Как самостоятельно подать документы на визу?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 30 След.
RSS
[ Закрыто ] Как самостоятельно подать документы на визу?, Расскажите о впечатления:) какой список документов?
 
Наконец определившись с выбором времени и места собираюсь подавать на визу
Не обращаюсь в бюро по ряду причин на которые сейчас отвлекаться не хочу.
То есть- я турист, еду в отель но не через агенство
на сайте посольства написано как то странно- "туристическая виза( для агенств)" а не для агенств? завтра буду звонить и попробую выяснить
но если у вас уже есть опыт- буду премного благодарна!
за любые мысли и комментарии заранее спасибо!
 
Мне очень очень неудобно снова вас окликать!
Я честно и замозабвенно лазила по форуму- пока все что нашла- сведения от 2005 года.
если кому то не сложно или есть время хотя бы поместить сюда ссылку-
не могли бы вы рассказать о получении визы как турист но самостоятельно
1)есть ли запись и очередь
2) какие документы нужны
3) чего делать с отелем если мой жених бронирует его по интернету из Великобритании - надо ли мне звонить в Отель и просить прислать факс или письмо на МОЕ имя? или достаточно только заверения о брони в он-лайн( это было бы слишком хорошо наверное)
страшно ужас- столько виз было аж странички в паспорте закончились а все страшно как в первый раз
4) 3-4 недели на получение это достаточно?

заранее большое спасибо!
 
 
Записи нет, очередь будет начиная с майских.

Все что для туриста
http://www.greek.ru/tur/visa/tour.php
а также факс из отеля с подтверждением о бронировании.

3-4 недели достаточно.
 
потрясающе- спасибо большое
совсем я деревня раз сама не нашла

пункт о распространенной фамилии понравился!честное слово пора книгу писать о разнообразии запросов разный консульств
интересно а Захарова - это распространенная :wasko:
 
Alexandrula,
Думаю, что с фамилией Захарова можно не заморачиваться. Св-во о рождении нужно для того, чтобы в случае сомнительных ответов по шенгенской системе (например, некая Александра Иванова, которая родилась в том же году, что и Вы, имеет запрет на въезд) убедиться, что Вы - не тот человек, на которого распространяется запрет, и не просить каждый раз у каждой Ивановой отдельно св-во о рождении. (Кстати, я не случайно пишу именно эту фамилию, да простят меня ее носители, просто много таких граждан Болгарии и пр. славянских братьев)
 
Цитата
Maro пишет:
и не просить каждый раз у каждой Ивановой отдельно св-во о рождении.
вот как раз у Ивановых, не зависимо от имени, в обязательном порядке просят свидетельство о рождении. И какая проблема сделать лишнюю копию с документа и принести ее в консульство?
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
спасибо- очень интересно, и в целом как я и сказала- уникально:)
 
проблем сделать копию конечно никаких
удивительна сама просьба- это так если просто обсуждать, так как это Шенген и на моей памяти первый кто выдает такие требования
то есть Шенген один но во многих его проявлениях:)
супер!
 
Цитата
Alexandrula пишет:
удивительна сама просьба- это так если просто обсуждать, так как это Шенген и на моей памяти первый кто выдает такие требования
то есть Шенген один но во многих его проявлениях
у каждого консульства свои причуды и требование свидетельства о рождении не такой уж и бред по сравнению с новыми требованиями немецкого консульства или периодическими забастовками французов
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
верно
мне реально нравится что у каждого какие то особенности
просто про фамилии это самое особенное из того что я встечала

спасибо большое за внимание
 
Alexandrula,
несите в консульство все документы и бумажки, которые у вас есть, ничего лишним не будет :) зато вероятность получения визы повысится
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
принято!
с отелями будет весело
так как я лечу в Афины, потом на Санторини потом обратно в Афины( заранее чтоб не пропустить самолет) - таким образом мне надо звонить(?) и в 3 отеля и просить каждого высслать факс
вобще мне кажется это целое приключение если не просить агенство а делать самой :opa
 
:opa Я сегодня была в посольстве Греции в Москве, подавала документы по частному приглашению на конец марта, пришла к 9, и была вторая, все взяли, нужно просто чтобы все документы были, а еще чем больше, тем лучше, я даже справке 2 НДФЛ взяла на работе, и выписка из банка на русском и английском языках,все подошло, быстро оформили и сказали что в понедельник, молости просим!

Надеюсь откроют!!!!Очень соскучилась по Греции!!!
 
 
Срочно вопрос!
Подойдет ли вместо факса он лайн письмо от компании которая предоставит отель?
 
Alexandrula,
Раньше было "нет"
 
Alexandrula,
И сейчас тоже "нет". Попробовать, конечно, можно, вдруг смилостивятся, но лучше не рисковать.
 
