Греческие мужчины,какие они?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Греческие мужчины,какие они?, хотелось бы узнать
 
Привет всем! Хотелось бы узнать побольше о сильной половине греческого общества, о психологии общения с греком-как установить отношения, разрешенные и запретные темы и поступки в общении с греком...Что говорит о серьёзности его намерений? И так далее. Жду ответов! Заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 40 След.
Ответы
 
Цитата
Pretty пишет:
А иностранцев( если не по контракту) везде редко когда берут на хорошую работу.Никому не нужны проблемы с тем же оформлением
Проблем с оформлением никаких нет, если вы легально в стране находитесь. Просто у иностранцев ввиду многих факторов меньше вероятности устроиться на хорошую работу, чем у местных. Это вообщем-то логично.
Цитата
Pretty пишет:
.(Мне аж страшно стало- я конечно никуда переезжать не собираюсь,но все же фантазия богатая).
Если между любовью и карьерой вы выбираете карьеру, то лучше забыть фантазии, т.к. здесь надо будет пройти тернистый путь (и не факт, что он завершиться блестящей карьерой - кроме всех проблем с языками, поисками работы, иностранным происхождением, еще и греческий муж может быть не очень доволен большим стремлением к деланию карьеры) , а там уже все налажено.
 
Цитата
Allina пишет:
Если между любовью и карьерой вы выбираете карьеру, то лучше забыть фантазии
Абсолютно верно. Можно еще добавить, что и во втором случае, если вы между любовью и карьерой выбираете любовь, фантазии лучше забыть также.

Приезжать в гости 4-5 раз в год в отпуск и прожить вместе 4-5 лет - очень большая разница.

По статистике, первое место занимают именно разводы на бытовой почве, из-за тех же самых "кастрюлек" любовь скоро закончится.(особенно быстро она закончится, когда муж будет с друзьями в баре сидеть, а вам придется и детьми заниматься и кастрюльками).
 
 
Цитата
Hera пишет:
Просто мужчина он и в Африке мужчина, и каким мужем он будет на 95% зависит, от нас, женщин
Слишком самоуверенно.
Конечно, от женщины многое зависит. Но чтоб муж, да еще и на 95% :!:
Ну, в общем, не видела я пока еще таких греческих мужей. :|
А видела небольшие эпизоды из реальной жизни друзей и подруг:

Жили-были, как говорится... и было у них все хорошо. Шел однажды муж-грек домой с работы и решил по пути газету своей дорогой русской женушке купить. Купил он ей какую-нибудь например, "Омонию"(а может это "Афинский курьер" был? ;)) и как назло, повстречался ему на пути другой грек, а может и дальний родственник. Видит тот - газетка негреческая. "Дааааа" - говорит разочарованно, "делааааа! Вижу, жена твоя русская, не успели вы пожениться, уже успела обе ноги твои в один башмак засунуть!"(это пословица у греков такая есть)
Вобщем - это была первая и последняя газетка. Больше тот греческий муж газеты русские своей жене не покупал. Сказал, чтоб сама покупала, если так они ей сильно нравятся.

К чему я эту историю рассказала? Мужчина, он естесственно, и "в Африке мужчина". Но вот в Греции этот мужчина уж очень часто зависит не от того как женщина "себя с ним поставит", а от того, что другие подумают(или скажут).
Знакома еще с одной девушкой, у которой муж до такой степени консервативен, что считает, что "на пляж загорать ходят одни только лентяи". И сам не ходит никогда и её не пускает.(кому там климат в Греции нравится и море? А вы уверены, что вы это море увидите после свадьбы?)

Вот еще пример из жизни. Да, любят они машины менять. Причем, если один сосед купил вчера Мерседес, второй сосед завтра купит точно такой же Мерс. Но вот знаю одну девушку, которая на работу и с работы добирается с большими трудностями, с одного конца города в другой, с пересадками. А зато у мужа - Мерс в гараже стоит. И муж этот мог бы жену свою хотя бы на работу завозить, так как время ему это позволяет. Но не собирается он этого делать. Лень ему. А до свадьбы катались они вместе на этом Мерсе по горам да по долам... на зависть окружающим и соседям...
 
