Первый въезд в Грецию по шенгенским визам

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Первый въезд в Грецию по шенгенским визам, поставленным в консульствах других стран ЕС
 
Пожалуйста помогите советом! Открыта итальянская виза, но в связи с изменившимися обстоятельствами собираемся в Грецию. Итальянскую визу закрыть - целая проблема. :cry: Насколько реально въехать без проблем по ней в Грецию? :?: Шенгенов много, греческий тоже есть. Спасибо заранее всем за помощь.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Ответы
 
Желательно финскую визу закрыть в Финляндии...в будущем решит проблемы с новыми визами :!: :!: :!: Греки вас впустят в страну и выпустят без проблем. Но при получении новой визы в финском или греческом консульстве могут возникнуть проблемы. Т.е. открыть и закрыть визу желательно в стране выдавшей ее, что бы не возникало в будущем вопросов.
 
Цитата
Мышонок пишет:
Но при получении новой визы в финском или греческом консульстве могут возникнуть проблемы.
У нас было по финской визе 9 дней посещения Финляндии (с открытием и закрытием) и 14 дней в Греции, и при получении следующей визы финны нас предупредили, что если мы будет посещать другие страны шенгеского соглашения, то и должны обращаться за визой в консульства этих стран, иначе в следующий раз нам в финнской визе будет отказано.
 
 
Это потому что вы по дням провели больше времени в др.стране,а не в Финляндии....
 
Здравствуйте!скажите пожалуйста,можно ли,получив визу в российском консульстве(москва),в Грецию заехать не из России,а из третьей страны,Грузии?очень надеюсь на ответ!! :wasko:
 
Polina87,
конечно можно :)
 
Благодарю за ответ!я просто подумала,что въезжать в Грецию надо из той страны,которая и дала визу
 
 
Добрый день, форумчане.
я опять обращаюсь к вам с кучей вопросов, в которых я совсем запуталась.

У нас с мужем получена финская виза.В мае мы ездили на три дня в Финляндию и в Швецию.
В сентябре мы планируем поехать в гости к родственнику мужа, будем жить у него.
Но он не гражданин Греции.Отсюда попутный вопрос : может ли он нам оформить приглашение? Может вопрос глупый, но я слышала, что не граждане Греции не могут давать приглашения.

2.Как я понимаю бланки приглашения продаются в каждом киоске в Греции и его нужно не просто заполнить, но и заверить в полиции. Будет ли достаточно заполнить бланк приглашения без заверения в полиции, если у нас есть уже шенгенская виза и приглашение мы хотим делать только для предъявления пограничникам? И иметь на руках только скан, а не оригинал?

3. Лететь мы собираемся из Питера через Прагу, те один день мы проведем в Праге.Т.е В Афины мы прилетаем из Праги .Будет ли какой таможенный-пограничный контроль в Праге и в Афинах? Будут ли у нас спрашивать в Праге где и у кого мы будем останавливаться и требовать предъявления каких-либо доказательств?
Или все эти вопросы нам зададут ещё в Питере при посадке на самолет в Прагу, типа что делать будем, куда полетим потом и покажите нам что-нибудь?

Помогите мне разобраться и извините , если вопросы покажутся глупыми, но я лечу в Грецию через в первый раз и очень хочется долететь:) ;ellina
 
Здравствуйте ! скажите, кто знает: я летом отдыхала в Испании, открыта виза на полгода. Могу ли я по ней в Грецию слетать самостоятельно купив билеты и забронировав отель? ответье пожалуйста.
 
smatria kokyiy vizy tebe vidali!!!! vpervie ona shengen viza tak? i vo vtorom na neio napisana multi viza ili net i esli 6tampi esti na vize?
 
nechego oni ne proveriaiyt ia v vizovom odele yje 3 god prosta tak y vsec E.C stran xotiat znati tvoio mesto naxojdenie !!!! no v tom sly4ie esli ti nevernio6sia togda mogyt i proveriti po baze kotoraia v aeroporty !!!! no eto v krainem sly4ie !! tokiex sly4iev nebivalo!!!
 
шуба,
скорее всего у Вас испанский мульт полугодовой - в этом случае запросто можно лететь в любую страну шенгена, главное перелёт найти по средствам :)
denis21,
научитесь пользоваться хотя бы кнопкой перекодировки с транслита на русский.
 
шуба,
безусловно можете, если позволяет количество дней и въездов (смотрите строчки ниже срока действия визы: MULTI должно быть, количество дней, как правило - от 30 до 90).
 
День добрый,

у меня вопрос по поводу правила первого въезда.
Мы ездили в Грецию по шенгену, выданному греческим консульством. Но первый въезд был в Германию (летели Люфтганзой через Франкфурт). Визы у нас только что выданные, т.е. еще чистые, многократные, на два года.
В Германию впустили без проблем, увидев билет до Греции. В Грецию мы вылетели в тот же день и провели там чудные 2 недели.
Т.е. реально мы ничего не нарушили. И не собираемся нарушать в дальнейшем - большую часть положенного шенгенского присутствия будем проводить в Греции.
Но все-таки меня "мучают смутные сомнения", а не будет ли у нас проблем со следующим получением визы? Вот скажут, нарушено право первого въезда.
Хотя я где-то читала, что это правило действует только для однократной визы.