Придется кажется рисковать
это что то страшное!
поверьте мой английский не проблема, я объясняла женщине в отеле на всех возможный вариантах но она меня не понимает
как бы я не пыталась ей рассказать что мненадо она только понимает вариант когда я ей вышлю факс и она меня впишет в отель
ирония еще и в том что отель уже забронирован и у меня есть письмо от компании где написано что да я забронировала
что делать то?
 
Цитата
Alexandrula пишет:
у меня есть письмо от компании где написано что да я забронировала
что делать то?
Если такое письмо есть, то не очень понятно, почему Вы волнуетесь. Необходимо только, чтобы это пимьсо было не онлайновое, а переданное по факсу или
приложением, т.е. чтобы на нем были печати и подписи.
 
увы
никаких печатей- правда есть все телефоны да и вообще выглядит все очень официально
я так понимаю бы бронировали отель не напрямую а все таки через агенство какое то
я попробую позвонить в один из отелей еще раз- мы забронировали 2
может быть в том отеле который в афинах лучше говорят по английски
а вообще попросили друга грека позвонить в отель и все объяснить
мне кажется если филосовствовать на эту тему основная проблема еще в том что требуют эти факсы только русские туристы посему не все отели понимают чего от них хотят
 
Alexandrula,
Если выглядит официально - можно попробовать сдаться так. Вас же будут спрашивать, как Вы бронировали и откуда вышли на это агентство, и поскольку Вы можете все объяснить, должны понять. Если все-таки потребуется - будете связываться с отелями.
 
 
Спасибо большое
вот сижу и думаю в какой еще стране незнакомые люди тратили бы свое время на ответы каким то отчаявшимся
вобщем в сложноговорящий отель звонил грек и по гречески им все объяснил- так что факс есть хоть и выглядит жалко хотя все печати есть и для меня он на вес золота
сейчас решаю проблему с другим отелем- рассказываю так как делюсь опытом- от компании пришло письмо что все ок и вы забронированы в тот же момент от самого отеля пришло что не ок и вы незабронированы так как мы эти карты не принимаем... звоню во все места сразу радуюсь жизни
уже практически готова клятвенно обещать что больше самостоятельно я ничего делать не буду
спасибо за внимание!
 
а у меня ваучеры от принимающей фирмы о брони отеля с печатями и отеля и принимающей фирмы всегда были :ae:
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
а у меня ваучеры от принимающей фирмы о брони отеля с печатями и отеля и принимающей фирмы всегда были
а как ты их делала? в смысле где брала? по факсу?

да,такой вопрособязательно ли выписка со счета в банке,если зарплата больше 15 тыс?
 
если не ошибаюсь то на сайте посольства говорится что не надо если з п выше 15 000 но я все равно наверное понесу- если успею


а мне придется подавать документы за 2 недели а я немного паникую что поздно

эпопея с отелями продолжается

все будет хорошо- так говорит подружка психолог- она говорит это помогает- самогипноз 39-q
 
Alexandrula,
Цитата
но я все равно наверное понесу- если успею
Чем больше принесете бумажек, тем лучше.
Они ведь по бумажкам принимают решение.
А без бумажки в России и Греции человек сами знаете кто.
 
Alexandrula,
Не волнуйтесь, за 2 недели - это нормально, не за два же дня :D
 
 
Roman o arhogos - спасибо я к сведению приняла и с утра уже попробовала заняться типично превизовым бредом- то есть отнести положенную сумму в сбербанк и взять справку. Наверное я слишком наивна но я как то не ожидала что для этой деятельности мне почему то надо отстоять в двух очередях в одной из которых висит "ушла на 10 мин" как понятно без какого либо начала отсчета :ae: меня кстати не та мысль остановила что уж больно стоять долго чтоб деньгу отдать а та что еслия ее отдам я потом ее с трудом обратно отскребу- а в Грецию на что ехать? я так в посольстве и скажу-я все равно уже немного :o
Maro спасибо теперь буду волноваться меньше. У меня есть какое то странное чувство что все будет хорошо но уж больно много чего надо чтоб выпустили а главное обидно как то- каждый раз ведь так... вот можно было бы один раз отмучиться и год например не думать -sofi-
а пока того... еще этот праздник чтоб его- они 8го марта на улицы вышли чтоб работать на равных а в итоге 8го марта даже факс если что получать негде :zlaia: потому как не работает никто
много написала- очень извиняюсь- буду пробовать по делу только -в следующий раз
 
Alexandrula,
По качеству обслуживания населения мне нравится ВТБ 24. Это банк для физиков от Внешторгбанка.
 
спасибо
:) на будущее буду знать а сейчас уже поздно- 8 марта же завтра- опять никто не работает а я в пятницу хочу уже навестить посольство
приду скажу ???????? приятно, типо по гречески поговорю

кстати я про физиков не сразу поняла- сказывается стресс на мозгах то
 
однако не прочлось( а кстати почему- это наверно надо в другую тему) там вместо вопросиков- калимера греческим
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 1)