Как самостоятельно подать документы на визу?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Как самостоятельно подать документы на визу?, Расскажите о впечатления:) какой список документов?
 
Наконец определившись с выбором времени и места собираюсь подавать на визу
Не обращаюсь в бюро по ряду причин на которые сейчас отвлекаться не хочу.
То есть- я турист, еду в отель но не через агенство
на сайте посольства написано как то странно- "туристическая виза( для агенств)" а не для агенств? завтра буду звонить и попробую выяснить
но если у вас уже есть опыт- буду премного благодарна!
за любые мысли и комментарии заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30
Ответы
 
Цитата
motorchik пишет:
этта у вас прям не паспортный стол, а отдельное государство))

К сожалению в Рассее все хуже и хуже. Каждый сам себе начальник. И на законы всем по........
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Получала новый загран. в конце 2010 г., старый попросила оставить, его вернули, только аннулировали (пробили дыроколом). На визу подавала в визовом центре в Москве, народу было мало, хоть и разгар сезона (конец июля), во вторник сдала - в четверг было готово. Отношение очень хорошее.
 
 
Хочу отметить для выезжающих с детьми - даже если дети едут с вами, вы пишете на них обязательства, что берете все расходы по их пребыванию в Греции на себя, и все документы (включая ваши справки с места работы, приглашение, если таковое имеется, выписку с банковского счета) должны быть также приложены и к анкете ребенка. Дети до 12-ти лет от консульского сбора освобождаются, а визовый (700 руб) берется. Копии свидетельства о рождении и разрешения на выезд от второго родителя нотариально можно не заверять.
Изменено: Lena - 22.08.2011 10:00:28
 
У меня было три шенгена 2008-2009-х годов - дали мультик на год. Ребенку не дали - первый раз выезжает в Шенген, еще не благонадежная, видимо :D
Изменено: Lena - 22.08.2011 10:03:36
 
Здравствуйте. Правильно ли я поняла от доки на визу можно подавать за 90 дней до начала поездки? Прочитала на сайте визового центра. Делала визу в апреле, еще такого не было, говорили не раньше чем за месяц.
 
Honey2604,
шенгенский кодекс позволяет подавать документы на визу за 90 дней до поездки, тем не менее, греческие консульства предпочитают брать заявления на визу позже, примерно за месяц до поездки. Это вполне оправдано - виза оформляется быстро, а планы российских туристов, увы, меняются еще быстрее... Визы же теперь не аннулируются, изменить их сроки, когда они уже поставлены, тоже нельзя. Поэтому подумайте сами, вогда вам лучше подавать документы. Теоретически, повторюсь, можно подать за 90 дней до поездки.
 
 
Maro,

Спасибо большое. Собираюсь на Новый год к подруге и уже билеты купила, пока недорогие тарифы и курс не до безумия вырос. Так что точно не передумаю :D
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30
Читают тему (гостей: 3)