Первый въезд в Грецию по шенгенским визам

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Первый въезд в Грецию по шенгенским визам, поставленным в консульствах других стран ЕС
 
Пожалуйста помогите советом! Открыта итальянская виза, но в связи с изменившимися обстоятельствами собираемся в Грецию. Итальянскую визу закрыть - целая проблема. :cry: Насколько реально въехать без проблем по ней в Грецию? :?: Шенгенов много, греческий тоже есть. Спасибо заранее всем за помощь.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Ответы
 
ну я тоже так думала, что банк максимум имеет право подтведить наличие счета и все, а насчет таможни...разве там не только наличные смотрят и все или надо выписку показывать тоже?ну тогда еще раз положу денег сделаю выписку и сниму :opa как и в этот раз
 
Цитата
karmen пишет:
ну я тоже так думала, что банк максимум имеет право подтведить наличие счета и все, а насчет таможни...разве там не только наличные смотрят и все или надо выписку показывать тоже?ну тогда еще раз положу денег сделаю выписку и сниму как и в этот раз
Скажу только на основе своего опыта - не спрашивали ни разу ни наличные, ни выписку. Но на всякий случай с собой каждый раз был весь комплект :opa
 
 
да лучше пусть все будет я запросила на 30 дней визу наличку сколько интересно надо брать? примерно 500-600 евро и выписка из счета еще ...я думаю будет достаточно?!
Изменено: karmen - 05.01.2010 19:46:28
 
Цитата
Ειρηνη пишет:


если попросят, тогда karmen может предоставить выписку взятую в банке на родине когда на счету деньги еще лежали. Ей же негде будет раздобыть выписку на таможне в Греции.


я специально перед вылетом делала свежую выписку со счета-а потом сняла с него всю сумму :D На границе не спросили НИЧЕГО Но я в любом случае была во всеоружии 39-q
 
Цитата
karmen пишет:
..разве там не только наличные смотрят и все или надо выписку показывать тоже?ну тогда еще раз положу денег сделаю выписку и сниму как и в этот раз

ну а если вы едите на 3 месяца,вы же не тащите с собой налом 4 тыщи евриков :D
 
Цитата
Ειρηνη пишет:

Скажу только на основе своего опыта - не спрашивали ни разу ни наличные, ни выписку. Но на всякий случай с собой каждый раз был весь комплект

то же самое Я езжу зимой без ваучеров на отель,но везу с собой полный комплект,чтоб не возникло даже ни малейшего вопроса на счет моей состоятельности :bebe
 
 
Цитата
karmen пишет:
да лучше пусть все будет я запросила на 30 дней визу наличку сколько интересно надо брать? примерно 500-600 евро и выписка из счета еще ...я думаю будет достаточно?!

думаю,что достаточно
По идее,можно просто банковскую карту показать А уж наличие средств на ней никто проверить не может ;)
 
Добрый день, форумчане.
Помогите , пожалуйста, разобраться со следующим вопросом.
У нас открыта виза в Финляндию ( Год- шесть месяцев), мы хотим поехать в Грецию в июне к дяде моего мужа на две недели. В мае мы поедем на пароме Финляндия-Швеция-Финляндия , те будет один въезд в Финляндию, поэтому у меня несколько вопросов:

1.Насколько я понимаю нам не нужно делать снова шенгенскую визу для посещения в Грецию? Мы можем воспользоваться финской визой, но кол-во въездов в Финляндию должно быть не меньше количества въездов в другие страны, чтобы в следующий раз получить финскую визу?

2.Если мы едем по финской визе, то приглашение от принимающей стороны нужно?
Те. нужно –приглашение и копия удостоверения принимающего лица , заверенное в полицейском участке Греции? Достаточно ли будет отсканированных копий для пересечения границы( в моем случае для посадки в самолет, тк лететь хотим из Санкт-Петербурга)

3.справка из налоговой инспекции приглашающего лица? Тоже оригинал нужен?

4. нужно ли нам делать справки о доходе с работы? на какую сумму?

5. иметь 50евро на сутки на человека, в нашем случае порядка 1500 евро.для этого нужно делать справки в обменнике или достаточно просто взять наличность или выписку с карты?

Правильно ли я все указала или нужно что-то еще сделать. Заранее благодарна .
 
