Как самостоятельно подать документы на визу?

Отвечать на сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи. Окно для добавления новых сообщений находится в нижней части страницы с темой. Для создания новой темы необходимо Войти в форум, предварительно зарегистрировавшись.

При создании новых тем, пожалуйста, подумайте над ее названием и форумом, в котором Вы будете ее создавать! Поищите взглядом правильный форум, а в нем посмотрите, не создавалась ли ранее тема с аналогичным вопросом. Так намного удобнее и отвечающим, и спрашивающим.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 30 След.
RSS
[ Закрыто ] Как самостоятельно подать документы на визу?, Расскажите о впечатления:) какой список документов?

Наконец определившись с выбором времени и места собираюсь подавать на визу
Не обращаюсь в бюро по ряду причин на которые сейчас отвлекаться не хочу.
То есть- я турист, еду в отель но не через агенство
на сайте посольства написано как то странно- "туристическая виза( для агенств)" а не для агенств? завтра буду звонить и попробую выяснить
но если у вас уже есть опыт- буду премного благодарна!
за любые мысли и комментарии заранее спасибо!

Мне очень очень неудобно снова вас окликать!
Я честно и замозабвенно лазила по форуму- пока все что нашла- сведения от 2005 года.
если кому то не сложно или есть время хотя бы поместить сюда ссылку-
не могли бы вы рассказать о получении визы как турист но самостоятельно
1)есть ли запись и очередь
2) какие документы нужны
3) чего делать с отелем если мой жених бронирует его по интернету из Великобритании - надо ли мне звонить в Отель и просить прислать факс или письмо на МОЕ имя? или достаточно только заверения о брони в он-лайн( это было бы слишком хорошо наверное)
страшно ужас- столько виз было аж странички в паспорте закончились а все страшно как в первый раз
4) 3-4 недели на получение это достаточно?

заранее большое спасибо!

Бронируем самостоятельно

Записи нет, очередь будет начиная с майских.

Все что для туриста
http://www.greek.ru/tur/visa/tour.php
а также факс из отеля с подтверждением о бронировании.

3-4 недели достаточно.

потрясающе- спасибо большое
совсем я деревня раз сама не нашла

пункт о распространенной фамилии понравился!честное слово пора книгу писать о разнообразии запросов разный консульств
интересно а Захарова - это распространенная :wasko:

Alexandrula,
Думаю, что с фамилией Захарова можно не заморачиваться. Св-во о рождении нужно для того, чтобы в случае сомнительных ответов по шенгенской системе (например, некая Александра Иванова, которая родилась в том же году, что и Вы, имеет запрет на въезд) убедиться, что Вы - не тот человек, на которого распространяется запрет, и не просить каждый раз у каждой Ивановой отдельно св-во о рождении. (Кстати, я не случайно пишу именно эту фамилию, да простят меня ее носители, просто много таких граждан Болгарии и пр. славянских братьев)

Цитата
Maro пишет:
и не просить каждый раз у каждой Ивановой отдельно св-во о рождении.
вот как раз у Ивановых, не зависимо от имени, в обязательном порядке просят свидетельство о рождении. И какая проблема сделать лишнюю копию с документа и принести ее в консульство?
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

Расчет дней пребывания в Шенгене по визе

спасибо- очень интересно, и в целом как я и сказала- уникально:)

проблем сделать копию конечно никаких
удивительна сама просьба- это так если просто обсуждать, так как это Шенген и на моей памяти первый кто выдает такие требования
то есть Шенген один но во многих его проявлениях:)
супер!

Цитата
Alexandrula пишет:
удивительна сама просьба- это так если просто обсуждать, так как это Шенген и на моей памяти первый кто выдает такие требования
то есть Шенген один но во многих его проявлениях
у каждого консульства свои причуды и требование свидетельства о рождении не такой уж и бред по сравнению с новыми требованиями немецкого консульства или периодическими забастовками французов

верно
мне реально нравится что у каждого какие то особенности
просто про фамилии это самое особенное из того что я встечала

спасибо большое за внимание

Alexandrula,
несите в консульство все документы и бумажки, которые у вас есть, ничего лишним не будет :) зато вероятность получения визы повысится

принято!
с отелями будет весело
так как я лечу в Афины, потом на Санторини потом обратно в Афины( заранее чтоб не пропустить самолет) - таким образом мне надо звонить(?) и в 3 отеля и просить каждого высслать факс
вобще мне кажется это целое приключение если не просить агенство а делать самой :opa

:opa Я сегодня была в посольстве Греции в Москве, подавала документы по частному приглашению на конец марта, пришла к 9, и была вторая, все взяли, нужно просто чтобы все документы были, а еще чем больше, тем лучше, я даже справке 2 НДФЛ взяла на работе, и выписка из банка на русском и английском языках,все подошло, быстро оформили и сказали что в понедельник, молости просим!

Надеюсь откроют!!!!Очень соскучилась по Греции!!!

Такси на Крите. Трансферы на Крите

Срочно вопрос!
Подойдет ли вместо факса он лайн письмо от компании которая предоставит отель?

Alexandrula,
Раньше было "нет"

Alexandrula,
И сейчас тоже "нет". Попробовать, конечно, можно, вдруг смилостивятся, но лучше не рисковать.

