Книги

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Книги, Продолжение "Вопрос к мужчинам!" из "..Замуж за грека или гречанку"
 
Елизавета
Цитата
чего народ сошел с ума?
Народ любит ширпотреб.

Yanis
Цитата
Сложно советовать, вкусы то разные.
Еслиб были одинаковые кто бы стал спрашивать совета? ;)

Цитата
«Волхв» Фаулза – супер!
Соглашусь.

Οφέλια
Цитата
народу нравится Куэльо - потому что он с притензией на философию
Согласен
Цитата
так не лучше ли взять в руки самих философов
Философоф не так интересно читать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Ответы
 
Сэр Гатос, можете заодно обьяснить что такое услуга callback?

Аня!
Своя душа потемки, а чужая тем более :D
Кто знает, что видит, или не видит тот, кто рядом- ведь у него совсем другой мир :|
А себя саму родимую ты знаешь иногда до темных глубин :D
Тебе любви хочется, а не обсуждения :D (Впрочем как и нам всем)Приятно же когда носят на руках не смотря на длительность пребывания в ванной, и совсем клиника, когда говорят, что пасту не так выдавливаешь :D
 
Да и потом не забываи, что все мы актеры в театре под названием жизнь :D (О как выдала :D , прям как на сцене :D
 
 
Цитата
путник пишет:
Кто знает, что видит, или не видит тот, кто рядом- ведь у него совсем другой мир
Нет, путник. Я выбираю духи, и через двадцать минут я перестаю ощущать запах. А соседний человек его слышит весь день. Поэтому, все-таки, мы существуем для ближнего. :|
-----

Цитата
путник пишет:
Тебе любви хочется, а не обсуждения
Мне? :D Да я любовью занимаюсь со всем, что попадается мне на глаза. :D :D С цветами, телевизором, греческим дисками и танцами, книгами, кофе, конфетами - короче со всем миром, своим миром. :|
(Кстати, только что был чудный фильм "история любви" с Жюльет Бинош и Жаном Рено :) )
-----
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
а книги, интер фильмы, музыка сущ-ют, чтобы "причесывать" мысли. Если я чувствую, что "не причесывают" - я от них отворачиваюсь. Все эти удовольствия (поскольку книги, фильмы, музыку я отношу у удовольствиям) сущ-ют для поддержания согласия м/у мной и козмосом.
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Цитата
Οφέλια . пишет:
Я выбираю духи
Это же ты выбираешь для себя, по своему вкусу- ты же не спрашиваешь у него-какой запах ему нравится? Говорят, в некоторых странах очень не прилично дарить духи, может дарить их только чаловек, интимно с тобой близкий :D
Цитата
Οφέλια . пишет:
я любовью занимаюсь со всем, что попадается мне на глаза
Это ТЫ их любишь, я говорю о желании, что бы ТЕБЯ любили. Знаешь старую поговорку-в любви один целует, а другои подставляет щеку :D
Ты даже не знаешь какую ассоциацию вызовет этот запах в ближнем- помнишь киношку- Ландыш серебрстый :|
Но что это мы все о любви да о любви :D


Цитата
Οφέλια . пишет:
"причесывать" мысли
Я ищу в книгах (последнее время) конкретные факты, ну типа -в ...году по нашим данным случилось то и то, или -согласно тому, какую информацию я получил и как ее перереботал, я думаю, что в этом году случилось то и то.
Наверно, я стала скептиком :D
 
Цитата
путник пишет:
Говорят, в некоторых странах очень не прилично дарить духи, может дарить их только чаловек, интимно с тобой близкий
Я тоже так думаю.

Цитата
путник пишет:
помнишь киношку- Ландыш серебрстый
Не помню. Я сразу эту киношку отвергла. Я прям вижу в глазах Стоянова недостроенную дачу. Это же шабашка- ни больше ни меньше.
------
О любви расскажу позже, надо мчаться, уже кони бьют копытами :D
------
Кстати, вера купила ДиВиДишку с ф "Мост Короля Людовика святого" по Уалдеру.



