Как самостоятельно подать документы на визу?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Как самостоятельно подать документы на визу?, Расскажите о впечатления:) какой список документов?
 
Наконец определившись с выбором времени и места собираюсь подавать на визу
Не обращаюсь в бюро по ряду причин на которые сейчас отвлекаться не хочу.
То есть- я турист, еду в отель но не через агенство
на сайте посольства написано как то странно- "туристическая виза( для агенств)" а не для агенств? завтра буду звонить и попробую выяснить
но если у вас уже есть опыт- буду премного благодарна!
за любые мысли и комментарии заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 30 След.
Ответы
 
Добрый день.
А правда что срок рассмотрения выдачи визы увеличился и теперь составляет 7 рабочих дней?
И как вы считаете,если я еду с детьми и с мужем ,доверенность в данном случае нужна на выезд детей,ведь мы едим все семьей?
 
Анастасия Телечеа-Фалькон,
Сроки не увеличились, просто озыучивают их обычно как неделя, чтобы не приносили доки в последний момент.
Если едете всей семьей и все вместе оформляете визы, как правило, согласие не требуется (но могут и попросить все равно :o )
 
 
Подскажите...как лучше сделать...
Я из Минска и хочу приехать в Посольство в Москву для подачи документов по приглашению...так как есть проблемы с очередью в Посольство..и на сколько я понила существует не официальная запись на очередь для подачи документов..
Как быть мне в этой ситуации..если не попадаю в день приезда в Посольство..
Что делать? (Чернышевский) :wasko:
 
Цитата
tansi пишет:
Как быть мне в этой ситуации..если не попадаю в день приезда в Посольство..
Что делать?
Приходить на следующий день. :) А что еще делать? :o

А вообще, я не очень поняла, вы когда подадите документы, вы собираетесь домой в Минск возвращаться, а потом снова ехать в Москву за паспортом? :| Но как? :o
 
повторю вопрос
обязательна ли бронь авиабилета? как я понял из сообщений выше бронь отеля можно предоставить и неоплаченную? какая всё таки сумма должна быть на счету в банке где то написано 1,5 т уе, где то 3 т у.е.(консульство в нврс)
 
Цитата
Nastechka пишет:
А вообще, я не очень поняла, вы когда подадите документы, вы собираетесь домой в Минск возвращаться, а потом снова ехать в Москву за паспортом? Но как?
Представте себе...из-за не имения горничной - и....т дворника...
Мы так и делаем...
приезжае, подаем, уезжаем, ждем, звоним и возвращаемся за паспортом через некоторое время..
так во всяком случае поступают с испанской визой беларусы.. :wasko:
 
 
Цитата
tansi пишет:
Представте себе...из-за не имения горничной - и....т дворника...
Вообще-то я не очень поняла вашу иронию... :| Я спросила просто из праздного любопытства. Так как сама я тоже из Минска. Но вопрос о визах по приглашению и личной подачи собственно меня уже не касается, так как у меня ВНЖ, но касается моих родителей и брата, которых хотелось бы периодически приглашать в гости. В этот раз брат мой оставался в Москве, но что будет в следующий раз... Кто знает? Поэтому и спросила, ездите ли вы домой после подачи паспорта в Консульство. И как вы это делаете без паспорта? Ладно поезд, там никто этот паспорт не проверяет, но насколько я знаю, билеты на этот самый поезд без паспорта не продают. Вы покупаете сразу 4 билета туда и обратно?
 
Здравствуйте. Подскажите, а что будет если я забронировав самостоятельно отель на 2 недели и получив под это визу по приезде в Грецию просто не поеду совсем в этот отель????? Есть ли опыт подобных путешествий?
 
Привет всем!!
не могли бы вы сказать телефон человека, который может за 100 Евро провести в посольство без очереди? Мне очень надо сдать документы (уже готов полный комплект) до конца недели.
Заранее очень благодарен!
 
