Как самостоятельно подать документы на визу?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Как самостоятельно подать документы на визу?, Расскажите о впечатления:) какой список документов?
 
Наконец определившись с выбором времени и места собираюсь подавать на визу
Не обращаюсь в бюро по ряду причин на которые сейчас отвлекаться не хочу.
То есть- я турист, еду в отель но не через агенство
на сайте посольства написано как то странно- "туристическая виза( для агенств)" а не для агенств? завтра буду звонить и попробую выяснить
но если у вас уже есть опыт- буду премного благодарна!
за любые мысли и комментарии заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 След.
Ответы
 
Цитата
Julianna пишет:
Я хочу въехать туда легально но пока не знаю как это сделать!
Про "легально" мы уже писали. Всё остальное,типа "лазеек" и про то,как показать деньги на счету в банке,их не имея Вам лучше знать ;) .
Цитата
Julianna пишет:
он не грек а живет у тети своей гречанки! Она приглашение делать не сможет и он тем более
Ну тут кому то из родственников нужно пожертвовать своим личным временем и сделать Вам приглашение,чтобы всё было "по правде". Зачем консулу мозги пудрить несуществующими гостиницами и несуществующими деньгами на счету?
 
Цитата
Julianna пишет:
еду к своему молодому человеку в грецию...он уже почти муж и вариант осторожно, греки! Не мой...

Не обижайтесь, но задумайтесь.
Имхо, "почти муж" мог бы облегчить Вам задачу и со своей стороны сделать все необходимые шаги. Например, попросить тетю сделать приглашение или формально сдать вам комнату для летнего отдыха (пришлет вам по инету письмо-подтверждение бронирования и ок).
 
 
Цитата
Julianna пишет:
ну не будьте такими злыми!
да мы-то не злые, это просто некоторые русские девушки летят, как бабочки на огонь, не забывая при этом взгрузить весь ворох проблем на себя, чтоб любимый не дай бог не перетрудился. Не узнаете себя? Это вы просто других примеров не знаете ;)
Цитата
Julianna пишет:
живет у тети своей гречанки! Она приглашение делать не сможет
ей карма не позволяет или что? вы тут обсуждаете какие-то схемы "снимания дома на острове", за которые тете может быть а-та-та по попе от налоговой инспекции, а просто написать на бумажке приглашение и зайти в ближайший полицейский участок на 30 секунд заверить подпись - это таааак сложно, конечно :o
Мне все-таки безумно интересно, почему вам никто не хочет сделать приглашение? "Уже почти муж" в этой ситуации должен был поднять на ноги всех друзей и найти выход: или приглашение вам сделать, или у кого-то знакомого в гостинице забронировать номера.
 
ну вот видите сколько мне полезной информации уже дали! Только если она не работает может ли она делать приглашение и какие нужны документы если кто-то знает? Он же не местный и друзей у него там нет! А тетя все таки греческая мадам)
Я конечно не права что сама из за этого одно место рву но а что делать!
Утро вечера тяжелее!
 
Цитата
Julianna пишет:
он уже почти муж
Он об этом знает?
Цитата
Julianna пишет:
Только если она не работает может ли она делать приглашение и какие нужны документы если кто-то знает?
Читайте тему
http://www.greek.ru/forum/forum42/topic18135/
Кроме тёти нет ни друзей,ни родственников?
Вы наверное,не в последний раз по такому пути едете?
Пусть Ваш почти муж который пошевельнёт пальчиком,в такую даль к нему едете. С его стороны никакого участия не заметно.
 
Цитата
Julianna пишет:
Он же не местный и друзей у него там нет!
сами мы не мееестные памагите кто сколько .... ой, извините, увлеклась :D
да что ж вы его так выгораживаете-то? он что, слепо-глухо-немой инвалид детства?

бррр, тут вон у других девушек проблемы, что жених сам все поузнавал где только нашел, и невесту не слушает - мол, ты далеко, а я тут, мне тут виднее 39-q
а ваш... по принципу "ну приедет - так и будет, не приедет - ну не сильно и хотелось" - так что-ли? :bye:
 
 
Цитата
Марина пишет:
Я еще добавлю...

В марте звонил в консульство узнавать, когда нужно подаваться, если поездка запланирована на середину мая. Предложили прийти на следующий же день, объяснили, что принимают документы за 3 месяца.
Все бумаги принимающий сотрудник сам разложил в необходимом порядке.
Может быть в сезон так люто, как вы говорите, конечно.
 
