Греческий Визовый Центр

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Греческий Визовый Центр, практический опыт
 
Базовая статья на тему:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=34102

Адреса:
- в Москве, Никитский бульвар, дом 17
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Ответы
 
http://www.grconspb.ru/hoursru.html вот тут информация вся
Изменено: karmen - 08.01.2010 18:54:03
 
я на крит в декабре ездила, через греческий визовый центр визу делала, народу там мало было, только вот интересно сколько народу весной будет....???
 
 
Цитата
karmen пишет:
http://www.grconspb.ru/hoursru.html вот тут информация вся



и там в те же сроки визы делают? или чуток подольше?
 
эххххххххххх за столько же! вот мне за 2 дня нарисовали 1С!!! :bye: :bye: :bye: эта проклятася комбинация 1С меня так и преследует всю жизнь..... :o :bye: :bye: :bye:
 
karmen,


отказали????? :o
 
karmen,

Сочувствую вам,очень это неприятно :zlaia: и непонятно в чем тут дело,истинных причин как таковых нет(сама была в такой же ситуации)а выяснить почему? практически невозможно.
 
 
ага отказали :bye: завтра поеду в это чертовое консульство выяснять в чем причина, в визовом центре сказали там напишут письменное объяснение, попробую выяснить :cry: :evil:
 
Цитата
karmen пишет:
ага отказали завтра поеду в это чертовое консульство выяснять в чем причина, в визовом центре сказали там напишут письменное объяснение, попробую выяснить



письменное объяснение уже что то
 
Да,я тоже поехала и получила в консульстве,это письменное объяснение,по какой причине отказали(Предоставленная информация по поводу цели поездки и условий планируемого пребывания в стране,вызывает сомнения в части достоверности)и не более, и о том,что можно обратитья в суд чтобы оспорить данное решение.А что вызвало у них это сомнение,абсолютно непонятно и выяснить невозможно,только через суд,а Заявление должно быть составлено на Гречском языке и подписано греческим адвокатом,и подано в административные греческие службы,присланное по почте не принимается.В общем чтобы это решение оспорить это время и деньги,понятно что заниматься этим не каждый будет :zlaia: и еще не факт,что докажешь что либо :zlaia:
 
Цитата
Анна T пишет:
Предоставленная информация по поводу цели поездки и условий планируемого пребывания в стране,вызывает сомнения в части достоверности
а если не секрет, какую цель поездки Вы указали? :bye:
В мщении и любви женщина более варвар, чем мужчина.
Фридрих Ницше
 
Цитата
Lucky1 пишет:



Цитата


Анна T пишет:
Предоставленная информация по поводу цели поездки и условий планируемого пребывания в стране,вызывает сомнения в части достоверности
а если не секрет, какую цель поездки Вы указали?

Ну вообще я делала через турфирму и цель у меня была туризм,и бронь отеля предоставлена :Radyga
Изменено: Анна T - 15.01.2010 18:48:18
 
а я написала поездка к семье к друзьям и в приглашении писали что еду я на свадьбу к подруге и когда ей звонили из консульства она сказала. что у нее свадьба и я буду подружкой невесты ..
 
Цитата

Ну вообще я делала через турфирму и цель у меня была туризм,и бронь отеля предоставлена
я в экономике не очень сильна, но в период кризиса делать отказы в визе, это не понятно....человек едет через турфирму, делает бронь, а во всех практически отелях если бронируешь номер то оплата за ранее, ну и с собой берешь деньги чтобы оставить их там....или я что то все таки не понимаю? мне в августе '09года дали визу, но и срок там прибывания была неделя всего....а летом на месяц планирую уехать, по приглашению от молодого человека и что то начинаю боятся, хоть и до лета далеко еще :o
 
 
Цитата
asusha пишет:
я в экономике не очень сильна, но в период кризиса делать отказы в визе, это не понятно
что тут непонятного? в период кризиса возрастает количество желающих остаться за рубежом в поисках лучшей доли, поэтому придираются больше.
Изменено: odessitka - 20.01.2010 13:29:53
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
asusha пишет:

я в экономике не очень сильна, но в период кризиса делать отказы в визе, это не понятно
что тут непонятного? в период кризиса возрастает количество желающих остаться за рубежом в поисках лучшей доли, поэтому придираются больше.


