Задержки рейсов Россия - Греция и обратно

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Задержки рейсов Россия - Греция и обратно, сухая статистика
 
Пишем спокойно:
дата
номер рейса
откуда - куда
время вылета по расписанию
время вылета фактическое
действия авиакомпании-перевозчика
ваши действия
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Летели 07.05.08 в Салоники вим -авиа. ПРедварительно начитались отрицательных отзывов, поэтому настроены были скептически. В Салоники рейс 283 из Домодедово вылетел вовремя. долетели туда прекрасно. Самолетик хороший, не старый ( хотя судя по отзывам мы представляли развалюху). ОБратно летели 11.05 рейс задержали на 1,5 часа. ( так как задержали вылет из Москвы). У нас был стыковрчный рейс в Москве поэтому очень боялись задержки.. но 1,5 часа были для нас не критичны. В общем негатива нет по отношению к ВИМ авиа. ;ellina
 
На вылеты в начале майских Вимы сильно задержались, нам на возврате с Крита их заменили на Красы.
 
 
Кто нить знает как летает ГТК Россия из Питера? С сюрпризами или нет?
 
Цитата
nunu_cher пишет:
Кто нить знает как летает ГТК Россия из Питера? С сюрпризами или нет?

вот в эту пятницу и узнаю...с сюрпризом али нет..
 
Цитата
nunu_cher пишет:
Кто нить знает как летает ГТК Россия из Питера? С сюрпризами или нет?
"Сюрприз" только в перенесении времени вылета (по вторникам и средам если ) - раньше было 7.00 и 8.00, теперь 4.35 и 7.00. Жду и радуюсь, какой рейс нам достанется :cry:
 
Неприятная новость от Росавиации...

Росавиация сократила количество летних чартерных рейсов

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) сокращает количество летних чартерных рейсов на 20%, говорится в сообщении ведомства.

«Анализ регулярности чартерных рейсов летнего сезона 2007 года, основной объем которых был выполнен авиакомпаниями «ВИМ-Авиа», «Красноярские авиалинии», «Сибирь», «Трансаэро», ГТК «Россия», показал, что наибольшее количество задержек было у «Красноярских авиалиний» -8,76% и «ВИМ-Авиа» - 6,83%», - говорится в сообщении Росавиации.

По итогам рассмотрения ведомство в этом году сократило около 20% рейсов «КрасЭйр» и «ВИМ-Авиа» по сравнению с прошлым годом.

Помимо этого, Росавиация не дала разрешение на увеличение числа рейсов «Оренбургских авиалиний» по итогам выполнения компанией перевозок в майский сезон 2008 года.

«Нескольким авиакомпаниям чартерные программы согласовываются не на весь летний период, а по итогам каждого месяца сезона лета-2008», - отмечается в сообщении. // «Интерфакс»

Интересно, чем это закончится для туристов?..
 
 
Лучше меньше, да ЛУЧШЕ. Чартерщики рейсов нахапали, а сами не справляются... :evil:

Цитата
Osipov пишет:
«Анализ регулярности чартерных рейсов летнего сезона 2007 года... показал, что наибольшее количество задержек было у «Красноярских авиалиний» -8,76% и «ВИМ-Авиа» - 6,83%», - говорится в сообщении Росавиации.
- ОТКУДА ЭТИ милые ЦИФИРЬКИ??? :o
Регулярно летаю в загран, за 2-3 недели начинаю следить за вылетом/прилетом "своих" рейсов (он-лайн табло аэропорта). Так вот, ВИМ задерживается не в 6-8, а в 86-88% случаев! Красэйр - пореже, но не намного. Трансаэро - полный аллес, ПОСТОЯННЫЕ задержки. Да еще какие! Дневной рейс Барселона-Москва от 29 марта (простите за офф-топ) улетел... ночью 31-го!

Мораль: меньше дрянных чартеров - чище воздух :!: Греции это тоже касается.

to Osipov: не горюйте! Зайдите на сайт Домодедово,

http://www.domodedovo.ru/ru/main/airindicator/flightnew/index.asp?d=1&v=12

Ну-с, сколько чартеров летают в Грецию: Салоники, Араксос, Миконос, Санторини, Родос, Кос, что еще? С июня еще и Закинтос будет... Вот Вам и "сокращение" 8)
 
Росавиация запретила все дополнительные чартеры "ВИМ-Авиа"
 
На сайте Пантеона появилось сообщение:
Цитата

Внимание !!! Изменилось время вылета на о. Крит !!!

Уважаемые коллеги !!!


