Как самостоятельно подать документы на визу?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Как самостоятельно подать документы на визу?, Расскажите о впечатления:) какой список документов?
 
Наконец определившись с выбором времени и места собираюсь подавать на визу
Не обращаюсь в бюро по ряду причин на которые сейчас отвлекаться не хочу.
То есть- я турист, еду в отель но не через агенство
на сайте посольства написано как то странно- "туристическая виза( для агенств)" а не для агенств? завтра буду звонить и попробую выяснить
но если у вас уже есть опыт- буду премного благодарна!
за любые мысли и комментарии заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 30 След.
Ответы
 
Van,

К сожалению, многие отели боятся делать "прямые" бронирования для граждан России,Украины и пр...Т.к многие желающие уехать промышляю таким способом: Бронирование- подтверждение- получение визы- отмены бронирования и вперед!!!В Грецию!!!
Уточните пожалуйста какая часть Греции Вас интересует??? Или Вам все равно???
Кстати, бронирование отеля напрямую и формирования "тура" самому...может стоить больших денег. Поэтому...лучше всегда обращаться в агентство, т.к они работают с отелями по спец.ценам, которые на порядок ниже...Про комиссию, которые берут агентства..ну, извините, они берут эти деньги за работу- сдать визу, выписать билет, гостиницу забронировать..это все время и нервы...Да, и шанс получить визу с покупкой тура в агентстве возрастает. Главное обратиться в крупное агентство и шанс оплачивать "10-е руки" уменьшается...
 
Anna5,
Афины ему нужны. Мы уже по мэйлу переписались.

Цитата
Мне нужен отель + виза с 7 по 10 марта. Вообще-то мне не хотелось бы переплачивать турагентсвам за воздух, а получить визу самостоятельно.
Не забудьте, после самостоятельного расчета :) и проверить у туроператоров разных вот тут, например, http://www.greek.ru/tur/guide/athens/ сколько будет стоить полноценный аналогичный тур в этот отель с билетами и визой. И потом нам расскажите, пожалуйста.
 
 
Билет мне не нужен. Страховка у меня годовая. Нужен отель на три ночи и виза.
К сожалению, 20 февраля заканчивается французская виза. Конечно, можно было снова без гемора получить французский шенген, но тогда Франция должна быть страной первого въезда.
Но вот по совету Романа обратился в турфирму, на которую есть ссылка на сайте. В общем предложили отель Jason Inn (49 евро) и виза будет стоить 40 евро. Утром поеду оплачу если не отговорите от отеля. Может какой другой попросить?
Я очень не доверяю турфирмам и всегда сам получал визы. Но тут гемор с факсом. Однако эта турфирма повела себя очень неплохо.
Спасибо Роману за совет!
 
Van,
Цитата
В общем предложили отель Jason Inn (49 евро) и виза будет стоить 40 евро.
Нормальный экономный вариант размещения. У нас там девушки останавливались, так что не должно быть совсем плохо :)

Я в четверг в одном из ресторанов рядом с Консульством буду проводить семинар по теме 3 ночи в Афинах для тех, кому билет не нужен :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Я в четверг в одном из ресторанов рядом с Консульством буду проводить семинар по теме 3 ночи в Афинах для тех, кому билет не нужен
И о чём там речь будет идти?
Кстати, это значит, что мне лично не нужно идти в консульство?
 
Van,
Цитата
И о чём там речь будет идти?
Как провести время гуляючи с чувством с толком и по тавернам :)

Если Вы бронируете отель, то туроператор делает Вам по этому бронированию визу. То есть он заносит в консульство и получает паспорт обратно.
 
 
Посетил эту турфирму, называется Лабиринт.
Оказалось, что с этим отелем Jason Inn у них нет договора и нужно запрашивать. Вчера уверяли обратное.
Кредитки не принимаются, только наличные. Я же вчера 2 раза переспросил, можно ли оплатить банковской картой.
Страховку нужно купить только у них. Моя годовая им не подходит.
В общем потратил пол-дня на поездку в турфирму, результата нет. Жаль потраченное время.
Позвонил в Пантеон. Только наличная оплата. И заявили, что им не очень хочется без авиаперелёта брать мой заказ.
Так что с турфирмами действительно не очень-то....
 
