Греческие мужчины,какие они?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Греческие мужчины,какие они?, хотелось бы узнать
 
Привет всем! Хотелось бы узнать побольше о сильной половине греческого общества, о психологии общения с греком-как установить отношения, разрешенные и запретные темы и поступки в общении с греком...Что говорит о серьёзности его намерений? И так далее. Жду ответов! Заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 40 След.
Ответы
 
Цитата
Pretty пишет:
Просто почему то большинство девушек при переезде в другую страну реализовывают себя именно в этом качестве(я не говорю о переездах при работе по контракту и т.д.)Я говорю о том что работу в другой стране найти достаточно сложно( я не говорю что невозможно,но сложно
В домохозяйках асболютно ничего плохого не вижу, наоборот даже мне нравится эта роль. А работу везде найти можно, только усилия надо прилагать немаленькие, а не плакаться, и надо
Цитата
Hera пишет:
иметь железный характер и нервы

Цитата
.htaccess пишет:
В массе своей(опять грубо, ну что поделаешь ) греки-мужья помогать женщинам не будут. Они просто к этому не приучены! Здесь это не принято
А вот с этим согласна. Конечно опять же это возможно не про всех, но в основной своей массе они такие.
Цитата
Soffia пишет:
один его недостаток это любовь к своей работе(хотя как посмотреть м.б. это достоинство
Это по-моему 100% достоинство, а уж никак не недостаток. Лучше работу любить, чем не любить.
Цитата
Pretty пишет:
Ну это же качества не относящиеся к национальности.Разве что отношение к детям -)).
К детям греки действительно относятся по-моему лучше, чем русские - к тому же не только к своим, но даже к детям предыдущих мужей жены. Русским в большинстве своем не нравится соединяться с женщиной, у которой ребенок от первого или какого там по счету брака (по крайней мере раньше так было... сейчас не знаю как дело с этим обстоит). А греки это вполне нормально воспринимают и относятся к ним практически как к своим. В реальной жизни на самом деле видела много случаев.


Цитата
.htaccess пишет:
Ваш случай, когда грек уехал с вами жить в Москву, за год выучил русский, работает по специальности - это исключение.
Не исключение. У меня есть две знакомые пары, где муж уехал в Россию (в одном случае из Греции, в другом - с Кипра). И тоже после некоторого времени преодолевания мучений и язык выучили, и работу хорошую нашли.
Цитата
.htaccess пишет:
Зарплаты в Москве уж побольше чем на Кипре...
Все зависит от того, где работать на Кипре, и где в Москве.
 
Цитата
Hera пишет:
такое может произойти не только в смешанном браке
Только если жених проживает в одном городе с невестой- шансов на совместно проживание перед свадьбой все же побольше 8) .
 
 
Цитата
Allina пишет:
А работу везде найти можно, только усилия надо прилагать немаленькие, а не плакаться, и надо
Можно- только не многим это удается( я в данном случае не говорю о работе "выносить судна из-под бабушек" за 500 евро в месяц).
А в домохозяйках я тоже ничего плохого не вижу- если есть желание и материальная возможность сидеть дома- то почему бы и нет-))Каждому свое.
Я говорю о том ,что если человек расчитывает на что-то большее,а в итоге получает меньшее и не оказывается к этому готов :|
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Иначе, все мужики вымрут из-за отсутствия невест... С улыбкой
Не переживай. Наши русские невесты, из-за бугра, будут присылать за мужьями своих дочек и внучек. 8)
 
Цитата
Pretty пишет:
Только если жених проживает в одном городе с невестой- шансов на совместно проживание перед свадьбой все же побольше .
кстати, перед замужеством мы с мужем просто вместе пожили около 4-х месяцев (у меня была работа там), и только убедившись, что сможем "терпеть" друг друга ежедневно под одной крышей, расписались.
Я вообще считаю, что перед свадьбой нужно пожить некоторое вместе, сделать так называемый "драйв-тест" будущего супруга ;)
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Hera,
Видимо по этому у Вас все замечательно :) .Но не у всет там есть работа( к сожалению) ...Вот и едут после пары встреч по 2 недели замуж :|
 
