Как самостоятельно подать документы на визу?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Как самостоятельно подать документы на визу?, Расскажите о впечатления:) какой список документов?
 
Наконец определившись с выбором времени и места собираюсь подавать на визу
Не обращаюсь в бюро по ряду причин на которые сейчас отвлекаться не хочу.
То есть- я турист, еду в отель но не через агенство
на сайте посольства написано как то странно- "туристическая виза( для агенств)" а не для агенств? завтра буду звонить и попробую выяснить
но если у вас уже есть опыт- буду премного благодарна!
за любые мысли и комментарии заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 След.
Ответы
 
помогите, пожалуйста!
1. наше ооо за этот год не сдавало бухотчетность, соответственно при представлении справок с работы это может как-то повлиять на выдачу визы? вообще в консульстве проверяют сведения из егрюл или налоговой??? кто знает, подскажите!!!!
2. если муж гендир ооо, то справку он может сам себе подписать?
СПАСИБО!
Изменено: geishaz_ - 20.05.2011 15:50:30
 
Консульство иногда звонит на место вашей работы по указанным телефонам, и проверяет "нелиповость" справки. Мне как-то раз звонили.
 
 
ну, это я понимаю. звонить - пусть звонят. с этим проблем нет. я спрашиваю именно про проверку отчетности предприятия и про подпись генерального директора в своей же справке.
 
Цитата
geishaz_ пишет:
1. наше ооо за этот год не сдавало бухотчетность, соответственно при представлении справок с работы это может как-то повлиять на выдачу визы? вообще в консульстве проверяют сведения из егрюл или налоговой??? кто знает, подскажите!!!!
нет, сверки с налоговой не проводятся :D
Цитата
geishaz_ пишет:
2. если муж гендир ооо, то справку он может сам себе подписать?
естественно
 
К слову: справка - штука серьезная, если сам себе пишешь надо 10 раз проверить.

При мне девушка в консульстве получила отказ, что-то намудрила со справкой, ходила потом объясняла консулу, что она главный бухгалтер на нескольких работах, или что у них несколько юр.лиц, ну что-то такое, обычные для нашего человека вещи, но консул только плечами пожимал и руками разводил. Разводил, впрочем, сочувственно. Не знаю, чем дело кончилось, девушка была красивая, уверенная, явно привыкшая к разговорам в разных инстанциях, и наверняка ведь правду говорила! Кстати, не к греку в гости, а с русским парнем, по-моему даже через турфирму они оформлялись, а в консульство уже на разборки пришли.

А причина - косяк со справкой. Обидно.
 
odessitka,
спасибо! а то кто их знает!)

а по поводу справки я где-то видела рекомендацию в таких случаях подписывать у заместителя и у главного бухгалтера.
 
 
Цитата
geishaz_ пишет:
а по поводу справки я где-то видела рекомендацию в таких случаях подписывать у заместителя и у главного бухгалтера.
я не знаю как у вас, но у нас такие справки обычно содержат две подписи - собственно директора и главного бухгалтера.
А что вас смущает в подписи директора? Приказы по себе он же сам подписывает - на командировку, на отпуск, на повышение зарплаты :D
 
у меня еще вопрос: можно ли при подаче на визу указать один отель, а потом заехать по брони через букинг.ком в другой? не будет с этим проблем? просто у нас несколько вариантов держится на брони сейчас...
Изменено: geishaz_ - 03.06.2011 16:48:58
 
Цитата
geishaz_ пишет:
у меня еще вопрос: можно ли при подаче на визу указать один отель, а потом заехать по брони через букинг.ком в другой? не будет с этим проблем? просто у нас несколько вариантов держится на брони сейчас...
Это не совсем прилично по отношению к первому отелю, хотя у бронирующих через букинг своя мораль :)
 
а кроме моральных проблем еще какие-то могут возникнуть? :) на границе или в аэропорту, например?
 
Цитата
geishaz_ пишет:
а кроме моральных проблем еще какие-то могут возникнуть? smile:) на границе или в аэропорту, например?
На момент въезда желательно иметь ваучер отеля, которые подтвердит, если его кто спросит, что Вы именно туда направляетесь. Просто если не подтвердит, то можете направится на историческую родину.
 