Van,
Цитата
Жаль потраченное время.
Мне тоже жаль. Туроператоров с возможностью оплаты по банковской карте я не припомню.
По безналу можно часто.
 
В Лабиринте сказали, что ччерез 2 недели можно заплатить по кредитке. Сотрудник, который умеет пользоваться терминалом в отпуске... Смех, да и только.
Но отель-то не подтверждён..
Послал мэйл в Novotel в Афины. Пришёл ответ, что они не понимают, моих намерений для чего нужен факс при получении визы и каково должно быть его содержание.

"We could not understand your intentions in occasion of the fax message. If you be so kind inform us what the fax message is necessary for apply the visa? We ask to consider that promo price does not come back and debit your credit card immediatly booking hotel."
 
Цитата
Van пишет:
If you be so kind inform us what the fax message is necessary for apply the visa?
моу выслать как оно выглядит. (это стандартная форма, тупят)
 
Van,
свяжитесь с отелем "Ionis", отель находится в центре Афин, не очень дорогой и высылает по факсу подтверждение брони для Консульства
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
Цитата

моу выслать как оно выглядит. (это стандартная форма, тупят)
Пошлите мне на мэйл, пожалуйста.
 
Цитата
Van пишет:
Пошлите мне на мэйл, пожалуйста.
пришлю если дадите =)
 
 
Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
пришлю если дадите =)
Да, конечно.
r347@mail.ru
 
Kristina, спасибо. Получил. Сейчас попробую озадачить отель.
 
Здравствуйте, уважаемый Van!

Беспокоит Вас представитель турфирмы "Лабиринт".
Мы всегда стараемся удовлетворять запросы наших туристов, в связи с этим
не подскажите кто Вас обслуживал в нашей фирме и когда это точно было.
Жду ответа либо на форуме, либо по адресу: marketing@labirint.travel
 
friend, вчера вечером я разговаривал по телефону с Юлей. Была объявлена стоимость гостиницы Jason Inn 49 евро в сутки. Я два раза переспросил о возможности оплаты банковской картой и два раза получил положительный ответ. Договорились, что на следующий день я приду и оплачу гостиницу по объявленной цене. Виза 40 евро. Страховка моя, так как она у меня годовая.
Сегодня пришёл в 10.15. Была другой менеджер, которая к 10.35 смогла уделить мне внимание, потому что постоянно отвечала на телефонные звонки.
Оказалось, что договора с этой гостиницей нет. Стоимость нужно запрашивать. Моя страховка турфирму не устраивает. Позже вечером мне перезвонили, но стоимость гостиницы возросла до 52 евро.
Самое смешное было с кредиткой. Оказалось, что только один сотрудник умеет пользоваться терминалом, но этот сотрудник в отпуске.
К слову сказать. Я раз-два в неделю мою машину на мойке Русснефти на 102 км МКАД, в основном ночью, чтобы не было очереди. Так вот ночью мойщик, паренек лет 18-ти, помыв машину сам принимает платёж по кредитке. Мойщик умеет, а менеджер турфирмы нет :opa
Кроме того, мне было заявлено, что оказывается я должен заплатить 3% за пользование терминалом, хотя платёжные системы Visa и MasterCard категорически запрещают взимать проценты с покупателей товаров и услуг. А на сайте Сбербанка России предлагают пожаловаться на недобросовестные фирмы, взимающие проценты, у них даже форма есть для жалобы.
Вот вам и турфирма и квалификация её сотрудников. Пол-дня потеряно.
 
Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
моу выслать как оно выглядит. (это стандартная форма

Пришлите и мне пожалуйста тоже образец факса отеля: paivina@hotbox.ru
Тоже ждем сейчас подтверждения от одного отеля в Афинах.

