Книги

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Книги, Продолжение "Вопрос к мужчинам!" из "..Замуж за грека или гречанку"
 
Елизавета
Цитата
чего народ сошел с ума?
Народ любит ширпотреб.

Yanis
Цитата
Сложно советовать, вкусы то разные.
Еслиб были одинаковые кто бы стал спрашивать совета? ;)

Цитата
«Волхв» Фаулза – супер!
Соглашусь.

Οφέλια
Цитата
народу нравится Куэльо - потому что он с притензией на философию
Согласен
Цитата
так не лучше ли взять в руки самих философов
Философоф не так интересно читать.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Ответы
 
Агафья Порох,
Перечитывая Ваши постинги и утверждения в них, приходишь к выводу, что их разные части писал как будто бы разный человек. Настолько несовместимы порой разные части одного и того же постинга. :o
Гульчатай, :D открой личико
 
Gatos что Вы так на меня раздражаетесь.
------
Просто у меня в голове была мысль, что писатель не в силах выбирать своего читателя. В то время как последний - может. Думаю, Франц К. не был бы рад такому выражению своего читателя как
Цитата
пойти под дверь насрать
Что за "насрать" ??? 8) Жаргон какой-то тюремный.

Наверняка у каждого писателя есть такая заморочка. Вот Набоков доверял перевод своих книг только сыну, читателя своего он же не мог контролировать.
-----
Цитата
Сэр Gatos пишет:
Я же вижу человека сидящего и размышляющего. Человека, стремящегося достичь какой-то неясной мне пока цели.
Всякий "дом" к которому мы идем, или гуляем внутри него, символизирует поиск своего Я. Стремление к открытию архетипа.
Гатос, вы меня сбили от открытия важной для меня темы. Тьфу на вас.

Вот у Вас, Дима, сейчас тот же процесс. 8) (Кстати, у Кафки есть смешная повесть "Процесс" 8) ) Что вы попадаете в спираль своими воплями об оценке. То меня в детский сад отправляли, то в школу посылали. Не оцениваю я Вас. Вы же не в ломбард ко мне пришли :D Чай на форум пожаловали. Прям сражается с моими ремарками как Тузик с шапкой. 8)
-----
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
 
Цитата
konstantin пишет:
разные части писал как будто бы разный человек.
Вы хотели сказать-разносторонний, верно? :D
Ничто земное мне не чуждо.
А личико не могу показать, боюсь испугаетесь. ;)
 
Цитата
путник пишет:
Раз три года, значит было что
Конечно, было. Там весь Древний Восток шел :)
Цитата
путник пишет:
Какои то есть привкус
Какой? В смысле -- пессимистичный?
 
Цитата
Olga R. пишет:
пессимистичный?

Нет, скорее нищеты и убогости. У древних-человек царь бог. Здесь же чуствуются годы заТУРКаности.
Вот Рицос- что он с собой покончил? зачем?



Сэр Gatos!
Вот что я интересненькое прочла недавно о магии. В те времена, когда, нами принято считать, человечество ничего не понимало, до письменности, существовало руническое письмо, которым владели только маги и которое было естест магическим, колдовским. Каким то образом эти символы легли человечеству в подсознание на генетическом уровне. так вот- 5-конечная звезда означает жертвенного инакомыслящего человека, с отчлененными головой, ногами и руками. И оказывается до сих пор в связи с этим несет в подсознание смысловую нагрузку- Мы убьем всех инакомыслящих! 5конечная звезда была на знамени СССР, у Китая 5 5конечных звезд и много много 5конечных звезд на звездно полосатом. И пока они там будут, политика страны будет именно такой как есть :D
Правда здорово!
 
Цитата
путник пишет:
У древних-человек царь бог.
Так древние и не писали о деревне, тем более о деревенской бедноте. А начали бы писать, вышло бы, думаю, то же самое. Люди-то во все времена одинаковые, меняется только культура и какие-то понятия, а не сам человек.
Цитата
путник пишет:
Вот Рицос- что он с собой покончил? зачем?
Кто знает. Многие в наше время (и не только в наше)кончают с собой. Наверное, от душевной слабости -- не смог пересилить депрессию, какое-нибудь горе или что-нибудь еще... Может, творческий кризис был -- поэтам вообще в этом отношении сложно. А человек Рицос был неверующий (коммунист), и никаких моральных барьеров в отношении самоубийства у него не было.
 
 
Цитата
Olga R. пишет:
древние и не писали о деревне
Я немного о другом. Об ощущении человека- один сидит вальяжно развалившись, а другой на самом краешке стула :(
 
Οφέλια
Цитата
Gatos что Вы так на меня раздражаетесь.
Ура ;) Наконец-то великая снизошла до ответа.

Цитата
Что за "насрать" ??? Жаргон какой-то тюремный.
Признаю был не прав. Теперь ясно отчего Кафка в гробу переворачивается.

Цитата
Гатос, вы меня сбили от открытия важной для меня темы.
И как мне такое удалось? Что за тема.

Цитата
Вот у Вас, Дима, сейчас тот же процесс.
А у Вас нет?

Цитата
Что вы попадаете в спираль своими воплями об оценке.
У кого чего болит... В смысле у меня болит.

Цитата
Прям сражается с моими ремарками как Тузик с шапкой.
И дальше буду продолжать. Вы позволяете себе оценивающий тон в этих ремарках. И не просто оценивающий, а "я знаю, но вам не скажу, потому как вам не понять". До тех пор пока такие вещи будете постить, я буду бросаться на Ваши ремарки как Моська на слона.
 
