Греческие мужчины,какие они?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Греческие мужчины,какие они?, хотелось бы узнать
 
Привет всем! Хотелось бы узнать побольше о сильной половине греческого общества, о психологии общения с греком-как установить отношения, разрешенные и запретные темы и поступки в общении с греком...Что говорит о серьёзности его намерений? И так далее. Жду ответов! Заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 40 След.
Ответы
 
на самом деле я такого не замечала.. может это конечно ко мне такое отношение.. но сам хочет чтоб я училась,а то что я работаю.. его помойму тоже устраивает... 8) правда, его не особо волнует, что у меня нет чисто физически время на то чтоб хорошо учиться, а от работы отказаться не могу... слишком работа хорошая :D :!:
 
Цитата
Кена пишет:
ну не знаю насчет регионов, сама из питера, но мне кажется, что все от человека зависит...
Я сказала о регионах,потому что там все же другой менталитет.Там люди многое принимают как данность- из серии "бьет-значит любит"....
Цитата
Кена пишет:
ну вот как с таким за здоровьем следить будешь?!!!
А мне теперь стыдно лишнюю сигарету выкурить :D :D .Не знаю что лучше :D
 
 
Цитата
Allina пишет:
Чем это вам вдруг русские жены греческих мужей не понравились? ... По-моему среди всех можно найти и хороших, и плохих.
Никто этого и не отрицает. Вот потому и "не кушаем, если не нравится". Но фраза моя не относилась к тем русским женам греческих мужей, которые нравятся. И жены эти прекрасно это знают. Приветы передавать не буду. Не "Поле чудес" все таки. ;)
 
Цитата
Allina пишет:
В связи с этим мне вспомнилась одной притча про двух лягушек, которые попали в молоко и стали тонуть. Одна лягушка ничего не делала и потонула, а другая стала ногами молоко взбивать и взбила его в сметану, а потом в масло - и вылезла, спаслась.
Хорошая притча, знаменитая. :) А только при чем тут греческие мужчины?
Заходит на форум чадо, с количеством постов 2. Первый пост был, скорее всего, про визу в Грецию, второй - про греческих мужчин... Уже не помню, кто эту тему начал, пусть она меня простит, может и не так все было...) и это чадо хочет найти вопрос на мучающий ее вопрос "какие же они эти греческие мужчины?" Ну, кто-то из форумчан пишет "Ах! Греческие мужчины!!! Они такие... такие... ну такие.... замечательные!"
У неё свое мнение.
У меня своё.
У Nikоs-Rusа мнений нет - он только баллы ставит :)
У Лемоса - статистика. (А статистика - это вам не охи-ахи :!:)
А у вас - притча. О том, как выжить и не утонуть. А о греческих мужчинах где же?
:D :D :D
 
Цитата
Pretty пишет:
А русские как-то по другому себя ведут?АБСОЛЮТНО так же.Я не говорю именно о Москве и Питере ,а о регионах.
Стоп! А кто и где вообще здесь говорит про русских?
Я - только о греках. Причем, заметьте, не о всех греках, и не о греческой нации в целом, а всего лишь о греческих мужчинах.
НО! Если уж так хочется сравнивать их с русскими... давайте попробуем. 8)
Не регионы русские, украинские, бСНГ короче: кто живет в многоэтажках, выгляните в воскресенье из окна, кто там у вас ковры сегодня колошматит? Что? Зинкин муж-доходяга? Или это Васильевны вашей муж, Петрович?...
(ну я надеюсь, никто ничего лично на свой счет не принимает, это НАПРИМЕР)
Теперь не регионы греческие: ну что там у вас с коврами-то? Муж глаза выпучил? Ругается? Или крестится? Маме звонит? Или в полицию?

Нет, дамы дорогие, ну скажите мне честно, здесь есть такие, у которых муж-грек(и в Греции живет) ковры колошматит? Сфотографируйте его плиз, хоть бы одним глазком на него посмотреть
:) :) :)
 
Цитата
Кена пишет:
ну не знаю насчет регионов, сама из питера, но мне кажется, что все от человека зависит...

Да, все зависит от человека. А человек-то зависит от среды воспитания и его обитания, от семьи и от общества. Но греческая семья - это уже другая тема.
 
