Задержки рейсов Россия - Греция и обратно

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Задержки рейсов Россия - Греция и обратно, сухая статистика
 
Пишем спокойно:
дата
номер рейса
откуда - куда
время вылета по расписанию
время вылета фактическое
действия авиакомпании-перевозчика
ваши действия
 
дата: 01.10.06
номер рейса: 7717
откуда - куда: Москва - Домодедово - Родос
время вылета по расписанию: 10 утра
время вылета фактическое: 13.05
действия авиакомпании-перевозчика: Красноярские авиалинии, никаких действий :| , кроме извинений экипажа за задержку :|
ваши действия: изучали табло каждые 30 мин и терпеливо ждали ;)

мы приехали к 8 утра - должна была начаться регистрация, но объявили, что вылет переносится на 11 утра, а регистрация - на 9 утра. В 9.20 началась регистрация, в посадочном талоне было указано время посадки 10.30 и вылет в 11.00. Ближе к 11 утра время вылета поменяли на 12.00, затем на 13.00 и номер выхода к самолету.
а 9 человек с этого рейса так и остались в Домодедово, как они попали на Родос, мы так и не узнали :(
 
 
26 мая моя мама полетела на Корфу. Вылететь самолет должен был из Домодедово примерно в 11 утра. В итоге они улетели только в 12 ночи!! Авиакомпания, кажется, - Kras Air.

Подробностей мама не рассказала.
 
Я вылетала 20 мая из Шереметьево-2 (Аэрофлот, регулярка) на Крит. Время, указанное в билете, 13-20. Реально вылетели около пяти. Объяснение - "в связи с отсутствием самолета" :o Рейс, вроде, 1295

Что делали по этому поводу? :opa Попили Гиннес в баре, потом кофе по-ирландски, изучили весь ассортимент Дьюти Фри.

Обратно все было совсем наоборот! :D Вылет в 17-20, мы приехали в аэропорт в 16,00 (такси опоздало), потом час стояли в очереди на регистрацию. Не успели пройти паспортный контроль, как объявили immediate boarding. В итоге, не успели купить в Дьюти Фри оливковое масло, ну и другие мелочи.
 
Цитата
(Аэрофлот, регулярка) на Крит
Ну и насмешли!! :D :D
Раз Аэрофлот значит регулярка???!!!
 
Нет, просто данный рейс объявлялся турфирмой, как регулярный.

Я рада, что вы посмеялись ;)
 
 
Цитата
Нет, просто данный рейс объявлялся турфирмой, как регулярный
Какой турфирмой?
 
Вим Авиа
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=26688
 
Roman o arhigos,
мне завтра билеты покупать на июль. Всегда летала Вим Авиа - на задержку нарвались при первой поездке год назад - в июне - задержали на 4 часа в Салониках - уже после прохождения паспортного контроля, т.е. фактически когда выпиннули с территории Греции. После большая часть вылетающих вышла обратно из зоны вылета - уже без паспортов (!!!). Запускали нас в зону вылета "по головам" - вручая обратно паспорта. Мы с сестрой умудрились быть самими последними (в кафе аэропорта было плохо слышно объявления :D, а мы заболтались) - заставили греков нервничать.
В сентябре 2006 (туда-обратно), в ноябре 2006 (туда) и феврале 2007 (обратно) было все гладко.
Сейчас читаю - что в этом году опять куча задержек.
Посоветуйте (на Ваш взгляд) - покупать мне завтра Вим Авиа в Салоники на июль-август (Крас Эйр - кстати, одна фигня или все-таки лучше?) или тащиться регулярным через Афины (но это гораздо дольше в пути - и тоже частые задержки?). У Вас уже сформирована какая-то статистика?
 
Цитата
masa пишет:
26 мая моя мама полетела на Корфу
Моя приятельница летела этим рейсом. KraAir/
Туда - 12 часов задержки, обратно - через неделю - 3 часа.
 