Обращаюсь с нижайшей просьбой к знатокам - помогите справиться с сомнениями и верните мне спокойный сон! :D
Не утруждай вечность глупыми вопросами, у нее и без тебя много забот (о. Иоанн)
 
 
HIMBA,
правила первого въезда нет.
Если Вас мучают смутные сомнения, сохраните посадочные талоны и чек из отеля, а потом приложите эти документы к следующему запросу визы Греции.
 
Imperor, спасибо!

Просмотрела новый визовый Кодекс. Все-таки понятие "правила первого въезда" есть (ст.5, пар.1, п.С).
ИМХО, нарушение "правила первого въезда" может стать причиной отказа во въезде, если сотруднику паспортного контроля покажутся недостаточными доказательства дальнейшего следования в страну, выдавшую визу. И такие примеры есть.
Но уж если впустили, то дальше проблем, по идее, быть не должно, поскольку перечень причин отказа в выдаче виз закрытый и нарушения правила первого въезда там нет.

Но на всякий случай я, конечно, сохраню посадочные талоны.

Спасибо за помощь! Теперь буду спать спокойно! :D
Не утруждай вечность глупыми вопросами, у нее и без тебя много забот (о. Иоанн)
 
HIMBA,
если погранцу что-то взбредёт в голову и на границе страны назначения, то он также легко может Вас развернуть. И такие примеры тоже есть.
А ещё Вы путаете тёплое с мягким. Указанная Вами ст.5, пар.1, п.С ВИС "если поездка включает несколько мест назначения, – государство-член, территория которого выступает основным местом назначения поездки (поездок) с точки зрения продолжительности или цели пребывания" говорит лишь о том, визу какого государства СШС запрашивать в случае "распределённой" по странам поездке, в течении которой Вы будете пребывать примерно равное количество времени в каждой из стран, и выделить какую-либо страну по критерию максимального времени пребывания в ней Вы не можете. А если у Вас из 13 (это к примеру) дней пребывания в СШС есть 6 стран, в каждой, кроме одной Вы будете по 2 дня, а вот в какой-то будете 3 дня, то визу этой страны Вам и нужно получать. А уж коли Вы собрались, и летите в Грецию хоть через Лиссабон (ну билеты по 3 копейки, или квашенной капусточки везёте любимой тётке), а потом на основной срок в Грецию - то проблем нет. Даже по однократной визе.
 
Ну совсем успокоили! Спасибо!

Я не путаю теплое с мягким (читать-то я все-таки могу :D ), а скорее перестраховываюсь, хочу подстелить мягкое, чтобы было тепло. :opa

Еще раз спасибо за помощь!
Не утруждай вечность глупыми вопросами, у нее и без тебя много забот (о. Иоанн)
 
HIMBA,
да всё это понятно, не обижайтесь, пожалуйста -tebe-
"Отец Фёдор вместе с остальными пассажирами бегал по перрону вдоль поезда, говорил с проводниками искательным голосом, боясь, что кассир дал ему неправильный билет" классика однако - мало кого это минуло :)
 
А у меня такой вопрос: можно ли по Кипрской визе влететь в Грецию?! :Radyga
 
Нет
 
 
а если при влете в Афины показать тафтотиту? Вылетать по одному паспорту, сказать, что на Кипр через Афины на пароме, а если придеруться, то показать тафтотиту. Просто нужен штамп о въезде.
Изменено: Ирина Тумбулиду - 23.08.2011 15:41:16
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при въезде в Грецию по Финской визе с ребенком (папа потом подъедет), какие могут понадобится документы при прохождении границы?
 
Есть испанская мультивиза. В Испании уже по ней были. Теперь собираемся по ней лететь в Грецию. Стоит ли опасаться проблем на таможне?
Просто в первый раз мульти использую... :)
Изменено: thalassa - 02.06.2012 22:18:42
 
Цитата
thalassa пишет:
Есть испанская мультивиза. В Испании уже по ней были. Теперь собираемся по ней лететь в Грецию. Стоит ли опасаться проблем на таможне?
Просто в первый раз мульти использую... :)
Не стоит. Особенно если у вас будут с собой ваучеры (или приглашение)
 
Цитата
Maro пишет:
Не стоит. Особенно если у вас будут с собой ваучеры (или приглашение)
Спасибо. Бронь отеля, и даже оплаченная. Правда, бункинг не показывает, что она оплачена.
 
Здравствуйте, у меня Шенгенская мультивиза,выданная Посольством Греции на полгода,общий срок пребывания-90 дней.
По этой визе я уже съездила в Грецию на 10 днейи вернулась в Россию. Теперь собираюсь в какую-нибудь другую страну Шенгенского соглашения. Нужно ли теперь ехать туда через Грецию или уже нет?
Заранее благодарю.
 
 
Нет, совсем не обязательно.
Честь имею.
 
Спасибо большое. То есть,раз уже есть отметки о том,что граница была пересечена через Грецию, то теперь я могу ездить в дргуие страны, не заезжая в Грецию, или все-таки нужно будет еще?
 
Цитата
Lano4ka пишет:
то теперь я могу ездить в дргуие страны
Другие страны в пределах Шенгена.
 
Спасибо)
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 9)