Понтийская музыка

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Понтийская музыка, Всё о ней....
 
Что-то мы давно про понтиака не говорили.

Есть отличная понтийская песня в цифре, 4 мега кому надо могу "замылить".
Понтиос имэ шкирос, севдали ке палалос!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Ответы
 
Olga R.!
ну у меня довольно много дисков казандзидиса и я его ОЧЕНЬ люблю, но не знал что это понтайская музыка... и вроде никак не свяжу его музыку с той которую послушал на сайте по вашей ссылке... если честно, то я немного запутался... наверное может потому что я не грек:) но музыку обожаю.
 
Цитата
zaza пишет:
ну у меня довольно много дисков казандзидиса и я его ОЧЕНЬ люблю, но не знал что это понтайская музыка...
Он пел не только понтйиские песни.
Вообще, Казанзидис считается королем греческой песни.
Просто родом он был из Смирны и не забывал этого.
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
 
Казанидис - пограничный певец. :D Он поет как понтийские, так и вполне нормальные и слушаемые песни. Но из-за его связи с понтийством, его очень тяжело слушать. Очень тяжело... :(
+ ============================
 
Цитата
Ίγωρας . пишет:
Но из-за его связи с понтийством, его очень тяжело слушать. Очень тяжело...
Это вы что, с ехидством?! :|
 
Цитата
Olga R. пишет:
Откуда знаешь?
Не первый раз.. 8)
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Olga R., почему? С тоской делюсь впечатлениями о моем восприятии..
+ ============================
 
 
а смирна - значит оттуда понтийская?
 
Нет, понтийская -- это Черноморье. Но в Смирне жило много понтийцев.
 
За последние дни я послушал всю понтийскую музыку, что смог найти на вебе… Прекрасная музыка…

Надеюсь не сочтете оффтопом, если предложу послушать эти фрагменты для сравнения?

http://road-to-armenia.com/music/Kessabi_lullaby.mp3
http://road-to-armenia.com/music/ververi.mp3
http://road-to-armenia.com/music/alashkerti_kochari.mp3 (кстати, у вас есть линк на понтийский кочари? Хочу сравнить с этим.)
 
Цитата
Οφέλια . пишет:
Просто родом он был из Смирны и не забывал этого.

А я читала на каком-то сайте, что он в Афинах родился. :?:

ДИМА!!! SE FILAW!!! EUXARISTW PARA PARA PARA POLY AP'OLH TH PONTIAKH PSYXH MOY!!! :)

Цитата
Ίγωρας . пишет:
Он поет как понтийские, так и вполне нормальные и слушаемые песни. Но из-за его связи с понтийством, его очень тяжело слушать. Очень тяжело...

(ехидно) Мои соседи тоже так говорят,когда я жизни радуюсь. :D
Νυν το μηδεν
και ΑΙΕΝ Ο ΚΟΣΜΟΣ Ο ΜΙΚΡΟΣ, Ο ΜΕΓΑΣ!
 
а я наоборот люблю чем тяжелее - даже в таверны стараюсь попасть к двум ночи когда все уже пьяные и тогда начинают гнать самую тяжелую музыку.
 
Armenia,
Превосходно, очень понравилось... где бы найти ещё (желательно полноформатно)? Но у нас "оргиастичнее". :)
Νυν το μηδεν
και ΑΙΕΝ Ο ΚΟΣΜΟΣ Ο ΜΙΚΡΟΣ, Ο ΜΕΓΑΣ!
 
Цитата
Екатерина Сонина - Канаки пишет:
Armenia,
Превосходно, очень понравилось... где бы найти ещё (желательно полноформатно)? Но у нас "оргиастичнее".

