Греческий Визовый Центр

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Греческий Визовый Центр, практический опыт
 
Базовая статья на тему:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=34102

Адреса:
- в Москве, Никитский бульвар, дом 17
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Ответы
 
Цитата
Ольга пишет:
Если у вас еще какие-то вопросы по заполнению анкеты, то лучше перейдите сюда -

Спасибо Вам, Оля! Больше вопросов нет, с остальным все ясно ;ellina
 
neeroze

:)
 
 
Подскажите, пж, в какой срок оформляют визы, если подавать документы через Визовый Центр в Екатеринбурге? Еслия Я подам документы в понедельник, когда я смогу получить их назад? В Ебург собираюсь 07 сент. ехать.
Заранее благодарю-с за ответ! ;ellina
 
5-6 дней
 
Все, сдалась! :D ;)
Сегодня впервые побывала в Греч. Визовом Центре в Екатеринбурге. Кому интересно... Начало работы по приему документов - 09-00. Я, наконец-то пробравшись сквозь утренние пробки, приехала около 10-00. Похоже я была первая и последняя ;) Шутка! Никого не было, взяла талончик, через 3 минуты загорелась моя очередь, сдалась за 15 минут, при этом, успела оформить обратную доставку DHL. Все удобно, в одном окне, у одного сотрудника. Оплатила в кассу и спокойно уехала обратно в Тюмень. Результат будет известен в пятницу (т.е. в понед-к сдал, в пятницу можешь забирать (5 раб.дней)). DHL доставит паспорт в понедельник. В целом, мне очень понравилось! ;ellina
 
Друзья!!! была сегодня в визовом центре в Москве, делюсь впечатлениями: приехала в 8,50, была 4ой, открылись ровно в 9.00, сразу зашла (работают наверно окошек 6 - 8 все сдала за 15 минут, очень милые девушки сидят, все спокойно без проблем :D
Подтверждение с booking.com принимают вообще без вопросов -tebe-
в консульстве сейчас записывают только на 1е октября, а тут 15 минут и все))) очень довольна, реально стоит тех денег, что платишь. Надеюсь визу тоже дадут как обещали :oops:
Всем удачи!!
 
 
Сегодня была в Визовом Центре в Новосибирске.
Тут на сайте либо я плохо искала, либо их адреса и телефона просто нету. А хотелось бы =)
Но мы не ищем легких путей - вместо того, чтобы по телефону спросить, где они, пошла в интернет и там нашла адрес - ссылки пестрили информацией "Урицкого 37".
Пришла. А они переехали на Ядринцевскую 18.
Пришла. Тишина, пустота, две симпатичные девочки, одна учится, другая учит.
Сдала документы, оставила автографов на память.
А пока обе проверяли документы, выяснилось, что вторая училась с братом в одной школе =)))
Новосибирск - это большая деревня.
 
Kindiboba, вот соответствующая тема "Визовый центр в Новосибирске": http://www.greek.ru/forum/forum42/topic18221/messages/
Там были указаны новые адреса и телефоны. Были бы более внимательны - сэкономили бы время :)
 
а! круто, спасибо =)))
бешеной собаке, как говорится... :D
 
В этом году мы делали визы через Итальянский и Греческий визовые центры. Сдавали один и тот же набор документов — от анкет до выписки с банковских счетов. Анкеты заполняли на компе, теперь очень удобно — копируешь данные из одной анкеты, вставляешь в другую, только новую шенгенскую визу приходится добавлять. Особой разницы между центрами не заметили. В итальянском центре мне отдали назад фотографию, я решила что это из-за того что у меня биометрический паспорт, у мужа фотографию взяли — у него обычный. В греческом с каждого взяли по 2 фотографии. В итальянском центре вопросов не задавали, в греческом задали один — в какой раз мы едем в Грецию? Из итальянского консульства звонили на работу (может быть потому что мы с муже работаем в одной оргнаизции), маскировались - вроде бы хотели поговорить со мной по поводу заказа (мы указали прямой номер главбуха), а на мобильный не перезвонили :D . Вот теперь жду звонка от греков.... :evil:

