Задержки рейсов Россия - Греция и обратно

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Задержки рейсов Россия - Греция и обратно, сухая статистика
 
Пишем спокойно:
дата
номер рейса
откуда - куда
время вылета по расписанию
время вылета фактическое
действия авиакомпании-перевозчика
ваши действия
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Вы меня так напугали своими постами :o . Я в августе лечу самостоятельно на Крит из Москвы (без ТА и ТО), если визу дадут. Купила билеты с пересадкой в Афинах, т.к. на тот момент это был самый дешевый вариант и я хорошо отношусь к Аэрофлоту. Поэтому будет самолет Москва-Афиы Аэрофлотом, потом Афины-Ираклион Олимпиком. Скажите, по вашему опыту, это нормальный вариант? А то задержится один самолет и я не попаду на другой :(
 
Афины-Ираклион может даже и отмениться
 
 
Цитата
Fox пишет:
Афины-Ираклион может даже и отмениться
Супер! А что же мне делать? С английским проблемы
 
Люди, а к Аэрофлоту были у кого-нибудь претензии этим летом? Касательно задержек, разумеется.
 
Мы в июле летели Вим-авиа.Слышала,что они сильно получили по шапке за задержки,поэтому теперь они вылетают исправно.Из Москвы в Салоники мы улетели вовремя,а обратно аж на 5 минут раньше :opa
 
Подскажите, а кто летал Ямалом??? От одного названия страшно..
 
 
Цитата
Alexa79 пишет:
Подскажите, а кто летал Ямалом???
Вчера знакомые знакомых (северяне) улетали на Крит. Сказали - Ямалом. Ради интереса залезла на сайт Домодедово - посмотреть, как там с вылетом. Никакого Ямала не нашла, зато в названное ими время увидела ВИМ-авиа. Может им там на севере сказали, что это Ямал? Вы уточните, какой компанией летите, может тоже ВИМ-авиа. Почитайте отзывы про них в этой ветке :opa , порадуйтесь :cry: .
Попробуйте в течении недельки заходить на сайт Домодедова и отслеживать вылеты интересующей Вас компании, есть ли задержки. Это будет самая объективная статистика. Вы сами сможете все увидеть.
 
Цитата
nata0 пишет:
Кстати, в этой очереди были замечены только русскоговорящие - 1 немец было встал за нами, но быстро куда-то свалил. Вот интересно, где все остальные проходили контроль? Если на Крите хотят принимать много русских туристов, то почему в аэропорту для нас такие скотские условия? .
А Вы не обратили внимание, что для граждан стран Шенгена существует другое окошко? Они штампик в паспорт о пересечении границы не ставят, поэтому их очередь идет быстрее. Сколько раз наблюдала, как наши не смотрят , куда идут, а потом ругаются , что вынуждены две очереди отстоять. А Вы видели , что в Шереметьево на паспортном контроле по прилету творится? Ничем не лучше. Наши таможенники говорят, что расписание составлено плохо, то пусто, то густо.
 
А про Аэрофлот никто не пишет, потому что там все хорошо? :) Я надеюсь. :) У нас билеты на Корфу Аэрофлот-Норд, на конец августа.
 
Тут в агенстве, предлагают перелет компанией Hellas Jet. Я так понял это какая-то новая Греческая компания. Никто не летал?
 
cisco,
Я летал.
 
Roman o arhigos,
Это что значит? :)
задержки рейса бывают? кормят вкусно? :D
 
cisco,
Цитата
Это что значит?
Даже не знаю, может что-то и значит.

Цитата
задержки рейса бывают?
Не без этого, но при мне не было.


cisco,
Цитата
кормят вкусно?
Да, кормят вкусно, на обед даже йогурт с медом дают.
В Олимпике такого сроду не было :)
 
 
Roman o arhigos,
Спасибо за информацию!
Осталось с отелем определиться ;)
 
cisco,
Ну с отелем в другой ветке форума определяемся :)
 
6 августа, Салоники - Москва (Домодедово), 334 рейс, "Красэйр". Задержка - 3 часа 20 минут, из них 40 минут уже на борту после команды "Пристегните ремни" в жуткой духоте.
 