Цитата
BuYanKa пишет:
У нас открыта виза в Финляндию ( Год- шесть месяцев)

Не поняла что за виза...на год или полтора? мульти виза? сколько там дней? Если она поставлена...не значит что она открыта, она открывается только после въезда в страну

Цитата
BuYanKa пишет:
1.Насколько я понимаю нам не нужно делать снова шенгенскую визу для посещения в Грецию?

Для этого вам надо закрыть финскую

Цитата
BuYanKa пишет:
Мы можем воспользоваться финской визой, но кол-во въездов в Финляндию должно быть не меньше количества въездов в другие страны, чтобы в следующий раз получить финскую визу?

по правилам не въездов, а кол-во дней, на на практике, если вы будете раза 4 в финке хоть по дню, дальше проблем не должно быть.


Цитата
BuYanKa пишет:
2.Если мы едем по финской визе, то приглашение от принимающей стороны нужно? Те. нужно –приглашение и копия удостоверения принимающего лица , заверенное в полицейском участке Греции? Достаточно ли будет отсканированных копий для пересечения границы( в моем случае для посадки в самолет, тк лететь хотим из Санкт-Петербурга)

3.справка из налоговой инспекции приглашающего лица? Тоже оригинал нужен?

В данном случае хватит ксерокопии, прислоненного по e-mail, приглашения и то на границе к мультивизам не пристают, но на всякий случай лучше иметь, но больше ничего из его документов не надо!

Цитата
BuYanKa пишет:
4. нужно ли нам делать справки о доходе с работы? на какую сумму?

если едите по финской визе НЕТ

Цитата
BuYanKa пишет:
5. иметь 50евро на сутки на человека, в нашем случае порядка 1500 евро.для этого нужно делать справки в обменнике или достаточно просто взять наличность или выписку с карты?

если опять же едите по финской визе, то нужна наличка, что бы показать при паспортном контроле на границе
Изменено: Мышонок - 19.04.2010 13:01:47
 
Цитата
Мышонок пишет:
Не поняла что за виза...на год или полтора? мульти виза? сколько там дней? Если она поставлена...не значит что она открыта, она открывается только после въезда в страну

Визу делали на год , как я понимаю с пребыванием не больше полугода.Кол-во дней нужно уточнить, я не помню.Сегодня загляну в паспорт.На счет мультивизы не знаю.А как она определяется? Сорри за глупый вопрос
Спасибо , что про активацию визы написали, ;ellina а то я сразу не сообразила, что если не активировать финскую и не закрыть ее обратным выездом, то о Греции можно и не мечтать .Я планирую в мае съездить ее активировать, тогда получается, что в Грецию смогу ехать.
Цитата
Мышонок пишет:
В данном случае хватит ксерокопии, прислоненного по e-mail, приглашения и то на границе к мультивизам не пристают, но на всякий случай лучше иметь, но больше ничего из его документов не надо!
Ой как хорошо, спасибо за ответ.


Мышонок
спасибо за ответы, а то я в этих вопросах совсем не разбираюсь, зато теперь все на места встает ;ellina
Изменено: BuYanKa - 19.04.2010 13:21:31
 
Цитата
BuYanKa пишет:
Визу делали на год , как я понимаю с пребыванием не больше полугода.Кол-во дней нужно уточнить, я не помню.Сегодня загляну в паспорт.На счет мультивизы не знаю.А как она определяется? Сорри за глупый вопрос

Нет, не правильно понимаете! Если виза на год, то в каждом полугодии можете находится то кол-во дней, которое указано в паспорте (скорее там цифры 90\45\30...одно из них)...если например стоит 45...то в каждом полугодии по 45 дней, значит в году 90! Если готовая то мульти (там по-моему mult написано)


Цитата
BuYanKa пишет:
Спасибо , что про активацию визы написали, smile;ellina а то я сразу не сообразила, что если не активировать финскую и не закрыть ее обратным выездом, то о Греции можно и не мечтать .Я планирую в мае съездить ее активировать, тогда получается, что в Грецию смогу ехать.

