Греческие мужчины,какие они?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Греческие мужчины,какие они?, хотелось бы узнать
 
Привет всем! Хотелось бы узнать побольше о сильной половине греческого общества, о психологии общения с греком-как установить отношения, разрешенные и запретные темы и поступки в общении с греком...Что говорит о серьёзности его намерений? И так далее. Жду ответов! Заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 40 След.
Ответы
 
Цитата
Soffia пишет:
Простите но думаю, что большинство из присудствующих на форуме девушек с вами не согласятся.
Ну это ихнии проблемы, а не мои!
Хотя я никогда за всех мужчин не отвечаю... :)
 
Цитата
Hera пишет:
вы действительно считаете, если мой муж грек-киприот, то я не смогла себя реализовать в России?

Напомню, что наша семья живет в России, и я думаю, что на Кипр мы уже точно не вернемся.
Я всё прекрасно помню!
Но я имел в виду совсем другое, когда писал следующее-
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Если русские невесты не могут себя реализовать в России, а пытаются это сделать заграницей, то это- ихнее полное право
Разницу чувствуете!?
 
 
Цитата
Allina пишет:
И с этим полностью согласна. Опять же это не обо всех. .... Часто русские жены хотят иметь то, чего не позволяет экономический уровень их мужа, что они почему-то до свадьбы не видели или может быть не хотели видеть.
просто в России подержанная иномарка, особенно в бедных регионах, - признак богатства, вот и думают русские дурочки, что их иностранные женихи богаты, но это по российским меркам. У нас видимо осталось с советских времен, раз иностранец, значит богатый :D
Цитата
Allina пишет:
Но таких (т.е. приехавших по материальным так скажем причинам) по крайней мере в Греции (не знаю как на Кипре) очень даже немало.
на Кипре их большинство, и пообщавшись с ними мне было противно, т.к. все разговоры сводились к тому, как бы побольше вытянуть денег и свалить с подругами в клуб.


Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Также как у женщин-любовниц и женщин-жен!
вот здесь я с вами полностью соглашусь :D
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Вот что я нашла на другой сайте
КАК ЖЕ ПОНЯТЬ ЭТИХ МУЖЧИН?
Если ты нежна с ними, - ты смешна. Если нет - бесчувственна.
Если ты не пользуешься косметикой, - на тебя не обращают внимания.
Если пользуешься, - чтобы флиртовать с другим.
Если ты не работаешь, - ты всего лишь домашняя хозяйка. Если ты
Работаешь(и даже зарабатываешь больше, чем они), - они свирепеют.
Если платят они, - это использование. Если платишь ты, - они чувствуют
себя униженными.
Если ты с ними спишь,- ты чокнутая потаскуха. Если нет, - ты их не
любишь.
Если они получают повышение, - это следствие их способностей и
достижений. Если получаешь повышение ты, - это потому, что ты
переспала с шефом.
Если они разглядывают других женщин, - это их природа. Если ты
посматриваешь на других мужчин, - ты неверна.
Если ты встречаешься с каким-нибудь горемыкой, - ты дура. Если с
миллионером, - ты расчётлива.
Если они в 30 ещё неженаты, - они высоко ценимые свободные парни.
Если ты в 30 ещё не замужем, - "поезд уже ушёл".
Если у тебя плохое настроение, - ты невротичка. Если у них, -бедные:
ты их не понимаешь!
Если ты некрасива, - ты никому не нужна. Если ты миловидна и умна, -
они боятся тебя.
Если они "идут налево" и ты остаёшься с ними, - ты законченная
идиотка.
Если же ты уходишь, - ты "нетолерантна".
Если у них есть любовница, - это потому, что дома они получают не
всё,
что им нужно. Если у тебя есть любовник, - "Ну что за б?!"
Если их видят с молоденькой, - "Браво, браво, браво!" Если тебя видят
с более молодым,- это потому, что тебе срочно понадобилось это.
Если они несносны, - просто пойми их: у них был плохой день. Если же
ты
несносна, - у тебя как раз твои дни.
Если ты их не ждёшь, не балуешь, не готовишь им еду, не содержишь в
порядке их одежду и дом, - ты бездельница. Если ты делаешь для них
всё, - они уходят от тебя к другой!..
МОЖНО ЛИ ИХ ВООБЩЕ ПОНЯТЬ?...
 