Большое спасибо, Екатерина, за Вашь отзыв! Я собственно поставил эти линки чтобы проиллюстрировать следующую мысль. Выше было замечено, что греческая понтийская музыка отличаеться как от армянской, так и от турецкой или арабской… Но вопрос в том насколько кардинально отличаеться. Мусульманская (особанно арабская) музыка – абсолютно отличный от нашего културный континент… Там не только мелодии другие, но и вся внутренняя психология иная: их музыка есть продолжение возвеличивания Всевышнего… А роль слушателя или исполнителя есть рествориться в этой музыке (как в намазе). Человек слушающий арабскую музыку должен… типа мелодично покачивать головой под музыку…
А для нашей музыки глубоко характерны жизнеутверждающее начало и личность автора/слушателя…

Цитата
Но у нас "оргиастичнее".

Согласен. И оркестровка у вас на более “академическом” уровне. :idea:

Цитата
где бы найти ещё (желательно полноформатно)?

В скоро вывешу более полные линки. Кстати, вот Вам еще армянская песеня, которая для Вас будет интересна тем, что она из Понтоса:
http://road-to-armenia.com/music/Kroonk_Pontus_Region.mp3

Интересно, похожи ли ее музыка или слова на какую-нибудь из греческих понтийских песен??? Песня называеться “Журавль”, и суть ее слов примерно в следующем: “Журавль, откуда ты прилeтел? Не принес ли ты вестей с нашеко края? Журавль, я так соскучился по твоему голосу…”
 
 
Цитата
Armenia пишет:
слова на какую-нибудь из греческих понтийских песен
У нас обычно коршуны ;)
Даже есть такой танец "лецина" в переводе "маленький коршун" 8)
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Цитата
Οφέλια . пишет:
У нас обычно коршуны
И орлы ;)
 
Армения,
Цитата
“Журавль, откуда ты прилeтел? Не принес ли ты вестей с нашеко края? Журавль, я так соскучился по твоему голосу…”
Могу прислать песню со словами
"Орел высоко в небе,
Когти его красные,
Клюв- черный.
Он держит в когтях своих браслет понтийского богатыря.
-Расскажи мне о том, чьё богатство ты держишь,
Где он лежит?
-то, что держу, не дам тебе
А где он - расскажу..
там, через горы,
в краях, где живут олени,
лежит он
убитый..."

напишите мне какой-нибудь "привет" и я её отправлю.
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Анучка, это же моя любимая песня! Кстати, ее слова я повесила в теме про понтийские сайты -- а куда ты исчезла из этой темы? Правда, в том вариате вместо оленей -- черные елки :)
 
Ань, а βραχιόνες -- это же не браслет, это рука (точнее, руки). Мои сестры так и говорят про эту песню -- "кровожадная" :)
 
Οφέλια .,
а мне можно песенку прыслать?
 
Очень благодарен заранее. я могу поставить ее на какой нибудь из моих серверов, и выложить линк здесь... чтобы все смогли скачать...
 
 
> Могу прислать песню со словами

Очень благодарен заранее. я могу поставить ее на какой нибудь из моих серверов, и выложить линк здесь... чтобы все смогли скачать...
 
Цитата
Olga R. пишет:
Анучка, это же моя любимая песня! Кстати, ее слова я повесила в теме про понтийские сайты -- а куда ты исчезла из этой темы?
Дипат классссический :)
Я не изчезла. Ты ищи пути передачи дисков.
-----

Цитата
Olga R. пишет:
Ань, а βραχιόνες -- это же не браслет, это рука (точнее, руки).
Это не я переводила. Это юзер Сплинтер - все вопросы к нему 8)
-----
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Цитата
Armenia пишет:
Очень благодарен заранее. я могу поставить ее на какой нибудь из моих серверов, и выложить линк здесь...
Ок. Вы мне только напишите сначала, иначе я не смогу прицепиться
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Цитата
zaza пишет:
а мне можно песенку прыслать?
Я ВСЁ МОГУ 8)
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Цитата
Οφέλια . пишет:
Ок. Вы мне только напишите сначала, иначе я не смогу прицепиться

Done! :idea:
 
Отправляется, но чувствуется он такой тяжелый 8)
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
 
или это мой антивирус всё тормозит :(
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Пока не получил...

А сколько мегабайтов?
 
Могу дать FTP access...
 
Armenia, Вы мои письма получаете? 8)
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 7)