Как самостоятельно подать документы на визу?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Как самостоятельно подать документы на визу?, Расскажите о впечатления:) какой список документов?
 
Наконец определившись с выбором времени и места собираюсь подавать на визу
Не обращаюсь в бюро по ряду причин на которые сейчас отвлекаться не хочу.
То есть- я турист, еду в отель но не через агенство
на сайте посольства написано как то странно- "туристическая виза( для агенств)" а не для агенств? завтра буду звонить и попробую выяснить
но если у вас уже есть опыт- буду премного благодарна!
за любые мысли и комментарии заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 30 След.
Ответы
 
В визовом центре есть доставка DHL
У меня, например, офис в 20-ти минутах ходьбы от консульства, поэтому проще было там делать визу, а Вам по деньгам, возможно, дешевле через визовый центр с доставкой, чем лишний раз ехать в Москву.
 
Собираюсь отдыхать в сентябре 3 недели:
Неделя 1: Греция
Неделя 2: Пользуясь тем, что виза - Шенген и перелёты дешевые, хочу слетать в Рим 4 дня и 2 дня в Париж.
Неделя 3: Снова Греция

В прошлом году был только в Греции все 3 недели, визу оформлял сам однократную, делал через визовый центр Новосибирска.

ВОПРОС: Достаточно ли в этот раз тоже ОДНОКРАТНОЙ визы, или надо делать МУЛЬТИ (учитывая то, что в середине срока хочу полетать в Рим и Париж) ???
 
 
Вы сами на свой вопрос и отвечаете :)
Цитата
Алексей пишет:
Пользуясь тем, что виза - Шенген и перелёты дешевые, хочу слетать в Рим 4 дня и 2 дня в Париж.
Зачем вам мульти? У вас будет 1 въезд в Шенген.
Изменено: Mist - 06.04.2011 07:09:03
 
Цитата
Mist пишет:
Зачем вам мульти? У вас будет 1 въезд в Шенген.
Ну я сам тоже так думаю. Просто ни разу не перемещался по территории Шенгена и не знаю что потребуют пограничники в Италии например если въезд уже проштампован в Греции.
На самом деле начал читать этот форум и из-за каких-то сообщений начал сомневаться уже.
То есть оформляю однократную визу.

Документы лучше подавать не сейчас (они уже все собраны), а ближе к сентябрю, тек ведь?
 
Цитата
Алексей пишет:
что потребуют пограничники в Италии
пограничники в Италии? Для начала Вам их там найти нужно будет, равно, как и во Франции.
Цитата
Алексей пишет:
ближе к сентябрю, тек ведь?
за месяц, хотя я видел сообчения людей, которые подавали и за 2 месяца... Но в любом случае ранее 3х месяцев до поездки в Вас документы не возьмут.
 
Цитата
Алексей пишет:
не знаю что потребуют пограничники в Италии например если въезд уже проштампован в Греции.
На внутренних рейсах нет пограничников.

Цитата
Алексей пишет:
Документы лучше подавать не сейчас (они уже все собраны), а ближе к сентябрю, тек ведь?
Так
 
 
Roman o arhigos, imperor, Mist - спасибо вам огромное за пояснения!
Буду ждать сентября и отпуска )
 
Скажите, а в чем смысл обращаться в визовый центр Греции в Москве (для жителей Москвы), если можно напрямую обратиться в Консульство? (Вопрос без подвоха - может есть какие-то плюсы, за которые стоит платить дополнительный сервисный сбор? Что-то я их не вижу пока что. Ну, допустим, в Консульстве жуткие очереди, а в визовом центре - нет? Или что-нибудь подобное.)
 
Цитата
Iriema пишет:
...может есть какие-то плюсы...
Чтобы подать документы в консульстве, необходима предварительная запись по телефону. В визовый центр же можно прийти без записи.
 
Всем привет!
Прошу совета самостоятельных путешественников.

В июне с.г. планирую семьей выезд в Грецию на о. Корфу с последующей поездкой в Италию через Бари. Если точнее: 3 дня на Корфу, неделя в Италии, 4 дня на Корфу и вылет домой. По всему маршруту следования забронировал отели через Букинг.ком.
Подскажите, как лучше предоставить подтверждение бронирования отелей в Консульство Греции - запрашивать факсы из КАЖДОГО отеля, или же попросить подтверждение, скажем, из первого отеля НА ВЕСЬ СРОК пребывания? Да и пойдет ли на это отель?