А еще встречала немало случаев браков, где мужчина-грек намного старше женщины. Вряд ли это происходит от большой любви этой женщины к мужчине. Опять же я говорю на основании того, что видела и о большинстве, а не о всех (кстати в этом часто признавались сами эти женщины... просто за мужчин под 50 им (имея возраст около 30) было выйти замуж гораздо легче, чем за своих сверстников или близких в возрастной категории. ... Но при такой разнице в возрасте присутствует и разница в интересах, желаниях, здоровье, выносливости и т.д., на что сначала закрывают глаза. А потом приходит разочарование, недовольство и так далее....
... А так по-моему во всех странах в общих чертах одно и то же и все зависит от множества факторов, обстоятельств и условий.
 
Девушки!
Я смотрю, тут собрались одни интеллектуалки... :)
Тогда будет проще понять друг-друга!
А вот ответьте на такой вопрос...
Почему русские мужчины-женихи не стремятся женится на иностранках (точнее- у них ничего не получается), дабы устроить свою ЛИЧНУЮ семейную жизнь?
Если некоторые из вас утверждают, что они(девушки) выходят замуж по-любви, то почему у русских женихов ничего не получается?
Получается, что русские невесты могут и способны любить, в том числе и иностранцев, а руские женихи не способны любить иностранок, а только своих- русских девушек!
Выходит, что русские невесты более достойны во всех смыслах, чем русские женихи!?
Но это же не так! Или причина все ж таки в другом...
А именно... А в чем ИМЕННО на ваш взгляд? Ответьте.
 
 
Цитата
Soffia пишет:
КАК ЖЕ ПОНЯТЬ ЭТИХ МУЖЧИН?
Тут уже было что-то похожее, но это касалось уже женщин! :) (Ник Лемос цитировал! Можно снова его попросить- забавно будет сравнить!)
Но мы немного не в тему- не хотелось бы так глубоко копать...
 
Кстати, вот нашел специально для Соффии (нашел у Ника Лемоса)-
-----------
Если женщина работает - это ее заслуга.
Если мужчина работает - это его первейшая обязанность.

Если мужчина не работает, то он тряпка.
Если женщина не работает, она истощена домашней работой и не получает за нее ни капли благодарности.

Женщина, которая берет отпуск по уходу за ребенком, - мать и имеет на это полное право.
Мужчина, который берет отпуск по уходу за ребенком, - тряпка и больше ни на что не способен.

Если женщина не платит за себя в ресторане, значит, она согласна, чтобы ее угостили.
Если мужчина не платит за себя в ресторане, то он тряпка и альфонс.

Если женщина не хочет заниматься сексом, то у нее болит голова.
Если мужчина не хочет заниматься сексом, то он бездушная сволочь
 
И ещё, если не трудно будет...
Тема называется-«Греческие мужчины,какие они?...".
Ну понятно, что незамужних девушек "не просто так" интересует этот вопрос, а как говорится, со смыслом- как можно УМНЕЕ устроить свою личную жизнь с греком (или другим иностранцем)...
Поскольку здесь собралось очень много специалистов по заграничным женихам, то не могли бы эти специалисты и русским женихам дать мудрые советы в отношении иностранных невест!?
Глядишь, часть русских женихов нашли бы своё счастье за бугром!
А в самом деле- чего в этом плохого? Сейчас космполитизм процветает, так что какая разница, кого любить- русскую или иностранку?
 
