Задержки рейсов Россия - Греция и обратно

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Задержки рейсов Россия - Греция и обратно, сухая статистика
 
Пишем спокойно:
дата
номер рейса
откуда - куда
время вылета по расписанию
время вылета фактическое
действия авиакомпании-перевозчика
ваши действия
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
 
Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
через Москву лететь... тем более из Питера! не для слабонервных! Особенно интересны самолеты Москва-Питер... как они еще летают загадка! Пулково не так уж и плох, тем более задержек на их линиях я никогда не встречала

Прекрасно летают ))) но я обычно поездом, т.к для меня лишнее пребывание в Пулково это пытка. Пулково не так уж плох, когда он пустой, а когда отправляется больше 3 рейсов одновременно - тихий ужас. Аэрпорт нахапал рейсов из-за жадности, а справиться не может. Это кстати тоже одна из причин задержки рейсов)
 
по крайней мере в Питере был нормальный контингент (пассажиров, имеется в виду). из Афин же ночью летают только пакистанцы, китайцы и русские. на границе передо мной было 5-6 черных. я стояла больше 40 минут, думала - еще немного и упаду в обморок. они же все на одно лицо, фамилии не читаются, погранец у каждого требовал тафтотиту, спрашивал день рождения по 10 раз - они не понимали, что от них нужно.

я возмущена тем, что даже, когда явно предвидится задержка рейса, никто не выйдет и не успокоит народ. просто вырубить табло с объявлением рейса, а потом высветить на нем другой рейс (в Ларнаку) - это просто верх неуважения.
 
 
Я тоже отдаю свой голос за "KrasAir".
У греков обычная история отбратно вылет из Салоников задерживается примерно от 40 минут до 1, 5 часов.
Мне повезло, наш вылет задержали в Шереметьево-2 только один раз, за последние несколько лет.
Больше я через этот аэропорт не летаю...
Предпочитаю лететь в середине недели.
В конце мая 07 в среду, самолет был полупустой.
 
Цитата
Natalina67 пишет:
У греков обычная история отбратно вылет из Салоников задерживается примерно от 40 минут до 1, 5 часов.
Мне повезло, наш вылет задержали в Шереметьево-2 только один раз, за последние несколько лет.
Больше я через этот аэропорт не летаю...
это мстя грекам за то, что их камаки Вас обделили своим вниманием? я уже много лет летаю Олимпиком в Афины и обратно и ни разу больше чем на 15 минут задержек не было! Да и эти задержки с вылетом были связаны с "загулявшими" по дьютикам пассажирами. Рейсы Аэрофлота из того же Шереметьева-2 тоже летают без задержек, как и положено регулярным рейсам 39-q
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Рейс № 7B 335 КрасЭйр 23-08-2007 по маршруту Домодедово - Афины.

Должен был вылететь в 11-45, до сих пор не улетел, ожидается вылет в 15-00.

ПС Хорошо, что есть интернет и табло вылетов в онлайне :)
 
Вылетел в 15-20 московского времени.
Задержка 3 часа 35 минут.
Что говорили - узнаю по прилету родственника. ;)
 
 
Цитата
mSergik пишет:
Вылетел в 15-20 московского времени.
Задержка 3 часа 35 минут.
хочется на это сказать рекламным слоганом советским времен "Летайте самолетами Аэрофлота!" :Radyga
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
не так. правильно будет: "Летайте с амулетами Аэрофлота" :opa
 
В продолжение темы... У нас были заказаны путевки на 2-е сентября, просили сделать Вимов, потому что живем рядом с Домодедово. сегодня выяснилось, что Вимы рейс вообще отменили, придется тащиться в Шарик и лететь Аэрофлотом :|
 
Ребята! это какойто кашмар! Красноярские авиа линии. Сижу в аэропорту с 13.00. До сих пор не вылетели! Рейс №7753 вылет в Керкиру 12 сентября в 15.50. сейчас 21.44. Благополучно просидев в самолете 40 минут всех выгрузили обратно! Информации о вылете нет вообще. виски заканчиваются, что делать дальше не понятно. Когда же примут меры по таким задержкам???
 
22.08.2007 рейс КРАС ЭЙР 7717 из Домодедово на о. Родос перенесли с 13.50 на 20.50, хорошо хоть в турфирме предупредили за день до вылета, фактически вылетели примерно в 21.30. В отеле были в 2 часа ночи :( . В самолёте сослались на что-то невразумительное и сказали что горячего ужина (включая чай и кофе) не будет, кормили только холодным.
02.09.2007 из Родоса в Москву вылетели рейсом 7718 минута в минуту.
 