И вот сижу я и думаю. .. Я родилась и живу в городе, который до сих пор считается одним из самых дорогих в мире. У меня высшее образование, замечательная работа, счет в банке. За границу я езжу с 8 лет. Почему каждый раз я должна доказывать, что я — платежеспособна, что не собираюсь остаться в Греции, Италии, Испании, Чехии, Англии и т.д и т.п. Почему? :?: Это так, риторический вопрос, конечно. :| Между прочим, когда мои родители плавали в круиз по Северной Европе 30 человек не вернулось на борт корабля в Ирландии. Потом из-за этого корабль не пустили в Шотландию... Короче, если у человека есть желание где-нибудь остаться, он купит тур и даже, не имея паспорт, как в случае этих 30, останется там где захочет... Извините, наболело, ненавижу ждать чьего-то решения.. :zlaia: :cry:
 
Цитата
Анастасия Суворова пишет:
И вот сижу я и думаю. .. Я родилась и живу в городе, который до сих пор считается одним из самых дорогих в мире. У меня высшее образование, замечательная работа, счет в банке. За границу я езжу с 8 лет. Почему каждый раз я должна доказывать, что я — платежеспособна, что не собираюсь остаться в Греции, Италии, Испании, Чехии, Англии и т.д и т.п. Почему?

а что в этом удивительного?
Во первых, доказывают все, не только вы (если вам от этого конечно легче). 39-q
А во -вторых, они что, по-вашему, должны по взгляду читать что вы платежеспособна. Все подтверждается наличием необходимых документов, так всегда было есть и будет :ae:
 
Цитата
Ольга пишет:

Во первых, доказывают все, не только вы (если вам от этого конечно легче).

Ольга, нет, не легче, конечно. Не так уж много среди моих знакомых тех, кому нравится кому-то что-то доказывать. Если что-то и доказывать, то только самому себе. Но это все лирика, точнее личное убеждение и, простите, возраст.
Вообще-то, вы забавно рассуждаете. Толпы Ваших сверстников из Европы, Америки и т.д и т.п. носятся по Европе, Африке и т.д., back keepers останавливаются в hostels за 10 euro за ночь, и им ведь не надо ничего подтверждать и т.д. и т.п.... А Вам приходится справки доставать, анкеты заполнять, буха предупреждать... И Вы, как и все мы, радуетесь, когда все-таки получаете визу, и у Вас-таки появляется возможность оставить в чужой стране энную сумму денег... :|
Знаете, весной я звонила в римский отель, просила, чтобы они прислали подтверждение по факсу (я не была уверена, что e-mail подойдет) . Диалог был следующий: " У вас же есть подтверждения от bookings, что вы еще хотите? - "Это требование Итальянского консульства — могу прислать ссылку на итальянском языке" - "Что же это у вас за страна такая?!!!!" Я не безумно патриотична, но все-таки сильно обиделась... :cry:
Ладушки, простите за занудство, у меня еще завтра такое же настроение будет. Вот если получу визу, то буду мучить вопросами насколько сильно изменились цены на кожаные рюкзаки в Ханье с позапрошлого года, какие цены в ресторанчике в чудесном крытом рынке и т.д. и т.п. :D
 