подскажите пожалуйста, если вдруг кто знает :)
Мы забронировали отель через инет и теперь нам надо подавать самим документы на визу :o
Но у меня возник такой вопрос - В качестве спонсора поездки у меня выступает муж, который тоже понятно едет.
Моя зп 3500 (детское учреждение) ничего мне для визы не дает, и когда я еду у меня не оплачиваемый отпуск, а отпуск за свой счет. И поэтому поводу у меня вопрос, должна ли я вообще указывать, что я работаю или мне прикинуться домохозяйкой?
Потому что в требованиях визы для работающих - должен быть оплачиваемый отпуск и зп, а у меня ни того ни другого.
Может кто был в такой ситуации или знает как из нее выйти :Radyga
 
Просто в числе прочих документов захватите копию свидетельства о браке.
 
так, всем привет. я новичок. У меня такой вопрос: я зарплату получаю на свою карту ВТБ24.Картой довольна, отлично, банкоматов хватает. Вопрос: Для визы в ГРЕЦИЮ кроме справки о зарплате надо ещё и выписку из ВТБ о наличных на карте? Можно ещё овердрафт оформить и у меня получится, что 30000 на карте и 18000 - справка о зарплате. Или в справке от банка видно, что это овердрафт, а не "просто деньги"? может не в тему, но ну просто очень хочу в Грецию! подскажите. кто-нить, спасибо-пожалуйста! :Radyga
 
Смотря какая форма выписки принята у ВТБ24 по картам с овердрафтом - в некоторых банках овердрафт идёт отдельно строкой "Размер овердрафта", у некоторых - просто доступный отстаток.
 
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по поводу брони отеля для самостоятельного получения визы:

Цитата
Stasya пишет:
Цитата
оскар пишет:
.как должно выглядеть подтверждение : что такой-то такой бронирует данный отель с по или что-то еще?
на фирменном бланке отеля (где указаны его адрес и телефоны) фамилия, имя на кого забронирован отель, тип номера, даты заезда-выезда, внизу обязательна печать отеля и подпись сотрудника отеля

Фирменный бланк обязателен или печати и подписи сотрудника достаточно?
 
удачно сдал документы и уже вернулся из поездки..

Итак, что у меня прокатило для индивидуальной туристической визы

- ксерокопия российского паспорта
- загран паспорт и его ксерокопия
- справка с места работы с указанием телефона и должности
- в той же справке возможно указать зарплату
- если зарплата меньше 15 000, то в нашем случае прокатила справка из сбербанка (за 50 рублей), пришли в Сбербанк, открыли там тут же счет до востребования, положили туда денег, взяли справку о наличии денег, на следующий день деньги забрали обратно
- страховка, купленная тут же у консульства 1 евро за день пребывания, можно в принципе и дешевле в агенстве
- факс брони из отеля (был найден такой отель, которые не требовал кредитки за резервирование)
- обычная заполненная шенгенская анкета с двумя фотками
- НИКАКИХ транспортных документов, типа брони авиабилетов и пр, НЕ ТРЕБУЕТСЯ

...сдали...через день выдача паспортов с 17-00 до 19-00 всё получили без звука...
 
:?: Здравствуйте уважаемые ФорумЧане!!! Окажите помощь, пожалуйста. Каковы шансы самостоятельно получить тур.визу по брони отеля на 21 день пребывания, или всегда максимально тока 15 дней? У кого-нибудь был удачный опыт? Хотелось бы 3 недельки отдохнуть раз есть такая возможность. Греческие шенгены в паспорте есть, да и с остальным все в поряде. Очень признательна за помощь.
 
Katetheone,
Шансы высокие.
 
Katetheone,
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Шансы высокие.
Особенно если вы едете семьей.
 
Здравствуйте, кто-нибудь самостоятельно оформлял ВИЗУ на 30-90 дней?
Какие сложности встречаются?
Ответьте те, кто оформлял туристическую и мультивизу.
Как оформить через агентство, я знаю!!!
 
А нет такого требования, что листы анкеты должны быть распечатаны с двух сторон, чтобы было 2 листа, а не 4?
 
 
lenka2211,
такого требования нет. Можно с двух, можно на четырех листах. Главное, чтобы все 4 страницы присутствовали.
 