путник
Цитата
В те времена, когда, нами принято считать, человечество ничего не понимало, до письменности, существовало руническое письмо, которым владели только маги и которое было естест магическим, колдовским.
А было ли оно магическим? Я честно говоря сомневаюсь, что была одна версия рунного письма. Я думаю по сути это были какое-то иероглифические письмена, дошедшие до нашего времени, в геральдике, символике(букв и цифр современного алфавита), картографии и т.д., и ничего более.
Насчет же звезды, то в эзотерике она означает человека, про отсеченные конечности я впервые слышу, но даже если и так, тоже сомневаюсь, что имелось ввиду физическое отсечение.
Что же до самого символизма, то и он, думаю, в большей степени на культурном уровне расположен, чем на генетическом. Хотя что-то из инсктинтов по идее должно быть.
 
Чес слово :D Именно так было написано и про физическое отсечение и про генетический уровень,(что меня весьма удивило) каким то очень ученым мужем.
А почему вы не верите в магию :(
Вы читали Толкиена? Почему нынешние дети(мои во всяком сличае) предпочитают книжки о магии? Может просто она возвращается в наш мир? Или мир компов, электр игр и тд связан с определенным потоком знаков, и поэтому связан с магией?
У меня как то была книжка, этнографическая, в которой были собраны русск заговоры. Я как то попробывала, в шутку, толи на зубы, толи еще на что- помогло :D жаль книжка ушла кудато :(
 
путник
Цитата
А почему вы не верите в магию
Это скорее неверно, чем верно. Я верю в сверхестественное, значит в какой-то степени верю и в магию. Просто для меня кажется невероятным возможность однозначной трактовки широко распространенного символа. Да еще и настолько обыденным образом... хотя кто его знает, я не спец.

P.S. А Толкиена конечно же читал, я некоторое время назад ( последние пару лет школы и первые два курса института ) читал огромное количество фантастики, под конец фэнтези, так что в этой области Вам вероятно будет проще найти, что я читал, чем что не читал.

Для себя я выделяю две фантастики, "серьезную" - к этому жанру, я отношу к примеру Булгакова, Гоголя и того же (уже замусоленого мной) Кафку... из современных Стругацких и Бредбери.
и "приключенческую" Толкиен, Кук, Асприн, Лукьяненко могу долго перечислять, но этих могу рекомендовать к прочтению.
А между жанрами у меня висит Шекли ;) я его, как ту обезьяну, разорвать не могу.
 
Цитата
путник пишет:
Почему нынешние дети(мои во всяком сличае) предпочитают книжки о магии?
А вы вспомните себя в детстве-разве "волшебные" сказки вам не нравились?
Нашим детям попытались вместо чудесных сказок всучить байки про механистических каких-то монстров.
Магия-сказочная-побеждает, судя по всему.
Насчет генетической памяти - по-моему, неверно. Дети-маугли опровергают.
Цитата
Сэр Gatos пишет:
читал огромное количество фантастики
Подозреваю, у Ваших родителей была "Антология современной фантастики"-серые и красные тома, через один. Набор авторов соответствует... ;)
Стругацкие-"Понедельник начинается в субботу", "НИИЧАВО"-это ж песня...
При Булгакова могу сказать -по-моему, это не фантастика, это нечто гораздо большее. Мой любимый автор.
Так что мы с вами - братья по разуму. А не по безумию.
Стыдно мне, но, еще раз взяв в руки Кафку, снова отложила. Почему-то вспомнились детские хвори, полубред от высокой температуры, сама себя пожалела и ... засунула книжку поглубже, во второй ряд. :|
 
Агафья Порох
А сколько лет вашим детям и удалось ли вам уговорить почитать Белеет парус?
 
 
Агафья Порох
Цитата
Подозреваю, у Ваших родителей была "Антология современной фантастики"-серые и красные тома, через один.
Нет, такое собрание было у наших знакомых, чему я страшно завидовал ;)
Цитата
Стругацкие-"Понедельник начинается в субботу",
Тоже люблю, но я обычно Пикник на обочине вспоминаю.
Цитата
Стыдно мне, но, еще раз взяв в руки Кафку, снова отложила.
Я так с Львом Николаевичем все время поступаю.
 
Цитата
Сэр Gatos пишет:
Я так с Львом Николаевичем все время поступаю.
Я сначала только мир читала. Войну одолела через много лет ;)
Анну Каренину-взахлеб и тайком от родителей, когда еще совсем маленькая была. А вот !"Трех мушкетеров"-увы-не могу прочесть, вовремя все делать надо. ;)
Так что с Л.Н.-не расстраивайтесь- может, время еще не пришло.
Кстати, открыла во взрослом состоянии для себя Тургенева и Салтыкова-Щедрина. В школе читала их по необходимости.:( Что мы там понимали в 5 классе!
 
Цитата
путник пишет:
удалось ли вам уговорить почитать Белеет парус?
Не удалось. :(
Тинейджеры мои сверхсамостоятельны-одно читает запоем, другое-почти ничего не читает.
 
Цитата
Агафья Порох пишет:
Так что с Л.Н.-не расстраивайтесь- может, время еще не пришло.
Я и не расстраиваюсь, не нравится он мне просто. А прочесть для эрудиции все собираюсь да откладываю.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 3)