Греческий Визовый Центр

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Греческий Визовый Центр, практический опыт
 
Базовая статья на тему:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=34102

Адреса:
- в Москве, Никитский бульвар, дом 17
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Ответы
 
"а процедуру собеседования в центре проходить все-равно надо? "
Анна, что вы под этим подразумеваете?
Вы приходите в ВЦ или консульство, и отдаете документы, могут попросить дополнительные документы привезти. (меня не просили)
А собеседовать там некогда. Им самим бы поскорей от нас отделаться!!!
 
Спасибо за пояснения)))

я просто думала, что при подаче в Консульство больше шансов положительного ответа...ведь визовый центр не принимает решение о выдаче/невыдаче визы, а просто передает документы в Консульство (если я правильно поняла)...проблема в том, что случайно попав на ваш сайт, сижу тут уже 2 дня, читаю...поняла, что отношусь к "группе риска" (молодая девушка по приглашению молодого человека...оба не связаны семейными узами). Я, конечно, не собираюсь там оставаться - Москву пока на другой город или страну менять не готова - но как им это доказать?
 
 
Цитата
Ольга пишет:
"а процедуру собеседования в центре проходить все-равно надо? "
Анна, что вы под этим подразумеваете?
Вы приходите в ВЦ или консульство, и отдаете документы, могут попросить дополнительные документы привезти. (меня не просили)
А собеседовать там некогда. Им самим бы поскорей от нас отделаться!!!

я просто первый раз по приглашению выезжаю...думала, там объяснять что-то надо - пройти так называемое собеседование...
 
""я просто думала, что при подаче в Консульство больше шансов положительного ответа...ведь визовый центр не принимает решение о выдаче/невыдаче визы, а просто передает документы в Консульство (если я правильно поняла)"

да, все верно! в консульство здавать во всех отношениях лучше.



...проблема в том, что случайно попав на ваш сайт, сижу тут уже 2 дня, читаю...поняла, что отношусь к "группе риска" (молодая девушка по приглашению молодого человека...оба не связаны семейными узами). Я, конечно, не собираюсь там оставаться - Москву пока на другой город или страну менять не готова - но как им это доказать?"

Анна, ты не в группе риска , не волнуйся! Если все документы в порядке, то они придираться не будутт! а если еще, ты и обладательница греческих виз, выданных ранее, так вообще замечательно.

P.S. Насчет Москвы - ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!
 
Ольга,

спасибо большое! пойду сдамся в центр, как только получу его документы...расскажу потом о впечатлениях)))
Виза греческая есть, правда одна - туристическая)
Не знаете, они там документы по списку принимают или берут и все дополнительные, которые приносишь с собой на всякий случай?
 
Цитата
AnnaP пишет:
Ольга,

спасибо большое! пойду сдамся в центр, как только получу его документы...расскажу потом о впечатлениях)))
Виза греческая есть, правда одна - туристическая)
Не знаете, они там документы по списку принимают или берут и все дополнительные, которые приносишь с собой на всякий случай?

Ольга, можете не отвечать))) перечитала свой вопрос - поняла, что уже глупости спрашивать начинаю :D это все от нервов)))
 
 
Цитата
AnnaP пишет:
Не знаете, они там документы по списку принимают или берут и все дополнительные, которые приносишь с собой на всякий случай?

Анна, берите на собеседование все, что только можно взять из документов! :ae: Я когда пошла на собеседование, помимо основного стандартного пакета документов прихватила также папку со всеми своими доками (начиная от рождения :D ) на всякий случай.....и попала в точку. Могу сказать, что если бы у меня их при себе не было, я бы могла с визой пролететь! :o Так что лучше подстраховаться! Удачи! ;ellina
 
Цитата
Ольга пишет:
Лилу поздравляю! но ты, если мне память не изминяет, хотела ехать в грецию в августе? переменила планы?

Оленька, спасибо за поздравление! Рано пока еще, в эту пятницу дадут ответ, у нас заморочки с паспортами мужа! Но в Визовом центре все равно приняли документы, но сотрудники предупредили, что не факт что мужу дадут Шенген! Так что мы ждем ответа! А ехать мы собираемся 11 июля 2009г. У мужа там живут родители уже 12 лет, так вот за это время только они в Россию приезжали. Теперь мы хотим посмотреть на Грецию.
 
Цитата
Ольга пишет:
Если все документы в порядке, то они придираться не будутт! а если еще, ты и обладательница греческих виз, выданных ранее, так вообще замечательно
Эх, Оля... твоими б устами да мед пить! :D
 
Цитата
Ольга пишет:
Если все документы в порядке, то они придираться не будутт! а если еще, ты и обладательница греческих виз, выданных ранее, так вообще замечательно

Эх, Оля... твоими б устами да мед пить!