Цитата
tort пишет:
Может быть в сезон так люто, как вы говорите, конечно
Возможно, что дело в сезоне, мы пытались записаться за 2 месяца до поездки, но получили дату приема в консульстве за 2 недели до поездки :(
Изменено: Марина - 12.05.2011 09:30:09
 
Julianna,
С Вами все решили. Законно чтобы. Если будущий муж знает о перспективах своих и новом статусе, который его ожидает, то поднимает попу и идет с местными греками договариваться о приглашении, с которым Вы пойдете в Консульство. Все, тему закрыли.

tort,
В марте в Консульстве нет никого, а с начала апреля очереди и по записи.
 
Roman o arhigos, спасибо большое!!! Тему и правда можно закрыть - он сам все решил.. наверное я больше паникую ведь билетами рисковать как то не охота...

Все таки через друзей сделали бронирование! Так же будет нормально?
Так что остается только виза... а когда можно в визовый центр идти если я лечу в середине июля??? :opa
Утро вечера тяжелее!
 
Отчитываюсь, как и обещала, когда просила советов про визу:
- Подались в консульство, по записи, на 5 мая записалась в начале апреля, дозвонилась без проблем.НО: по телефону говорят, что надо прийди с 10.30 до 13.00, по факту лучше быть не позднее 10.30, мы опоздали, оказывается нас уже вызывали, но "добрая очередь" об этом естественно не вспомнила, все бодро ответили, что тут "живая очередь из тех кто по записи". А на самом деле вызывают по списочку :-) Потеряли лишние полтора часа. А так все спокойно, доброжелательно и щедро - всем дали мульти на 6 месяцев, хотя реально мульти просил только муж (было подтверждение по билетам).
- Накануне просили гостиницу и они отправляли по факсу подтверждение брони напрямую в консульство.
- К анкете никто не придирался, пару вопросов у меня было - не знала где галочку поставить, все спокойно уточнили.
Не успела в ночи - БОЛЬШОЕ спасибо всем отвечавшим на вопросы и помогавшим с подготовкой документов!
Изменено: Tatiana - 13.05.2011 16:16:12
 
Думаю, что в нынешней, скажем так, непростой экономической ситуации было бы странно, если бы греки препятствовали турпотоку и вообще поездкам иностранцев в страну... 8)
 
Это, конечно, понятно, но все равно страшновато было - мы первый раз за визы сами взялись, не через тур фирму - оказалось все очень гуманно, что порадовало...
 
 
Здравствуйте всем! :)
Пришла сюда за помощью, хотя форум старательно изучала несколько дней. Но вопросы все равно остались.
Задумали мы в июле поехать на концерт в Афины, заодно и отдохнуть недельку. Желающих набралось 5 человек.
Решили документы подавать сами.
В связи с чем вот такие у меня вопросы, заранее прошу извинения за их количество:
1. если нас едет 5 человек, то имеет ли смысл подаваться по групповой визе? могу ли я выступить руководителем группы? в подтверждение можем предоставить распечатки с эл почты о том, что билеты оплачены и можно их в афинах забрать. или лучше всем подаваться по отдельности?
2. если подаемся группой и кому-то отказывают, это может повлиять на остальных?
3. гостиницу бронируем через букинг.ком, соответственно оплата будет снята только по приезду. Это прокатит? Подтверждение от гостиницы постараюсь получить - это лучше делать посредством факса?
4. если я домохозяйка, в странах шенгена не была, у меня будет справка от мужа с зарплатой выше 20 тыс. плюс приложу свид-во на квартиру на мое имя, пустят ли? :)
5. муж тоже никогда в странах шенгена не был, у него будет только справка с работы с зарплатой выше 20 тыс. этого достаточно?
6. одна девочка с нами едет, она издалека, но живет без регистрации в питере. если у нее будет справка со счета и больше ничего, ее пустят?
7. лучше подавать за месяц, насколько я поняла. лучше подавать через визовый центр или через консульство, где есть возможность лично все рассказать и показать?
8. если подаемся группой, обязательно ли всем являться на подачу в визовый центр или консульство?
СПАСИБО!!!!!
 
1. Не имеет
2. см.1
3. Прокатит (с вероятностью 95.87%)
4. + желательно, но не обязат. выписку с личного счета
5. + желательно, но не обязат. выписку с личного счета
6. Что значит "ничего"?
7. По сути всё равно. В визовом центре чуть больше помощи в подготовке док.
8. См. 1

Все - имхо.
 