 
Ой! Только не подумайте, что мне греческие мужчины не нравятся!
И что я - озлобленная на всех греков - никчемная тетка - "из регионов" - приехавшая в Грецию, чтобы заработать - да еще и с целлюлитом под мышками...
;)
Мне греческие мужчины нравятся, правда очень редко. И не надолго. :D
 
Цитата
Pretty пишет:
У нас тоже- теперь регистрация .
название поменялось только 8)
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
.htaccess пишет:
Нет, дамы дорогие, ну скажите мне честно, здесь есть такие, у которых муж-грек(и в Греции живет) ковры колошматит? Сфотографируйте его плиз, хоть бы одним глазком на него посмотреть
что-то я не видела, чтобы кто-то вообще там ковры колошматил 8)
Цитата
.htaccess пишет:
Ну, кто-то из форумчан пишет "Ах! Греческие мужчины!!! Они такие... такие... ну такие.... замечательные!"
ну, пусть они пишут, что ВСЕ греческие мужчины супер-пупер, жизнь потом сама покажет кто есть кто. Просто мужчина он и в Африке мужчина, и каким мужем он будет на 95% зависит, от нас, женщин ;)
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
.htaccess пишет:
НО! Если уж так хочется сравнивать их с русскими... давайте попробуем.
Почему-то ни Петровича,ни ему подобных из окон пока не наблюдала.(шучу).А скорую вместе с мамой может и русский вызвать при попытке попросить его помыть посуду 8) .
Цитата
.htaccess пишет:
А о греческих мужчинах где же?
:D :D .Я как-то сказала другу,что для меня ,например,было бы сложно быть в хвосте хит-парада после футбола(и прочих видов спорта),мамы,друзей,родственников,телевизора и далее по списку...Друг мой долго смеялся над моими выводами- наблюдениями ,но потом сказал,что в принципе согласен с данным замечанием :D .Но это просто шутка- все люди очень разные :D
 
Цитата
.htaccess пишет:
Мне греческие мужчины нравятся, правда очень редко. И не надолго.
ага- то что редко и не на долго это очевидно :D
 
Цитата
.htaccess пишет:
И что я - озлобленная на всех греков - никчемная тетка - "из регионов" - приехавшая в Грецию, чтобы заработать - да еще и с целлюлитом под мышками...
Про регионы никто ничего плохого не говорил.Имелось в виду что жизнь в Москве ,например,отличается от жизни в деревне Гадюкино N-ской области!!!
 
Цитата
Hera пишет:
название поменялось только
Не только название,но это уже юридические нюансы 8) :D
 
 
Цитата
Pretty пишет:
Я честно говоря листовки в 5 классе распространяла .И никакая любовь не заставит меня бросить все и уехать черт знает куда.Я не гордая,но зачем создавать себе дополнительные трудности?А работа в кафетерии честно говоря не предпологает большого карьерного роста И интересно- с кем можно познакомиться в доме престарелых- с каким-нить 80 летним подпольным миллионером в глубоком маразме,который потом предложит хорошую работу?
Тогда если не нравится начинать с "черной" работы и создавать себе дополнительные сложности, то надо до переезда полностью удостовериться, на 100%, что ваш жених (не конретно ваш.... я в общем пишу) будет вас полностью обеспечивать и это ему позволяет его экономический уровень, и на сколько он вас будет обеспечивать (здесь играют роль факторы жадности - доброты, воспитания - в основном греческих неработающих женщин мужчины обеспечивают только самым необходимым). А что касается заверения женихов найти работу по приезду, из наблюдений - часто заканчивается провалом. И рассчитывать на хорошую работу с перспективой карьерного роста, особенно с самого начала, - это достаточно смешно звучит. Для этого надо обладать уникальными знаниями (тогда может быть даже на знание языка не так будут смотреть). В Греции безработица среди местных жителей.
... А познакомиться с будущим работодателем или его знакомым можно абсолютно везде. И в Греции очень много чего построено на знакомствах.
 