Летела 25.08 рейсом 7B 335 КрасЭйр Домодедово - Афины, объявили задержку вылета с 11-45 до 15-30. При этом, остояв очередь на регистрацию, у стойки отправляли с билетами КрасЭйр рейса 335 менять их на стойки компании AirUnion (из которых работала только одна) на рейс E3 3335 AirUnion, не объясняя ни для чего, зачем и на каком основании я должна это делать. В итоге еще час сидели в самолете, вылетели в 16-20.
:evil: KrasAir - Never again
 
Дата: 14.07.2007
Номер рейса: KJC7754
Откуда-куда: Керкира (Корфу) - Москва
Времы вылета по расписанию: 13.00
Время вылета фактическое: 5 утра следующего дня
Действия а/к перевозчика: Никаких :zlaia:
Мои действия: Пыталась дозвониться в главный офис компании, звонила туроператору встречающей греческой стороны. Результатов - никаких. Нас даже не покормили!!! Всем сказали пройти паспортный контроль, а потом все сидели и мерзли в зале ожидания. Конец отпуска был испорчен....

Красэйр - БОЛЬШЕ НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
16-17 сентября, ВИМ-Авиа, рейс 9176, Ираклион-Москва.

Всё началось с задержки рейса 9175 Москва-Ираклион (вместо 1-45 самолет вылетел в 8-12). В итоге заявленный прилет на 06-35 сначала на сайте Домодедово был перенесен на 10-10 утра, а позднее - на 16-25 вечера. После того, как в Ираклионе была осуществлена регистрация на рейс, на сайте Домодедово поставили время прилета 15-49. В настоящее время сайт не грузится, поэтому, чем закончилась печальная эпопея с рейсом 9176, я не знаю.

Трепетно слежу за ним, п.ч. через 2 недели самой лететь таким же.
 
Вим-авиа на сегодняшний день худший чартеный перевозчик в России. Личный опыт - 2 сентября ДМД-Салоники рейс 281 вылет 10.00 реально 18.05 (опоздание 8 часов), другие рейсы этого дня опоздание от 3 до 6 часов, 16 сентября Салоники-ДМД рейсы Вим-авиа отложены на 2-3 часа по табло (когда реально вылетели не знаю), сам вылетел Красэйр в 14.30 задержка на 10 минут. По словам представителей турфирм опоздания рейсов Вим авиа на Салоники в этом сезоне носят систематический характер. Люди, поймите, никто кроме нас эту компанию не остановит, всегда найдется чиновник, который войдет в сложное положение, выдаст лицензию и разрешение, подгонит отчетность - "число задержанных рейсов за сезон не превышает 3 процентов". Подумайте готовы ли Вы подарить день своей жизни авиакомпании Вим авиа, я нет, решение простое - услугами данной авиакомпании не пользоваться. Люблю Грецию в кототой бываю ежегодно, но возможно придется менять направление отдыха, лучше платить больше чем портить себе отдых, другого пути просто нет. С уважением.
 
20 сентября, ВИМ-Авиа, рейс 8975, Москва-Ираклион

Задержка рейса - на 13 часов.

19-го вечером рейса даже не было на табло Домодедово. В седьмом часу вывесили стандартное расписание: отправление в 06-25. Мы приехали в Домодедово в 4 утра и увидели, что рейс перенесен на 16-10. Потом в самолете выяснилось, что информация о переносе появилась только полтретьего ночи. В 13 часов объявили, что рейс переносится на 19-20. Тут мы офигели и пошли к представителям ВИМ-Авиа. Но там народу и без нас было половина аэропорта: в тот день ВИМ-Авиа летел с задержкой по всем направлениям. В итоге, в офисе мы получили по 2 талона на питание - в сумме на 400 руб. на каждого. Сходили пообедали в Елках-Палках.
Вылетели в 19-30. Регистрация и паспортный контроль прошли без сучка и задоринки. Вдоволь нагулялись по Duty Free. Долетели прекрасно. Экипаж неоднократно извинялся за задержку. Стюарды вели себя очень вежливо и предупредительно. В Ираклионе быстренько выгрузились, еще быстрее получили багаж и благополучно разъехались по отелям.

Обратно летели КрасЭйр, рейс 7В 7774, 30 сентября, 12-25, Ираклион-Москва. Никаких проблем, вылетели секунда в секунду, приземлились в Москве на 10 минут раньше. Но тут уже побродить после регистрации не удалось.
 
Вылетали из ДМЕ 06.09 а/к Красэйр (нынче входит в Эйрюнион) рейс 335 в Афины. Задержка рейса на 3,5 часа, хоть рейс и регулярный (самолет Б-737). Объяснили, что связано с заменой самолета.
Обратно 29.09 вылетели точно по расписанию (рейс 336, самолет Б-757). Ну почему же у наших компаний такие дряные самолеты? Ручки у многих кресел поломаные, сами сиденья, наверное, не видели уборки с момента их появления в самолете. Очень неприятно было на них садиться.
Надеюсь в следующих поездках отказаться от услуг этой а/к.
 