нет, открыть вы можете и в Греции (первый въезд), греки вас пустят, но потом с финами проблемы могут быть :( Лучше первый въезд и последний в Финляндии и вообще по больше там печатей

Цитата
BuYanKa пишет:
Мышонок спасибо за ответы, а то я в этих вопросах совсем не разбираюсь, зато теперь все на места встает smile;ellina

Пожалуйста, если что спрашивайте, я сама из Питера ;ellina
 
Цитата
Мышонок пишет:
Нет, не правильно понимаете! Если виза на год, то в каждом полугодии можете находится то кол-во дней, которое указано в паспорте (скорее там цифры 90\45\30...одно из них)...если например стоит 45...то в каждом полугодии по 45 дней, значит в году 90! Если готовая то мульти (там по-моему mult написано)

ой , надо проверить , спасибочки ;ellina

Цитата
Мышонок пишет:
я сама из Питера

зёма ;)
Изменено: BuYanKa - 19.04.2010 14:17:07
 
Цитата
Мышонок пишет:
значит в году 90!
значит в году ровно столько, сколько дней написано, об этом уже мильен раз говорилось
 
 
Да ЛАДНО!!! да быть такого не может... в паспорте написано 45 и значит я могу находится 22.5 дня в полугодии??? вауууу! а считать будут по часам? ;Stasya Значит я страшный нарушитель и вся моя семья!! Я находилась обычно на территории шенгена в 2 раза больше, чем написано в паспорте!!! И мое наказание было получение новой годовой шенгенской визы -sofi- 39-q

P.s: я говорю про мульти визу на ГОД
Изменено: Мышонок - 20.04.2010 01:48:33
 
Вчера заглянула в свой паспорт , там написано виза С , mult, 30 дней.
значит можно в каждом полугодии по 15 дней.

Мышонок , скажите, обязательно ли приглашающему брать справку из налоговой или нам будет достаточно одного его приглашения?
Если у нас с приглашением не получится, и мы хотим забронировать отель, какую бумагу нужно от отеля , что мы его заказали? ( на всякий случай для пересечения границы, вдруг спросят куда? , к кому?) Но возможно, что будем вносить предоплату, а потом ее возвращать.жить будем у родственника.
 
Цитата
BuYanKa пишет:
Вчера заглянула в свой паспорт , там написано виза С , mult, 30 дней.
значит можно в каждом полугодии по 15 дней.
нет, нет и еще раз НЕТ! Честное слово, друзья, заявляю с полной ответственностью - Мышонок права: при выдаче годовой визы указывается количество дней на ОДНО полугодие, в году можете использовать это количество дней два раза.
Изменено: Maro - 21.04.2010 13:35:46
 
Цитата
BuYanKa пишет:
обязательно ли приглашающему брать справку из налоговой или нам будет достаточно одного его приглашения?
на границе вполне достаточно будет предъявить (если попросят) только приглашение. Если с приглашением не получится, но получится с отелем - любая бумага из отеля, что вас там ждут.
 
Цитата
Мышонок пишет:
Вчера заглянула в свой паспорт , там написано виза С , mult, 30 дней.

у вас годовая на 60 дней! :opa

Подождите, посмотрите пожалуйста в паспорте срок действия визы...пол года или точно год?????

Цитата
Maro пишет:
Мышонок права



Мне интересно человек , у которого будет стоять 45 дней... как он будет ездить
 
Maro спасибо за ответ, будем пробовать и то и другое:)что быстрее то и возьмем с собой
Мышонок виза у меня на год, те получается два раза по 30 дней. прикольно :opa , еще бы отпуск бы давали 2 мес была бы просто песня.
 
что-то я не совсем поняла, зачем на границе кому-то предъявлять приглашение или подтверждение отеля?
разве на границе это проверяют? а если показать обратный билет?
у меня была ситуация, когда я в агентстве покупала билет до афин в один конец (через париж), т.к. маршрут был греция-италия-эстония и остальные билеты я сама купила. на меня агентство наехало - а на каком основании вы билет только в одну сторону берете? и вот только им пришлось объяснять. а пограничники не интересовались никогда (тьфу тьфу) :ae:
 
 
Я хочу подстраховаться, на всякий случай.
 