вы ведь не будете отрицать такие общеизвестные (во всем мире) понятия как "немецкая пунктуальность", "немецкая экономия", "русская бесшабашность", "итальянская любвеобильность", "швейцарское качество".?... я не могу сейчас все вспомнить, но как правило такие выражения стали давно уже "крылатыми" и несут в себе некоторый смысл.
Точно так же существует такое давно уже утвердившееся в мире выражение как "греческая лень" и "гречекий эгоизм". Конечно же, это все - обычные штампы, конечно же НЕ ВСЕ греческие мужчины ТАКИЕ! Глупо утверждать, что они все одинаковы(да никто ведь это и не утверждает). Скорее всего, именно ваше "чудо" будет для вас исключением 8) Не только до свадьбы или в течение романтического периода ухаживания :D
Там Роман тему открыл новую, про счастливые браки. Что-то никто ничего не отвечает :(
 
Цитата
.htaccess пишет:
Скорее всего, именно ваше "чудо" будет для вас исключением Не только до свадьбы или в течение романтического периода ухаживания

какие остальные греческие мужчины, меня мало волнует. Мое "чудо" является "исключительным" уже 2 года в законном браке. И многое зависело от меня, т.е. в самом начале отношений не дала сесть себе на шею, а так как мой муж меня безумно любил, любит и надеюсь еще очень долго будет любить ;) делал все возможное и невозможное, чтобы меня не потерять.

Цитата
.htaccess пишет:
вы ведь не будете отрицать такие общеизвестные (во всем мире) понятия как "немецкая пунктуальность", "немецкая экономия", "русская бесшабашность", "итальянская любвеобильность", "швейцарское качество".?...
это называется "мыслить штампами" :|
Цитата
.htaccess пишет:
Там Роман тему открыл новую, про счастливые браки. Что-то никто ничего не отвечает
так мне уже неудобно светится во всех темах про греческих мужей
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
Allina пишет:
Проблем с оформлением никаких нет, если вы легально в стране находитесь. Просто у иностранцев ввиду многих факторов меньше вероятности устроиться на хорошую работу, чем у местных. Это вообщем-то логично.
В общем- то я о том же самом и говорила!
Цитата
Allina пишет:
Если между любовью и карьерой вы выбираете карьеру, то лучше забыть фантазии,
под словом "фантазия" я имела в виду богатое воображение :D А никак не рисование радужных переспектив проживания за пределами родины :D .
 
 
Цитата
Hera пишет:
это называется "мыслить штампами"
:D Bravo!
 
Цитата
.htaccess пишет:
Но вот в Греции этот мужчина уж очень часто зависит не от того как женщина "себя с ним поставит", а от того, что другие подумают(или скажут).
Не согласна. Конечно мнение окружающих влияет на поведение человека, особенно в Греции, но все же отношения зависят от того, как "себя поставить". Если сразу принимать все то, что хочет греческий муж, то может получиться и так, что будете только дома сидеть - ни магазинов с подругами, ни кафе и баров, ни пляжей с морем. Если же бороться за свои права и постепенно приучать к мысли о том, что вы тоже человек со своими не только обязанностями, но и правами и желаниями, то ни в русских газетах не будут видеть ничего плохого, ни в загорание на пляже, ни в проведении времени с подругами и т.д.
 
Цитата
Hera пишет:
это называется "мыслить штампами"
Странно. Прискорбно. Ранее за мной такого греха не наблюдалось. Ну, огречилась уже... что тут поделаешь.
Хотя лично я не считаю, что я мыслю штампами. Я их, эти штампы, просто "достаю из карманов широких штанин" - "Любуйтесь!"
Это же Всемирная История.
А историю ведь забывать нельзя.
Цитата
Allina пишет:
особенно в Греции
 
Allina,
Бороться и искать. Найти и не сдаваться? Вся жизнь - борьба? :|

Прям, какой-то полигон военных действий.
(сгущаю краски специально)

Дерзайте, милые, все у вас получится, кто бы спорил. (А завтра была война) :D
 
Великий Завет Всем Революционно Настроенным Невестам, которые так стремятся в Грецию:

Никогда не забывайте, что лучший метод обороны - нападение! Атакуйте вашу жертву сразу в лоб(или ниже пояса - вот уж действительно никогда они вас не забудут, не разлюбят, не бросят.)

Тщательно просчитайте и подготовьте возможные пути отступления! Канаты не рубить! Сук, на котором сидишь - не пилить! В колодец, из которого возможно еще придется напиться - не плевать!

Заранее по пунктам разработайте тактику ведения боя. Захвата власти. И переворота. "Флаг вам в руки" - не мой совет. Мешать будет. К тому же греков всякие отличные от греческих, флаги, вводят в бешенство. Они тогда становятся вообще неуправляемыми, очень агрессивными, и с неадекватной реакцией на внешние воздействия.