Добрый день, всем!
Сегодня хотела записаться на подачу доков в Консульство...позвонила...ответили - только 29 июля, что для меня поздно.
ВОпрос: возможно ли в нужный день придти в КОнсульство, без записи, где-нибудь к 12 часам и подать документы? или попрут, даже если у окна будет пусто.
Может придти всей семьей с ребенком, вдруг сжалятся?
нужна свежая информация...как там сейчас ...лютует охрана в горячий сезон?
 
katifm,
А вот это попробуйте, если не очень удачно на след день в визовый центр.
 
 
нам вернули паспорта со штампом "application received" безо всяких отметок. муж забирал паспорта, поэтому я точно не в курсе. сказал, что в консульстве попросили оплатить полностью гостиницу, тогда выдадут визу, якобы все документы у нас в порядке. теперь я не могу понять, нам нужно заново подавать все документы с фото и страховкой, поскольку нам ничего не вернули, и заново оплачивать визовый сбор? муж сказал, что ему в консульстве сказали идти и заново все оплачивать и заново сдавать весь пакет документ... похоже на полнейший бред, по-моему... :zlaia: у кого ни спрашиваю, все говорят, если в консульстве просят донести документ, то просто звонят и просят принести, и при этом не нужно оплачивать сборы повторно. что нам делать? ума не приложу... :zlaia: подскажите, пожалуйста! :oops: :oops: :oops:
 
Цитата
geishaz_ пишет:
в консульстве попросили оплатить полностью гостиницу, тогда выдадут визу
Как положено и попросили.
А визовый сбор второй раз оплатите, поможете экономике Греции.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
geishaz_ пишет:

в консульстве попросили оплатить полностью гостиницу, тогда выдадут визу

Как положено и попросили.

А визовый сбор второй раз оплатите, поможете экономике Греции.

Да, похоже, не ждут в Греции туристов. Понятно, почему так плохо с экономикой...
 
А были бронирования, подтверждения? Факсом или электронное?
 
Цитата
Олеся Плотникова пишет:
Да, похоже, не ждут в Греции туристов
Ждут,ждут
http://www.greek.ru/news/tourism/69941/?sphrase_id=504926
Цитата
Олеся Плотникова пишет:
Понятно, почему так плохо с экономикой...
Ура, теперь мы выяснили причину кризиса в Греции.
 
chirok,
были электронные распечатки с букинг.ком и электронная переписка с отелем, где подтвердили бронь.
Изменено: geishaz_ - 11.06.2011 19:03:22
 
Roman o arhigos,
а документы никогда не возвращают, не в курсе?
просто еще всю эту кучу ксерокопировать :| уж их бы могли и отдать :(
 
 
Цитата
Олеся Плотникова пишет:
Да, похоже, не ждут в Греции туристов. Понятно, почему так плохо с экономикой...
Непредоплаченных туристов да, не очень ждут.
Хотя приезжайте к нам, я такие места знаю, о которых букинг.ком и не подозревает.
 
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, два вопроса:

1. В качестве подтверждения брони отеля достаточно ли факса письма из отеля со след содержанием:

"Confirmation

Hello,...!

We glag to confirm that a double room has been reserved on your name from 12/7/11 to the 23/7/11 at the ХХХ (название отеля) for 55 euro per night. Total amount is 605 euro.
We have charged your credit card with full amount. Also the transfer to the hotel is free. Please e-mail me your arrival details so we come to pick you up. We will be waiting for you out of the boat or airport with a sign saying ХХХ (название отеля)".

Письмо на бланке отеля со всеми данными - телефоны, адрес и пр., заверенное печатью (не круглая, а просто несколько строк) на греческом языке и подписью.

Достаточно ли факса такого письма? Не нужен оригинал? Букировал комнату на сайте отеля и оставлял данные своей кредитной карты для оплаты.

Также оплачены билеты на самолет Москва-Афины-Москва.

2. Каким образом подавать документы на визу? Нужно ли предварительно записываться? Успею ли я получить визу, если вылет 12 июля?

