Первый въезд в Грецию по шенгенским визам

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Первый въезд в Грецию по шенгенским визам, поставленным в консульствах других стран ЕС
 
Пожалуйста помогите советом! Открыта итальянская виза, но в связи с изменившимися обстоятельствами собираемся в Грецию. Итальянскую визу закрыть - целая проблема. :cry: Насколько реально въехать без проблем по ней в Грецию? :?: Шенгенов много, греческий тоже есть. Спасибо заранее всем за помощь.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Ответы
 
всем огромный привет!! у меня вообще тяжелый случай(((не пойму как быть подскажите плиз кто знает!!!у меня временное проживание в РФ на 3 года с регистрацией на год!мне нужно уехать к любимому в Грецию 11 месяцев в разлуке((( ну так вот я тут не работаю. но у меня есть официальный муж))(по фиктивному браку)))приложу к док-там его справку с работы свидетельство браке и спонсорское письмо от него ну и приглашение оттуда!вот не знаю как быть и дадут ли мне шенген с такими док-тами(((
 
Цитата
koim пишет:
За финской точно знаю, что обращаться не стоит.

смотрите, сегодня получила финскую годовую визу :opa (греческую так и не получилось получить :bye: хотя очень хотела)

до этого у меня было 19 дней в греции...и вобщей сумме 7 в финляндии =))) ничего дали...задержали на 2 дня...но не страшно :opa
 
 
Цитата
karmen пишет:
вот не знаю как быть и дадут ли мне шенген с такими док-тами(((

по докам в принципе дать должны, если хорошее спонсорское письмо и счет в банке, если не будете говорить, что фиктивный брак у вас 8) тока вот могут возникнуть вопросы почему приглашение от мужчины для замужней :o
 
Цитата
Мышонок пишет:


смотрите, сегодня получила финскую годовую визу
до этого у меня было 19 дней в греции...и вобщей сумме 7 в финляндии =))) ничего дали...задержали на 2 дня...но не страшно


отлично Поздравляю -tebe- Значит еще есть шанс и мне финскую попросить ;)
 
Цитата
Мышонок пишет:
до этого у меня было 19 дней в греции...и вобщей сумме 7 в финляндии =))) ничего дали...задержали на 2 дня...но не страшно

Как писал этот консул финский в своем известном интервью, если вы три раза по одному дню были в Фмнляндии и 14 дней отдыхали на югах - это нормально. Для них типа страна основного пребывания получается Финляндия. А у меня 1 въезд на 1 день в Финляндию и потом 7 дней в другой стране по 3-месячной визе. Он там много и долго говорил о "подмене" страны основного пребывания страной первого въезда. Вобщем все зависит как будет трактовать конкретный чиновник в консульстве. Вот я и боюсь :o
Ладно посмотрим, будем надеяться на лучшее :)
 
koim,
ну вариантов все равно нет Либо пан Либо пропал ;)
Лучше попробовать
 
 
приглашение сделали мне от девушки :opa вот только вопрос...что значит ХОРОШЕЕ спонсорское письмо?сумму общую надо написать хорошую?а эту сумму которую писать это наличные с собой или расходы с билетами +наличка?подскажите плиззз))
 
а брак можно заключать, находясь не по греческому шенгену в стране?
We can't stop here! This is bat country!!
 
Цитата
Rain Silves пишет:
а брак можно заключать, находясь не по греческому шенгену в стране?


Да по любому можно Главное в срок действия визы успеть
 
:!:
Изменено: karmen - 16.12.2009 20:26:21
 
Цитата
karmen пишет:
а какой у него срок действия ?

я про визу говорю( шенген) А вы про брак???? :opa
 
ха-ха я вообще уже с ума схожу с этой визой не в то обсуждение влезла :D
 
Здравствуйте! Я из Белоруссии,замужем за киприотом(имею брачный сертификат и проживаю с мужем!!) ,имею вид на жительство на Кипре (с октября месяца2009) Собирались поехать в Грецию на новогодние празники.В визе отказали,даже не приняли к рассмотрению. До сих пор не понимаю что привело к категоричному отказу. Было ощущение что нас подозревают в фиктивности брака. Я в шоке! Как возможно отказать в визе,ссылаясь на свои предположения и абсолютно бесосновательно? Или это такое ревностное отношение киприоток к русским?
 