Цитата
путник пишет:
скептиком
ага :)
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
 
Вот я еще немного подумала, как я сейчас выбираю книги .
наверно так- если меня заинтересовал какой то факт, персонаж, автор и тд я ищу инф по этому вопросу, в количестве- пока не исчезнет интерес :D
Вероятнее всего, в связи с большим объемом поступающей информации.
Т.е. - ключевое слово-информация
А вот ключевое слово зависит от различных факторов. и очень часто эти ключевые слова выстраиваются в конце концов в какую то тему. Но это, наверно, уже на подсознательном уровне.
 
Цитата
путник пишет:
если меня заинтересовал какой то факт, персонаж, автор и тд я ищу инф по этому вопросу, в количестве- пока не исчезнет интерес
Ты страшный человек :) :| 8) Я тоже :D
-----
Я думала о тебе, мой путник. Скорее ты пытаешься открыть в себе дар пророчества, анализируя факты.
Цитата
путник пишет:
согласно тому, какую информацию я получил и как ее перереботал, я думаю, что в этом году случилось то и то.
Я тоже вижу заколдованность мира. Может на объянение мировых событий меня не хватает, но так... в пределах местного масштаба :D

А насчет меня ты вероятнее всего - неправа.
Цитата
путник пишет:
Это ТЫ их любишь, я говорю о желании, что бы ТЕБЯ любили.
или ладно... пусть любят, но чтобы молча 8)
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Цитата
Οφέλια . пишет:
открыть в себе дар пророчества

"За те глаза ее сожгли на площади"
Ну уж нет! :D :D

Цитата
Οφέλια . пишет:
ладно... пусть любят
А я люблю, что бы любили, что бы баловали, что бы на руках носили, что бы жить без меня не могли... :D :D
 
Цитата
путник пишет:
А я люблю, что бы любили, что бы баловали, что бы на руках носили, что бы жить без меня не могли...
"Ты же принцесса! Это сразу видно!" -- 8) (см. жизнь)
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Цитата
Οφέλια . пишет:
принцесса
"Нет, не прЫнцесса..
-А кто?
-Королевна!" см к/ф "Морозко" :D :D
 
путник
Цитата
А что тут понимать ..., забыв и отбросив реал.
Фразу то я прочел, я не понял к чему она сказана. То ли Вы сами так живете, то ли одобряете, то ли опровергаете такой стиль существования, то ли думаете, что я так живу... !?
Цитата
к сожалению пользуются только родные.
А кто бы Вы еще хотели чтоб этим талантом пользовался?
Цитата
Вся наша жизнь, к сожалению, не оригинальна
Вот тут не согласен, нельзя дважды войти в одну и туже воду... ( Идеи - те же, обстоятельства все время разные.)
 
Οφέλια
Цитата
А я бы очень хотела. Я дорожу мнением другого человека, но (конечно же) того, которому я доверяю.
Возможно, люди нас знают даже в чем-то больше.
Ты права, но не хочется чтобы тебя по косточкам разбирали, можно лишиться илюзий... Да и кто может тебе в голову заглянуть, а поверхность всего лишь маска для общества.
 
 
Цитата
путник пишет:
Сэр Гатос, можете заодно обьяснить что такое услуга callback?

Ага! Я когда читаю(когда интересно) то я забываю о времени :D Поэтому я книги "глотаю", так как читать медленно-опасно для окружающих-останутся без обеда :D

А светлячек- это Вы? :|
 
Цитата
Сэр Gatos пишет:
К сожалению все наши идеи в основе не оригинальны, и мы очень часто пытаемся осмыслить то что продумано до мелочей до нас, зачем повторять весь этот процес самостоятельно, тем более это не возможно.
Цитата
Сэр Gatos пишет:
Вот тут не согласен, нельзя дважды войти в одну и туже воду... ( Идеи - те же, обстоятельства все время разные.)
Вы уж определитесь ;)
 
Всем привет!
Кто-нибудь, не сочтите за труд, расскажите книги каких современных авторов (европейских, русских, японских) на русском языке можно купить в Афинах.
Если не трудно, расскажите, а что в основном читают русскоязычные греки и коренные жители.
 