Здравствуйте, откликнитесь кто недавно самостоятельно подавал документы на визу в консульство, как там дела с очередями?
 
Подавала документы сегодня.
Приехала к 8, была 28-ой. Все прошло на удивление спокойно. В 11.50 вышла из консульства. На улице оставалось еще человек 10 с номерами за 40.
Турагентства проходили как водится без очереди. Все спокойно на это взирали, по большому счету никто против не был ибо выходили они тоже достаточно шустро. Единственный раз застопорил очередь один из представителей с 50 паспортами. Но это все слухи, поручиться не могу :)
Все остальные придерживались своей очереди, никуда не лезли, не зверели, улыбались :)
Работали 2 окошка.
4-го узнаю результат.
 
Сегодня звонили из консульства Греции... на рабочий... Интересовались, где я буду жить в Греции... Отелей у меня 3, но дослушали до 2-го и сказали, что понятно.
Я понимаю, могут звонить на работу и проверять, работает ли данный человек или нет, но это на уровне секретарей обычно решается...
Сижу боюсь.... Уже глаз дергается.
Кто-то с подобным сталкивался?
 
lenka2211,
не переживайте. Куда еще они могли позвонить днем, чтобы поговорить с вами? Понятно, что если вы работающий человек, то будете на работе, а не дома. Таким образом, с одной стороны, убедились в том, что вы действительно работаете, с другой - вы подтвердили цели своей поездки. Так что если бумаги совпадают с тем, что они от вас услышали - все должно быть в порядке.
 
Цитата
Natalina67 пишет:
Здравствуйте, кто-нибудь самостоятельно оформлял ВИЗУ на 30-90 дней? Какие сложности встречаются?
Дважды получала визу по приглашению - первый раз в октябре 2006 года - срок пребывания с ноября 2006 г. по февраль 2007 г. - на 90 дней, второй раз - в июне 2007 года - сроком на 37 дней - на июль-август.
Ранее (до этих 2 виз по приглашению) у меня было 2 шенгенские визы, из них одна греческая.
Оба раза сдать документы было просто - вопросов не было - но у меня все было в порядке и присутствовали абсолютно все необходимые документы ( и даже немного больше :D ).
Единственная сложность была - физически попасть в консульство в июне 2007 года.
Готовьте документы, грамотно заполняйте анкету и должны выдать визу. Если у Вас в документах не все ок - то шансов мало.
 
 
Всем здравствуйте! Забронировала отель по инету, прислали бумагу по факсу с чересчур полной информацией вплоть до того как добраться всеми видами транспорта :опа

Но там есть ошибочка- даты с какое по какое указаны верно , а количество дней по-считано неправильно, т.е. арифметически это 15, а написано, что 18 дней. Вот думаю , прокатит или нет. Два раза греку этому из отеля объясняла чего надо исправить и послать заново, да видать никак не до-кумекает, уверен, что все ок и это ерунда. Но я уж не знаю, для него мож ерунда, а для консульства думаю нет.
И еще в левом углу этой бумаги мелко несколько строк по гречески в столбик И ЭТО что ПЕЧАТЬ? В моем понимании печать должна быть круглая и где-то рядом с подписью. Спросила его, ноль реакции. Помогите кто-нибудь, чего делать по этим двум пунктам 1)с ошибкой в днях и 2) с печатью.
 
про ошибку в днях не скажу, это ошибка гостиницы. Если в консульстве это поймут, то все в порядке.
А с печаитью, скорее всего, все правильно - у подавляющего большинства греческих предприятий печать представляет собой несколько строчек, проверьте только, чтобы в этих строчках было сочетание АФМ (это наш ИНН). Тогда точно печать.
 
Maro

внимательно изучила данный штампик, АФМ даже под лупой не просматривается. Первая строчка-название гостиницы, вторая-три каких-то слова, третья- аммудара тк 71414 и последняя - ираклион крит, а ниже телефоны и все
 
Визу все-таки дали. :opa
Maro, спасибо за поддержку. :)
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 1)