Рейс NN 7521 (Москва - Ираклион), вылет 08.06 (воскресенье), изменен, время вылета 04:55,
обратный рейс NN 7522 (Ираклион - Москва), вылет 08.06, так же перенесен, время вылета 08:35

Приносим Вам свои извинения

ВИМ-авиа как всегда.... :ae: Покрайней мере хоть зарание...
 
Кто летал греческой Олимпик Эирлайнз поделитесь впечатлениями.
 
Цитата
leonidus пишет:
Кто летал греческой Олимпик Эирлайнз поделитесь впечатлениями.
Стараемся летать частной Эджеан Эйрлайнз :) А государственная она и есть государственная, в любой момент могут устроить какую-нибудь забастовку. Задержки тоже бывают.
 
Цитата
mSergik пишет:
Цитата
leonidus пишет:
...Стараемся летать частной Эджеан Эйрлайнз...
Плиз, ссылочку на сайт, заказ билета.
 
Цитата
pepsis пишет:
Плиз, ссылочку на сайт, заказ билета.
Есть такой хороший сайт, грикру называется :) там все есть, только надо уметь искать...

http://www.aegeanair.com
 
 
Спасибо.
 

Может быть, я не понял, но в Россию они не летают.
 
Летали на Крит "Трансаэро" из Домодедово.
Туда отлично, без задержек.
Обратно вылет задержался сначала на 1,5 часа, потом еще на 1,5. Самолет не выпускали из-за сбившегося графика в расписаниях самолетов. Последний час просидели в самолете, ожидая разрешения.
Но мы на Трансаеро не в обиде т.к. в момент вылета пассажиры нашего рейса и мы в том числе еще проходили паспортный контроль. Из-за большого кол-ва рейсов аэропорт не справлялся с наплывом туристов, в паспортный контроль стояла нереальная очередь, проходившая через весь аэропорт.
И еще задержка происходила из-за багажа, у многих был перевес. Каждый килограмм стоит 8 евро. У нас тоже получилось 8 кг. перевеса. Пришлось распихивать эти 8 кг. в ручную кладь.
А у одной женщины перевес составил килограмм 40-50, она долго ругалась, говорила, что не будет платить 400 евро за копеечное масло и вино, но в результате пришлось разгружаться прям в аэропорту :( Так что поокуратнее с подарками и сувенирами для друзей и себя любимых. мед, масло, крема это все достаточно тяжелое.
 
Цитата
artistnat пишет:
А у одной женщины перевес составил килограмм 40-50, она долго ругалась, говорила, что не будет платить 400 евро за копеечное масло и вино, но в результате пришлось разгружаться прям в аэропорту
боже, откуда эта женщина взялась, что неужели трудно узнать правила, и зачем так позориться. еще ругаться.
 
ну да странно, что она об этом никогда не слышала.
Мы то были в курсе, но как-то сколько не путешествовали с перевесом столкнулись впервые.
Все равно было ее жалко, человек старался покупал всем подарки, а тут бац и пришлось почти все оставить.
 
Не знаю, писали ли на форуме об этом, но мне это показалось полезным: Предварительная подписка на статусы рейсов в а/п Домодедово. Т.е. можно совершенно бесплатно (при использовании сервиса email-to-sms) получать на сотовый сообщения о всем, что происходит с Вашим рейсом:


Расчетное время/Текущий статус
Отмена рейса
Задержка рейса
Прибытие рейса в Домодедово
Отправка рейса из Домодедово и прибытие в а/п назначения
Начало регистрации на рейс из Домодедово
Начало посадки на рейс из Домодедово


Например, если Вы опаздываете на рейс, и приходит sms, что его задержали - можно перевести дух С улыбкой
 
Наш KD AVIA планирует с июля регулярно летать в Грецию. Да и хаб Храброво ИМХО по замыслу удобнее Домодедово. Как только стройку закончат - вообще красота будет.
 
 
CyberSpy,
В том году они нам отлично заплатили за испытания рейса Москва-Калининград-Афины-Калининград-Москва, который в нашем варианте был сокращен до: Москва-Калининград-Москва, изумительный однодневный тур с 4-часовыми задержками вылетов везде.
 
Летим на Крит 29.06 из Домодедова. Авиакомпания Глобус. В билетах указано время вылета 6:20. А по Домодедовскому он-лайн табло вылет 5:50...
 
Цитата
artistnat пишет:
Летали на Крит "Трансаэро" из Домодедово.Туда отлично, без задержек.Обратно вылет задержался сначала на 1,5 часа, потом еще на 1,5. Самолет не выпускали из-за сбившегося графика в расписаниях самолетов. Последний час просидели в самолете, ожидая разрешения.Но мы на Трансаеро не в обиде т.к. в момент вылета пассажиры нашего рейса и мы в том числе еще проходили паспортный контроль. Из-за большого кол-ва рейсов аэропорт не справлялся с наплывом туристов, в паспортный контроль стояла нереальная очередь, проходившая через весь аэропорт.