9 мая с.г. в аэропорту Салоники с моей семьёй произошёл безобразный инцидент
по вине служащих аэропорта.
Мои жена и дочь в положенное время явились на регистрацию рейса 7B 334 Красаэро
на Москву и стояли одни из первых в начале очереди. Cотрудником аэропорта им
было предложено немного подождать. Данный сотрудник, не зная русского языка, общался
с ними через рядом стоящую сотрудницу-переводчика.
Простояв рядом со стойкой 10 минут, дочь поинтересовалась – почему их не регистрируют,
на что их попросили подождать ещё немного. Когда очередь стала заканчиваться, на повторный
вопрос сотрудник не среагировал, а подошедшая переводчица заявила, что так как женщины
опоздали на регистрацию, то они не полетят. А перед этим она выслушивала благодарности
от двух мужчин, за то, что она посадила их на этот рейс.
Зарегистрированных пассажиров повезли на автобусе в самолёт, а моих жену и дочь
посадили на другую машину и повезли в другом направлении. Когда это стало ясно, жена
и дочь заявили водителю, что если их не отвезут к самолёту, то они выпрыгнут из машины
и доберутся пешком. Водитель перепугался, что ответственность за возможные травмы
ляжет на него, и стал созваниваться с регистрацией. Не получив никакого ответа, водитель
просто остановил машину, а жена с дочерью побежали через лётное поле к самолёту.
Сотрудники на посадке хотя и пытались воспрепятствовать прохождению им в самолёт,
но, в конце концов, уступили.
Оказавшаяся на борту сотрудница-переводчик очень удивилась, что жена и дочь оказались
в салоне и продолжала болтать с двумя мужчинами, которых она устроила на рейс.
Всё случившееся вызвало у моей жены стресс, и она была вынуждена прибегнуть
к медицинской помощи.
Ктоже ответит за этот инцидент?!
 
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/08/20/n_1260277.shtml
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/08/20/n_1260282.shtml

Дело пахнет керосином в буквальном смысле слова. В среду вылет из Москвы - непонятно, чего ожидать...
 
Просто для статистики. Летали регулярным Аэрофлотом Москва-Афины-Москва, аэропорт Шереметьево-2. 15/07/2008 туда, 29/07/2008 обратно. Идеально по расписанию. Самолет A321-200.
 
Цитата
cisco пишет:
Тут в агенстве, предлагают перелет компанией Hellas Jet. Я так понял это какая-то новая Греческая компания. Никто не летал?

Сильно разочаровал этот Hellas Jet. :(

Фактура:

1.
дата: 08-08-2008
номер рейса: HJ 7212
откуда - куда: Москва - Салоники
время вылета по расписанию: 15:00
время вылета фактическое: 17:00
действия авиакомпании-перевозчика: никакие. То есть они даже не указали номер гейта и фактическое время выхода на посадку ни на табло, ни над гейтом, ни по радио в аэропорту.О том что идет посадка узнали от тетечки, бродящей по залу и тихонько бубнящей "Салоники... Салоники..."
ваши действия: сидели - ждали.


2.
дата: 22-08-2008
номер рейса: HJ 7211
откуда - куда: Салоники - Москва
время вылета по расписанию: 09:50
время вылета фактическое: 17:00 НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ! (задержка 31 час)
действия авиакомпании-перевозчика: Здесь было больше действий туроператора (Ambotis) - за что ему и его представительнице огромная и искренняя благодарность! Вылет был запланирован на 09:50, но уже при регистрации светилось "задержка" без указания - на сколько. Тем не менее - всех попросили пройти досмотр и пр. В 12:00 всех туристов Амботис отвез в отель рядом с Салониками, накормили обедом. Отель был очень достойный, но находился в "дыре" без признаков цивилизации рядом. Часов в 15:00 пассажиров с детьми расселили в этом отеле, остальных отвезли в другой. Представитель Амботиса регулярно раз в 2-3 часа приезжала в отель и информировала о статусе. Задержка объяснялась тем, что самолет неисправен, ждет запчасти, ремонтируется, отремонтирован, улетел в пробный полет. В 04:00 на следующий день всех отвезли в а/порт, в 05:30 - вылетели. Через 30 минут после взлета командир объявил, что самолет неисправен и мы вернулись в Салоники, покружив часа полтора над городом. То есть, как выяснилось потом - вылетели мы на заведомо неисправном самолете, но "не прошло". Амботис опять всех отвез в отель, уже в Салоники, накормили завтраком. К тому времени вылета ждал уже и рейс 7217 и 2 рейса из Москвы. В итоге - прислали из Афин Боинг-747 другой авиакомпании (не помню название) и на нем пассажиры 2 рейсов благополучно вылетели где-то в 17:30.
Самая морока - это то, что 3 раза пришлось проходить досмотры, стоять в очередях... с 2 маленькими детьми - это тот еще action!...

Вот так...
Изменено: moonlight_guest - 26.08.2008 19:14:05
 
 
Аэрофлот
08.08, Su295 Москва-Афины
21.08, Su296 Афины-Москва

Туда: почти идеально. Почти - потому что полетели не в 9:25, как в расписании, а в 9:55. Впрочем, этот рейс на выходе из Ш2 задерживается всегда. Зато в Афинах сели в 12:05 по местному (в расписании стоит 12:15).