Цитата
.htaccess пишет:
А о греческих мужчинах где же?
Напишу несколько слов о большинстве мужчин. Конечно, многие возможно начнут говорить - " у меня не такой" и т.д., но опять же повторяю, что это не относится ко всем.
Грек-любовник отличается от мужа -грека значительно. Так что достаточно наивно думать, что друзья останутся после свадьбы такими же.
Принципы греческого мужчины основаны на том, что он считает, что удел женщины - это исключительно дом, дети, семья (о работе и речи не идет). При этом в принципе они не против, чтобы женщины работали. Только при этом дом, дети и семья - все это должно быть в идеальном состоянии (так, как если бы вы не работали). Помогают по дому они очень очень редко, и инициатива при этом исходит не от них.
Большое внимание уделяют своей семье (если еще не успели с ней поругаться). Его мама всегда будет играть бОльшую роль, чем вы.
Много времени проводят на футболах, в кафениях, с друзьями в кафе и барах (каждому нравится свое). Это считается совершенно нормальным.
Вы не можете общаться в качестве друзей с другими мужчинами. При этом конролируется и ваше времяпрепровождение с подругами (тут уже зависит от каждого мужчины - насколько). Если он придет к утру - это совершенно нормально, если вы (требуется воспитать его сначала, чтобы он относился к вам также, как к себе).
 
Цитата
Pretty пишет:
Не только название,но это уже юридические нюансы
только получить ее все также сложно :D
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
Hera пишет:
только получить ее все также сложно
LOL- не знаю,наверное :D .
 
Цитата
Allina пишет:
И в Греции очень много чего построено на знакомствах.
Ага- и на "money under table"- так же как и в России ;) .
Цитата
Allina пишет:
И рассчитывать на хорошую работу с перспективой карьерного роста, особенно с самого начала, - это достаточно смешно звучит. Для этого надо обладать уникальными знаниями (тогда может быть даже на знание языка не так будут смотреть). В Греции безработица среди местных жителей.
Да я не говорю что хочу быть директором мира( хотя должность сама по себе очень даже ничего) :D Знаниями я как раз обладаю достаточно уникальными,но даже при такой же работе там- з/п все равно будет ниже чем здесь.и очень интересно как у жениха узнать про уровень дохода?Типа - любимый,у меня тут возник вопрос-а не принесешь ли ты мне выписку своего банковского счета? Зачем?Да так...почитать... :D
 
Цитата
Pretty пишет:
Allina пишет:
И в Греции очень много чего построено на знакомствах.

Ага- и на "money under table"- так же как и в России .
Только здесь труднее будет найти, кому дать, если нет соответствующих знакомств.
Цитата
Pretty пишет:
и очень интересно как у жениха узнать про уровень дохода?Типа - любимый,у меня тут возник вопрос-а не принесешь ли ты мне выписку своего банковского счета? Зачем?Да так...почитать...
Конечно, на 100% узнать невозможно, но все-таки можно оценить - в каком доме живет, в каком районе, один или с родителями, где родители живут, где проводит свободное время, чем увлекается, где работает, какие подарки дарит и т.д. Конечно многое из того, что они говорят, желая заполучить кого-то в качестве жены, может быть неправдой, но все-таки позадавать косвенные вопросы невредно.
Извините, если не секрет, уникальная специальность - это какая? в какой области?
 
Цитата
Allina пишет:
Только здесь труднее будет найти, кому дать, если нет соответствующих знакомств.
В Греции?Так в России тоже абы от кого не возьмут :D .За это ведь и уехать можно туда,где летом холодно в пальто :D .
А работаю я в области promotional advertisement ,я не говорю что это что-то экстраординарное,но во всяком случае не так часто встречающееся. :) .И к тому же- что хорошо для России может не сработать в Греции.В общем в моей работе слишком много нюансов :D .
 
 
Цитата
Allina пишет:
И рассчитывать на хорошую работу с перспективой карьерного роста, особенно с самого начала, - это достаточно смешно звучит. Для этого надо обладать уникальными знаниями (тогда может быть даже на знание языка не так будут смотреть).

