Греческий Визовый Центр

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Греческий Визовый Центр, практический опыт
 
Базовая статья на тему:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=34102

Адреса:
- в Москве, Никитский бульвар, дом 17
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Ответы
 
Добрый день

Подскажите, какой сейчас срок изготовления визы через визовый центр?
И как там с очередями? Во сколько утром приходить, чтобы успеть сдать документы до закрытия?
 
Цитата
Екатерина И пишет:
Подскажите, какой сейчас срок изготовления визы через визовый центр?

2 дня (мы сдалив среду, получили в пятницу)

Цитата
Екатерина И пишет:
И как там с очередями?


Пришли в 11-30, никаких очередей, документы приняли за 15 минут.
 
 
только сегодня сдавала документы. никого нет. работали 2 окошка для приема документов и 3 кассы. все очень быстро оформлили. в понедельник сказали явиться за паспортами.
 
Цитата
cvetik75 пишет:
только сегодня сдавала документы. никого нет. работали 2 окошка для приема документов и 3 кассы. все очень быстро оформлили. в понедельник сказали явиться за паспортами.

Cvetik75, po kakomu adresu eto bilo? Spiridonovka ili Nikitskaya?
 
на никитской. от метро "баррикадная" совсем близко. как выйдите из пешеходного перехода по садовым кольцом, сразу налево. через два дома будет визовый центр. визы получили без проблем. только, когда получала документы, забыла свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о браке. на следующий день поехала к ним, но документы мои не нашли. пришлось сегодня мотаться по загсам и делать дубликаты. но это ерунда. сама виновата. надо быть внимательнее ;ellina
 
Cvetik, bolshoje spasibo za otvet! -tebe-

Всем здравствуйте! Такой вопрос - родители собираются подавать доки на визу в визовый центр на Никитской (в консульство уже не успели записаться, через две недели вылет). Едут из Подмосковья, люди пожилые, не подскажете, как там сейчас с очередью? народу много по утрам? во-сколько лучше приехать, чтобы особо не стоять в очереди? (ну или хотя бы чтобы простоять не более часа). заранее спасибо за ответы -tebe-
 
 
народу мало. оформляют все быстро.я пришла часов в 11. никого не было. за полчаса все оформили. доки сдала в четверг. в понедельник уже были визы. оформляют 2 рабочих дня. выдают после обеда. принимают доки с 9 до 13 каждый день, кроме выходных
 
а не подскажете, где именно там вход (нашла фотку дома на яндексе, вроде сам дом на перечении малой никитской и садового кольца, а с какой стороны вход (со двора или нет)? и еще маленький вопросик - правильно я поняла, что визов. центр - сразу около выхода из подземного перехода?
 
все правильно поняли. вход с никитской
 
Cvetik, большое спасибо еще раз! :)
Еще вопрос: можно ли там, на Малой Никитской купить мед. страховку и сделать ее ксерокопию? И еще, пожалуйста, кто в последние дни подавал там на тур. визу поделитесь, сколько она сейчас стоит?
 
Цитата
greekholid пишет:
И еще, пожалуйста, кто в последние дни подавал там на тур. визу поделитесь, сколько она сейчас стоит?

35 евро стоит, вроде бы ничего не менялось
 
Цитата
greekholid пишет:
Еще вопрос: можно ли там, на Малой Никитской купить мед. страховку и сделать ее ксерокопию?
а зачем делать ксерокопию?
там один лист идет для сдачи в консульство, там так и написано, а другой вам остается
 
да, я видела 35 евро, я имела в виду, сколько они в последние дни в рублях берут?

Цитата
Ольга пишет:
а зачем делать ксерокопию?
там один лист идет для сдачи в консульство, там так и написано, а другой вам остается
- - - -

Тогда супер, просто в списке предоставляемых документах написано мед. страховка и ее ксерокопия, поэтому я думала, что ксерокопию надо где-то самой там делать. Так значит, пока в очереди стоишь, между делом, можно ее там оформить? Родители собираются на след. неделе к 10 утра подъезжать, надеюсь, успеют очередь пройти до часу ..... :|
 
 
Цитата
greekholid пишет:
просто в списке предоставляемых документах написано мед. страховка и ее ксерокопия,

в принципе да, написано, но я помню когда сдавала у меня оторвали только листик который для консульства, ксерокопию не брали НО я сдавала непосредственно в консульстве...

Цитата
greekholid пишет:
Так значит, пока в очереди стоишь, между делом, можно ее там оформить?
я думаю можно , у консульства этого добра полно было, стояли - предлагали свои услуги, вероятно в ВЦ тоже самое
 
ксерокопия страховки все равно нужна.и сделать копию вам могут непосредственно в центре. только стоить это вам будет 20 р за лист :o
 
Цитата
cvetik75 пишет:
ксерокопия страховки все равно нужна.и сделать копию вам могут непосредственно в центре. только стоить это вам будет 20 р за лист

ну там нужното всего один лист, уж если придерутся с ним, то можно 20 р отдать, не те деньги :opa
 
ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!Ситуация такая. 9 сентября собираемся отдохнуть на Крите в составе я(25 лет),муж(33года),дочь(3 года вписана в паспорт отца),свекровь(55лет),свёкр(55лет),сестра мужа(25лет не замужем).Есть документы анкеты.фото,страховка,справка сработы,у всех оклад не меннее 24 000,бронь через Букинг+подтверждение брони по факсу с блокировкой денег на счету,купленные билеты туда-обратно,у свех есть прошлогоднии визы на Кипр,период отдыха по плану 4 недели.
Вопросы
1.Можно ли вместо справок о счете написать какую-нибудь расписку типа "я ответственно заявляю,что на поездку у меня есть необходимая сумма наличных для отдыха и т.д."(ну не любим мы связываться с банками)?
2.Если такое не возможно,то достаточно ли будет выписок с кредитных карт мужа и свекрови о наличии денег около 500 000руб на всех + справки об обмене валюты на 2-3 тыс.евро и как это правильно оформить?
3.У меня паспорт ещё на девичью фамилию,хотя замужем уже 4 года,но он действительный,дочь вписана к отцу,разрешение на вывоз натариально оформлено + заверенные копии свидетельств о рождении и о браке,возникнут ли сэтим проблемы?
4.Можем ли мы подавать групповую визу со старшим группы моим мужем и как правильно это оформить?
5.Каков процент полечения положительного результата по визам в нашем случае?
6.Какие документы еще желательно подать в ВЦ для повышения положительного процента?
Заранее всем благодарна...
 
1.расписки не нужны. нужна только выписка по счету. с кредитки вполне подойдет.
2. выписка дается в банке. на бланке. скажите им, зачем вам,и они все сделают. справка об обмене валюты не нужна.
3.если вы едете все вместе, т.е. родители (оба) с ребенком, то разрешение на выезд не трубется. но в паспорт придется вклеивать фото ребенка. или нужен на нее отдельный паспорт.на какую фамилию ваш паспорт, значения не имеет. вы же прикладываете свидетельство о браке.
4. зачем вам оформлять групповую визу? оформляйте инидивидуальные. виза рабенка будет стоять в паспорте отца.
5. дополнительные бумаги, если потрубуются, то в ВЦ скажут
 
Подскажите пжлст, можно ли купить мед. страховку возле визового центра?
Там есть такие же люди, которые возле консульства стоят? :)
 
denem да,стоят и в самом визовом центре тоже есть человек,занимающийся страховкой.ну и возле визового тоже есть.но учтите,у них всех дороже стоит,чем если бы вы по пути зашли в любую страховую компанию. я в этом году ужасно сильно опаздывала,пришлось воспользоваться услугами страховщиков у консульства.застраховалась на месяц,отдала 1200.а пол года назад,когда ездила тоже на месяц,но застраховалась в фирме отдала где то 500р примерно.потому,больше никаких страховщиков у консульства и визового ;ellina
 
 
Д.в. Подскажите, пж, в графе под № 47 анкеты, по-моему эта графа, (Дата и Место) если подаешь документы через Визовый центр в Екатеринбурге, ставится МЕСТО г. Екатеринбург или же по месту рассмотрения док-в и нахождения Консульства Греции - г. Москва? Сомневаюсь, потому что были прецеденты подачи документов только в Москве через Визовый центр и, соответственно, город Консульства и места подачи совпадали... :ae: :Radyga
 
[QUOTE]neeroze пишет:
neeroze

нужно ставить тот город, где подаешь документы! Если у вас еще какие-то вопросы по заполнению анкеты, то лучше перейдите сюда -

http://www.greek.ru/forum/forum42/topic13706/messages/
 
neeroze пишите Екатеринбург.вы же лично в московском консульстве или ВЦ присутствовать не будете? потому пишите тот город,в ВЦ которого отнесете документы.Я перед подачей документов в московское консульство два месяца была в питере.но тем не менее,территориально отношусь к москве.Так я в 47 пункте написала Санкт-Петербург,а сдавала документы в московском ВЦ.так что это не важно совсем.
 
Цитата
zenobia пишет:
пол года назад,когда ездила тоже на месяц,но застраховалась в фирме отдала где то 500р

а я в июне летала, отдала 600 руб за 2 недели, страховалась в фирме :bye:
 
А какая фирма Оля? я застраховалась какой то сургутнефтегаз :D может потому подешевле? не разрекламированная такая :)
 
Советую всем, у кого есть международные карточки Сбербанка, страховаться через Сбербанк. Они предоставляют очень хорошую скидку в ВСК компании. Годовая турстраховка на 30000 евро стоит порядка 10 долларов. Я уже второй год таким образом делаю страховку. Даже если ездить на 2 недели, все равно дешевле, чем по 1 евро в день получается.
 
 
Спасибо, Ирина!
Я теперь тоже так делать буду -tebe-
 
Цитата
zenobia пишет:
А какая фирма Оля?

Стандарт-Резерв раньше называлась, но сейчас они себя переименовали на "МСК-Стандарт"
 
:( Жалко что у меня нету карточки Сбербанка, а то ведь это очень выгодно Ирина :Radyga .
 
Цитата
zenobia пишет:
denem да,стоят и в самом визовом центре тоже есть человек,занимающийся страховкой.ну и возле визового тоже есть.но учтите,у них всех дороже стоит,чем если бы вы по пути зашли в любую страховую компанию. я в этом году ужасно сильно опаздывала,пришлось воспользоваться услугами страховщиков у консульства.застраховалась на месяц,отдала 1200.а пол года назад,когда ездила тоже на месяц,но застраховалась в фирме отдала где то 500р примерно.потому,больше никаких страховщиков у консульства и визового

понятно, спасибо :)
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 3)