 
Цитата
pashochka пишет:
имею вид на жительство на Кипре (с октября месяца2009) Собирались поехать в Грецию на новогодние празники.В визе отказали,даже не приняли к рассмотрению
это вам надо на кипре узнавать, возможно, правила получения первого ВНЖ там другие?
Цитата
pashochka пишет:
Как возможно отказать в визе,ссылаясь на свои предположения и абсолютно бесосновательно? Или это такое ревностное отношение киприоток к русским?
во-первых, причем тут киприотки? вы подавались на визу в консульство греции, а там греки.
во-вторых, девочки, которые замужем за киприотом, получают шенген, даже путешествуя без мужа - так что...
ищите причину ;ellina
 
мне отказали в финской визе 39-q .поездка сорвалась по личным обстоятельствам но обиииидно.и самое интересное что в отказе написали=неясна цель,хотя я указывала шоппинг туризм :zlaia: не понимаю почему финны не смогли толком рассмотреть мое заявление ,прошла неделя с момента отказа по греческой, я добавила многое(легальное)в анкету, ну почему хоть на работу не смогли позвонить?а тупо поставили отказ на основе греческого :o девушка из виз центра увидев отказ посмотрела на меня каменными глазами пытаясь найти ответ =что же я натворила такого=)да я тоже не понимаю.скажите люди добрые, мне теперь с двумя отказами легче паспорт потерять?или выждать 3 мес?по любому теперь только в финское пойду.только вот когда теперь можно?запретов никаких не указали.
 
Цитата
Lu4ik пишет:
мне отказали в финской визе

в питере или в москве???

Цитата
Lu4ik пишет:
девушка из виз центра увидев отказ посмотрела на меня каменными глазами пытаясь найти ответ

у финнов есть визовый центр???

Цитата
Lu4ik пишет:
не понимаю почему финны не смогли толком рассмотреть мое заявление ,прошла неделя с момента отказа по греческой

вообще надо ждать 3 месяца...все таки ЕС

Мне кажется, все таки ясна причина отказа...они же не дураки!!!! вам влепили отказ в греческом консульстве, вы не долго дожидаясь побежали к финам, которые легко дают визу...и они прекрасно понимают, что их визам вам нужна для греции...вот обиделись, что хотите использовать их и поставили отказ!!! А причину отказа они поставили самую нейтральную...ну не могли же они написать...что мы знаем, что вы хотите...мы против! :(
 
у меня выбора не была.ситуация требовала.в Питере.через 3 мес смогут дать ?паспорт то терять?
 
Цитата
Lu4ik пишет:
у меня выбора не была.ситуация требовала.в Питере.через 3 мес смогут дать ?паспорт то терять?


да смысла нет терять паспорт Через 3 месяца идите и сдавайтесь на новую визу Должны дать-ведь за одно преступление,только одно наказание :)
Изменено: Тати - 22.12.2009 20:53:02
 
ох спасибо.буду надеяться на прошедшее недоверие финнов. :|
 
Цитата
Lu4ik пишет:
ох спасибо.буду надеяться на прошедшее недоверие финнов.