 
Цитата
Pretty пишет:
Видимо по этому у Вас все замечательно .Но не у всет там есть работа( к сожалению) ...Вот и едут после пары встреч по 2 недели замуж
Мне вообще по жизни везет :D
а так конечно страшнова-то замуж выходить после 2-х недельного знакомства
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
Hera пишет:
.htaccess
Я вот никак не могу понять откуда у вас такой опыт общения с греческими мужьями? на мой вопрос вы так и не ответили.
Ну вы же были, когда на Кипр приезжали, в среде русских жен греческих мужей? О чем там разговоры знаете не понаслышке. Вам там не понравилось? Или вы будете утверждать, что "очень милое общество"?... А теперь представте себе, что ваш, тогда еще жених, не захотел уезжать в Москву, и вы там остались. Разве вы не будете знать подробности личной жизни ваших подруг, соседей и даже их родственников?. Даже если вы закроете все окна и двери в вашем доме для нежелательных новостей, эти "новости" все равно к вам придут, "общество" об этом позаботится.
 
Также знаю что такое работать "на правительство" в Греции и работать в частной кипрской компании в Москве. Две большие разницы. По зарплате особенно. Не в пользу Греции.
 
Цитата
.htaccess пишет:
Также знаю что такое работать "на правительство" в Греции и работать в частной кипрской компании в Москве. Две большие разницы. По зарплате особенно. Не в пользу Греции.
Работа на правительство в Греции и на Кипре две большие разницы ;) даже не пытайтесь оспорить этот факт.
Могу сказать, что зарплата мужа на Кипре была на порядок выше, чем теперь в Москве, с меньшей загрузкой, хотя по московским меркам, теперешняя зарплата более, чем хорошая.
Не пытайтесь доказать то, что вы не знаете и знать не можете.
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
.htaccess пишет:
Ну вы же были, когда на Кипр приезжали
Я там жила некоторое время. :|

Цитата
.htaccess пишет:
Или вы будете утверждать, что "очень милое общество"?...
не буду это утверждать, но знаю несколько действительно хороших пар, с которыми мы проводили время.
Цитата
.htaccess пишет:
А теперь представте себе, что ваш, тогда еще жених, не захотел уезжать в Москву, и вы там остались
он уже был моим мужем в то время ;) и решение переехать в Россию было принято после года совместной жизни, по совершенно другим причинам.

Пойду скажу мужу, что он на мне женился из-за московской прописки :D
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
Hera пишет:
думают русские дурочки, что их иностранные женихи богаты, но это по российским меркам. У нас видимо осталось с советских времен, раз иностранец, значит богатый
Ага, осталось такое представление. У дурочек... :|
 
Цитата
Hera пишет:
Не пытайтесь доказать то, что вы не знаете и знать не можете.
Я никому ничего не собираюсь доказывать вообще. Жизнь сама все докажет. Не вам, так кому-то другому.
Цитата
Hera пишет:
Пойду скажу мужу, что он на мне женился из-за московской прописки
во-первых, вы перефразировали. Жениться из-за московской прописки (кстати, на Украине например, прописку уже давно отменили) и уехать жить с Кипра в Москву - это две большие разницы. Я имела ввиду именно второе. А у вас сработал "комплекс москвички", вероятно (шутливо!) Естественно, что киприоту ваша московская прописка, как зайцу - стоп сигнал.
во-вторых. ... просто пойдите к нему(вашему мужу) и попросите не курить в комнате, а выходить для этого хотя бы на(надеюсь) застекленную лоджию...
Что? не курит? - респект, действительно он у вас - исключение. :D
Вышел? - хммм.. а вы уверены, что он - грек(киприот)? ;)

Сейчас Аллина ответит, что ей вообще это не важно, курит или не курит муж в квартире. Мне тоже(up to a point). Вопрос в другом.

ОН не обратит внимания на ваши нужды, если ЕМУ самому это неинтересно. А значит, "прогибаться" он не будет. По его греческим понятиям "прогибаться" должна женщина. Это её удел. И вообще, для греков та жена хорошая, которая "не варнякает", а "сопит себе в тряпочку".
 