Цитата
Анастасия пишет:
Не так уж много среди моих знакомых тех, кому нравится кому-то что-то доказывать. Если что-то и доказывать, то только самому себе
Мне тоже много чего не нравится. Осмотр чемоданов в аэропортах вашей Родины, кислые мины погранцов, обязательная регистрация иностранца, прибывшего в РФ более, чем на 3 дня (а в Украине, для сравнения, можно находиться до 90 дней без визы и без регистраций)... В общем, для начала надо что-то подправить в консерватории, а потом требовать от других :D
Цитата
Анастасия пишет:
" У вас же есть подтверждения от bookings, что вы еще хотите? - "Это требование Итальянского консульства — могу прислать ссылку на итальянском языке" - "Что же это у вас за страна такая?!!!!" Я не безумно патриотична, но все-таки сильно обиделась...
это всего-лишь минус отелю, НОРМАЛЬНЫЕ отели по вашему требованию и факс присылают, и фото, и все, что ваша душа пожелает ;ellina
Цитата
Анастасия пишет:
Толпы Ваших сверстников из Европы, Америки и т.д и т.п. носятся по Европе, Африке и т.д., back keepers останавливаются в hostels за 10 euro за ночь, и им ведь не надо ничего подтверждать и т.д. и т.п....
А грекам приходится оббивать пороги Американского посольства... Не все так радужно в этом мире :D
 
 
Цитата



odessitka пишет:
В общем, для начала надо что-то подправить в консерватории, а потом требовать от других

+100000000000000000000

С нами однажды приключилась страшная история - наш самолет приземлился вместе с 2 самолетами из Китая. Короче, нам гасили визы, а у китайцев проверяли разрешение на работу... В очереди мы простояли часа 3. Пришлось поинтересоваться у наших бравых погранцов, почему во всех нормальных странах для резидентов одна очередь, а для нерезидентов - другая, а у нас общая для всех. Быстренько организовали доп. окошко. На последний автобус и поезд в метро мы все-таки успели.

Цитата




odessitka пишет:
это всего-лишь минус отелю, НОРМАЛЬНЫЕ отели по вашему требованию и факс присылают, и фото, и все, что ваша душа пожелает


Так они и прислали, слегка офигев от требования своего же консульства. А если учесть, что, как позже выяснилось, мадам - бывшая жительница Донецка, то знакомство мы хорошо отметили .... :D
 
Цитата
Анастасия пишет:
Пришлось поинтересоваться у наших бравых погранцов, почему во всех нормальных странах для резидентов одна очередь, а для нерезидентов - другая, а у нас общая для всех. Быстренько организовали доп. окошко
ничего себе! :o прогресс налицо :o а могли бы ведь просто послать... :D :D :D
 
[/QUOTE]
Цитата
odessitka пишет:



Ничего себе! прогресс налицо а могли бы ведь просто послать...

Ага, так ведь чаще всего и посылают :| , потому что все убеждены в том, что "так всегда было есть и будет" (с), и всех это почему-то устраивает. :zlaia:
 
Цитата
odessitka пишет:
А грекам приходится оббивать пороги Американского посольства... Не все так радужно в этом мире smile:D
:o А зачем греки ходят туда????? :o
Цитата
Анастасия пишет:
Пришлось поинтересоваться у наших бравых погранцов, почему во всех нормальных странах для резидентов одна очередь, а для нерезидентов - другая, а у нас общая для всех.
Я думаю, Вам в тот день действительно просто не подфартило! 39-q Я сколько летала, столько проходила контроль в отдельном окне, предназначенном для российских граждан! :opa Причем, весь контроль проходит раз в 20 быстрее, чем у иностранцев, прибывших к нам в страну! ;ellina
 
Цитата
Life пишет:
А зачем греки ходят туда?
а как вы думаете? какие есть варианты? :D за визами все время ходили... вот обещают отменить, но пока вроде еще никак
 
Цитата
odessitka пишет:
а как вы думаете? какие есть варианты? smile:D за визами все время ходили.
:o Я уверенна была, что греки в Америку без виз летают, как добрая половина Европы, а им, как оказалось, такое счастье выпадет только в 2010 году! :D

Одесситочка, в любом случае для них эта процедура проходит легче и быстрее. Вон мои друзья каждый год летают в Америку (я сегодня поинтересовалась этим вопросом, так они говорят, что этот поход за визой для греков просто формальность - у них у всей семьи стоят мультивизы сроком на 10 лет). :ae: Я бы тоже не возмущалась раз в 10 лет сходить за визой! :opa
 