Заранее большое спасибо.
 
1) Факса достаточно.

2) В визовый центр в порядке общей очереди.
 
Добрый день!
Если кто-то из уважаемых форумчан сам недавно подавал доки на визу, являясь ИП (т.е. без справки с работы) или просто в теме, очень прошу разъяснить пару моментов. Для полноты картины: едем втроем - я, муж и сын, на недельку. Бронировать будем через интернет, билеты планируем взять после визы. С доходом у нас с мужем ситуации идентичные - оба ИП, без справок с работы. Вопросы:
1. Что насчет декларации для ИП - все-таки необходима она или нет? Тут, на greek.ru в списке доков ее нет, но на сайте визового центра декларация упоминается. Читала, что в других посольствах давали шенген и без нее. У меня оригинала декларации с отметкой налоговой за последний год нету на руках, у мужа - есть. Но мне кажется, что если уж прикладывать декларации, то нужно обоим?
2. Тут в списке документов для ИП есть "справка с печатью индивидуального предпринимателя". Как ее составить? И можно ли подписать самой, если нет директора/бухгалтера и вообще никаких работников? Что-то типа:
Я, ИП такая-то, сообщаю, что мой среднемесячный доход за 2011г. составляет столько-то? Подпись/печать. Приложение - справка из банка о наличии денег на счете, . Ну, само собой, нотариалку свидетельства о регистрации.
Тоже самое муж себе нарисует (+ справка из банка)
Еще можем представить свидетельство собственности на квартиру.
Может ли прокатить?
Из виз: у меня ничего путевого - Турция, ОАЭ; у мужа помимо этого шенген Голландии в старом паспорте + действующая Американская виза; у сына - Финский шенген.
Спасибо за внимание, надеюсь на ответ
Изменено: ayka - 13.06.2011 18:09:46
 
Цитата

1) Факса достаточно.

Спасибо.

Цитата

2) В визовый центр в порядке общей очереди.

Очереди бывают? Лучше приезжать с самого раннего утра (6-7 утра)? Или достаточно к 9?
 
Цитата
ayka пишет:
У меня оригинала декларации с отметкой налоговой за последний год нету на руках, у мужа - есть. Но мне кажется, что если уж прикладывать декларации, то нужно обоим?
Попробуйте свою просто распечатать и заверить своей подписью и печатью. Без отметки налоговой. А почему у Вас ее нет?

2) А кому кроме Вас подписывать :)
Цитата
ayka пишет:
Я, ИП такая-то, сообщаю, что мой среднемесячный доход за 2011г. составляет столько-то? Подпись/печать. Приложение - справка из банка о наличии денег на счете, . Ну, само собой, нотариалку свидетельства о регистрации.
Тоже самое муж себе нарисует (+ справка из банка)
Еще можем представить свидетельство собственности на квартиру.
Может ли прокатить?
Думаю да.
 
 
Roman o arhigos, спсибо за ответ

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Попробуйте свою просто распечатать и заверить своей подписью и печатью. Без отметки налоговой.
Так и сделаю, если будут просить декларации.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
А почему у Вас ее нет?
Почтой отправляла, соответственно, штампа налоговой о приеме нет.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Думаю да.
Значит, буду пробовать, спасибо еще раз )
Пойду в другие темы - с конкретным местом отдыха определяться.
 
Цитата
ayka пишет:
Почтой отправляла, соответственно, штампа налоговой о приеме нет.
А квитанция об отправке есть?
И они Вам должны почтой прислать Ваш экземпляр с печатью,
мне так кажется, хотя я всегда ручками подаю, на раз в год у меня терпения хватает.
 
Добрый день!
Можно ли мне подать документы на визу за свою маму. Она прописана в Воронежской области и приехать для нее было бы затруднительно. Достаточно иметь мое свидетельство о рождении и ее паспорт для подтверждения родства или необходима доверенность?
 
Цитата
Ирина пишет:
Достаточно иметь мое свидетельство о рождении и ее паспорт для подтверждения родства или необходима доверенность?
Нужна нотариально завереннаая доверенность.
 
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 След.
Читают тему (гостей: 4)