31 августа. Извините, но номера рейсов не запоминаю...Трансаэро. Москва - Кос. Задержка порядка 3 часов, вот Вам и Трансаэро, на которого столько надежд возложено было, не критично, но неприятно, согласитеь. А если бы не утренний рейс? И самолетик вовремя стоял, так и не понятна была причина задержки. ну ладно..3 часа еще ничего. Посадка отвратительная, сервис обычный.
Родос - Москва - 19 сентября. КрасЭйр. Рейс 17.45 перенесен на 2 с чем-то часа ночи. Очень неудобное время вылета для меня получилось из-за работы..В аэропорт прибыли часа за 3. Самолет нормальный, сервис нормальный, не хуже чем Трасаэро, посадка отличная.
Коллега летела Трансаэро с Кофру, никаких задержек...
Так что все это лотерея..
 
Sun & sea,
У Трансаэро была один раз проблема из-за того, что наземная служба зацепила их самолет. Быстро исправили, но задержка образовалась.
 
Цитата
lenyai пишет:
Вим-авиа на сегодняшний день худший чартеный перевозчик в России.

Согласна! Даже не вижу смысла переписывать сюда номера рейсов, которыми летела - даты 19 августа - Салоники-Москва - задержаны были все рейсы, мой рейс меньше других (часа на 2,5 или около 3), а другие вообще более 4 часов. И сюда (в Салоники) тоже с задержкой - 28 сентября - вместо 11-35 вылетели около 14-00...
Никак с этим не борюсь, просто уже рассчитываю на эти задержки - звоню заранее в аэропорты, узнаю время плановой (!!! хаха) задержки, и стараюсь прибыть максимально поздно (ближе к закрытию регистрации), чтобы сократить время ожидания в аэропорту. Мечтаю о том, что когда-нибудь все же не придется пользоваться услугами столь чудесной авиакомпании. Летать через Афины мне не хочется :| , а по Салоникам выбор небольшой :| .
 
 
Цитата
Hpa пишет:
Вим-авиа на сегодняшний день худший чартеный перевозчик в России.
Подпишусь под этим. Летала на Крит рейс 9175. Конец августа вылет перенесли с 04 утра на 19 вечера в итоге вылетели в 00.10 ДРУГОГО дня.
С Крита задержали вылет на сутки, пришлось проплачивать еще сутки в гостинице (конечно за свой счет). Вылет был на 23, в итоге вылетели в 06 утра дркгого дня. Вот так и жили в аэропортах. :opa
 
Внимание всех,собирающихся лететь в Европу и обратно через Калининград. В последнее время из-за климатических условий (сильный туман) аэропорт Калининграда не принимает самолеты, рейсы из Калининграда и на Калининград постоянно задерживаются. Для подстраховки старайтесь вылетать за сутки раньше до времени предположительного вылета в Европу или обратно из Калининграда.
 
ВИМ-АВИА. Москва-Салоники и обратно. Без проблем. Только в последнюю поездку не могли достать билеты-всё битком... :ae:
 
Люди, немного на отвлеченную тему вопрос. Слышала о беспрецендентных мерах безопасности в аеропортах Москвы. Что даже на входе туда проверяют все вещи :o Это правда?Они че, все чемоданы трясти будут? Я как раз на днях уезжаю, и меня терзают смутные сомнения на счет одного, я везу с собой жесткий диск от компа, не покажется ли он им слишком подозрительным, учитывая еще мою неславянскую внешность :D
 
Цитата
Kika пишет:
Слышала о беспрецендентных мерах безопасности в аеропортах Москвы. Что даже на входе туда проверяют все вещи Это правда?Они че, все чемоданы трясти будут?
трясти чемоданы не будут, на входах стоят "телевизоры" для просветки багажа, как на досмотре перед посадкой, да и то сейчас ими пользуются далеко не всегда, только если личность пассажира вызывает опасения.
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Спасибо,успокоила -tebe- Остается только надеться, что моя внешность не вызовет подозрений :)
 
 
История трому ке фрикис )).
10 марта рейс Олимпик Афины-Москва отменили, большинство пассажиров пересадили на дневной рейс Аэрофлота,некоторых же не посадили, уже не было мест. Когда началась посадка, внезапно объявили, что летим на Ш-1, вместо Ш-2.
Ужасная нервотрепка, Олимпик уже несколько раз отменяет свои рейсы.Люди, будьте бдительны
 
Цитата
Fox пишет:
10 марта рейс Олимпик Афины-Москва отменили, большинство пассажиров пересадили на дневной рейс Аэрофлота,некоторых же не посадили, уже не было мест. Когда началась посадка, внезапно объявили, что летим на Ш-1, вместо Ш-2.
Ужасная нервотрепка, Олимпик уже несколько раз отменяет свои рейсы.
ну как тут не вспомнить знакомый с детства лозунг "летайте самолетами Аэрофлота!" ;)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Stasya,
см. выше. этот лозунг давно уже произносится по-другому
"Летайте с амулетами Аэрофлота"
 
А в этом году кто-нибудь может поделиться статистикой по рейсам в Салоники?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 12)