Всем добрый вечер!
Хочу рассказать одну историю на тему отношений русский муж - иностранная жена.
К сожалению речь пойдет не о греческой супруге, а об итальянской, но думаю средиземноморская кровь у них похожа :) Один мой знакомый во время командировки в Италию влюбился в местную красавицу. Сам он из Москвы. У них закрутилась любовь, и так как большую часть времени он проводил в Италии, проблем со встречами не возникало. Затем его перевели на работу в итальянский офис (в Милане если я не ошибаюсь) и они стали жить вместе, а потом и поженились. Что касается возраста, то ему тогда было около 34, а ей 30. Но их брак просуществовал меньше года :cry: Основной причиной разрыва, по его словам, стало ее стремление к независимости. Он часто говорил "место женщины на кухне, женщина должна заниматься домом и т.п."; его супруга была противоположного мнения, она хотела сделать карьеру, а потом уже рожать детей и сидеть с ними дома. Что самое интересное, еще до свадьбы он поддерживал то, что женщина должна работать если она хочет, но по большей части мужчина должен содержать семью. В общем, не знаю как сложилась ее судьба, а мой знакомый так и не женился второй раз.
 
κοριτσάκ&#,
Эта история очень похожа на повесть о Ромео и Джульете- очень печальная!
А есть, что-нибудь повеселее? :D
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
А есть, что-нибудь повеселее?

Хмм.. Что было - то и рассказала. Может у кого-то есть истории и повеселее :)
У меня более веселые истории только на тему "Русская жена - иностранный муж" ;)
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Почему русские мужчины-женихи не стремятся женится на иностранках (точнее- у них ничего не получается), дабы устроить свою ЛИЧНУЮ семейную жизнь?
Если некоторые из вас утверждают, что они(девушки) выходят замуж по-любви, то почему у русских женихов ничего не получается?
Мой муж знает киприотку, которая замужем за русским уже много лет, живут, надо сказать, в Москве.

Согласна, что русские мужчины женятся на иностранках менее охотно. Это связано с нежеланием иностранных невест переезжать в Россию, а невсякий мужчина сможет приспособится на Западе. Вы же, мужчины, создания нежные и легко ранимые ;)
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
А в самом деле- чего в этом плохого? Сейчас космполитизм процветает, так что какая разница, кого любить- русскую или иностранку?

По-моему, разница между российским женщинами и представительницами дргуих стран еще более сильная, чем между российскими мужчинами и иностранцами. В какую сторону - я не обсуждаю, как говорится на "вкус и цвет...". Мужчины, по сути своей, менее ориентированы на тонкое понимание этих различий и умение к ним приспособиться (это обусловлено тем, что мужчины и стремятся больше приспособить мир под себя - все правильно, они так устроены). Женщины более гибкие в эмоциональном плане. Поэтому им легче преодолеть культурные, национальные различия.
Кроме того, причиной не столь частых браков российских мужчин с иностранками может быть тот факт, что сильные (вынужденные быть сильными) российские женщины воспитывают слабых мужчин (я имею в виду не физическую силу, конечно). А слабые мужчины, которые пытаются постоянно самоутверждаться в своей якобы главной роли, не очень-то интересны иностранным гражданкам, склонным к феминизму.
Кроме того, российский мужчины избалованы - слишком много вокрус красивых женщины. А качественных мужчин маловато - вот и стараемся мы женщины привлечь их внимание разными способами, а они выбирают ;) !
Короче говоря, терпимее надо быть, гибче, смелее и внимательнее - тогда и иностранке будет российский мужчина интересен.
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Если русские невесты не могут себя реализовать в России, а пытаются это сделать заграницей, то это- ихнее полное право!
Но говорилось же уже миллион раз- какая разница где себя реализовывать в качестве домашней хозяйки!(Я говорю о большинстве случаев).И опять же- отдых в течение недели -это одно,а жизнь там это абсолютно другое!
Цитата
Allina пишет:
Опять же я говорю на основании того, что видела и о большинстве, а не о всех (кстати в этом часто признавались сами эти женщины... просто за мужчин под 50 им (имея возраст около 30) было выйти замуж гораздо легче, чем за своих сверстников или близких в возрастной категории. ... Но при такой разнице в возрасте присутствует и разница в интересах, желаниях, здоровье, выносливости и т.д., на что сначала закрывают глаза. А потом приходит разочарование, недовольство и так далее....
Как правило в возрасте "около 30" многие мужчины женаты- так что в этой возрастной категории найти кавалера сложнее :) .Но по-моему субъективному мнению самая хорошая разница в возрасте это около 8-10 лет.
Цитата
κοριτσάκ&# пишет:
Он часто говорил "место женщины на кухне, женщина должна заниматься домом и т.п."; его супруга была противоположного мнения, она хотела сделать карьеру, а потом уже рожать детей и сидеть с ними дома.
Вот и договорился до развода!Что это за домострой :!: :D .Хотя у нас многие мужчины так начинают думать после того,как в загс сходят.Как в том мультике-"Милая,я подарю тебе эту звезду!"- а "милая" в это время кастрюльку надраивает и развесив уши слушает ....
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
А в самом деле- чего в этом плохого? Сейчас космполитизм процветает, так что какая разница, кого любить- русскую или иностранку?
Любить- разницы никакой,но вот жить вместе....У нас достаточно много девушек ,не отказывающихся от роли домохозяек( я не беру Москву и Питер).А на западе все немного по другому.Да и не выдержит долго какая нибудь английская девушка среди свиней в деревне Гадюкино( даже в компании выпускника лингвистического вуза,которого вдруг потянуло пожить на исторической родине)....
 