ага. и меня попугать :bye:
я в скорости собираюсь тоже по мультяшке лететь. но рейс не прямой, может на первой границе что-нить и спросят. а потом-то шенген и евросоюз, погранцов нету :opa
 
Цитата
BuYanKa пишет:
еще бы отпуск бы давали 2 мес была бы просто песня
так финны подобные визы дают в расчете на то, что вы каждые выхи к ним ездить будете :)
 
Так мы так почти каждые выходные и ездим, самое интересное под конец визы, как фины сидят и считаю штампики 39-q

Самим ни кому на паспортном контроле ничего показывать не надо, но они имеют полное право попросить у вас показать: билет обратный, где жить будете (ваучер\приглашение) и деньги, при отсутствие чего-либо могут возникнуть вопросы, а собираетесь ли вы возвращаться на родину :D
 
да ладно, в греции кризис. даже албанцы сворачивают оттуда.
так что можно в красках рассказать, как у нас на родине замечательно и вообще - занимаемся благотворительностью, поддерживаем экономику страны поездками, не даем зачахнуть туристическому сектору 39-q
пусть сами ан границе упрашивают остаться на подольше ;Stasya
 
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, советом! :oops:
Я уже было начала делать греческую визу по приглашению, но поняла, что покупать прямые билеты Петербург-Афины, Афины-Петербург ужасно невыгодно по сравнению с ценами на билеты из Хельсинки...я хочу поехать в Грецию на целый месяц, а потому как-то страшно ехать через Финляндию - ведь на границе придется признаться, на какой большой срок я еду в Грецию по финской визе...(финская виза у меня как раз истекла, она была на 30 дней, не знаю, дадут ли новую на 90 дней ). Как вы думаете, а можно сделать греческую визу и въехать по ней через Финляндию, спокойно признавшись, что едешь через Финляндию транзитом с визой страны основного пребывания? Или это глупо? :ae: :o Но, с другой стороны, неизвестно, дадут ли мне греки визу на 30 дней...Эх, не знаю, что делать. Подскажите, пожалуйста! может, есть не такие дорогие прямые билеты из Питера? Я нашла туда-обратно за 26 с чем-то тысяч...Не знаю, может, и правда умнее ехать через Финляндию? Но мне так страшно им признаваться в поездке в Грецию на месяц!!! :o вдруг не пустят :bye:
 
 
psipsina,
мда... Форум не читаем, анкету в глаза не видели, пограничников за дураков считаем? Во-первых, в анкете есть пункт - первое пересечение границы. Спокойно заявляем при получении греческой визы, на границе Финки показывает авиабилеты до Греции, на будущее на всякий случай сохраняет посадочные талоны. Все. Гораздо хуже ехать в Грецию по финской визе через Финку. Они не дураки, прекрасно видят и знают ситуацию.
 
Цитата
Maro пишет:
Во-первых, в анкете есть пункт - первое пересечение границы. Спокойно заявляем при получении греческой визы

Извините за глупость : заявляем-то есть, я указываю в анкете на греческую визу в этом пункте Финку как место первого пересечения границы? :oops:
Маro,спасибо большое за ответ! :Radyga Извините за невнимательность...и форум вроде читала... :wasko:
 
psipsina,
именно. При заполнении заявления на греческую визу указываем пункт пересечения границы шенгена. Это нормально. Да и финнов давно не обмануть - видны штампы о якобы пребывании в финляндии 1месяц... Рыбаков они, наверное, уже наизусть знают, питерских владельцев недвижимости тоже, вычислить, где вы были этот месяц, при их развитой системе, ничего не стоит. Так что нарушением будет ехать таким способом в Грецию по финской визе. По греческой через Финляндию - нормально. Только странно, что билетов дешевле не можете найти. В фирмах спрашивали? Будет полно рейсов на Грецию, на любой вкус. Правда, в основном с июня. На Афины - с 30 апреля.
 
Цитата
Maro пишет:
Только странно, что билетов дешевле не можете найти. В фирмах спрашивали? Будет полно рейсов на Грецию, на любой вкус. Правда, в основном с июня

В фирмах нет, пока только по интернет-продаже смотрела. А в фирмах Вы имеете в виду путем покупки тура? Или в фирмах можно и просто билеты купить? Полно рейсов с июня? А мне как раз и надо на начало июня! :opa А как Вы думаете, Maro, можно ли будет купить в середине мая билеты из Питера евро за 300 туда-обратно? Как бы Вы посоветовали - через Финку первым въездом или все же из Питера? И последний вопрос - а нельзя в анкете указать две возможные страны первого въезда-Россия/Финляндия?Ну, на случай, если я найду дешевле билет из Питера, а в анкете уже укажу к тому времени Финку? Простите, что закидала Вас вопросами... :oops:
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 3)