Греческий Визовый Центр

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
[ Закрыто ] Греческий Визовый Центр, практический опыт
 
Базовая статья на тему:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=34102

Адреса:
- в Москве, Никитский бульвар, дом 17
 
А вообще не плохой такой бизнес.
Брать 650 руб. за то чтобы сшить степлером 10 бумажек и отнести их на соседнюю улицу:)
 
 
Цитата
flugmaus пишет:
А вообще не плохой такой бизнес.
Брать 650 руб. за то чтобы сшить степлером 10 бумажек и отнести их на соседнюю улицу
французский визовый центр берет 900..... :ae:
 
Цитата
Maro пишет:



Цитата

flugmaus пишет:
А вообще не плохой такой бизнес.
Брать 650 руб. за то чтобы сшить степлером 10 бумажек и отнести их на соседнюю улицу
французский визовый центр берет 900.....

а испанский 1100.. :D :D

так что 650 руб это ещё совсем ничего)))
 
Да, Генеральный Консул обратила сегодня мое внимание, что у них получился самый дешевый сбор за услуги визового центра. И сделано все ради того, чтобы успевать делать визы в связи с ростом турпотока и в след году.

Но ежели, кто хочет напрямую в Консульство, то по записи будут принимать. Я бы на самом деле, будучи самостоятельным туристом, именно в Консульство и сдавался. Оставив визовый центр клиентам туроператоров.
 
Телефон для записи на сдачу доков именно в Консульство


8-495-988-93-58
запись на подачу документов на визу
работает с 09:00 до 13:00
После того, как с Вами попрощается автоответчик дождитесь гудка и ответа!
 
 
скажите пожалуйста, если сдавать документы через визовый центр, то сколько тогда по времени займет получение визы?
 
Идея хорошая. Отсекают людей, у кого нет комплекта документов. Не надо тратить время на проверку. Поток русских туристов реально возрастает. Я уже 5 лет, как езжу на Крит. Русских все больше и больше. Последний случай - перелезание девушки по балкону в отеле(Муж закрыл дверь). На такое немцы и англичане не способны. Они терпеливо буду ждать.
 
anyutka,
Цитата
скажите пожалуйста, если сдавать документы через визовый центр, то сколько тогда по времени займет получение визы?
Обещают все такие же 2 суток.


Miguel,
Цитата
Поток русских туристов реально возрастает. Я уже 5 лет, как езжу на Крит. Русских все больше и больше.
Пока и на Крите остаются места, недоступные для массового туриста вообще, а для российского туриста в частности. Тем ценее будут районы Греции, не охваченные массовым туризмом. В таковых нам предлагают огромные участки земли бесплатно в аренду на 99 лет, лишь бы туризм появился :)
 
Греки к визиту Русских не готовы. У Русских слишком много понтов. Они богаты - да. Это плюс. Но и хамоваты. Это - минус. Нужна золотая середина. Это сложно. А вот то, что в консульство даже греки дозвониться не могут - это огромный и большой минус Греческому консульству. (Я сравниваю с работой других консульств)
 
Miguel,
Цитата
А вот то, что в консульство даже греки дозвониться не могут - это огромный и большой минус
Как мне сказала в пятницу г-жа Ген Консул Консульство в России работает в первую очередь для обслуживания россиян. А когда я звонил в Консульство через греческий добавочный, то мне всегда мило отвечали на греческом, а могут и на английском. Теперь у них будет больше свободного времени поболтать с греками.


Miguel,
Если у Ваших греков проблемы дозвониться с Консулом, то пишите мне, у меня есть прямые телефоны всех Ген Консулов Греции в России :) Просто обычно греки не то, чтобы не могут дозвониться, просто им лень часто бывает, сиеста и все такое.
 
Сегодня сдавала документы в визовый греческий центр. Анкету принимают только на латинице, т.е никаких русских букв. Очередь огромная, я была 85-ой и уехала от туда только в 14-00 :bye: Визу обещали в среду. Как получу - отпишусь -sofi-
 
Плавали, знаем насчет сиесты. Пятница - работа до двух часов. В лучшем случае - до трех.
 
 
При это встречаются и трудоголики, как Консулы в этом году. И в выходные выходили и на приеме как обычные операционисты работали :)
 
Добрый день! Да, вот это новости!
Я так поняла, что на Спиридоновку для получения визы по приглашению уже не пойдешь...надо идти на Малую Никитскую? Скажите, пож-та, а список доков для получения частной визы по приглашению не изменился?
И как очереди по сдаче доков? ;ellina
ЛЮБЛЮ!!! ЛЮБЛЮ!!! ЛЮБЛЮ!!!
 