Улетала из Ираклиона 29.06 были те же проблемы, а вы когда и каким рейсом летели? Собираю информацию.
 
Мы тоже улетали 29.06 из Ираклиона в 10.45 на Атлант-союзе. Нащ рейс захотели перенести на час раньше! И когда мы приехали за 2 часа, быстренько зарегистрировали и отправили в эту безумную очередь на паспортный контроль. Нас, пассажиров было человек 20, и когда стало понятно, что пройти невозможно, пришел таможенник и мы за ним гуськом прошли через недовольную толпу, он собрал наши паспорта и подал кучей в окошко. Мы бегом прибежали в самолет и оказалось, что кроме нас, больше пассажиров нет! И в течении 3 часов группами по 30-40 чел. обалдевшие люди прорывались в самолет, пока не собрались все. После этого, подождав еще около часа окно, самолет взлетел. Что у них там в Ираклионе творится, совершенно непонятно!
 
Летали на Крит с моей подругой и ее двумя детьми (5,5 лет и 1 год 8 мес.) на Крит С ВИМ-авиа с 29.06 по 13.07. Расскажу по порядку:
в пятницу 27.06 подруга получила на руки билеты со всеми документами, в которых стояло: вылет туда 29.06 рейс NN7811 в 14.50, обратно 13.07 рейс NN7812 в 18.50. К билетм уже прилагалось письмо от ВИМ-авиа, что рейс 7811 перенесен на 19.00 с посадкой в 22.15.
Уже 29.06 на он-лайн табло Домодедова (спасибо вам, ребята, за ссылочку) увидели, что рейс задержан до 20.35. В справочной Домодедова эту информацию подтверждали весь день. В результате мы поехали, как полагается, за 2,5 часа до отлета, т.е. к 18 часам. прошли регистрацию и через некоторое время увидели, что рейс задержан еще до 21.50. В результате мы вылетели где-то в 22.25, т.к. с самолета еще снимали упившуюся пассажирку и проводили санобрабтку кресел, которые она успела уделать. В Ираклионе мы были в 1.40. Т.е. оплаченный с 12 часов дня день был потерян полностью.
Об обратном рейсе нам сообщила наш туроператор (потом пришла информация и от принимающей стороны), что рейс 7812 отправляется в 1.20 уже 14 числа. Нам пришлось продлить свой номер, заплатив 45 евро, т.к. расчетный час в отеле в 12 часов дня никто не отменил (спасибо администрации отеля, что пошли навстречу). Принимающая строна (КАЛАМАКИ Тревэл) прислала за нами автобус, как положено, чтобы подвезти к началу регистрации, в результате в аэропорту мы были в 23.35, увидели совершенно нереальную очередь на регистрацию, которая уже началась, а также "приятную" информацию на табло о том, что время вылета в 2.30. Получив посадочные талоны, мы с удивлением обнаружили, что 2.30 - это время начала регистрации, а вылет в 3.10. Ну это такая особенность аэропорта в Ираклионе - указывать не время вылета, а время начала регистрации. В результате наш самолет прилетел из Москвы где-то в 2.20, они быстро выгрузили пассажиров и багаж, загрузили нас и мы велетели в 3.05, в Домодедово были в 7.40 (уже по Москве).
Как это перенесли наш дети (и не только наши) - не попишешь в словах. А, если учесть, что вернуться мы должны были в воскресенье и очень многие пассажиры рассчитывали в понедельник выйти на работу, а фактически вернулись мы уже в понедельник утром ... Короче, ВИМ-авиа - просто ПЕСТНЯ ;Stasya , т.к. формально придраться к ним нельзя: оба раза задержка не превышала даже двух часов. А то, что время от указанного в билетах оличалось кардинально.... ну все пожимают плечами (включая нашего туроператора) ... это ж чартер.
Короче, могу дать прктический совет всем, кто только планирует свой отпуск. К выбору авакомпании-перевозчика надо подходить так же тщательно, как к выбору отеля!!! Если бы мы знали такие подробности про ВИМ-авиа, мы бы отказались либо от Крита (т.к. наш туорператор ввела нас в заблуждение, что на Крит в это году летают только они), либо от туроператора (поискав тех, кто работает с более отвественными авиакомпаниями).
Длинно написала, но, может быть, это кому-то поможет. Если бы не в целом прекрасный отдых (я напишу об этом в разделе "Впечатления"), впечатления об отпуске бы ли бы ... уууу... :zlaia:
 