Придется кажется рисковать
это что то страшное!
поверьте мой английский не проблема, я объясняла женщине в отеле на всех возможный вариантах но она меня не понимает
как бы я не пыталась ей рассказать что мненадо она только понимает вариант когда я ей вышлю факс и она меня впишет в отель
ирония еще и в том что отель уже забронирован и у меня есть письмо от компании где написано что да я забронировала
что делать то?

Цитата
Alexandrula пишет:
у меня есть письмо от компании где написано что да я забронировала
что делать то?
Если такое письмо есть, то не очень понятно, почему Вы волнуетесь. Необходимо только, чтобы это пимьсо было не онлайновое, а переданное по факсу или
приложением, т.е. чтобы на нем были печати и подписи.

увы
никаких печатей- правда есть все телефоны да и вообще выглядит все очень официально
я так понимаю бы бронировали отель не напрямую а все таки через агенство какое то
я попробую позвонить в один из отелей еще раз- мы забронировали 2
может быть в том отеле который в афинах лучше говорят по английски
а вообще попросили друга грека позвонить в отель и все объяснить
мне кажется если филосовствовать на эту тему основная проблема еще в том что требуют эти факсы только русские туристы посему не все отели понимают чего от них хотят

Alexandrula,
Если выглядит официально - можно попробовать сдаться так. Вас же будут спрашивать, как Вы бронировали и откуда вышли на это агентство, и поскольку Вы можете все объяснить, должны понять. Если все-таки потребуется - будете связываться с отелями.

Аренда авто на Крите

Спасибо большое
вот сижу и думаю в какой еще стране незнакомые люди тратили бы свое время на ответы каким то отчаявшимся
вобщем в сложноговорящий отель звонил грек и по гречески им все объяснил- так что факс есть хоть и выглядит жалко хотя все печати есть и для меня он на вес золота
сейчас решаю проблему с другим отелем- рассказываю так как делюсь опытом- от компании пришло письмо что все ок и вы забронированы в тот же момент от самого отеля пришло что не ок и вы незабронированы так как мы эти карты не принимаем... звоню во все места сразу радуюсь жизни
уже практически готова клятвенно обещать что больше самостоятельно я ничего делать не буду
спасибо за внимание!

а у меня ваучеры от принимающей фирмы о брони отеля с печатями и отеля и принимающей фирмы всегда были :ae:

Цитата
Stasya пишет:
а у меня ваучеры от принимающей фирмы о брони отеля с печатями и отеля и принимающей фирмы всегда были
а как ты их делала? в смысле где брала? по факсу?

да,такой вопрособязательно ли выписка со счета в банке,если зарплата больше 15 тыс?

если не ошибаюсь то на сайте посольства говорится что не надо если з п выше 15 000 но я все равно наверное понесу- если успею

а мне придется подавать документы за 2 недели а я немного паникую что поздно

эпопея с отелями продолжается

все будет хорошо- так говорит подружка психолог- она говорит это помогает- самогипноз 39-q

Alexandrula,
Цитата
но я все равно наверное понесу- если успею
Чем больше принесете бумажек, тем лучше.
Они ведь по бумажкам принимают решение.
А без бумажки в России и Греции человек сами знаете кто.

Alexandrula,
Не волнуйтесь, за 2 недели - это нормально, не за два же дня :D

Покупайте с нами недвижимость в Греции и получайте ВНЖ

Roman o arhogos - спасибо я к сведению приняла и с утра уже попробовала заняться типично превизовым бредом- то есть отнести положенную сумму в сбербанк и взять справку. Наверное я слишком наивна но я как то не ожидала что для этой деятельности мне почему то надо отстоять в двух очередях в одной из которых висит "ушла на 10 мин" как понятно без какого либо начала отсчета :ae: меня кстати не та мысль остановила что уж больно стоять долго чтоб деньгу отдать а та что еслия ее отдам я потом ее с трудом обратно отскребу- а в Грецию на что ехать? я так в посольстве и скажу-я все равно уже немного :o
Maro спасибо теперь буду волноваться меньше. У меня есть какое то странное чувство что все будет хорошо но уж больно много чего надо чтоб выпустили а главное обидно как то- каждый раз ведь так... вот можно было бы один раз отмучиться и год например не думать -sofi-
а пока того... еще этот праздник чтоб его- они 8го марта на улицы вышли чтоб работать на равных а в итоге 8го марта даже факс если что получать негде :zlaia: потому как не работает никто
много написала- очень извиняюсь- буду пробовать по делу только -в следующий раз

Alexandrula,
По качеству обслуживания населения мне нравится ВТБ 24. Это банк для физиков от Внешторгбанка.

спасибо
:) на будущее буду знать а сейчас уже поздно- 8 марта же завтра- опять никто не работает а я в пятницу хочу уже навестить посольство
приду скажу ???????? приятно, типо по гречески поговорю

кстати я про физиков не сразу поняла- сказывается стресс на мозгах то

однако не прочлось( а кстати почему- это наверно надо в другую тему) там вместо вопросиков- калимера греческим

Покупайте с нами недвижимость в Греции и получайте ВНЖ
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 2)