Первый въезд в Грецию по шенгенским визам

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Первый въезд в Грецию по шенгенским визам, поставленным в консульствах других стран ЕС
 
Пожалуйста помогите советом! Открыта итальянская виза, но в связи с изменившимися обстоятельствами собираемся в Грецию. Итальянскую визу закрыть - целая проблема. :cry: Насколько реально въехать без проблем по ней в Грецию? :?: Шенгенов много, греческий тоже есть. Спасибо заранее всем за помощь.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Ответы
 
И спасибо огромное, Maro!!!! -tebe-
 
Цитата
psipsina пишет:
А в фирмах Вы имеете в виду путем покупки тура? Или в фирмах можно и просто билеты купить?

Просто купить билет, многие фирмы в самолетах выкупают блоки и у них дешевле.

Цитата
psipsina пишет:
А как Вы думаете, Maro, можно ли будет купить в середине мая билеты из Питера евро за 300 туда-обратно?

Из Москвы за 13000 туда-обратно можно

Кстати из Питера будут в Афины летать Трансаеро и Россия, и еще надеюсь, может кто из греков полетит
 
 
Евро за 300 - вряд ли, только если гореть будут... Надо звонить по крупным турфирмам, узнавать. На Афины вряд ли будет больше одного рейса в неделю, в прошлом году вообще не было. В анкете Россию указывать вообще не надо - или Греция, или Финляндия. Но на момент открытия визы вы все равно уже должны знать, как полетите, ведь виза на конкретные даты открывается. Частенько фирмы продают и билеты отдельно от тура. Звоните: Солвекс, Верса, Библиоглобус, Нева, Интурист... Где-нибудь что-нибудь да найдется. Правда, на Афины не у всех будут. А вот острова, особенно Крит и Родос - запросто.
 
Mышонок, Мaro, благодарю!!!!! :)

Цитата
Maro пишет:
Но на момент открытия визы вы все равно уже должны знать, как полетите, ведь виза на конкретные даты открывается

Вот с этим мне не очень понятно-ведь в анкете (теперь-то я на нее посмотрела :D ) нужно указать предполагаемые даты поездки, но, допустим, я указываю желаемое - с 29 мая по 29 июня, а греки мне решают не давать на такой длительный срок...Дают, предположим, на 15 дней :bebe Вопрос : ведь билеты лучше покупать уже имея визу, да? :ae:
 
psipsina
за 350 купите точно, но с пересадкой (люфтганза точно такие цены дает если покупать через интернет)
 
Kristina,
это если за полгода покупать...
 
 
посмотрите балтик эйр
из питера через ригу нормальные цены

я себе в одну сторону по хорошему предложению вообще за 90 евриков купила, обратный в районе 150

что касается всяких пересечений границы - если у вас есть уже бронированные билеты, вы их все равно ко всем докам на визу прикладываете. я сама покупала билеты люфганзы, а потом у агентства брала отель, поэтому визу они мне делали под свой тур. естесственно, они сдавали все необходимые документы, в т.ч. и мои билеты. на границе в германии погранцы нашли в паспорте греческую визу (т.к. виз то много в паспорте прошлых), понятно что именно она сейчас актуальна (однократная, под даты тура) - просто спроили "в грецию едите? на каникулы?". ну и все
 
Цитата
Maro пишет:
это если за полгода покупать...
за три недели покупала по такой цене НА новый год....
вот сейчас подружка прилетит - 280 из Питера в обе стороны через Швейцарию кажется... купила только вчера, через 10 дней тут будет
 
Kristina,
да, через Цюрих не очень дорого. А люфтганзу как раз сегоднясмотрели на конец мая - не меньше 19 тыщ...
 
Нашла билеты Питер-Афины (прямой рейсы) ...туда-обратно 250 39-q так что если искать...найти можно ;ellina
 
Цитата
Maro пишет:


да, через Цюрих не очень дорого. А люфтганзу как раз сегоднясмотрели на конец мая - не меньше 19 тыщ...


