Первый въезд в Грецию по шенгенским визам

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Первый въезд в Грецию по шенгенским визам, поставленным в консульствах других стран ЕС
 
Пожалуйста помогите советом! Открыта итальянская виза, но в связи с изменившимися обстоятельствами собираемся в Грецию. Итальянскую визу закрыть - целая проблема. :cry: Насколько реально въехать без проблем по ней в Грецию? :?: Шенгенов много, греческий тоже есть. Спасибо заранее всем за помощь.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Ответы
 
Знатоки, подскажите, пожалуйста!
Друг получил годовую греческую визу в мае, но по ряду причин в Греции до сих пор не был. Сейчас он собирается по этой визе ехать в Австрию, нарушая таким образом пресловутое "правило первого въезда". Скажите чем вообщем ему это может грозить в дальнейшем, при получении шенгена в т.ч. в Греческом посольстве и могут ли быть проблемы при въезде в Австрию?
PS в Грецию он не планирует по этой визе лететь.
 
В Австрию спокойно въедет, а вот греки с вероятностью, близкой к 100% злобу затаят.
Честь имею.
 
 
а как эта злоба может проявиться?:) Он вообще любитель Греции вот уже 5-й год туда ездит регулярно, Семья его так вообще все лето там, так что по хорошему грекам то радоваться надо:) ну да в этом году косячек вышел...
 
С визой через год могут траблы возникнуть.
Честь имею.
 
Траблы это, что? Термин такой или это "пипец" только по гречески?:D
Изменено: Мавр - 16.11.2012 15:51:08
 
заимствование из английского в олбанскей.
Честь имею.
 
 
:ae:!!!
 
месяц назад ехала в Грецию транзитом через Германию. Благо была бронь отеля-немцы всю кровь свернули :)
 
Подскажите пожалуйста! У меня национальная польская мульти виза, по закону я имею прво пребывания в старнах шенген 90 дней. Слышала, что греки очень придирчивы, есть ли шанс попасть в Грецию по такоц визе? Может кто то пробывал?
 
Вопрос: если у человека однократная греческа шенгенская виза можно ли прилетать в грецию на самолете, выехать из Греции на авто в Болгарию, а из Болгарии улететь в Россию? не возникнет ли проблем? впустят ли в Болгарию?
 
РусланН, для транзита Болгары пускают на сколько-то часов.
Уточните в Консульстве Болгарии.
Если шенгенская виза закрыта, то все.
Начинают действовать болгарские правила для транзитного проезда через ее территорию.
 
здравствуйте! Ситуация такая, есть шенген немецкий на 3 года, но в Германию всегда попадаем через Цюрих ( Швейцария), т.е. Первого въезда в Германию в паспорте и нет. Хотим купить горячую путевку в Грецию , сам вопрос , пустят ли нас в Грецию по немецкой визе, учитывая что по паспорту в Германии и не были.
спасибо
 
Подскажите, запуталась совсем...
Открыли вот итальянский мультик на полгода. Но сейчас возникло желание съездить в Грецию по горящей путевке. В Италию, в принципе, планирую съездить за эти полгода, но позже, возможно.
Можно ли так?
Вроде по мультивизе главное, чтоб срок пребывания в стране выдачи был большим по всему сроку?
 
 
Цитата
Катерина написал:
Хотим купить горячую путевку в Грецию , сам вопрос , пустят ли нас в Грецию по немецкой визе, учитывая что по паспорту в Германии и не были.
спасибо
Формально въезд первый должен быть в страну, которая дала визу. Или можно транзитом, но чтобы были билеты сразу в ту самую страну.

Цитата
Лидия написал:
Можно ли так?
Можно, приезжайте.

Цитата
Лидия написал:
Вроде по мультивизе главное, чтоб срок пребывания в стране выдачи был большим по всему сроку?
Это может быть важно при продлении.
 
Здравствуйте!!! Мне делают на сентябрь месяц приглашение в Грецию, буду ли у меня проблемы с визой? Спасибо за ранее!
 
Германия прекращает действие Шенгена, коснется ли это людей, имеющих греческий паспорт или ВНЖ, хотели съездить к друзьям в Германию, а тут такое дело ?
 
Цитата
Vikyle написал:
Германия прекращает действие Шенгена,
Ссылку на оф. источник выдайте, пожалуйста.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
Vikyle написал:
Германия прекращает действие Шенгена, коснется ли это людей, имеющих греческий паспорт или ВНЖ, хотели съездить к друзьям в Германию, а тут такое дело ?
Да никто ничего не прекратил. Просто проверка документов теперь будет на границе - и все. Раньше не было.
 
Добрый день, откры итальянский бизнес шентген, с мульти вьездом. Есть приглашение в Италию на полгода, появилась возможность поехать в тур в Грецию, к сожалению это будет первая поездка по бизнес визе.командировка в италию будет позже. Возможно ли пересечь границу Греции по такой визе?
 
А что такое бизнес виза?

Открыт шенген будет, после первого въезда. Сейчас у Вас есть виза, но она не открыта.

Грекам летом обычно все равно. Тем более у Вас будет тур куплен.
 
 
Виза выдана под командировки, но коллеги вьезжали с ней в другие страны ЕС.

у меня этот вьезд под тур будет первым, вот и спрашиваю...
 
Скорее всего все пройдет хорошо :)
 
Добрый день. У меня снова вопрос по визе, теперь по моей маме. Фины зажадничали, и выдали однократную визу, на 5 дней. Тур запланирован через неделю, и возможности переоформить на греческую нет(

Не пропадать же туру...

Тур запланирован на 11 дней, 6 дней превышение, УЖАС(((

Прошу не запугивать (штраф если нужно готовы заплатить, понятно что к Финам больше не обратимся), а поделиться опытом, чего нам ждать, пропустят ли в Грецию? Как они в этом сезоне, не зверствуют?
 
Конечно пропустят,штраф какие-то 600 или 1200 евро плюс штампик об оплате (или не) штрафа.Через визовый центр Греции за неделю откроете визу если есть оплаченный тур.Удачи и хорошего Вам настроения.
 
Напоминаю, что для правильного учета разрешенных дней пребывания в Шенгене мы разработали для себя и для Вас визовый калькулятор, который умеет хранить поездки и считать в будущем!!!
http://www.european.ru
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Читают тему (гостей: 2)