Ну да-тут ничего не получилось,так в ЧУЖОЙ стране,конечно же получится :D
 
Цитата
Тати пишет:
Ну да-тут ничего не получилось,так в ЧУЖОЙ стране,конечно же получится
ну и тем не менее - едут, с какой логикой - это другой вопрос. Главный же результат - придираться при выдаче виз будут именно по этой причине, а не потому, что ваш цвет глаз кому-то не понравился. Согласны?
 
Цитата
Тати пишет:
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
asusha пишет:

я в экономике не очень сильна, но в период кризиса делать отказы в визе, это не понятно
что тут непонятного? в период кризиса возрастает количество желающих остаться за рубежом в поисках лучшей доли, поэтому придираются больше.


Ну да-тут ничего не получилось,так в ЧУЖОЙ стране,конечно же получится


Ага,тем более в Греческой стране,где кризис посильнее нашего ощущается :D и работу найти гораздно сложнее :wasko:
Какой смысл там нелегально оставаться,если ты живешь в Москве или Питере и возможностей у тебя гораздно больше,нежели в Греческой деревне :ae:
 
Анна T,
соглашусь, что как минимум 60% из тех, кто получил отказы, не собирался там (в Греции) оставаться. Однако немало и тех, кто и здесь работать не очень-то хочет, а там - в тепле, в хорошем климате - надеется найти если не работу, то какого-никакого мужчинку, например... Честое слово, есть и такие! И именно они - тот негативный пример, которого опасаются в консульствах и из-за которых ставят отказы... И оформление турпоездок вместо приглашений - это тоже палочка из этого огорода...
 
[QUOTE]Maro пишет:
Анна T,
соглашусь, что как минимум 60% из тех, кто получил отказы, не собирался там (в Греции) оставаться. Однако немало и тех, кто и здесь работать не очень-то хочет, а там - в тепле, в хорошем климате - надеется найти если не работу, то какого-никакого мужчинку, например... Честое слово, есть и такие! И именно они - тот негативный пример, которого опасаются в консульствах и из-за которых ставят отказы... И оформление турпоездок вместо приглашений - это тоже палочка из этого огорода...[/QUOTE


А консульство еще иногда и копию трудовой книжки просит предоставить,а там уж видно трудишься ты здесь или бездельничаешь по жизни....понятно что много всяких негативных примеров,но те кто нелегально там хотят остаться,они там и так останутся,точнее попадут туда,мало что ли таких прмеров? :ae:
 
Цитата
Maro пишет:
Однако немало и тех, кто и здесь работать не очень-то хочет, а там - в тепле, в хорошем климате - надеется найти если не работу, то какого-никакого мужчинку, например... Честое слово, есть и такие! И именно они - тот негативный пример, которого опасаются в консульствах и из-за которых ставят отказы...
Да, из-за таких потом отношение к остальным.

Хотя мне кажется, что желающие повеситься на шее греческого мужчины все равно хоть тушкой, хоть куколкой пролезут.

Поэтому закоренелым туристам и филэллинам было бы здорово давать мульти на два года, как сегодня сказала Испания.
И не наказывать консульство и туроператоров за оставшихся в ЕС барышень.

Внесу при встрече Консулу рацпредложение.
 
 
Цитата
odessitka пишет:
Главный же результат - придираться при выдаче виз будут именно по этой причине, а не потому, что ваш цвет глаз кому-то не понравился. Согласны?

Тут не поспоришь :ae:
 
Цитата
Maro пишет:
И именно они - тот негативный пример, которого опасаются в консульствах и из-за которых ставят отказы... И оформление турпоездок вместо приглашений - это тоже палочка из этого огорода...