Кстати, какая сейчас ситуация с очередями в посольстве?
Собираемся туда в пятницу.
 
Van
Fortune
ребята, ну как так можно?
надо было в личку написать
спам не спит!!!!!
 
Кристина, спасибо, вышлем в качестве образца нашему отелю.

Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
спам не спит
Да, что-то я не сообразила. Ну да ладно.

А подскажите еще пожалуйста вот какую вещь: анкеты для посольства нужно в двух экземплярах заполнять или в одном? И если мой муж будет подавать документы на себя, меня и нашу подругу, примут ли у него без личного присутствия меня и подруги?
 
 
Fortune,
анкеты заполняются в одном экземпляре.
Без вашего присутствия Вашу анкеты у мужа примут, а вот подруги, скорее всего, нет.
 
Я получил мэйл из отеля Jason Inn. Цена 42 евро, что на 10 евро ниже турфирмы. Лабиринт предлагает 52 евро. На сайте отеля цена 55 евро, но они просят только 42 евро.

"Do you really want the reservation or only a visa????

Yes that is possible as we supply visa support services. The documents needed will be faxed.
Our promo price for you is 42?. The sum 126? will be debit your credit card. You will save 36? if you will have internet reservation."

А тут говорят, что в турфирме дешевле. Хотя всё наоборот.
Да и я сейчас поставлен в такое положение, что вроде согласился на бронирование турфирмой, хотя она назвала цену выше обещанной по телефону и мой бесполезный визит в неё украл у меня пол-дня...
Даже не знаю, что делать
 
Van,
Видимо отель настолько пуст, что дает такое промо.
 
Цитата
А тут говорят, что в турфирме дешевле. Хотя всё наоборот.
Ваш случай - исключение низкого сезона, которое должно быть, чтобы подтверждать правила.
 
Так и Novotel даёт промо-тариф 89 евро вместо 149. Действительно не сезон
 
Извините, а вы уверены, что бронь отеля по интернету не пройдет? У меня еще будет приглашение от организации.
 
 
Цитата
meli пишет:
Извините, а вы уверены, что бронь отеля по интернету не пройдет? У меня еще будет приглашение от организации.
Я уверен, потому что звонил в консульство. Приглашение тоже по факсу или оригинал.
Но вы позвоните и уточните, нужна ли бронь гостиницы, если есть приглашение. Может быть в вашем случае бронь можно и по мылу сделать
 
Скажите, если я гражданин Беларуси, хочу побывать в Греции, мне шенген нужно через Польшу открывать - это ведь будет первая страна моего въезда.
 
Можно получить польскую визу как в страну первого въезда или визу страны основного пребывания.
Но в Москве польскую визу получить более геморрно, чем греческую. Поляки требуют оплаченный отель и неизвестно как посмотрят на то, что из Польши вы поедите в Грецию.
Я бы на вашем месте получил литовский шенген и из Вильнюса на самолёте в Грецию
 
Ну вот я благополучно получил визу и забронировал отель через Лабиринт.
После моей критики фирмы на форуме (см. выше в этой теме) мне позвонили и снова предложили услуги по бронированию отеля. Причём платить ничего предварительно не нужно. Я был как раз в Сочи, в Красной Поляне на самой вершине. Подумал, что я могу спокойно отдыхать, а не ходить в посольство самостоятельно.
Приехал в Москву, пришёл в Лабиринт, оплатил забронированный отель и отдал паспорта (у меня два действующих) в фирму. Второй действующий тоже сдавать нужно. Кредитку приняли без проблем.
И вот через три дня уже паспорт с визой. Греки в отличии от французов дают однократную визу, хотя и на 20 дней и без присутствия. Так и не понял, почему 20 дней. Стоимость визы 40 евро у Лабиринта + 4 евро за страховку на 4 дня.
Именно то, то визу можно получить без присутствия было решающим. Да и отношение очень доброжелательное.
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 3)