ты так написала, словно двух указанных мною пунктов - недостаточно для получения желаемой визы
 
Роман, подскажите, пожалуйста, копии документов компании, в которой работаю (свидетельства о регистрации разные и т.д.), должны быть заверены у нотариуса или можно просто ксерокопии предоставить?
 
Анна!
вы на сайте консульства брали перечень доков ??
потому что он не совсем точный, нужно по списку который на этом сайте . См. визы
 
Цитата
Ольга пишет:
Анна!
вы на сайте консульства брали перечень доков ??
потому что он не совсем точный, нужно по списку который на этом сайте . См. визы

http://www.greecevac-ru.com/russia/checklist.aspx
я вот отсюда брала. А про документы организации просто знаю, т.к. их всегда просят для Шенгена (бизнес-визы и т.д.)...вот только непонятно, заверенные или нет.

Спасибо, Ольга, пойду гляну "наш" список)
 
 
"А про документы организации просто знаю, т.к. их всегда просят для Шенгена (бизнес-визы и т.д"


наверно не всегда, потому что у меня не просили! Но если вы пошли путем "чем больше бумажек, тем лучше", тогда имеет смысл взять и документы организации!
 
Цитата
Ольга пишет:
"А про документы организации просто знаю, т.к. их всегда просят для Шенгена (бизнес-визы и т.д"


наверно не всегда, потому что у меня не просили! Но если вы пошли путем "чем больше бумажек, тем лучше", тогда имеет смысл взять и документы организации!

Ольга,

как известно, больше бумаги - чище совесть! Так что собираю все, что можно)))
 
Цитата
Ольга пишет:
ты так написала, словно двух указанных мною пунктов - недостаточно для получения желаемой визы
8) ...спроси у Maro или у Романа, как оно может быть. Например, страшная история: девица - полная (по ФИО!) тезка некой особы, недавно порядком напакостившей в ЕС, и возраст почти одинаковый... 39-q
А если серьезно, то "твоих" пунктов хватает на 99% вероятности получения. Один процент - см. выше...
 
"...спроси у Maro или у Романа, как оно может быть. Например, страшная история: девица - полная (по ФИО!) тезка некой особы, недавно порядком напакостившей в ЕС, и возраст почти одинаковый... "

да-да, я про это уже у кого-то читала на форуме. Жуткая история, хотя вот тоже непонятно, ну а если у этой девушки (тезки) много греческих виз, нет нарушений визовых, что же в консульстве - на все это закрывают глаза?? Ведь у нас так много Ивановых, Петровых, Васечкиных
 
Подскажите, может ли моя девушка одна сдать документы на визу в визовый центр, за себя и за меня? или же требуется присутствие обоих?
 
Цитата
Ольга пишет:
тоже непонятно, ну а если у этой девушки (тезки) много греческих виз, нет нарушений визовых, что же в консульстве - на все это закрывают глаза?? Ведь у нас так много Ивановых, Петровых, Васечкиных
ВО-первых, поездка по любой визе может привести к нарушению, то есть во время любой поездки нарушение может быть совершено, в результате этого нарущения человек будет внесен в "черные списки", поэтому наличие предыдущих виз не гарантирует отсутствие "черной метки".
Во-вторых, Мвановых - Петровых действительно много, но чтобы совпала и дата рождения и имя-отчество... СОгласитесь, не так часто бывает встретить полную тезку, рожденную в тот же день, да еще совершившую нарушение в шенгене. Так что искренне жаль "попавших" под такое совпадение...
 
"Во-вторых, Мвановых - Петровых действительно много, но чтобы совпала и дата рождения и имя-отчество... СОгласитесь, не так часто бывает встретить полную тезку, рожденную в тот же день, да еще совершившую нарушение в шенгене. "

с этим я полностью согласна
 
 
Хочу выразить огромную благодарность сайту, и, в частности, форумчанам за оказание неоценимой помощи в процессе подготовки документов и последующей процедуры подачи этих самых документов в Визовый центр!!!! -sofi- -tebe- Я очень рада, что попала на этот сайт, когда загорелась идеей поехать в Грецию и почерпнула здесь бездну информации! Спасибо форумчанам за то, что вы делитесь своим бесценным опытом, проходя весь путь от звонка в консульство до возвращения из путешествия :D . Все это помогло мне избежать кучу возможных подводных камней в процессе оформления поездки. К примеру, о факте существования Греческого визового центра я узнала именно отсюда, что и спасло мою ситуацию - очередь на запись в Консульстве перекрыла все возможные ожидания ;), а в центре подача документов заняла не более 15 минут с момента входа в дверь! Через 2 дня (!!!) - обратно за паспортом (надеюсь, со свежей визой!! -sofi- ). Так что теперь я постоянный благодарный посетитель сайта greek.ru! Еще раз -tebe- :D
 
Ну все! Вот и я сдалась...в пятницу ответят. Спасибо огромное за советы, вопросы/ответы и просто поддержку ;ellina ;ellina
 
Очень прошу, подскажите какая выписка по счету из банка нужна? За какой срок? В какой валюте?
Заранее спасибо!
 