Обратно: наши приключения меркнут по сравнению с КрасЭйром и Элласом :wasko: - но тоже без накладок не обошлось.
Рейс 13:15 должен был лететь вовремя (+10 мин на выходе - не опоздание), но командир сообщил, что ждем двоих опоздавших. Ждали полчаса(!), эти милые люди так и не явились. Тогда командир сказал, что мы серьезно пропустили свое время и теперь ждем коридора... взлетели в 14:10.

Во время приземления нам сообщили, что посадка в Ш1! Ибо в Ш2 в 18 часов график плотнейший, нам просто не дали коридор. Колоссальным плюсом, правда, был момент погранконтроля - его мы прошли в терминале С, и очень быстро!
Бедные люди, которых встречали родные или, хуже, такси... звонили, объясняли передоговаривались...
Ну а я, на общ.транспорте, была дома ровно через полтора часа после посадки :opa
Изменено: Kyparisou - 28.08.2008 15:35:41
 
по поводу Hellas Jet
Летели в четверг. Москва-Ираклион. Задержка рейса 5 часов.
Говорят что задержки уже недели две, объяснили тем что один из самолетов этой компании сломан и поэтому рейсы сейчас почти все задерживают.
 
Цитата
Kyparisou пишет:
Аэрофлот
08.08, Su295 Москва-Афины
21.08, Su296 Афины-Москва

Во время приземления нам сообщили, что посадка в Ш1! Ибо в Ш2 в 18 часов график плотнейший, нам просто не дали коридор. Колоссальным плюсом, правда, был момент погранконтроля - его мы прошли в терминале С, и очень быстро!
Бедные люди, которых встречали родные или, хуже, такси... звонили, объясняли передоговаривались...
Посадка самолета Аэрофлота прибывающего из Афин происходит в терминале С регулярно. Я два раза меняла "место дислокации" при встрече милого. Так что всем встречающим советую уточнять терминал прилета перед выходом из дома.
 
Коллеги
Кому нужна статистика по времени вылета рейса из MOW или в MOW пишите. попробую покопаться в базе, единственное что не смогу найти это аэротакси.
Изменено: Logist - 02.09.2008 11:40:02
 
Logist,
Всем нужна, а Вы можете на статью нарыть о том, как летали в этом сезоне.
 
статья- это дело журналыжников. у меня есть данные почти по всем рейсам Московского авиаузла за последние несколько лет. с небольшими изменениями и комментариями ее можно использовать на форуме.
Дело в том, что крик души некоторых паксов на этом форуме не всегда корректен.
например выражения о том, что в турфирме сказали что вылет в 11 утра, мы приехали к 8, а улетели в 21 (дальше расписан ужас,ужас,ужас)- на поверку выясняется, что билеты у них и были на 21 час, но туристы не удосужились посмотреть в билете (или позвонить в аэропорт в конце-концов, и по номеру рейса сказанному в турфирме узнать время вылета)а поверили на слову турагенту, а тот просто перепутал. Поверьте мне таких случаев миллион.
 
 
Logist,
Готовьте данные, журналыжник у нас есть я :)


Logist,
Цитата
Поверьте мне таких случаев миллион.
Как почетный специалист по Греции не был уведомлен раз туроператором о том, что в том году летали они из Ш-2, а не из Д. И за час таксист чудом нас довез, а на посадку уже по блату проходил, так как она закончилась.
 
Ну а в чем причина, что вы не посмотрели в интернете по табло вылетов, что такого рейса в Шарике нет. наверное просто поверили на слово турфирме, а они ошиблись. вы-же проверяете правильность оформления документов (виза,ваучер и т.д) "не отходя от кассы".
Борт появляеться в плане вылетов аэропорта не в одночасье. это сложный момент согласования слота и т.д. и т.п. так, что скорее всего это только ваша ошибка.
 
Цитата
cisco пишет:
по поводу Hellas Jet
...
Говорят что задержки уже недели две, объяснили тем что один из самолетов этой компании сломан и поэтому рейсы сейчас почти все задерживают.

Не "один из", а единственный 39-q
Если учесть, что у данной компашки всего два самолета из которых для полетов в Москву предназначен только один (имеется в виду MD-83...) - ясно, что с Hellas задержки просто гарантированы.
http://www.ch-aviation.ch/aircraft.php?search=set&airline=T4&al_op=1
Изменено: moonlight_guest - 02.09.2008 17:24:53
 
Цитата
Голуб пишет:
Посадка самолета Аэрофлота прибывающего из Афин происходит в терминале С регулярно... всем встречающим советую уточнять терминал прилета перед выходом из дома.
Голуб, спасибо Вам огромное -tebe-
А Вы не знаете, с Ларнакой (Аэрофлот) то же самое? Их рейс 21-го (пт) сразу после нас прибыл, тоже в "С"... Если так, можно Вашу рекомендацию распространить для людей с Киприот.ру :)
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 7)