Да уж... если не секрет, то поделитесь какие это таланты должны быть?! :D :D :D Я тоже хочу! ;)
 
Цитата
Allina пишет:
Конечно, на 100% узнать невозможно, но все-таки можно оценить - в каком доме живет, в каком районе, один или с родителями, где родители живут, где проводит свободное время, чем увлекается, где работает, какие подарки дарит и т.д
еще могу бдобавить, на какой машине ездит... тоже важно... ;)
 
Цитата
Кена пишет:
Allina пишет:
Конечно, на 100% узнать невозможно, но все-таки можно оценить - в каком доме живет, в каком районе, один или с родителями, где родители живут, где проводит свободное время, чем увлекается, где работает, какие подарки дарит и т.д

еще могу бдобавить, на какой машине ездит... тоже важно...
от себя еще добавлю - все это может быть куплено в кредит 8) ;)
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
Кена пишет:
еще могу бдобавить, на какой машине ездит... тоже важно...
Да, немаловажно. Только их обычно в кредит берут. Этим тоже можно поинтересоваться - ничего такого здесь по-моему нет.
Цитата
Кена пишет:
Да уж... если не секрет, то поделитесь какие это таланты должны быть?! Я тоже хочу!
Честно говоря, конкретных специальностей я не знаю, но это не юрист, экономист и т.д.
Цитата
Pretty пишет:
А работаю я в области promotional advertisement ,я не говорю что это что-то экстраординарное,но во всяком случае не так часто встречающееся. .И к тому же- что хорошо для России может не сработать в Греции.В общем в моей работе слишком много нюансов
Совершенно не хочу никого обидеть, но мне эта специальность не кажется уникальной, хотя может быть я просто в этом не разбираюсь и это какое-то узкое уникальное направление. Как бы оно ни было, если вам по роду работы приходиться общаться (т.е. вы не сидите и тихо творите что-то), то язык вам надо выучить прекрасно (для того чтобы найти хорошую работу по специальности с перспективами карьерного роста). И даже если вы будете обладать всеми необходимыми достоинствами, то поначалу вам придется пойти на работу с довольно таки низким уровнем оплаты труда (если только вам не помогут знакомые .... а они, на опыте, обычно не помогают, а только говорят).
 
Цитата
Hera пишет:
от себя еще добавлю - все это может быть куплено в кредит
Взять в кредит - ничего плохого в этом нет. Ведь и соответствующий кредит дают на основании соответствующих доходов или под залог другого имущества. Так что в общих чертах - чем лучше дом или машина, тем больше кредит был взят и тем больше доходов было показано. Только важна и текущая экономическая ситуация, т.е. как обстоят дела с выплатой кредита.
 
Цитата
Pretty пишет:
Allina пишет:
И в Греции очень много чего построено на знакомствах.

Ага- и на "money under table"- так же как и в России .
да как и во всем нашем несовершенном мире :) так уж он устроен... ;)
 
 
интересно... я вот тут тренером по теннису подрабатываю.. деньги неплохие.. может и там получится? ;)
 
Цитата
Allina пишет:
Взять в кредит - ничего плохого в этом нет. Ведь и соответствующий кредит дают на основании соответствующих доходов или под залог другого имущества. Так что в общих чертах - чем лучше дом или машина, тем больше кредит был взят и тем больше доходов было показано. Только важна и текущая экономическая ситуация, т.е. как обстоят дела с выплатой кредита.
согласна...
а что в греции считается хорошей машиной? :?:
 
Цитата
Allina пишет:
Совершенно не хочу никого обидеть, но мне эта специальность не кажется уникальной, хотя может быть я просто в этом не разбираюсь и это какое-то узкое уникальное направление. Как бы оно ни было, если вам по роду работы приходиться общаться (т.е. вы не сидите и тихо творите что-то), то язык вам надо выучить прекрасно (для того чтобы найти хорошую работу по специальности с перспективами карьерного роста). И даже если вы будете обладать всеми необходимыми достоинствами, то поначалу вам придется пойти на работу с довольно таки низким уровнем оплаты труда (если только вам не помогут знакомые .... а они, на опыте, обычно не помогают, а только говорят).
Я и не обижаюсь :D .Я сказала об области моей деятельности,а не чем конкретно я занимаюсь :D .Да -говорить приходится много по роду работы,да в любой работе надо говорить в общем-то.И понимать что говорят тебе :D .А просить у кого-то о помощи- ну это ерунда какая-то - для меня по крайней мере.(Мне аж страшно стало- я конечно никуда переезжать не собираюсь,но все же фантазия богатая).А иностранцев( если не по контракту) везде редко когда берут на хорошую работу.Никому не нужны проблемы с тем же оформлением :| .
 
Цитата
Allina пишет:
Честно говоря, конкретных специальностей я не знаю, но это не юрист, экономист и т.д.
обидно... у меня экономическое высшее будет... если доучусь и не выгонят, конечно :D :D :D
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 15)