Цитата
Анна Касымова пишет:
Очень прошу, подскажите какая выписка по счету из банка нужна? За какой срок? В какой валюте?
Заранее спасибо!

Анна,
все очень просто. Приходите в тот банк, в котором у Вас открыт счет, и просите у них справку о состоянии Вашего счета. Они выдадут не за какой-то срок, а на сегодняшний момент...т.е. укажут, какой у Вас остаток средств на счете на момент выписки справки. Валюта тоже значения не имеет.
У меня 2 банковских счета в разных банках. 1 - рублевый, другой - валютный (в евро). Я когда собирала документы на визу, справку брала с рублевого счета, т.к. там больше)))) Главное, чтобы сумма была эквивалентна 50 евро*1 день прибывания.
 
Дело в том, что у меня есть зарплатная карта и необходимую сумму я положила именно на нее, так как думала что мой счет и карта это одно и то же (ну да, глупая я :D ) и справку из банка сегодня заказала по балансу этой карты. Нормально будет если я эту справку с ксерокопией карты предоставлю или нужна именно по счету справка?
 
Цитата
Анна Касымова пишет:
Дело в том, что у меня есть зарплатная карта и необходимую сумму я положила именно на нее, так как думала что мой счет и карта это одно и то же (ну да, глупая я ) и справку из банка сегодня заказала по балансу этой карты. Нормально будет если я эту справку с ксерокопией карты предоставлю или нужна именно по счету справка?

Анна,

вы не глупая :) просто не все знаете))) Вам дадут именно такую справку, о которой я говорила. Логика проста. Ваша карта существует в этом мире не сама по себе, а привязана к какому-либо счету...вот с него вам остаток и напишут...некоторые банки также указывают, к какой карте привязан сей счет (номер и cardholder name)...ксерокопию можете приложить (я не прикладывала), ибо больше бумаги - чище совесть!

Удачи!
 
 
Ой, а почему тогда когда я захожу в интернет-банк у меня баланс карты и счета разные? Когда я клала деньги мне банкомат предлагал на выбор: на карту или на счет и я на карту клала. Когда заказывала справку в банке называла 8 последних цифр карты, то есть выписка видимо по карте будет. Очень боюсь теперь что сделают выписку не по карте, а по счету, а там сумма мизерная:(
 
Позвонила в банк - сказали что суммы по карте и по счету разные, так как информация еще не обновилась, так что долой все беспокойства:) Спасибо большое!
 
у меня возникло несколько вопросов,но, к сожалению,уже несколько дней не могу дозвониться в посольство!
1)еду с мужем и ребенком, но ребенок(1.5 года) уже находится в Греции с бабушкой и дедушкой, и её виза захватывает период нашего совместного пребывании, нужны ли какие-либо дополнительные документы на него, если я самостоятельно подаю визу?
2)кроме гостиницы бронировала всё сама. Гостиницу бронировала через российское тур агентство, которое как оказалось бронировала через греческое агентство. Что нужно указывать в анкете?Адрес и телефоны гостиницы или греческого тур агентства?в брони стоит именно их адрес!

Очень хочется без проблем получить визу, иначе нашей крошке придется оставаться в Греции на всё лето :(((

Спасибо за помощь!!
 
Всем привет! Подскажите пожалуйста, что делать!!! Я студенка и собралась ехать в Грецию на стажировку в отель Portes Palace. Все это через студенческую оргназацию AIESEC. Они нашли мне стажировку, а визу я должна сама делать. Вопрос вот в чем какую же все таки визу мне открывать рабочую или какую? Я не знаю. Я запуталась до ужаса. Приглашение должно вот на днях прийти. Сначала я готовила документы по приглашению частного лица (как мне сказали в айсик), а вчера узнаю что все таки наверно рабочаую визу мне надо! У меня уже истерика. Так как вылетать я собралась через 2 недели уже (слава богу билеты не купила) а справку о несудимости делать оказывается долго. Я собираюсь в Грецию на 3 месяца, ну может чуть больше. С одной стороны я думаю это же стажировка, а не работа и это международная студенческая организация они же должны дать визу! Помогите мне разобраться пожалуйста!
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 10)