Как самостоятельно подать документы на визу?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Как самостоятельно подать документы на визу?, Расскажите о впечатления:) какой список документов?
 
Наконец определившись с выбором времени и места собираюсь подавать на визу
Не обращаюсь в бюро по ряду причин на которые сейчас отвлекаться не хочу.
То есть- я турист, еду в отель но не через агенство
на сайте посольства написано как то странно- "туристическая виза( для агенств)" а не для агенств? завтра буду звонить и попробую выяснить
но если у вас уже есть опыт- буду премного благодарна!
за любые мысли и комментарии заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 След.
Ответы
 
спасибо, дата получения доверенности имеет значение? Хотим ехать в сентябре, документы я так поняла на визу в конце июля подавать, а доверенность она мне сможет прислать в течении этой недели.

И еще, может вопрос идиотский конечно, если я буду сдавать документы в консульстве со своим 2-летним малышом, это не будет выглядеть странным. Вдруг в визе откажут из-за "плохого" поведения :)
 
подавались во второй раз (первый раз была неоплачена гостиница) четыре человека, нас специально во второй раз оформили по одному чеку и одному договору. итог: визы есть у всех, а вот паспорта моего мужа нет, он еще в консульстве почему-то... причем у нас с ним одно место работы... что это может быть? забыли вложить в пакет или что-то страшнее? теперь нужно дожить до понедельника...
 
 
geishaz_,
не переживайте раньше времени, вполне может быть чисто технический вопрос, ждите следующего рабочего дня.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А квитанция об отправке есть?
И они Вам должны почтой прислать Ваш экземпляр с печатью,
мне так кажется, хотя я всегда ручками подаю, на раз в год у меня терпения хватает.

Roman o arhigos, ага, квитанция есть. считаете, она может помочь?
Нет, они не присылают наш экземпляр, фигушки, это же не штраф и не недоимка.
Я тоже всегда ручками обычно подавала, даже когда это было 4 раза в год. Но в этом году меня налоговая малость подставила - потеряли мой "файл" при передаче между подразделениями. Говорят, нету у нас такого налогоплательщика. В результате лично от меня декларацию не приняли, сами сказали - топай на почту. Анекдот :wasko:
Я, конечно, понимаю, что Греческое посольство мало тронет прискорбная история моего переезда из одной налоговой в другую, поэтому в наглую накатаю сама себе справку о доходе и приложу выписку из банка :)
 
Maro,
спасибо! слегка обнадежили :bye:
 
Помогите пожалуйста!
Ситуация следуящая: я и 2 мои подруги собираемся на остров Кос на 10 дней. 2-е из на студенты, другая девочка только что защитила диплом.
По документам имеем:
анкеты
фотографии
бронь апартаментов с букинг.ком
купленые авиабилеты на чартер
выписки со счета по банковской карте
копию внутреннего и загранпаспортов
страховки
копии студенческих

Вопрос: какова вероятность того, что дадут визу. И нужно ли подруге приложить копию диплома замечто копии студенческого. Остро стоит вопрос спонсорского письма, так как это проблематично сделать. И все втроем мы безработные к тому же)
Буду благодарен за советы и коментарии)
 
 
Цитата
Toredo пишет:
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, два вопроса:

1. В качестве подтверждения брони отеля достаточно ли факса письма из отеля со след содержанием:

"Confirmation
Hello,...!
......
Письмо на бланке отеля со всеми данными - телефоны, адрес и пр., заверенное печатью (не круглая, а просто несколько строк) на греческом языке и подписью.
Достаточно ли факса такого письма? Не нужен оригинал? Букировал комнату на сайте отеля и оставлял данные своей кредитной карты для оплаты.
Также оплачены билеты на самолет Москва-Афины-Москва.
.....
Заранее большое спасибо.

Ура! Визу получили!
 
из перечня необходимых документов я поняла, что, кроме электронного подтверждения брони отеля, нужно ещё подтверждение его оплаты. если последнего не будет, то визу мне не дадут, так?
 
Мне дали без оплаты, но строго спросили - оплачено или нет. Я ответила - нет, один из отелей сдернул 50 евро, и всё. Так что было букинга достаточно.
 
Но у меня в паспорте шикарная картина мира :))))))) благонадёжность! :D
 
а если у меня будет оплачена половина времени проживани я это нормально или подозрительно?)))
 
Отлично. Народ подаёт просто распечатки с букинга, ничего там заранее не оплачивается. :)
 
julia1111,
Иногда получает отказ Ваш народ
 
 
:( Не знала, честно говоря. Думала настали новые времена, берут букинги, дают мультики :D
 
Сдали документы 01.08. 2011г, приложены: билеты оплаченные до Афин и распечатка с букинга. Вчера позвонили из Посольства, сказали несите подтверждение оплаты отеля, букинга не достаточно, на мой вопрос, что мы едем на 3 недели, и возможно поменяем отель, она сказала, можно оплату не за весь период, а хотя бы 30%. Если апартаменты- подтверждение хозяев, что они получили от вас предоплату в размере таком-то. Вылет у нас 13.08., сказала, что можно донести документы до 10.08. напрямую в посольство. Очень обидно, а если им опять что-нибудь не понравится, поставят отказ, а мы билеты сдать не сможем. Бред какой-то. Также я спросила, а почему не написано про 30%, она сказала, что времени у неё разговаривать нет, т.к. в работе 5000 паспортов.
 