Мне кажется, выбор не очень большой, есть и очень странные вещи, типа книги "Республика Ичкерия" в газетном киоске в Кифисье
 
путник
Цитата
Сэр Гатос, можете заодно обьяснить что такое услуга callback?
Предположительно Вы об интернете. Тогда это обратный звонок, к примеру, исходящий звононок может быть платным а входящий бесплатным, поэтому компании предоставляют коллбэк т.е. ты звонишь им, а они перезванивают на твой номер и подключаются. (может еще где применяют не знаю)
Цитата
Я когда читаю(когда интересно) то я забываю о времени
вроде бы все так ?!
Цитата
А светлячек- это Вы?
Нет я в этой фразе смотрящий, как Диоген с фонарем ;)
Цитата
Вы уж определитесь
Я же специально ради этого добавил фразу в скобках, наши идеи банальны, но применять их все равно приходится в разных обстоятельствах (может и схожих, но разных). Например идее "разделяй и властвуй" не меньше пары тысяч лет, если не ошибаюсь, а вот применяют ее теперь, к примеру, в конкурентной борьбе.
Идея старая, а область применения совсем иная.
 
Цитата
Сэр Gatos пишет:
Нет я в этой фразе смотрящий, как Диоген с фонарем
Эх... я б сказала ... 8)
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Цитата
Сэр Gatos пишет:
об интернете
Провайдер написал , что они подключили другой номер дозвона и услуга callback по старому ном будет не возможна, так мне нужна эта услуга? и надо ли перейти на другой номер?
Цитата
Сэр Gatos пишет:
Диоген с фонарем
Так вы кому светите? себе или окружающим :|
 
 
Οφέλια
Цитата
Эх... я б сказала ...
Так скажи! Чего стесняешься ?!

путник
Цитата
так мне нужна эта услуга?
Сейчас ты ею пользуешься? нет - тогда нет, да - тогда да. Еще она может понадобится в будущем, если в вашем городе введут оплату исходящих телефонных звонков.
Цитата
Так вы кому светите? себе или окружающим
Это пример, я констатирую что мне тяжело светлячков видеть в свете, что их было бы проще видно в темноте. Просто фраза парадокс, и чего вы ее по косточкам решили разобрать - не пойму. А светить мне слабо, я не Диоген.
 
А Диоген вам чем глянулся :|
 
Грек
 
Всем привет!
Я опять повторяю свой вопрос!
Кто-нибудь, не сочтите за труд, расскажите книги каких современных авторов (европейских, русских, японских) на русском языке можно купить в Афинах.

Если не трудно, расскажите, а что в основном читают русскоязычные греки и коренные жители.

Кто - нибудь, дайте ответ!!!
 
Цитата
KKKKK пишет:
Кто-нибудь, не сочтите за труд, расскажите книги каких современных авторов (европейских, русских, японских) на русском языке можно купить в Афинах.
Там есть магазины российских товаров и книги можно купить, наверное, самые разные.
 
afendiko o Roman!

Спасибо за ответ, но хотелось немного подробнее. Я понимаю, что в русских магазинах можно купить книги на русском. Но какие? Маринину, Дашкову или ещё что – либо из этой серии.
Я спрашивала о новинках современной литературы и о классической мировой литературе 20 века.
 
 
Сэр Gatos
Греков много :|


KKKKK
Мне например привезли "Греч кулинарию" на русс, изд Михалис Тубис :D
А коренные жители читают на гр :D
 
путник !


«Греческая кулинария» - это трудовое пособие. Я серьезно спрашиваю. На русском можно найти Акутагаву, Кавабаки, Танидзаки, Зюскинда, Павича и других?
 
путник!
Цитата
Греков много
И что? Известных греков кстати не так уж и много - в основном это философы древней греции.

KKKKK!
Если я правильно понимаю, в европе да и везде за рубежом, где живет хоть немного русских, есть куча магазинов где можно найти практически все книги выходящие на русском языке. А то чего нет в местных магазинах можно с легкостью заказать в интернет магазинах.
Ну а ответить Вам что продается сейчас в Афинах может только тот кто сегодня специально для Вас сходит в книжный магазин и к тому же еще будет знать какой у Вас вкус, так как весь ассортимент запомнить невозможно.
 
Много!
Только тогда они были древние греки, а теперь американцы и тд греческого происхождения :D
И все ж- почему из всех именно он? Ну бы Софокл или еще кто. Диогена не читала, но почему то впечатление о нем, как о не мытом, не чесанном бродяге- гр юродиве, говорят в Индии и теперь подобных полно- которые все чел нужды справляют на улице :D
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)