дата: 20.05.07
номер рейса: 7775 Красэйр
откуда - куда: DME-HER
время вылета по расписанию: 12.45
время вылета фактическое задержка: Во время
действия авиакомпании-перевозчика ???
ваши действия: сидели в салоне ждали ;)

дата: 03.06.07
номер рейса: 7776 Красэйр
откуда - куда: HER-DME
время вылета по расписанию: 17.45
время вылета фактическое задержка: Посадка во время, вылет с задержкой мин 30
действия авиакомпании-перевозчика ???
ваши действия: сидели в салоне ждали ;)
 
SashaS,
Господи, это Вы? Вернулись? Как Ваш дитенок?
Т.е. задержки практически не было? Здорово! Нам тем же рейсом лететь 8)
 
Hpa,
Цитата
Крас Эйр - кстати, одна фигня или все-таки лучше?
Одна банда.
Вчера задержали "Красы". Народ сидел в самолете 2 часа рядом со взлетной полосой.

Цитата
тащиться регулярным через Афины
Регулярные не задерживают. Или почти не задерживают. Есть еще чартер Красов на Афины. Правда некоторые сомневаются, что такие Боинги могут летать еще.
На Олимпке Вы можете попасть только на греческую забастовку.
А вероятность не полететь при наличии билета на рейсах Аэрофлота составляет 10%. Вас, конечно, пошлют, но не сразу и через Гамбург какой-нибудь.

Так как Вам нужны Салоники, то наряду с европейскими дискаунтерами с пересадкой в Европе, можно полететь через Кавалу. Откуда договоримся о трансфере для Вас вместе с туристами до Халкидик.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вчера задержали "Красы". Народ сидел в самолете 2 часа рядом со взлетной полосой.

;) ;) ;) Грустно все это.

Роман, большое спасибо за информацию - и все же я сегодня купила Вим Авиа - поскольку лучшего ничего для себя не нашла. Афины-Салоники можно тоже "лететь" много часов - столкнулась с этим зимой, когда ожидала подругу, прилетающую в Салоники через Афины. Из Афин она добиралась дольше, чем до Афин из Москвы (была задержка по вине Олимпик - насколько я помню, часа на 2-3).
Буду наивно надеяться, что за месяц, остающийся до моего вылета, авиакомпании дисциплинируются :D :D :D
 
Я правильно понимаю что:

На острова летают только Красы, Вим и Олимпик, у которого обратный вылет с островов в 7 утра?

Или есть еще кто-то все же?

А если лететь до Афин регулярным рейсом, можно оттуда добраться до каких-нибудь курортных мест без самолета? чтобы не зависеть от чартеров?( прошу прощения если вопрос не по теме, я могу его в отдельный пост перенести)
 
cloud9,
Базовая инфа тут
http://www.greek.ru/tur/trans/
Если нужно, то создавайте тему в транспорте
 
Здравствуйте,все. Роман,а что опять за слухи про чартеры?????Будто бы с 21го все отменят за какие-то неуплаты колоссальные,в это не вериится,конечно,но как-то неприятно,опять проблемы??Кому вериь,и где правда?


 
Tanуа,
Цитата
Будто бы с 21го все отменят за какие-то неуплаты колоссальные,в это не вериится,конечно,но как-то неприятно,опять проблемы??Кому вериь,и где правда?
Ну раз у Вас такие слухи, тогда останемся навсегда жить в Греции, а то как же обратно выбираться. На поезде стремно и грязно, паромы не ходят. Нас и в Греции неплохо кормят. Собирайте нам теплые вещи на зиму, так как отопления центрального в нашем домике нет.
 