Запаситесь провизией и материальными средствами. Чтобы хватило на долгие годы. А также теплой одеждой. В Греции даже снег есть....

В атаку. Верной дорогой идете...
:D
Я тоже удалюсь пока, можно? "на недельку, до 2-го" ;)
------------------------

Пы СЫ
Интересно, а что вы своим грекам отвечаете, когда они, при вашей очередной попытке переворота, называют вас феминистками?

----------------------
 
.htaccess,
а что вы такая озлобленная?! Почему-то вы не хотите видеть положительных примеров, только гнете свою линию. :|
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
.htaccess пишет:
Allina,
Бороться и искать. Найти и не сдаваться? Вся жизнь - борьба?

Прям, какой-то полигон военных действий.
(сгущаю краски специально)
По-моему вы слишком все утрируете. И при этом - ни в одной стране никому ничего не принесут на блюдечке с золотой каемочкой. Желание иметь прекрасного мужа, который будет с вами проводить все его время и оставит на заднем плане родственников и друзей, а если вы хотите провести время в другом обществе - то с благословением отпускать вам в это общество и ждать вас, помогать по хозяйству, при этом полностью обеспечивать вас, а иногда и ваших родителей и детей, а у вас при этом будет с самого начала без затрат усилий хорошая работа по профессии с перспективами карьерного роста .... и все это без "борьбы", без усилий, само собой.... - прекрасное желание, только вот в реальности даже в своей стране надо всегда за что-то "бороться" (не за то, так за другое), если чего-то хотите добиться. Возможно все это бывает и само собой, только это у единиц. И лично я таких единиц в реальной жизни еще не встречала.

Цитата
.htaccess пишет:
Интересно, а что вы своим грекам отвечаете, когда они, при вашей очередной попытке переворота, называют вас феминистками?
Не нахожу ничего плохого в феминистках.
 
 
Цитата
Allina пишет:
Не нахожу ничего плохого в феминистках.
ну, что вы, у них же ноги и помышки не бритые :D
я, кстати, тоже не вижу ничего плохого в феминистках, просто у людей искаженное представление о феминизме. Как-то все забыли, чья это заслуга, что современные женщины имеют одинаковые права с мужчинами :|
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
.htaccess пишет:
Вот еще пример из жизни. Да, любят они машины менять. Причем, если один сосед купил вчера Мерседес, второй сосед завтра купит точно такой же Мерс. Но вот знаю одну девушку, которая на работу и с работы добирается с большими трудностями, с одного конца города в другой, с пересадками. А зато у мужа - Мерс в гараже стоит. И муж этот мог бы жену свою хотя бы на работу завозить, так как время ему это позволяет. Но не собирается он этого делать. Лень ему. А до свадьбы катались они вместе на этом Мерсе по горам да по долам... на зависть окружающим и соседям...
да уж.... не радует такая перспектива.... надеюсь у меня не так все будет :D
 
Цитата
Hera пишет:
Как-то все забыли, чья это заслуга, что современные женщины имеют одинаковые права с мужчинами
Уж не знаю, благодарить их за это или нет.... т.к. на равне с одинаковыми правами остались те же обязанности или они даже увеличились, эти обязанности.
Цитата
Hera пишет:
.htaccess,
а что вы такая озлобленная?! Почему-то вы не хотите видеть положительных примеров, только гнете свою линию.
Я вот с этим тоже согласна. Почему заблаговременно утверждать, что если кто-то выйдет замуж за грека и приедет, например, в Грецию, то у него все будет плохо. Если у кого-то чего-то не получилось (пусть даже таких много), то не значит, что у других будет точно также. Просто нужно ехать с реальными представлениями о жизни и о воздушных замках не мечтать.
 
Цитата
.htaccess пишет:
Скорее всего, именно ваше "чудо" будет для вас исключением
неплохо бы.... ;) :)
 
Цитата
Allina пишет:
Уж не знаю, благодарить их за это или нет.... т.к. на равне с одинаковыми правами остались те же обязанности или они даже увеличились, эти обязанности.
при желании можно старые обязанности разделить с мужчиной ;)
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
Allina пишет:
Просто нужно ехать с реальными представлениями о жизни и о воздушных замках не мечтать.
просто многие очень многие девушки русские считают, что жизнь заграницей лучше... на самом деле это не так.. то есть конечно в каком то плане да, но опять же, все зависит от человека.. чего он хочет от будущей ""счастливой" жизни... если мечтать о принце на белом бентлито врядли мечты сбудутся... если же реально оценивать окружающий мир, то не все так плохо, как некоторые говорят ;) просто надо поставить перед собой цель с самого начала.. что конкретно ты хочешь от мужа, от жизни, от страны, в конце концов... если выйдя замуж, ты начнешь сразу гнуть свою линию... то врядли брак продержитя долго.. на них нельзя давить, но и давать садиться себе на шею тоже... золотая середина :D
 