Почему не пойдешь, очень даже пойдешь, предварительно записавшись по телефону. Список доков не изменился. В ГВЗ в первый день работы был хамос, много народу. Думаю, что далее они уже в рабочий ритм войдут.
 
Роман, спасибо!
За сколько дней нужно записываться по телефону указанному Вами? И берут ли они трубу? Почему спрашиваю - я сама из Минска и мне придеться ехать в Москву (ужасссссссс!!!!!!!!).
ЛЮБЛЮ!!! ЛЮБЛЮ!!! ЛЮБЛЮ!!!
 
Fotinaki,
Сегодня записывали на понедельник, звоните.
 
всем привет!
так я не поняла, подскажите, мне куда подавать доки на визу, на спиридоновку или по новому адресу? на обычную туристик визу с отелем и билетами...
я сегодня или завтра туда поеду, так вот надо определиться куда... :o
Изменено: Glikia - 17.09.2008 11:25:07
 
Цитата
Glikia пишет:
так я не поняла, подскажите, мне куда подавать доки на визу, на спиридоновку или по новому адресу? на обычную туристик визу с отелем и билетами...
Катюш, по новому адресу!!! Или на спиридоновку по записи только
 
 
Aphrodite,
а ты то получила?
по новому адресу тоже живая очередь? много желающих? :|
 
Цитата
Glikia пишет:
а ты то получила?
Только что получила :opa :opa :opa
Цитата
Glikia пишет:
по новому адресу тоже живая очередь? много желающих?
15-ого приехала и была 85-ой :evil: долго конечно, зато сегодня быстро все получила
 
Цитата
Aphrodite пишет:
Только что получила
поздравляю! :Radyga
т.е. срок не изменился? а то у меня как всегда все впритык. если в пят сдаю, то во втор получу?
 
Цитата
Glikia пишет:



Цитата

Aphrodite пишет:
Только что получила
поздравляю!
т.е. срок не изменился? а то у меня как всегда все впритык. если в пят сдаю, то во втор получу?

срок не изменился.. изменилась цена.. +650 рублей.. :!:
 
Цитата
Glikia пишет:
то во втор получу?
получишь :)
 
Может кому-то информация окажется полезной.
Сегодня ездила в визовый центр, подавала документы на визу по приглашению. Приехала в 8.54 (на часы просто посмотрела ;) ) Народу небыло (что ли не сезон??). В 9 часов он открылся. Охранник на входе ( :!: ) спросил частное ли я лицо, все ли у меня документы с собой и заполнила ли я анкету. После выдал квиток с номером. По этому номеру я прошла к окошку. Анкету у меня проверяли более тщательно, чем в консульстве (некоторые места попросили исправить), задали кучу вопросов и еще уже сама принимающая девушка заполнила какую-то доп.анкету (она ее так назвала) с вопросами на тему моих предыдущих поездок в Грецию и отношений с приглашающим. Плюс ко всем стандартным документам еще появился договор на оказание услуг. Общая сумма получилась 1945 руб. Освободилась в 9.21 (это я уже из интереса на часы посмотрела 8) )
Во вторник поеду за результатами...
Опять волнуюсь :o :o :o
Каждый раз столько нервов :o :o :o
Впечатления от самого центра остались положительные. Хотя, мне кажется, было бы целесообразней открыть его весной перед началом летнего сезона. С другой стороны, ни в июне, ни в августе в консульстве каких-то нереальных очередей небыло, документы сдавала в среднем минут за 30 (или это мне везло так). Ну раз консульству с появлением этого центра работать легче станет...

З.Ы. Уважаемые модераторы, оч.сорри если я написала не в той теме... Подумывала написать в "Мониторинг очередей", но там про консульство... растерялась что-то я :oops:
 
 
Спасибо за отзыв, Вы написали в правильной теме :)
Открыли заранее, чтобы к сезону уже научиться принимать и выдавать доки.
 
У вас указан неправильный телефон в консульство!!!! Правильный 695-56-86 - по этому телефону реально дозвониться вчера записывали на 9-е число. Если просто приехать в консульство без предварительной записи доки не возьмут!!!
 
Джэйн,
Вчера уже поменял на указанный Вами номер.
 
Zсегодня записывалась по телефону,дозвонилась с первого раза,девушка мило поговорила,крайняя дата на сегодня 17-е октября,а еще такой сайт дали,может все уже знают,я не знала его,может пригодится кому http://www.greecevac-ru.com/russia/checklist.aspx
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 7)