Задержки рейсов Россия - Греция и обратно

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Задержки рейсов Россия - Греция и обратно, сухая статистика
 
Пишем спокойно:
дата
номер рейса
откуда - куда
время вылета по расписанию
время вылета фактическое
действия авиакомпании-перевозчика
ваши действия
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
 
samsurg,
Да, спросите у беленьких и пушистеньких Красов, почему же они монополию держат на Салоники вместе с ВИМами, с которыми хором и задерживаются :) И почему у меня сидение разваливалось на одном их рейсе, а на другом сам низ был какой-то сломанный и сидел на железках.
 
Roman o arhigos,
ох, лишь бы они сбивать не начали самолеты конкурентов. :)
 
 
Подскажите, пожалуйста, это одно и то же KrasAir и Красноярские авиалинии?
 
Анастасия Замятина,
Да.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
samsurg,
Да, спросите у беленьких и пушистеньких Красов, почему же они монополию держат на Салоники вместе с ВИМами, с которыми хором и задерживаются :) И почему у меня сидение разваливалось на одном их рейсе, а на другом сам низ был какой-то сломанный и сидел на железках.

Почему вот Трансаэро не поставит борты в Фессалоники? И интересно, как же так - такого монстра как "Аэрофлот", отправляют в Кавалу?!
 
Домодедово-Ираклион-Домодедово, Крас-Эир

туда, рейс 7773, вылет 21.06. 20 минут задержки на взлетной полосе

обратно, рейс 7774, вылет 01.07. более 6 часов задержки.
сначала морозили на регистрации (где то 1,5 часа после планового времени вылета), потом зарегистрировали (зачем!!!!???), пропустили на паспортный контроль и в зал ожидания....
Особенно комично выглядели пассажиры бизнес-класса, сидящие рядом с простыми смертными все время :)
Больше - никогда КрасЭиром.

Более поздний самолет опаздывал на 8 часов, но об этом было известно за сутки.
 
 
17 июня ,рейс 286 все той же Вим Авиа, Москва-Салоники,вылет по расписанию-8.35,фактически-17.30!!!!!!мы ждали,и развлекали ребенка как могли,они-извинились за задержку.Обратно-1 июля,вылетели без задержки.И к слову скажать,аэропорт Салоников более организованный,чем Домодедово.Когда летели туда,мало того,что на 9 часов задержали,так не наш только рейс,а потом как в кучу с огнали всех,после регистрации-ужасная толпа на паспортный контроль,дурдом,к выходу вообще бегом бежали,самые тягостные впечатления от перелета,которые потом,к счастью,сгладились чудесным отдыхом


 
17.06.07 Рейс 7717 Домодедово-Родос, Красэйр. Учетное время вылета около 10 утра. Фактическое 22:20 вечера. Утром посадили всех в самолет и через полчаса выгнали с объяснением, что "запретили полет всем Боингам-737. Приходите за свежей информацией через час". Так до вечера каждый час к стоечке информации и ходили". Обратный рейс 7718 (Родос-Домодедово). Учетное время вылета около пяти вечера. Фактическое - два часа ночи. Хорошо, что уже знали о задержке московского борта, поэтому нас позже забирали из отелей, и потом возили в ночной город тусить, чтобы в аэропорту не маяться.
 
обратный рейс был 01 июля 2007 (по факту уже 2 июля, в два утра)
 
Цитата
NataliaYK пишет:
17.06.07 Рейс 7717 Домодедово-Родос, Красэйр. Учетное время вылета около 10 утра. Фактическое 22:20 вечера. Утром посадили всех в самолет и через полчаса выгнали с объяснением, что "запретили полет всем Боингам-737. Приходите за свежей информацией через час". Так до вечера каждый час к стоечке информации и ходили". Обратный рейс 7718 (Родос-Домодедово). Учетное время вылета около пяти вечера. Фактическое - два часа ночи. Хорошо, что уже знали о задержке московского борта, поэтому нас позже забирали из отелей, и потом возили в ночной город тусить, чтобы в аэропорту не маяться.
NataliaYK,