Сообщите размер валенок ,завтра летим в Ханиоти!!!! :opa :opa :opa


 
дата 03/06/2007
номер рейса: NN 281 Вим-Авиа
откуда - куда: Москва-Салоники
время вылета по расписанию: 10.00
время вылета фактическое: 16.40
действия авиакомпании-перевозчика: выдали воды
ваши действия: к сожалению, никаких, т.к. на обратном пути надо было на посадочном талоне отметить фактическое время вылета, но и обратно самолет значительно задержался..предпочли уехать сразу домой, чтоб не торчать всю ночь в аэропорту
дата 10/06/2007
номер рейса: NN 283 Вим-Авиа
откуда - куда: Салоники-Москва
время вылета по расписанию: 13.15
время вылета фактическое: не известно, планировалось на 18.00, маме удалось улететь на 288 рейсе в 16.40
действия авиакомпании-перевозчика: обещали накормить всех ожидающих
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ну раз у Вас такие слухи, тогда останемся навсегда жить в Греции, а то как же обратно выбираться. На поезде стремно и грязно, паромы не ходят. Нас и в Греции неплохо кормят. Собирайте нам теплые вещи на зиму, так как отопления центрального в нашем домике нет.
ыыыы :) мы вам с Костиком организуем регулярные поставки в ваш домик :Radyga
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Stasya,
Спасибо, но пока видимо кондиционер нам нужнее :)
 
10 июня, вместо заявленного рейса Вим-Авиа на 11-10 утра из Ираклиона Крит до Москвы нас просто пересадили на Красс-эйр, вылет в 18-20. Фактически вылетели в 20-00, так как в аэропорту был полный бардак! В тот день кажется ни один рейс не вылетел вовремя!
P.S. результатом явилось то, что я опоздала на свой следующий самолет, и пришлось ночь сидеть в Домодедово, дожидаясь следующего рейса. ( естественно с доплатой за билет 2000 руб).
 
Кстати о действиях авиаперевозчика - НИКАКИХ. Как и принимающей стороны Миллениум - трэвел.
 
vanilla,
На месте принимающей стороны трудно найти новый чартер за несколько часов. А перевозчик хоть покормил?

Вообще-то согласно пункту 9 в билете авиакомпания на чартерном рейсе должна осуществить перевозку в разумные сроки. Селяви.

В Москве нужно было в аэропорту сразу написать заявление в офисе Вимов на компенсацию всех прямых Ваших расходов. Может быть компенсировали. Хотя думаю, что у Вас все билетные талончики остались и это можно сделать по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.
 
никто нас не покормил, все как будто так и должно было быть:( конечно можно было потребовать компенсации, но из Новосибирска это сделать не так легко, больше нервов и времени потратишь. В общем остались неприятные впечатления от обратной дороги. Зато от Крита - НЕЗАБЫВАЕМЫЕ! ради этого можно и потерпеть сложный перелет:)
 
 
Вим-авиа
03/06/2007 Москва-Ираклион
рейс 8975 время вылета 13:50 по расписанию
фактическое 23:50 !!!!
Действия авиакомпании - вешали лапшу на уши, вечером дали воды.
Ждали в аэропорту, т.к. регистрацию они произвели, а дальше каждый час объявляли, что рейс задерживается, ждите информацию через час.
На обратном пути (17/06/2007) поменяли билеты на Красэйр на 18:20, который в итоге вылетел в 04:00 СЛЕДУЩЕГО дня. Ждали в отеле, но номер был сдан в 12.00, продлить не удалось, т.к. отель был переполнен.
Комментарии: по наблюдениям в аэропорту Вим авиа задерживает почти каждый рейс и очень надолго. Такая ситуация, как у нас не экстраординарная, а обычное дело!!! Про Красэйр даже не знаю, что сказать....
ЛЮДИ! Не повторяйте моей ошибки, не летайте Вим авиа! Никогда! Особенно, если вы летите с ребенком. Наш двухлетний малыш мужественно перенес эти задержки, но мне было его очень жаль.


P.S. А Крит посто потрясающ!!!!!!!
 
galinka111,
Спасибо за отзыв. Эта тема почти только про Вим-Авиа :)
 
Да уж, знатная авиакомпания Вим -Авиа... 39-q благо что есть Красс-эйр, берет на борт брошенных пассажиров:))))))))
 
Вот еще информация -от стюардессы Красов - за что купила , за то и продаю- с самолетами все в порядке и бортов много , а все задержки - следствие "нечистой "конкурентной борьбы - речь шла о перелетах на острова - Корфу, Крит
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 2)