если заранее,то да А так если за 3-4 дня до вылета=то очень даже круто
мне от Питера до Салоник через Цюрих обошелся в 480
А если б не спали-то Алиталия по 315 была
 
Цитата
Мышонок пишет:
Нашла билеты Питер-Афины (прямой рейсы) ...туда-обратно 250 так что если искать...найти можно

наверное, вы взяли на чартер через тур.агеннтство
а так билеты значительно дороже (да и в продаже их типа нет:) )

а вот Ираклион через любого тур.оператора 380 евро в обе стороны на чартер (невозвратные)
Изменено: pennywise - 26.04.2010 20:04:31
 
а в Питере кроме чартеров ничего и нету...деревня же 39-q летаем только с мая по сентябрь, регулярные рейсы тока в Москве (я про прямые рейсы) :bye:

Авиакомпания хорошая, так что все гуд :Radyga я и на рейсовые в Москве брала через турагенства, т.к. у них выкуплены блоки и поэтому дешевле, чем в окне кассы у а\к :zlaia:
 
 
Цитата
Мышонок пишет:
а в Питере кроме чартеров ничего и нету...деревня же летаем только с мая по сентябрь, регулярные рейсы тока в Москве (я про прямые рейсы)

Авиакомпания хорошая, так что все гуд я и на рейсовые в Москве брала через турагенства, т.к. у них выкуплены блоки и поэтому дешевле, чем в окне кассы у а\к

ну для справки: есть регулярные рейсы ГТК Россия СПб-Ираклион (неск.в неделю), и СПб-Афины (1 раз).
Просто на них очень трудно купить билеты. но можно:)
 
Регулярный рейс...это то что летает с июня по сентябрь??? :o целый раз в неделю... :zlaia: Понимаю в Салоники 3-4 раза в неделю летают, а это тот же чартер, спасибо, что хоть тушки на аэробусы поменяли :zlaia:
 
Цитата
pennywise пишет:



и СПб-Афины (1 раз).

Просто на них очень трудно купить билеты. но можно

Когда это интересно возобновили полеты до Афин из Питера??? Два года уже не летают Этот третий
 
В этом году летят.
 
В этом году регулярный (хотя больше похож на чартер 39-q ) по сб (с 29.05 по 25.09) и чартер по пт (с 30.04 по какой то октября)
 
Цитата
pennywise пишет:
наверное, вы взяли на чартер через тур.агеннтство
а так билеты значительно дороже (да и в продаже их типа нет )
еще разик (хотя тема явно про другое, но раз тут...)
билеты можно купить через интернет на различных сайтах, иногда напрямую от самих перевозчиков
например, сегодня стоит 800, завтра 250, послезавтра опять 800... надо смотреть, искать
чартеры сложнее купить

Цитата
Roman o arhigos пишет:
В этом году летят.
это радует :opa
 
Добрый день, уважаемые форумчане!

Честно прочитала все сообщения этого раздела, но только еще больше запуталась :cry:

Пожалуйста, ответьте мне: меня пустят на 2 недели в Грецию при следующем ракладе: у меня 3-х месячная шенгенская мультивиза от эстонского консульства,duration of stay 30 days,был въезд/выезд в Эстонию на 1 день?.

Спасибо.
Изменено: feledo - 27.04.2010 11:07:18 (ошибка в слове)
 
 
должны пустить. меня пускали. а через 2 дня я лечу с одномесячным эстонским мультом, пребыванием 29 дней (поставили на месяц, т.к. через 4 месяца паспорт заканчивается).
лечу через ригу, визу вообще открыть в эстонии не успела. но балтик эйр весь через ригу летает, поэтому латыши не нервничают. у меня даже билеты для получения визы и прошлой и новой были на самолет, балтик эйр, через ригу. и все ок
 
Цитата
Мышонок пишет:
В этом году регулярный (хотя больше похож на чартер ) по сб (с 29.05 по 25.09) и чартер по пт (с 30.04 по какой то октября)


цена просто ужасна :o
 
Цитата
Тати пишет:
цена просто ужасна smile:o

Вы про а\к Россия??? сколько? я там не узнавала еще :D
 
Цитата
Maro пишет:
при выдаче годовой визы указывается количество дней на ОДНО полугодие, в году можете использовать это количество дней два раза.