 
Цитата
.htaccess пишет:
Вышел? - хммм.. а вы уверены, что он - грек(киприот)?
вышел, на лестничную клетку ;) серьезно
в том что он киприот, не сомневайтесь, чистокровный :D его мама даже удивляется каким он стал со мной, у себя дома с мамой так себя не вел. Это я к тому, что как себя женщина поставит в семье, так к ней муж и будет относится.
Цитата
.htaccess пишет:
ОН не обратит внимания на ваши нужды, если ЕМУ самому это неинтересно
Блин, а мне реально с мужем повезло :D кроме шуток.
Цитата
.htaccess пишет:
По его греческим понятиям "прогибаться
какое слово плохое - "прогибаться", в семье никто ни под кого не должен прогибаться
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Забыла сказать, он еще с моей собакой гулять ходит.

На свою голову провела такую PR компанию своему мужу, теперь надо не расслабляться ;) :D :D
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
Hera пишет:
На свою голову провела такую PR компанию своему мужу, теперь надо не расслабляться
Паранжу на голову ему! :)
 
Цитата
katherina пишет:
Паранжу на голову ему!
это не наш метод :D
не могу же я нарушать права человека ;)
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
Hera пишет:
это не наш метод
не могу же я нарушать права человека
А никто не узнает :)
 
Цитата
katherina пишет:
А никто не узнает
так говорю же - не наш метод, добрые мы очень ;)
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
Hera пишет:
так говорю же - не наш метод, добрые мы очень
Это я уже заметила ;)
Вообще, хотела тебя поблагодарить. Вот почитаешь твои посты, и верится, что все получится. :{}
 
 
Цитата
katherina пишет:
Вообще, хотела тебя поблагодарить. Вот почитаешь твои посты, и верится, что все получится.
всегда пожалуйста ;)
только, девоньки, оптимизма побольше в любых жизненных ситуациях
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
.htaccess пишет:
Сейчас Аллина ответит, что ей вообще это не важно, курит или не курит муж в квартире. Мне тоже(up to a point). Вопрос в другом.
Не знаю, причем тут я, но мне действительно это не важно, т.к. сама курю и не собираюсь выходить не на застекленную лоджию и уж особенно на лестничную клетку.
Цитата
.htaccess пишет:
уехать жить с Кипра в Москву - это две большие разницы.
Что в этой Москве люди хорошего находят? Не знаю, как на Кипре, т.к. была только на Пафосе (и мне там не особо понравилось), а в Греции по-моему лучше, чем в Москве ( в общих чертах....) - хотя опять же каждому свое.
Цитата
.htaccess пишет:
Ну вы же были, когда на Кипр приезжали, в среде русских жен греческих мужей? О чем там разговоры знаете не понаслышке. Вам там не понравилось? Или вы будете утверждать, что "очень милое общество"?...
Чем это вам вдруг русские жены греческих мужей не понравились? ... По-моему среди всех можно найти и хороших, и плохих.
Цитата
Pretty пишет:
Allina пишет:
А работу везде найти можно, только усилия надо прилагать немаленькие, а не плакаться, и надо

Можно- только не многим это удается( я в данном случае не говорю о работе "выносить судна из-под бабушек" за 500 евро в месяц).
Я не имела ввиду бабушек с их суднами. Кстати не знаю ни одной русской, которая бы такой работой занималась (может быть мне повезло... ). Хотя даже в этом ничего зазорного не вижу. Сначала бабушки и судна, потом знакомишься с кем-нибудь, показываешь свои навыки, устраиваишься уже на другую работу, получше, опять себя показываешь и так далее. Главное не надо причитать, что на работу никто не берет, а делать какие-то шаги в этом направлении. Кроме бабушек можно еще начать, например, с распространения листовок рекламных по домам или на светофорах, с работы в кафетериях (правда для этого надо знать греческий) и т.д. Всегда может предоставиться случай, только надо быть к этому случаю готовой - т.е. иметь соответствующие навыки и хорошо знать язык (раз уж в чужую страну решили приехать).....
В связи с этим мне вспомнилась одной притча про двух лягушек, которые попали в молоко и стали тонуть. Одна лягушка ничего не делала и потонула, а другая стала ногами молоко взбивать и взбила его в сметану, а потом в масло - и вылезла, спаслась.
 