да все нормально будет Моя знакомая получила мультяшку на 6 месяцев 30 дней :opa
 
 
Всем привет!!!девочки может кто знает подскажите плиззззз -sofi- справку с работы мне не сделать(((не работаю официально, муж учится тоже не работает официально((( взяли справку с работы его папы (он типа спонсор), а там написали 6000 з/п я в шоке!!!!смешная сумма :bye: не знаю что делать хочу уже рискнуть липовую справку сделать с одной организации :o другого варианта нет!!!!только счет еще в банке будет и то я читала что историю счета надо предоставить за 3 месяца. а счет у меня совсем свежий будет к подаче док-ов :cry:
 
Цитата
karmen пишет:
хочу уже рискнуть липовую справку сделать с одной организации другого варианта нет!!!!только счет еще в банке будет и то я читала что историю счета надо предоставить за 3 месяца. а счет у меня совсем свежий будет к подаче док-ов



если в той организации,где будут делать справку,подтвердят,что вы там работаете-то можете сделать
Но повесьте всем на рабочий стол копию вашей справки:)
На счет счета :D простите за тафтологию,не надо за 3 месяца Я клала 4 тысячи евро за три дня до подачи на визу и после получения визы сняла их и отдала мужу назад :D ( не пугайтесь суммы-я визу на 90 дней получала)
 
:D :D :D спасибо что предупредили, а то реально испугалась)))ну да так и буду делать других вариантов больше нет сама буду у телефона сидеть там:D :D :D я уже так всего перепугалась решила в финку подавать на мультяшку :o я с этими сроками все равно путаюсь :Radyga мультяшка может быть на полгода на 90 дней может лучше так подавать? а если на однократную подавать в Грецию на 30 дней то следующую однократную я могу запросить через 6 месяцев?все я схожу с ума :o :o :o у меня паника началась :wasko: :wasko:
 
Цитата
karmen пишет:
если на однократную подавать в Грецию на 30 дней то следующую однократную я могу запросить через 6 месяцев?все я схожу с ума у меня паника началась
Не паниковать! После однократной на 30 дней теоретически можете и раньше чем через полгода попросить, только не возникло бы вопросов - почему часто ездите... А так - до 90 дней в полугодии, то есть хоть сразу подавайтесь (только сразу точно не дадут)
 
-sofi- :opa дааааааааа ой спасибо!!!классно тогда :opa я по приглашению еду от девочки)))к мальчику 39-q не тогда точно в Грецию надо просить -sofi- спасибо девочки вы так помогаете здорово спасибо -tebe- Что бы я без вас делала -tebe-
Изменено: karmen - 28.12.2009 13:58:46
 
ой ой подала сегодня док-и в визовый центр в СПБ начиталась про злую тетю в консульстве не рискнула туда идти :o , да и в визовом центре все легче никакой очереди нет!Кстати оригинал приглашения мне вернули сняли с нее копию, осталось ждать :o надеюсь все будет ок....только вот переживаю....если они проверят счет в банке....там 0 рублей...я сделала выписку из счета и сняла деньги до подачи....будь что будет :wasko:
 
 
Цитата
karmen пишет:
ой ой подала сегодня док-и в визовый центр в СПБ начиталась про злую тетю в консульстве не рискнула туда идти , да и в визовом центре все легче никакой очереди нет!

а где у нас такой???


Цитата
...только вот переживаю....если они проверят счет в банке....там 0 рублей...я сделала выписку из счета и сняла деньги до подачи....будь что будет

а зачем вы поторопились?а если на таможне тоже попросят выписку со счета свежую,а у вас там 0 рублей???? :ae:
 
да ладно с таможней, до этого еще раз положу еще одну выписку сделаю, главное чтобы сейчас консульство не проверило как то что там денег нет! они уже в Грецию звонили сегодня девочке моей с приглашением, вроде ола кала :) ! сказала все как договаривались
Изменено: karmen - 05.01.2010 19:04:35
 
Цитата
karmen пишет:
только вот переживаю....если они проверят счет в банке....там 0 рублей...я сделала выписку из счета и сняла деньги до подачи....будь что будет
Банк не имеет права предоставлять такую информацию, т.ч. проверить это они не смогут :)
 
Цитата
Тати пишет:
а зачем вы поторопились?а если на таможне тоже попросят выписку со счета свежую,а у вас там 0 рублей????
если попросят, тогда karmen может предоставить выписку взятую в банке на родине когда на счету деньги еще лежали. Ей же негде будет раздобыть выписку на таможне в Греции.
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 2)