а почему считаете, что группой не лучше? по мне, так это удобнее) да, у нас и цель одна, и билеты на те же даты, да и гостиница одна на всех. я просто интересуюсь вашими предпосылками к такому мнению.
 
а и по поводу 6-го пункта. ну я имею в виду, что из подтверждающих док-тов будет только выписка со счета, потому как она не работает и справку ей взять негде.
 
geishaz_,
групповой визы не существует теперь, да и раньше она была только для организованных групп, например, детей или какого-либо коллектива.

без регистрации в Питере (или регионе компетенции консульства) документы в питерском консульстве не возьмут.
в консульство только по предварительной записи (сейчас - на середину июня), в визовый без записи в любой день.
 
Maro,
спасибо за пояснения!
а по поводу девушки: дело в том, что она прописана в Бурятии, соответственно документы может подавать и в Москве, я правильно понимаю?
А если сделать вид, что она специально приехала из Бурятии, чтобы подать на визу? при этом регистрация тоже будет нужна? может, сойдет та, которую на 3 дня дадут? вопрос скорее в том, дадут ли визу с одной только выпиской со счета?
 
kalispera!не знаю в какой теме спросить(подскажите пожалуйста имя консула в москве?
 
 
zenobia,
Янис Плотас.
 
Не дошёл я до консульства... Подался в визовый центр, т.к., проходил мимо него и сперва просто решил зайти оценить ситуацию там.
Получил талончик, и уже через 15 минут был на приёме. Девушка была очень мила, пометила просьбу, что хочу мультик на год. Подошли брони с booking.
Сказали в пятницу после 16 пожаловать за готовыми визами.
Так что посмотрим.
 
Цитата
imperor пишет:
Янис
Яннис.
 
Angelika Chatzi,
верно, печатаю не глядя, буковку нажал (получилось) один раз.
Каюсь.
 
Вообще то при официальном обращении пишут Иоаннис. Яннис - уменьшительно-ласкательная форма.
 
Angelika Chatzi,
Хм... мне письмо на его имя в прошлом году давали, там написано "Яннис".
 
 
Цитата
imperor пишет:
Хм... мне письмо на его имя в прошлом году давали, там написано "Яннис"
Яннис так Яннис :) Просто при официальном обращении пишут полное имя,а не Саша,Миша ;)
 
Angelika Chatzi,
так ведь и я с Вами не спорю, т.с. за что купил, за то и продаю.
З.Ы. м.б. тут есть разница в том, кто это письмо подписал?
Изменено: imperor - 18.05.2011 13:54:49
 
А я собрала документы на визу по частному приглашению на семью(2несоверш-х детей до 12 лет).Очень было много потрачено нервов(!)
очень внимательно изучила форум(ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!)собрала кучу документов(по списку на сайте),но у меня не взяли доверенности на детей ,хотя они значились в том же списке( это те, которые не надо заверять у нотариуса,при выезде детей с обоими родителями).Справки с места работы и указанием зарплаты были и у меня и мужа, выписка со счета была только мужа, у меня нет, но мне сказали, что хватит справки моей.
В консульство дозвонилась не сразу, звонила в начале мая, записали на 14 июня, потом еще в течение недели звонила,просила пораньше(у нас билеты на 07.06),но увы...пришлось идти в центр. Пришла 16.05, что-то около 9 часов, очереди не было, получила талончик, и через 2 минуты загорелось табло с моим номером, док-и приняла милая девушка,отфильтровала их. Забрала,кстати оригинал приглашения,и мне его больше не вернули(???)Сегодня уже забрала паспорта с визами, можно было и вчера, очередь была приличная к 16-00(моменту открытия), но через 30-40 минут народ весь "рассосался". Звонков из консульства не было, хотя я ждала. Возникали вопросы по ходу заполнения анкеты ,но как то справилась, а потом милая барышня все что нужно подкорректировала сама.
В целом было все хорошо, но как то дорого выходит на семью услуги центра. НО тут уж что поделаешь.
ДА, чуть не забыла, завтра буду звонить, снимать очередь с 14.06. Может кому пригодиться.
 
DiGest,
нужно было просто идти в Консультсво часам к 12, и Вас бы приняли.
 
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 След.
Читают тему (гостей: 1)