Цитата
Hera пишет:
Пойду скажу мужу, что он на мне женился из-за московской прописки
Высший класс!!! :D
Здорово! :D
 
Цитата
.htaccess пишет:
Что? не курит? - респект, действительно он у вас - исключение.
Вышел? - хммм.. а вы уверены, что он - грек(киприот)?
Насчет сомнений- очень тонко подмечено! :D
 
Цитата
Alen пишет:
Ага, осталось такое представление. У дурочек
Пять баллов! :D
 
Цитата
Allina пишет:
Хотя даже в этом ничего зазорного не вижу. Сначала бабушки и судна, потом знакомишься с кем-нибудь, показываешь свои навыки, устраиваишься уже на другую работу, получше, опять себя показываешь и так далее. Главное не надо причитать, что на работу никто не берет, а делать какие-то шаги в этом направлении. Кроме бабушек можно еще начать, например, с распространения листовок рекламных по домам или на светофорах, с работы в кафетериях (правда для этого надо знать греческий) и т.д.
Я честно говоря листовки в 5 классе распространяла :D .И никакая любовь не заставит меня бросить все и уехать черт знает куда.Я не гордая,но зачем создавать себе дополнительные трудности?А работа в кафетерии честно говоря не предпологает большого карьерного роста :D И интересно- с кем можно познакомиться в доме престарелых- с каким-нить 80 летним подпольным миллионером в глубоком маразме,который потом предложит хорошую работу? :D (шучу конечно).
 
 
Цитата
.htaccess пишет:
кстати, на Украине например, прописку уже давно отменили)
У нас тоже- теперь регистрация 8) .
Цитата
.htaccess пишет:
Что? не курит? - респект, действительно он у вас - исключение.
Вышел? - хммм.. а вы уверены, что он - грек(киприот)?
:D Могу сказать что мой друг (пусть мы проводим вместе не много времени ,но все же) и на балкон выходит и еще мне говорит что я курю много(много- это около пачки в день....) :D
Цитата
.htaccess пишет:
ОН не обратит внимания на ваши нужды, если ЕМУ самому это неинтересно. А значит, "прогибаться" он не будет. По его греческим понятиям "прогибаться" должна женщина. Это её удел. И вообще, для греков та жена хорошая, которая "не варнякает", а "сопит себе в тряпочку".
А русские как-то по другому себя ведут?АБСОЛЮТНО так же.Я не говорю именно о Москве и Питере ,а о регионах.И если поставить себя изначально так ,что тебе вякнуть не дадут- то потом можно всю жизнь это расхлебывать.
 
Цитата
Allina пишет:
Что в этой Москве люди хорошего находят?
Работу и зарплату :D :D :D
Цитата
Allina пишет:
htaccess пишет:
Ну вы же были, когда на Кипр приезжали, в среде русских жен греческих мужей? О чем там разговоры знаете не понаслышке. Вам там не понравилось? Или вы будете утверждать, что "очень милое общество"?...

Чем это вам вдруг русские жены греческих мужей не понравились? ... По-моему среди всех можно найти и хороших, и плохих.
Вот с этим согласна- никто никого не заставляет общаться- не нравится-не кушай.
 
Цитата
Pretty пишет:
и еще мне говорит что я курю много(много- это около пачки в день....)
А я бы радовалась, если б мне мой курить не давал - я сама бросать собираюсь, но никак себя заставить не могу... а когда своему греческому чуду сообщила что все таки бросаю, он так удивилася... типа зачем тебе это нада?! ну вот как с таким за здоровьем следить будешь?!!!
 
Цитата
Pretty пишет:
Я не говорю именно о Москве и Питере ,а о регионах.И если поставить себя изначально так ,что тебе вякнуть не дадут- то потом можно всю жизнь это расхлебывать.
ну не знаю насчет регионов, сама из питера, но мне кажется, что все от человека зависит...
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 3)