Цитата
Hera пишет:
при желании можно старые обязанности разделить с мужчиной
можно то можно, но его еще заставить надо выполнять эти обязанности :) :|
 
 
Цитата
.htaccess пишет:
Великий Завет Всем Революционно Настроенным Невестам, которые так стремятся в Грецию:

Никогда не забывайте, что лучший метод обороны - нападение! Атакуйте вашу жертву сразу в лоб(или ниже пояса - вот уж действительно никогда они вас не забудут, не разлюбят, не бросят.)

Тщательно просчитайте и подготовьте возможные пути отступления! Канаты не рубить! Сук, на котором сидишь - не пилить! В колодец, из которого возможно еще придется напиться - не плевать!

Заранее по пунктам разработайте тактику ведения боя. Захвата власти. И переворота. "Флаг вам в руки" - не мой совет. Мешать будет. К тому же греков всякие отличные от греческих, флаги, вводят в бешенство. Они тогда становятся вообще неуправляемыми, очень агрессивными, и с неадекватной реакцией на внешние воздействия.

Запаситесь провизией и материальными средствами. Чтобы хватило на долгие годы. А также теплой одеждой. В Греции даже снег есть....
неплохо сказано... ;)
но помойму не совсем про греков :D
 
Цитата
Кена пишет:
можно то можно, но его еще заставить надо выполнять эти обязанности
не надо никого ничего заставлять делать, нужно умело подвести мужчину к мысле, что помогать жене - это нормально
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата

Никогда не забывайте, что лучший метод обороны - нападение! Атакуйте вашу жертву сразу в лоб(или ниже пояса - вот уж действительно никогда они вас не забудут, не разлюбят, не бросят.)
нельзя так с греками... мэй би русские такое еще и поймут, но не греки с их независимостьюи свободолюбией!!!! они хотят быть лидерами в отношениях и другого не терпят! :)
 
Цитата
Hera пишет:
не надо никого ничего заставлять делать, нужно умело подвести мужчину к мысле, что помогать жене - это нормально
жене.... до этого еще довести надо :D
 
Цитата
Hera пишет:
Кена пишет:
можно то можно, но его еще заставить надо выполнять эти обязанности

не надо никого ничего заставлять делать, нужно умело подвести мужчину к мысле, что помогать жене - это нормально
Здесь думаю многое зависит от воспитания в семье (а в греческих семьях мужчины очень редко помогают женщинам по хозяйству - причем греческим женщинам это не очень нравится, но они это считают само собой разумеющимся), а также от возраста (одно дело в 25 лет человека менять, другое дело - в 35, и совсем другое - в 50)
 
Цитата
.htaccess пишет:
Бороться и искать.
Найти и перепрятать :D
 
 
Цитата
Allina пишет:
Здесь думаю многое зависит от воспитания в семье (а в греческих семьях мужчины очень редко помогают женщинам по хозяйству - причем греческим женщинам это не очень нравится, но они это считают само собой разумеющимся), а также от возраста (одно дело в 25 лет человека менять, другое дело - в 35, и совсем другое - в 50)

мой муж вырос в семье, где мама делает все по дому, но почему-то когда мы стали жить вместе (я тогда работала по 16 часов) он стал делать всю работу по дому сам, без моих просьб, чему я была приятно удивлена.
про возраст согласна, ему тогда как раз 25 было ;)

так что выбирайте молодых мужчин ;)
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
Allina пишет:
(одно дело в 25 лет человека менять, другое дело - в 35, и совсем другое - в 50)
начиная с 35- научная фантастика :D Unreal абсолютный :D
 
Цитата
.htaccess пишет:
Интересно, а что вы своим грекам отвечаете, когда они, при вашей очередной попытке переворота, называют вас феминистками?
".Что же Вы так народ пугаете :D .Тут у всех все замечательно- только у вас какие-то киллеры феминизма :D
 
Цитата
Allina пишет:
одно дело в 25 лет человека менять, другое дело - в 35, и совсем другое - в 50)
ну тогда у меня еще все в переди... моему сейчас 23 :D
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 4)