Ну, люди, скажите мне, ну что еще нужно нашей РОСАВИАЦИИ, чтобы запретить и обложить штафами все эти Красэйры и ВИМы, которые не пускают Аэрофлот в Салоники, к примеру? А ведь есть горячая линия жалоб в эту Росавиацию по задержкам рейсов: 155-53-73. :evil:
 
Рейс Родос-Санкт-Петербург 6774 8 июля. В билете, оформленном 20 июня, время вылета 7:05. 6 июля выясняется, что рейс в 22:00. По прибытии в аэропорт узнаем, что официальное время вылета 22:50, а фактически вылетаем в 23:20. Και μη χειρότερα, как гофорят греки. Задержка была в связи и опозданием из Пулково. А из Домодедово вообще была беда, насколько мы видели по табло прилетов...
 
Дата: 15.07.2007
Номер рейса: 9117
Откуда куда: Москва DME Крит HER
Время вылета по расписанию:9.45
Фактическое:13.17
Действия авиакомпании: покормили обедом
Мои действия: никаких, так как летела одна, с ребенком 1 год и кучей вещей. Написала в Трансаэро гневное письмо, ответ: Аэропорт Домодедово не давал воздушный коридор.
Трансаэро я летала часто, чартерами, и на Крит в том числе. Задержка первый раз. Даже в такой солидной компании бывает (как они говорят не по их вине,), а вы пишите ВИМЫ... и Красы.
 
Смотрите :
Цитата
NataliaYK пишет:
17.06.07 Рейс 7717 Домодедово-Родос, Красэйр
воскресенье
Цитата
NataliaYK пишет:
01 июля 2007
воскресенье
Цитата
Maro пишет:
Рейс Родос-Санкт-Петербург 6774 8 июля
воскресенье
Цитата
6-60 пишет:
Дата: 15.07.2007
воскресенье
Как и пишут на одном транспортном форуме : если есть возможность, выбирайте чартеры в будни - в вых(особенно в воскр) большая нагрузка на аэропорты
Может нам повезло, а может потому что летели мы в четверг, наш чартер Москва-Крит-Москва прилетел вовремя,хоть и Красэйр
 
 
15.07.2007. Вим Авиа задержали два рейса на 3 часа, за 3 дня до этого рейс из Ираклиона был задержан на 12 часов, по-моему, подруга летела.
 
Цитата
samsurg пишет:
воскресенье
Как и пишут на одном транспортном форуме : если есть возможность, выбирайте чартеры в будни - в вых(особенно в воскр) большая нагрузка на аэропорты
Может нам повезло, а может потому что летели мы в четверг, наш чартер Москва-Крит-Москва прилетел вовремя,хоть и Красэйр

samsurg спасибо огромное за совет выбирать чартеры по будням,так и сделаю в следующий раз. А то лечу в начале августа, все думаю, как бы без задержек, так как лечу одна с годовалым ребенком. :)
 
6-60,
не за что. :) Видите, пишут, что и по четвергам задерживают :ae: Желаю Вам счастливого пути!
 
Да, спасибо.
 
Тогда может лететь проверенным Трансаэро в воскресенье? Вернулись в это воскресенье вроде бы без задержек.
 
подскажите, по четвергам аэрофлот до афин - это регулярный рейс и задерживают его? а то у меня всего 8 дней, а фактически 7 и жаль будет.
 
jzl
Цитата
jzl пишет:
подскажите, по четвергам аэрофлот до афин - это регулярный рейс и задерживают его? а то у меня всего 8 дней, а фактически 7 и жаль будет.


Надо посмотреть номер рейса. Как правило, у чартеров 4-х значный номер, а у регулярных - 3-х значный. Недавно узнавала в Аэрофлоте - у них в принципе есть регулярный по четвергам.
 