Цитата
Pretty пишет:
Как правило в возрасте "около 30" многие мужчины женаты- так что в этой возрастной категории найти кавалера сложнее
В Греции это не совсем так. Как раз в возрасте "около 30" греки начинают искать себе будущих жен. А "около 50" - это обычно либо второй брак, либо ......
Цитата
Pretty пишет:
У нас достаточно много девушек ,не отказывающихся от роли домохозяек( я не беру Москву и Питер).А на западе все немного по другому.Да и не выдержит долго какая нибудь английская девушка среди свиней в деревне Гадюкино
Английская девушка - возможно, а в Греции довольно много домохозяек. И многим нравится быть домохозяйкой. Хотя их число по-моему уменьшается со временем. Кто-то начинает работать ввиду экономической необходимости, т.к. один муж неспособен обеспечивать семью, а кто-то стремится к независимости.
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Если некоторые из вас утверждают, что они(девушки) выходят замуж по-любви, то почему у русских женихов ничего не получается?
Думаю, что это получается потому, что в Россию иностранные невесты ехать особо не хотят. Может быть в России даже лучше, то на западе сложился другой стереотип (по крайней мере у большинства). А русскому мужчине поехать за границу и висеть по крайней мере первое время на шее у иностранной жены - это как-то сложновато по-моему. Да и далеко не все иностранные жены согласятся с этим.
Я кстати наблюдала такой пример переезда русского мужчины к иностранной жене (правда это была гречанка из России). Результат - ничего плохого, ничего хорошего. С языком ему было трудно, работу он естественно найти не мог, висел так сказать на шее у жены, потом открыли семейный бизнес. Чем все закончилось, не знаю.
 
Цитата
Allina пишет:
В Греции это не совсем так. Как раз в возрасте "около 30" греки начинают искать себе будущих жен. А "около 50" - это обычно либо второй брак, либо ......
Я не про греков говорила(я прекрасно знаю что женятся они в серднем в 30-35),а в общем.И опять же- жены все равно немного моложе мужей.
Цитата
Allina пишет:
Английская девушка - возможно, а в Греции довольно много домохозяек. И многим нравится быть домохозяйкой. Хотя их число по-моему уменьшается со временем.
Опять же я говорила об иностранках в целом.Правда мне тоже говорили ,что сейчас греческие девушки не очень-то хотят быть домохозяйками...
 
