Перевод любовной переписки

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Перевод любовной переписки, когда грек пишет по-гречески своей российской подруге
 
Только здесь переводим весь этот бред.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Ответы
 
Ну неграмотный, ну и что?! Моя приятельница - преподаватель МГУ, автор каких-то там серьезнейших исследований в области астрофизики всю свою молодость принесла в жертву науке. А теперь нашла свое счастье в лице приезжего из Средней Азии! Подозреваю, что он не профессор, да диплом у него никто и не спрашивал.
Yulija25, которой уже за 25 :), человек взрослый и решать ей.
Yulija25, дерзайте!
 
Yulija25! А языки все же учите - пригодятся! :bye:
 
 
Цитата
lipa пишет:
Ну неграмотный, ну и что?! Моя приятельница - преподаватель МГУ, автор каких-то там серьезнейших исследований в области астрофизики всю свою молодость принесла в жертву науке. А теперь нашла свое счастье в лице приезжего из Средней Азии! Подозреваю, что он не профессор, да диплом у него никто и не спрашивал.
какое счастье, девушка, вы о чем? сколько у нее это счастье длится, 6 мес?

Или ее никто, простите за все годы исследований астрофизики не удовлетворял, кроме телескопа, вот она и повелась на первого попавшегося, кто в постели огонь. А иначе на что вестись? В паре должно быть хотя бы приблизительное равенство для гармонии. Все остальное обречено на недолговечность

сорри за оффтоп, но реально к чему приплетать сюда какую-то вашу подружку с таджиком?
 
Ну извините, занесло меня... ;ellina
 
В моей лав стори поставлена жирная точка. :bye: Последняя его смс :Εγω σ αγαπω εσυ λες πελαρες σκεψου τη ωραια περασαμε μαζι
 
я люблю тебя, но ты говоришь пеларес, подумай, как хорошо бы мы проводили время вместе.
а чо такое пеларес?


Yulija25,
не то, чтобы поздравляю, но если отношения никуда не ведут (или ведут в опу), надо завязывать, да.
 
 
А чо такое пеларес я тоже не знаю :| В моем греческо-русском словаре подобное слово отсутствует :D Может матом? :D Шутка.Эти отношения ведут в бесконечность...Да завязали уже. Уверена он недолго будет грустить, если вообще будет... ;)
 
Цитата
Yulija25 пишет:
Εγω σ αγαπω εσυ λες πελαρες σκεψου τη ωραια περασαμε μαζι
Я люблю тебя, а ты говоришь ерунду, подумай как прекрасно мы проводили время вместе

На кипрском диалекте "пелларес" - это от слова "пеллос" - что на нормальном греческом равно слову "треллос"

Так что пеллОс - это сумашедший, а пеларес - это по типу не неси ерунды, ересь, чушь и т.д.


Цитата
Kindiboba пишет:
ак хорошо бы мы проводили время вместе.
не мы бы проводили, а тут проводили в прошедшем временм ;)
Изменено: Coca-Cola Zero - 22.07.2011 22:46:40
 
найдено на просторах сети для любителей любовной переписки
http://www.lexilov.com/?from_lang=52&to_lang=57&lang=ru
 
Melitis это бесподобно!))))))) :D особенно последовательность фраз 39-q
 
=))

аааажесть, все ж прочитала. составители приколисты:


Если я скажу "останься", что ты ответишь?
Αν σου πω «Θα μείνω», τι θα απαντήσεις;


Τα πόδια σου είναι φοβερά...
Одна фоверистее другой =))


Я Вас только что увидел и уже очень хочу с вами познакомиться
Σε κοιτάω πολλή ώρα και θα ήθελα πραγματικά να σε γνωρίσω
 
Да там какая-то навязчивость с самолётами,боязнь потерять рейс. Лётчик что ли...
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Да там какая-то навязчивость с самолётами,боязнь потерять рейс. Лётчик что ли...
там просто один сценарий - знакомство --- выпивка ---- секс ---- а дальше события развиваются в двух плоскостях:
1) девушка пишет на форум "здраааасти я невеста грека"
2) грек оценивает поведение девушки вчерась и переходит либо к пункту "а наши дети будут говорить на двух языках" либо к варианту "я летчик, мне на самолет пора бежать и в следующий раз, когда я буду проездом в ваших краях, я тебе обязательно позвоню" :D :D :D
 
 
Цитата
odessitka пишет:
я летчик, мне на самолет пора бежать и в следующий раз, когда я буду проездом в ваших краях, я тебе обязательно позвоню"
Мне кажется в тех краях он больше никогда не будет пролётом.
Цитата
Нужно быть реалистами, мы не созданы друг для друга
 
не про переписку, зато про летчиков.

у знакомой гречки грек так и представился летчиком военным, жениться хотел, даже ее с ее за 30 чо-то это напрягало. полгода они встречались, пока она не начала замечать, что у нее из кошелька деньги теряются, немного, но все же. оставила камеру, сама ушла якобы за молоком. ну да, оказалось, он тырил.
дальше больше - ее мать позвонила брату жены сестры тещи тра-ля-ля (как это у них водится), нету такого в списках никаких летчиков.
ладно, в очередной раз девушка ему звонит, он в очередной раз на задании где-то Америке, она идет в магазин, про который он когда-то рассказывал, что типа его премный отец его содержит (и именно поэтому другое название магазина, а не как у него фамилия)... и кого она там видит среди работников? =)))
Изменено: Kindiboba - 31.07.2011 09:59:30
 
главное не залететь от таких летчиков
 
Продолжение темы в СООБЩЕСТВЕ
http://www.greek.ru/grekrubiata/community/group/8/forum/message/21609/593759/­#message593759
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Читают тему (гостей: 3)