Цитата
Анастасия Суворова пишет:
И вот сижу я и думаю. .. Я родилась и живу в городе, который до сих пор считается одним из самых дорогих в мире. У меня высшее образование, замечательная работа, счет в банке. За границу я езжу с 8 лет. Почему каждый раз я должна доказывать, что я — платежеспособна, что не собираюсь остаться в Греции, Италии, Испании, Чехии, Англии и т.д и т.п. Почему?
Если Вы будете флудить на форуме, то я внесу Вас в Черный Список Шенгена и приглашу на отдых в другую свою любимую теперь страну Занзибар!
Визу нарисуем в самолете, пока летим :) Время есть.

А в этой теме обсуждаем работу визового центра.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:

Если Вы будете флудить на форуме, то я внесу Вас в Черный Список Шенгена и приглашу на отдых в другую свою любимую теперь страну Занзибар!
Визу нарисуем в самолете, пока летим Время есть.

А в этой теме обсуждаем работу визового центра.

Так я вообще-то про визовый центр и говорила. :D Замечательное место...
Насчет Занзибара согласна, очень люблю острова, только можно мы сначала на Крит слетаем? :D ;ellina
 
Цитата
Анастасия пишет:
Насчет Занзибара согласна, очень люблю острова, только можно мы сначала на Крит слетаем?
Конечно, добро пожаловать на Крит.

:Radyga -tebe-
 
Здравствуйте!! Возникло несколько вопросов. Хочу привезти Папу в гости,по приглашению, на 7-10 дней.Отец на пенсии.Билеты ему будем заказывать и оплачивать мы (мой будующий муж. из Греции) На руках у Папы будет только распечатка электронного оплаченного билета,туда-обратно.При подаче доков в Москве в Визовый центр,нужна ли она Сразу?(А если откажут визе?).Второй вопрос-денег у него нет,их также будем мы переводить На МАМИНУ карту-значит у него ни счета в банкее нет,справка будет на Мамино имя (но она с ним не летит).Деньги у него будут наличкой. Да еще и т.к. он пенсионер- спонсорское письмо будет писать ему его сын ( мой брат). В этом случае, как я понимаю, Папе еще и копия свидетельства о рожденнии сына надо (как документ подтверждающий родство.) Копию эту надо заверять у нотариуса? И еще вопрос- телефон Визового центра.Адрес я нашла тут на форуме, а телефн нет.И еще-все это спашиваю, т.к. Папа живет на Камчатке! В Москве будет в гостинице жить. Вот и надо чтобы у него все доки были в полном комплекте.Подскажите кто знает ответы на мои 4 вопроса.Заранее спасибо всем.
 
всем привет!
кто нибудь знает как работает консульство и визовый центр в рождественские праздники? -tebe-
24 и 25 работают? визы выдают...? :o
 
24 декабря и 30 декабря 2009 года Визовый Сервисный Центр Греции будет производить только выдачу паспортов с 09.00 до 14.00. Прием заявлений в эти дни производиться не будет.
 
в СПб визовый центр еще не работает 6 и 7 января!
 
 
Цитата
karmen пишет:
в СПб визовый центр еще не работает 6 и 7 января!
уже открыли и в Питере?
Адрес подскажите
 
Да открыли!!! я туда подавала док-ты!все очень быстро, очереди нет, www.greecevac-ru.com -это сайт, тут и можно паспорт отследить на какой стадии готовности, а адрес Набережная реки Фонтанки, д.103А, 09.00-13.00 (Понедельник - Пятница) тел.655-02-89
 
Цитата
karmen пишет:
Да открыли!!!
спасибо за хорошую новость!
только странно что сайт об этом не сообщал
 
я увидела про визовый центр на сайте консульства ;) начиталась тут про женщину с голубыми глазами и орлиным носом :D и пошла сразу в визовый центр вот сижу жду результатов :wasko:
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 3)