Цитата
Pretty пишет:
Но говорилось же уже миллион раз- какая разница где себя реализовывать в качестве домашней хозяйки!(
почему только в качестведомохозяйки :?:
кто хочет, тот будет реализовывать себя в других сферах
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Hera,
Я говорю в общем- и никого конкретно не имею в виду :) .Просто почему то большинство девушек при переезде в другую страну реализовывают себя именно в этом качестве(я не говорю о переездах при работе по контракту и т.д.)Я говорю о том что работу в другой стране найти достаточно сложно( я не говорю что невозможно,но сложно).При том что многие девушки едут без знания языка и т.д. и т.п.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
После свадьбы - обычно развод. Точных цифр не знаю, но что-то около 85-90% браков с иностранными гражданами распадается в первые 5 лет (по бракам с греками - не знаю).

Вот очень кстати было бы узнать "по бракам с греками".

И можно добавить, что даже те, которые через 5 лет не развелись еще, счастливыми себя не считают. От развода их удерживает нежелание возвращаться домой на родину, дети, работа или еще какие-то другие обязательства.
Я лично знаю одну женщину, которая уже 12 лет живет в Греции, замужем за греком. Ей все говорили - плюнь и уезжай! ОНО того не стоит! Нет же она гражданство ждала, паспорт греческий. Ну, получила. И зачем? Она все равно не гречанка по менталитету и жизненным ценностям. Вот теперь, получив греческое гражданство через 10 лет, она счастлива? Нет. (и нетрудно догадаться почему)
 
 
Цитата
Hera пишет:
почему только в качестведомохозяйки
кто хочет, тот будет реализовывать себя в других сферах

При чем тут домохозяйка она, или нет? Реализовала она себя, или нет? Говорит она по-гречески, или нет?

Почитаешь и представляешь себе картинку, где один говорит - греки-плохие мужья, а другой отвечает - а это потому, что русские-плохие жены... ;)

Не вернуться ли, грубо говоря, к нашим баранам? ;)
 
Цитата
.htaccess пишет:
Почитаешь и представляешь себе картинку, где один говорит - греки-плохие мужья, а другой отвечает - а это потому, что русские-плохие жены...
каждый представляет себе то, что он хочет представить. :D
Никто не говорит, что русские плохие жены, а говорят, если женщины выходит замуж за любого иностранца, только ради материального положения, то ни к чему хорошему это не приведет.

:?: а вы были замужем за греком?
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
Pretty пишет:
Я говорю о том что работу в другой стране найти достаточно сложно( я не говорю что невозможно,но сложно).
но возможно :D только нужно иметь железный характер и нервы
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
И вообще, лучше бы с самого начала определиться - какой муж хороший, а какой - нет.
И лучше бы на конкретных примерах, а не общими высокими фразами.

Начнем с домохозяек. (лично я ничего плохого не вижу. Кто где себя решил реализовать, там и реализует. Кому-то работать хочется, а кому-то дома сидеть и кастрюльки чистить. В демократическом обществе живем, свобода выбора...)
Так вот, домохозяйки в разных странах будут все равно отличаться. Иностранки-домохозяйки, живущие в Греции и живущие в Англии, Бельгии, Голландии(например) существенно отличаются по количеству счастливых дней в их жизни и по наличию серотонина в мозгу.(мозге?мозгах? Где вы, LL?)
А все потому, что муж-грек отличается от мужа-англичанина, бельгийца и т.д.

Вам карьера важнее? Ну, если ваш муж-грек вам даст "добро", попытайте счастья на этом поприще. А только, раз уж и вы и он будете работать, то и домашние обязанности как-то желательно бы пополам делить. Или мужчина и женщина не имеют равных прав и обязанностей в семье?
Но лично я знаю только 1 русскую, вышедшую замуж за грека, у которой муж как-то там пытается ей помогать. В массе своей(опять грубо, ну что поделаешь ;) ) греки-мужья помогать женщинам не будут. Они просто к этому не приучены! Здесь это не принято. Патриархальный уклад жизни! Плюс - невероятная лень. Отдых, кофе, сигарета - стиль жизни. Сига-сига - любимое выражение.

Оно вам надо?
 