Да, явно аэропорт Ираклиона не справляется с потоком туристов. Ситуация с дикими очередями на паспортный контроль и регистрацию повторяются в сезон регулярно! (в мае улетали без проблем). Повезло людям, которых провел таможенник и они не были свидетелями этого кошмара!!! Мы стояли только на паспортный контроль более 3х часов! Причем, если бы это просто была обычная очередь, а не дикая давка с криками, слезами и истериками. Непонятно, почему службы аэропорта не принимают никаких действий для разрешения этой проблемы. Это просто издевательство над людьми, ведь там много детей! Кстати, в этой очереди были замечены только русскоговорящие - 1 немец было встал за нами, но быстро куда-то свалил. Вот интересно, где все остальные проходили контроль? Если на Крите хотят принимать много русских туристов, то почему в аэропорту для нас такие скотские условия? Не могу понять. Они, что, ждут несчастного случая в этой давке?
У нас, кстати, тоже была Вимавиа туда (вовремя) и обратно летели в самолете Вимавиа, но экипаж Башкортостан (задержка 3 часа).
 
 
В этот раз летела Вим-авиа.
Москва-Салоники - рейс перенесли с 16.45 на 7.00 Но это ладно - фактически день подарили ;)
А вот рейс Салоники-Москва задержали с 19.30 до почти 23. Конечно, провести столько времени в аэропорту - счатстье сомнительное... но с греком своим расставаться оч.не хотелось и время пролетело быстро -sofi- Дело было в воскресенье, т.е. дома я оказалась в пятом часу утра в понедельник. Пока то-сё - и на работу... Да... много я "наработала" в тот день :wasko:
В июне такая же ситуация с задержками была. Грек мой тоже летел Вим-авиа, задержали оба рейса (и туда и обратно) Правда, не оч.на долго, не больше часа. Весной летали Трансаэро - без задержек. А в марте опять случилось лететь Вим-авиа - задержка на 1,5 часа была. Ой, чуть не забыла: что ли в январе опять-таки летела Вим-авиа. Так в тот раз самолет был неисправен и ждали замену на другой... Страшновато было :(
В общем, по возможности, постараюсь обходить Вим-авиа стороной и летать другими авиакомпаниями :bebe
 
По ВИМ-Авиа: куда с ними ни летишь, получаешь задержки и переносы рейсов. Не только в Грецию.
ОБХОДИТЬ их за 100 км - пока они не научатся вовремя самолеты пригонять (на "моих" рейсах дважды!! объявляли: причина задержки вылета - позднее прибытие возд.судна). И чинить, кстати, тоже.
 
Летали из Самары Татарскими Авиалиниями в Ираклион и обратно. Расписание соблюдено до минуты в оба конца. Топливных сборов нет. Из минусов только потрепанный салон в "тушке", но я новых тушек давно не видел.
В Ираклионе огромная очередь на паспортный контроль для граждан ЕС (куда мы сначала встали), а соседнее окошко - для негражда, практически без очереди.
 
Летали на Крит с 29.06 по 13.06
Авиакомпания Глобус (Если кто не знает -- это S7 ;))
Туда рейс GB9161, обратно GB9162(DME-HER-DME).

При получении документов в билетах значилось время вылета 6.20, но мы уже знали, из онлайн табло Домодедова, что на самом деле вылет в 5.50. Агент Пантеона ничего о переносе не знал и по моей просьбе выяснял в главном офисе. Ответом было "Они так давно летают". Больше проблем с авиакомпанией не было. Вылетели туда и обратно без задержки.

Теперь про ВИМ...
Хотя с агентом я говорил, что ВИМами я не летаю, но вот в договор я это не включил, а надо было. Нас Пантеон посадил на ВИМ. Выяснил я это где-то за месяц, когда звонил для уточнения пакета документов на визу. Пришлось ругаться... хотели денег за выбор а\к. Проблему решил только через директора филиальской сети (спасибо ей) -- нас пересадили на Глобус. Аргументировал это тем, что уже постоянный клиент и у нас было раннее бронирование. И не зря поднимал бучу:
Хотя первоначально у этого рейса (NN 7521) ВИМа вылет был в 8:25, но был перенесён на 4.55. И когда мы стояли в Домодедово на паспортный контроль видели как в районе 5утра сотрудники аэропорта выискивали пассажиров ВИМ и с вытаращенными глазами бежали через таможню. Когда мы уже прошли в зону вылета выяснили, что этот рейс таки задержан до 6.20 -- видимо много пассажиров недосчитались... :bye:

В общем, граждане, не летайте самолётами ВИМа. :ae:
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 3)