Получается из за отдельных личностей-остальные страдают? :wasko:
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:




Поэтому закоренелым туристам и филэллинам было бы здорово давать мульти на два года, как сегодня сказала Испания.

И не наказывать консульство и туроператоров за оставшихся в ЕС барышень.


Это было бы супер Но как они отсортируют плевна от зерен??? Кто турист закоренелый А кто барышня? :zlaia:
 
Цитата
Тати пишет:
Но как они отсортируют плевна от зерен??? Кто турист закоренелый А кто барышня?
да, тут нужны четкие границы - вон только пару дней назад писала барышня под кодом "закоренелый турист": мол, уже ездила в грецию по турвизе пару раз, хочу съездить сейчас еще раз, пока перехожу с одной работы на другую... Только потом "рассекретилась", что имеет цель выйти там "взамуж"
Надо объявить набор ясновидящих в консульство, цели поездки выяснять :D
 
Цитата

А консульство еще иногда и копию трудовой книжки просит предоставить,а там уж видно трудишься ты здесь или бездельничаешь по жизни....понятно что много всяких негативных примеров,но те кто нелегально там хотят остаться,они там и так останутся,точнее попадут туда,мало что ли таких прмеров?
не иногда, сразу в перечне документов, копия заполненных страниц трудовой книжки, заверенной отделом кадров или руководителем, по крайней мере так в Новороссе
 
я наверно с ума сойду если летом получу отказ....я им прошлый раз столько справок наделала, и деньги в банке, и евро - справки с банка, что есть наличка, и с работы хорошая справка, что я офигенный работник, меня ждут назад и даже .............мой шеф (он же двоюродный брат) с греческой фамилией :D :D :D подписал справку лично.
 
 
Цитата
что тут непонятного? в период кризиса возрастает количество желающих остаться за рубежом в поисках лучшей доли, поэтому придираются больше.
что за бред? в России хоть говоришь на родном, пишешь, у многих есть хоть какое то образование....а там? ничего! и обычно у таких дам, которые едут замуж или подработать и капитала особого нет. Пусть лучше проверяют финансы и з/п туриста, если все нормально, боятся нечего.
А в Греции действительно, не так уж и хорошо с финансами, по телеку передавали....так они своим не понятным отсеиванием большую часть туристов потеряют.
 
Цитата
asusha пишет:
что за бред?
расскажите это миграционной службе Греции - им эти мигранты уже снятся, видимо, вот и видят везде подвох :D
Цитата
asusha пишет:
Пусть лучше проверяют финансы и з/п туриста, если все нормально, боятся нечего
и тут же рядом девушки советуются, как "нарисовать" справочку с работы с хорошей зарплатой, и сколько отдолжить денег, чтоб сделать выписку со счета для предоставления в консульство :bye: не все в этом мире черное и белое, девушки, и если бы никто не хотел оставаться в Греции - то и визы бы не нужны были, и не было бы списка аккредитированных посольством турфирм...
Цитата
asusha пишет:
и обычно у таких дам, которые едут замуж или подработать и капитала особого нет
ну вот сейчас вы едете отдыхать, а через некоторое время решите со своим молодым человеком пожениться и поедете "взамуж", с теми же самыми документами - и как консульство должно угадывать? все-таки не все однозначно получается?
 
Цитата
odessitka пишет:

Надо объявить набор ясновидящих в консульство, цели поездки выяснять

да Не плохо бы ;)
 
Цитата
odessitka пишет:
и обычно у таких дам, которые едут замуж или подработать и капитала особого нет
ну вот сейчас вы едете отдыхать, а через некоторое время решите со своим молодым человеком пожениться и поедете "взамуж", с теми же самыми документами - и как консульство должно угадывать? все-таки не все однозначно получается?[/QUOTE]


а вот интересно-получается если люди полюбили друг друга и решили пожениться-они должны обманывать консульство?Или получать отказ в паспорте?
те они однозначно должны жениться в Раше,а потом ехать в Грецию легализовать брак? как то не правильно получается Честное слово :ae:
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1)