И еще. По условиям бронирования оплата везде происходит при заселении в отель. А консульство, как я понял, требует именно подтверждение факта оплаты. Как быть в этом случае?
 
Цитата
denipol пишет:
запрашивать факсы из КАЖДОГО отеля

Цитата
denipol пишет:
А консульство, как я понял, требует именно подтверждение факта оплаты. Как быть в этом случае?
Может потребовать, а может и не потребовать :)
 
Спасибо за быстрый ответ!
А может, забронировать какой-нибуть еще отель на весь срок пребывания, запросить подтверждение, а получив - аннулировать бронь? 8)
 
denipol,
А зачем?

Или у отелей, которые Вы бронируете реально нет мэйлов и факсов?
 
 
Всего - 4 отеля. Два греческие, два - в Италии. Просто - больше телодвижений...
И в каком виде получать подтверждение - по факсу или почтой? Да и как оно вообще выглядит?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
у отелей, которые Вы бронируете реально нет мэйлов и факсов?
а что, есть и такие 39-q
знаю адресок :ae:
 
Цитата
denipol пишет:
И в каком виде получать подтверждение - по факсу или почтой? Да и как оно вообще выглядит?
Фирменный бланк отеля с Вашими фио, датами, печатью :)
 
Подскажите, пожалуйста, можно ли получить греческую визу в Москве, если постоянная регистрация у меня питерская. Временной московской регистрации нет, если это важно, конечно.
Или придется в родной Питер скататься?
 
Цитата
Iriema пишет:
Скажите, а в чем смысл обращаться в визовый центр Греции в Москве (для жителей Москвы), если можно напрямую обратиться в Консульство? (Вопрос без подвоха - может есть какие-то плюсы, за которые стоит платить дополнительный сервисный сбор? Что-то я их не вижу пока что. Ну, допустим, в Консульстве жуткие очереди, а в визовом центре - нет? Или что-нибудь подобное.)
Кроме уже прочитанного Вами ответа про предварительную запись, для меня преимущества такие:
1. Если у Вас не хватает каких-либо копий, в визовом центре их сделают прямо при Вас (платно). Не знаю, есть ли такая же услуга в консульстве. Не уверена, что они будут бесплатно ксерить несколько страниц паспорта.
2. Возможность не приезжать за паспортом с визой лично, а заказать услугу доставки на дом.
 
Цитата
Toffee пишет:
1. Если у Вас не хватает каких-либо копий, в визовом центре их сделают прямо при Вас (платно). Не знаю, есть ли такая же услуга в консульстве. Не уверена, что они будут бесплатно ксерить несколько страниц паспорта.
В Консульстве никто не будет ксерить.
Если сложно сделать ксерокс нужных документов, тогда да.

Цитата
Toffee пишет:
2. Возможность не приезжать за паспортом с визой лично, а заказать услугу доставки на дом.
Любой каприз за Ваши деньги.

Ну каждый сам выбирает сколько ему платить и за какие удобства.
 
Простите за глупый вопрос!!!

У меня ситуация такова: мой друг живет в греции но он француз и приглашение мне сделать никак не может. Я собираюсь к нему поехать но тур слишком дорого, а только билеты вроде ничего!

Ну так мой вопрос: могу ли я забронировать отель в греции (афины) для получения визы а в дальнейшем аннулировать заказ и просто жить у него? или в греции как то проверяется где проживают въезжающие?

Помогите пожалуйста!!! Может кто ещё какие варианты подскажет??? А то жить то буду у него, а за отель платить не ахти.....
Утро вечера тяжелее!
 
 
Цитата
Julianna пишет:
У меня ситуация такова: мой друг живет в греции но он француз и приглашение мне сделать никак не может. Я собираюсь к нему поехать но тур слишком дорого, а только билеты вроде ничего!
Раз он не может сделать приглашение,то пусть купит Вам тур. А то мало ли что,вдруг с другом не получится,а гостиница всегда Вас ждать будет.
 
нууу....нет тут вариант отеля ислючить хочется! просто читала что многие бронируют и просто не заселяются.. оплачивают отмену брони будучи уже в греции! А проблем с въездом в страну потом нет??? Не хотелось бы иметь эти проблемы... Что думаете???
Утро вечера тяжелее!
 
Julianna,
Если Вы не приходите в отель, то он обращается в полицию, которая вносит Вас в черный список Шенгена. :ae:
И в дальнейшем вы с другом любите друг друга на нейтральной территории, в Белоруссии, например.
 