Очень извиняюсь за такой тупой вопрос-уточнение, но у меня просто поменялась картина мира от прочитанного!!!!!!!!!! :o :opa Скажите, я правильно понимаю, что если у меня финская виза С, mult, 30 дней, годовая, с 29.06.09 по 28.06.10, то второе полугодие ведь считается с января,да? :ae: И если я в январе использовала 10 дней, то значит, у меня есть еще 20 дней до 28 июня?????? Так я же могу по ней еще съездить в Грецию, напрямую.. :opa Греки же меня пустят, если увидят, что я законно два раза съездила в Финку по ней, да? (еще и первом полугодии тоже была). И финны потом не обидятся... :)
Спасибо Вам огроменное, девушки!!!!!
Изменено: psipsina - 27.04.2010 19:16:35
 
у вас 30 дней в каждом полугодии! И полугодия считаются с первого посещения Финляндии (так сказать открытия).

Можете лететь на прямую, греки впустят. Финны не обидятся если вы после Греции как минимум 1 раз съездите в финку...а лучше еще 2 :!:
 
А вот что я прочитала на туристическом сайте, в разделе FAQ по финским визам :

Важно помнить, что каждые полгода срок пребывания туриста в Финляндии (или иной стране Шенгена) не может превышать ½ срока действия визы. Например, если турист получил годовую мультивизу на 90 дней, то каждые полгода он может провести по этой визе за границей не более 45 дней

Не понимаю.... :cry: :cry: То есть они неправы??? :wasko: :wasko:

И еще...если полугодие начинается с даты первого въезда, то у меня в первом полугодии получается 25 дней использовано, то есть, если правы ОНИ (то, что я процитировала выше с сайта), то у меня было бы превышение, так как получалось бы, что я могу быть в Финке только 15 дней в полугодии (с 30-ти дневной годовой визой). Но финны мне ничего не сказали, когда я возвращалась...Значит, превышения нет...
Извините, если я вас путаю своими непонятками, но мне так важно понять точно!!!! Для меня это новость, и мне трудно поверить, что это чудо может быть правдой! :opa Спасибо!!!!
Изменено: psipsina - 27.04.2010 20:51:36
 
 
Цитата
Maro пишет:
при выдаче годовой визы указывается количество дней на ОДНО полугодие, в году можете использовать это количество дней два раза.

А греческие пограничники об этом знают ??? 8)
 
Цитата
psipsina пишет:
А греческие пограничники об этом знают ??? smile8)

да :D

Цитата
psipsina пишет:
Важно помнить, что каждые полгода срок пребывания туриста в Финляндии (или иной стране Шенгена) не может превышать ½ срока действия визы. Например, если турист получил годовую мультивизу на 90 дней, то каждые полгода он может провести по этой визе за границей не более 45 дней

Не понимаю.... smile:cry: smile:cry: То есть они неправы??? smile:wasko: smile:wasko:

они правильно написали...тока как то заумно и запутано :D просто в визе написано (годовой) как раз столько сколько дней ...сколько вы можете находится в полугодии!!! Т.е. у вас написано 30 дней в паспорте? значит у вас годовая виза на 60 дней!!! и в каждом полугодии можете находится по 30! так что пока ничего не нарушили! :D
 
УРААА!!!!! :opa спасибо,Мышонок!!!!!!! -tebe-
 
Ой, и последний вопрос - а если у меня 25 дней в первом полугодии финские (ну, по штампикам ;ellina ), то если я уеду на все 30 дней второго полугодия в Грецию, финны очень обидятся? это очень опасно? :cry: а греки - впустят ? (то есть не укажут ли мне на нарушение по отношению к финнам? или им все равно?) И еще - а могут ли после этого быть проблемы при получении греческой визы?? Спасибо огромное!!!!!
Изменено: psipsina - 27.04.2010 21:11:27
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 4)