Греки,что то что тянет к ним как магнит но я если
включить разум знаю на что я запала. И могу это описать по пунктам.(это только часть)
1 то что я нравлюсь такая какая есть естественная, и он гордился что я рядом
2 то внимание которым меня окружили
3 он очень силен(психологически) и я себя чувствую как у Христа за пазухой.
4 ум, обаяние порода написана на лице.
5 отношение к детям, а также позиция на воспитание и рождение ребенка схожие
6 прекрасный любовник (после него нет желания не то что бы искать даже думать о возможности другого мужчины)
это часть а в общем я нашла только один его недостаток это любовь к своей работе(хотя как посмотреть м.б. это достоинство) А главное
когда мы общались у меня было ощущение, что я его знаю годы и он главное в моей жизни.
 
Soffia,
Ну это же качества не относящиеся к национальности.Разве что отношение к детям -)).
 
 
Hera,

все в этом мире происходит ради чего-то
(конечно же плохо выходить замуж только ради материальной выгоды, но я хочу сказать другое)
Ваш случай, когда грек уехал с вами жить в Москву, за год выучил русский, работает по специальности - это исключение. Я вам желаю счастья и удачи. Да, он доказал, что ради вас согласен на трудности. Однако, не зная все таки подробностей вашей истории, иногда задумываешься - а что у него было хорошего на Кипре-то? Скука, несравнимая с его сегодняшней жизнью в Москве. Вот возможно, (извините, я повторяю - извините, чтобы не обидеть вас случайно, я просто логически продолжаю мысль, это просто предположение) и он искал какой-то материальной выгоды? Зарплаты в Москве уж побольше чем на Кипре...

Невесты, стремящиеся уехать в Грецию и выйти замуж за грека! Задайте вопрос своим греческим женихам - Любимый, а на что ТЫ согласен ради меня?
Мне интересно, что он вам ответит. И еще интереснее, через 3 года вашей супружеской жизни его ответ все еще будет для вас актуален?
Скорее всего, он наобещает вам "звезд с неба", и обо всем этом забудет сразу же после свадьбы.
Ему нужна русская жена, потому что русская жена - это миф, а греки очень любят мифы...
 
Цитата
.htaccess пишет:
Но лично я знаю только 1 русскую, вышедшую замуж за грека, у которой муж как-то там пытается ей помогать.
добавьте и меня в этот список ;)
Цитата
.htaccess пишет:
и он искал какой-то материальной выгоды? Зарплаты в Москве уж побольше чем на Кипре...
Работал мой муж на Кипре на правительство, если вы в курсе зарплаты и перспективы там большие. И уезжал в Москву в полную неизвестность, работу, которую он нашел - большая удача.
Цитата
.htaccess пишет:
Ваш случай, когда грек уехал с вами жить в Москву, за год выучил русский, работает по специальности - это исключение
согласна, что это исключение и удача.
Цитата
Pretty пишет:
Soffia,
Ну это же качества не относящиеся к национальности.Разве что отношение к детям -)).
в том-то и дело, что не корректно задавать вопрос о национальных особенностях мужчин-греков.

.htaccess
Я вот никак не могу понять откуда у вас такой опыт общения с греческими мужьями? на мой вопрос вы так и не ответили.
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
.htaccess пишет:
Невесты, стремящиеся уехать в Грецию и выйти замуж за грека! Задайте вопрос своим греческим женихам - Любимый, а на что ТЫ согласен ради меня?
Мне интересно, что он вам ответит. И еще интереснее, через 3 года вашей супружеской жизни его ответ все еще будет для вас актуален?
Скорее всего, он наобещает вам "звезд с неба", и обо всем этом забудет сразу же после свадьбы.
Ему нужна русская жена, потому что русская жена - это миф, а греки очень любят мифы...
Только я не думаю что все невесты прочитав данный пост побегут снимать розовые очечки... :D .И я полностью согласна с Вашими выводами( в принципе мои личные наблюдения приводят к таким же выводам).И к то му же как правило получается ,что перед свадьбой люди практически не живут вместе.А потом оказывается что все не так легко и радостно,как при встречах :|
 
Цитата
Pretty пишет:
перед свадьбой люди практически не живут вместе.А потом оказывается что все не так легко и радостно,как при встречах
такое может произойти не только в смешанном браке :|
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1)