Zina81,
Зин, ну разве мы десять раз не писали на форуме, что требуется предоплата отеля, а билеты на самолет никому не нужны.

Но Вы читаете истории успеха отдельно взятых неоплаченных "букингистов" и игнорируете сообщения тех из них, кто получил отказ. Вам хоть позвонили, за что Консульство скажите спасибо. Могли просто отказ поставить.

Если же Вы хотите помочь Консульству наклеивать марки на 5 000 паспортов в день, то можем устроить. Реально тяжело однообразие такое. Хоть шоколадку подарите девушкам, которые Вам звонили.
 
НАРОД! Подскажите пжл. ЧТО лучше поставить в анкете в пункте 25 Продолжительность пребывания или транзита ставлю 730 дней (2 года) . ИЛИ лучше поставить 365 дней? ИМЕЮ следующие визы ШЕНГЕН: 2008 Греция однократная, 2010- на 4 месяца -ругался в прошлый раз в Консульстве - думал поставят на год, 2011 февраль однократная (1 месяц)Франция. Еду по приглашению мужа сестры родной. И еще вопрос. НАСЧЕТ медстраховки - подскажите какая должна быть если я например хочу мультик на 2 года?
Изменено: вася3333 - 04.08.2011 16:55:39
 
вася3333,
продолжительность пребывания в любом случае не более 90 в полугодии. Пишете просто 90. На два года и не мечтайте, не дадут.
 
2Maro
Cпасибо!
 
Подскажите, ситуация следующая: получаю новый загран паспорт, старый изымают, а в визовом центре требуются копии бывших шенгенов и ОРИГИНАЛ старого паспорта для сверки - что делать? 39-q
 
 
Цитата
Rondine пишет:
Подскажите, ситуация следующая: получаю новый загран паспорт, старый изымают, а в визовом центре требуются копии бывших шенгенов и ОРИГИНАЛ старого паспорта для сверки - что делать?

Если у Вас нет ни копий, ни старого паспорта, то делайте вот так:
39-q
 
Копии есть
 
Тогда даете копии и делаете так ;Stasya
 
Хорошо, спасибо :D
 
Мне при изъятии старого паспорта инспектор оставить его не разрешила, но позволила выдрать странички с визами. Хоть так :)
 
Да, все правильно, по новым правилам требуют и ОРИГИНАЛ и копии старого паспорта.
Вы должны написать заявление о том, чтобы Вам старый паспорт оставили.
Заявление пишете там, где вам выдавали новый. Обязательно заберите старый,
особенно, если там было много виз. Если позже соберетесь в UK или US,
он Вам будет нужен.
 
 
Цитата
елена яцканич пишет:
Да, все правильно, по новым правилам требуют и ОРИГИНАЛ и копии старого паспорта.
Вы должны написать заявление о том, чтобы Вам старый паспорт оставили.
Заявление пишете там, где вам выдавали новый. Обязательно заберите старый,
особенно, если там было много виз. Если позже соберетесь в UK или US,
он Вам будет нужен.

Всё неправильно. Теперь СТАРЫЙ ПАСПОРТ забирают ВСЕГДА (и заявление не помогает), если в нем нет действующих виз. Я в прошлом году делал новый биоЗП. Предварительно со старого сделал по 10 копий страниц с визами. После чего без проблем съездил в Лондон (UK) и получил годовой мультик в шенген (GR), сдавая вместо старого паспорта его копии.

з.ы. Кстати при выдаче нового паспорта выдают (по просьбе) копию какого то там указа (постановления) о обязательном изъятии старого ЗП для представления в особо зарвавшиеся визовые центры (им сея бумага была разослана соотв. службами, что мне подтвердили в виз. центре UK).
Изменено: FatCat - 10.08.2011 15:20:21
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Жду новый БИОЗП - старый оставили без проблем, только вырезали номер и страницы надрезали - :opa
 
Rondine,
при получении нового паспорта можно попробовать попросить написать заявление, чтобы старый оставили. На всякий случай заранее снять копии со старого паспорта. В Питере старые паспорта оставляют, если есть такое заявление.
Изменено: Maro - 11.08.2011 11:13:40
 
Цитата
FatCat пишет:
Всё неправильно. Теперь СТАРЫЙ ПАСПОРТ забирают ВСЕГДА (и заявление не помогает), если в нем нет действующих виз. Я в прошлом году делал новый биоЗП. Предварительно со старого сделал по 10 копий страниц с визами. После чего без проблем съездил в Лондон (UK) и получил годовой мультик в шенген (GR), сдавая вместо старого паспорта его копии.
:o
этта у вас прям не паспортный стол, а отдельное государство))
Только что получила новый паспорт. Еще когда сдавала доки - инспектор спросил:вам паспорт старый нужен? - есссто нужен))) - тада забирайте. Еще спросил - вырезать ли номер, ну вдруг я пока новый делают - еду куда, если бы ехала, вырезал бы при при получении нового паспорта. И так уже 5-ый паспорт получаю. И все мои друзья-родственники-знакомые в разных городах по той же схеме всегда проходили.
 
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 След.
Читают тему (гостей: 5)