плохо(( а что делать то?? я билеты хочу уже сейчас взять.. ну а если я там отель забронирую и приду только оплатить, а потом там жить не буду? тоже не очень?
Утро вечера тяжелее!
 
Julianna,
э...
Я позволю себе согласиться с высказанным мнением, что "раз он не может сделать приглашение, то пусть купит Вам тур. А то мало ли что". Причем, имхо, "мало ли что" в данной ситуации относится не к Греческим властям. :ae:
 
Цитата
Toffee пишет:
Iriema пишет: Скажите, а в чем смысл обращаться в визовый центр Греции в Москве (для жителей Москвы), если можно напрямую обратиться в Консульство? (Вопрос без подвоха - может есть какие-то плюсы, за которые стоит платить дополнительный сервисный сбор? Что-то я их не вижу пока что. Ну, допустим, в Консульстве жуткие очереди, а в визовом центре - нет? Или что-нибудь подобное.)
Выше уже верно подметили различия при подаче документов в ВЦ и Консульство. Я еще добавлю - в консульство записывают только за 2-4 недели до дат поездки (не смотря на то, что вроде за 3 месяца должны принимать), записавшись и придя к назначенным 10-30 придется пропустить вперед массу ТО с кипами паспортов, людей которым срочно (по факсу приглашение в консульстве) и "своих" людей. Потом начнут (вчера это произошло в 11-45) по списку брать записавшихся. Все строго смотрят - нет копии (особенно подающие забывают, что если едет семья все должно быть в виде копий по комплекту у каждого члена семьи - и билеты, и спонсорские письма и т.д.)- иди ищи, где сделать копию. В общем сдать вполне реально, но чувствуешь себя, как в нашем типичном чиновничьем "приемном месте".
В ВЦ же масса народу, но все неплохо организовано, сразу получаешь номерок, ждать максимум 5 минут, девушка, принимающая, очень вежлива и любезна - все проверяет, уточняет, анкету помогает исправить, копии делает (плату не брали - 3 копии сняли) - собирает аккуратные стопки док-то под опись. Есть возможность заказать платные доп. услуги, а есть и бесплатная возможность отследить прохождение паспорта на сайте ВЦ. В кассе оплачиваете (рублями) и сдачу дают :) (а в Консульстве только точную сумму в рублях принимают). Стоит эти услуги ВЦ 700р с взрослого паспорта.
Например,если необходимо заранее купить дешевые невозвратные билеты + внести аванс за апартаменты, а это хочется сделать уже не опасаясь отказа в визе, то лучше заплатить ВЦ и уже спокойно дожидаться отпуска с билетами, жильем и ВИЗОЙ.
 
 
Цитата
Julianna пишет:
могу ли я забронировать отель в греции (афины) для получения визы а в дальнейшем аннулировать заказ и просто жить у него?
Цитата
Julianna пишет:
ну а если я там отель забронирую и приду только оплатить, а потом там жить не буду?
А потом стоит ли удивляться отказам? Вам же уже сказали,попадётесь - будете дома по телевизору Грецию смотреть.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
А потом стоит ли удивляться отказам? Вам же уже сказали,попадётесь - будете дома по телевизору Грецию смотреть.
Судьба отдельной взятой влюбленной девушки нас мало интересует, а вот, то, что после этого к другим барышням будет предвзятое отношение - это да. Правда об этом они не думают.
 
Цитата
Марина пишет:
если едет семья все должно быть в виде копий по комплекту у каждого члена семьи - и билеты, и спонсорские письма и т.д.
чтой-то не упомню я такого при подаче документов на свою семью... паспорта, да, у каждого свои, а чтобы факс из отеля или письмо Консулу - всё было у одном экземпляре. Билетов вообще не было.
 
ну не будьте такими злыми! Я просто еду к своему молодому человеку в грецию...он уже почти муж и вариант осторожно, греки! Не мой... Я хочу въехать туда легально но пока не знаю как это сделать! Я из афин сразу поеду на кефалонию к нему, а он не грек а живет у тети своей гречанки! Она приглашение делать не сможет и он тем более... что посоветуете? Я могу купить и тур и гостиницу оплатить если надо но как вы говорите все равно будут проверять а далее проблемы, стоп лист и честь всех русских девушек! А если снимать там дом на острове на острове у той же тети то будет достаточно для визы этого договора с моей подписью и тетиной? Или там нужен нотариус или что-то еще?
Не злитесь, я тоже нарушать ничего не хочу!
Изменено: Julianna - 11.05.2011 12:21:38 (ошибки))
Утро вечера тяжелее!
 
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 7)