 
29 июля рейс 285 ВИМ-Авиа
плановое время вылета 8-35, далее информация о задержке до 10-50, после регистрации, таможни и досмотра - вылет в 13-00, фактическое время вылета -около 13-30. От разорения в Домодедово на еду спасли предусмотрительно взятые бутерброды из дома))
обратно - КрасЭйр без задержек.
 
летела 10/08 из Питера в Афины. вылет задержали на 2 часа. при этом не было вообще никакой информации, в 23-20 (время вылета) вышла сотрудница, сказала, что вылет задерживается и что более конкретно скажет в 0-00. в полночь просто вырубили табло. духота в накопителе страшная. в дьюти-фри воду продавали только за рубли. потом на табло вдруг высветился рейс на Ларнаку. греки начали шутить, что компания за задержку дарит им недельку отдыха на Кипре... потом у греков началась истерика. они начали хлопать в ладоши. потом запели что-то заунывное. судя по тому, что многие подпевали, это была молитва. потом перешли на попсу. народ с верхних этажей и из магазина недоуменно пялился. где-то в 0-25 подошел автобус и открыли двери. пропустив человек пять-шесть (я успела), двери снова закрыли. они забыли, что надо было народ разделить по салонам - в зависимости от номеров мест. кошмар. греки не понимали ломаного английского, на котором изъяснялся персонал, несколько понимающих и русский и греческий начали работать переводчиками, а автобус... взял и уехал с нами к самолету. почти пустой! в следующем, наверно, толпа была. неужели нельзя было после такой пытки в газовой камере (накопителе) пропустить всех подряд? греки были возмущены. я тоже с таким отношением первый раз столкнулась. окончательно отбило желание летать куда-то российскими самолетами... :zlaia:
 
А по мне Красы лучшая авиакомпания, вот бы они ещё из Питера летать стали...
 
Цитата
L L пишет:
в следующем, наверно, толпа была. неужели нельзя было после такой пытки в газовой камере (накопителе) пропустить всех подряд?

Вот поэтому я стараюсь через Домодедово летать...Пулково - клоповник.
 
15.08 - задержка РЕГУЛЯРНОГО рейса ВИМ-Авиа в Салоники на 5 часов. :evil:
 
Цитата
Yiorgos пишет:
я стараюсь через Домодедово летать

по мне так лучше сто раз проехать Афины-Салоники, чем один раз Питер-Москва... а они еще и взрываются... :o
 
 
27.06 летали на Родос из Домодедово, обратно 9.07. Трансаэро, самолеты ушли без задержек, не понимаю зачем мучиться полетами Крайсами, если можно лететь Трансаэро, у них конечно тоже бывают сбои, ну не такие же.
 
Цитата
L L пишет:
по мне так лучше сто раз проехать Афины-Салоники, чем один раз Питер-Москва... а они еще и взрываются...

Ну так думать, можно сидеть дома, накрывшись подушкой, и ждать когда на тебя крыша свалится :D
 
через Москву лететь... тем более из Питера! не для слабонервных! Особенно интересны самолеты Москва-Питер... как они еще летают загадка! Пулково не так уж и плох, тем более задержек на их линиях я никогда не встречала
 
Цитата
Vikyli пишет:
27.06 летали на Родос из Домодедово, обратно 9.07. Трансаэро, самолеты ушли без задержек, не понимаю зачем мучиться полетами Крайсами, если можно лететь Трансаэро, у них конечно тоже бывают сбои, ну не такие же.

Это как повезет, задержки идут у всех авиакомпаний абсолютно, в большей или меньшей степени. Я за 3 года налетал громаднейшее кол-во часов и не могу выделить ни одну авиакомпанию по этому показателю. Ведь причин для этого масса, от погоды до перегоревшей лампочки. Ведь нам, грешным, никогда правду не скажут, а весь первый негатив всегда идет на авиакомпанию. Не проще ли купить страховку и спать спокойно,а не вычислять какая из авиакомпаний самая пункутальная :opa
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)