Как самостоятельно подать документы на визу?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Как самостоятельно подать документы на визу?, Расскажите о впечатления:) какой список документов?
 
Наконец определившись с выбором времени и места собираюсь подавать на визу
Не обращаюсь в бюро по ряду причин на которые сейчас отвлекаться не хочу.
То есть- я турист, еду в отель но не через агенство
на сайте посольства написано как то странно- "туристическая виза( для агенств)" а не для агенств? завтра буду звонить и попробую выяснить
но если у вас уже есть опыт- буду премного благодарна!
за любые мысли и комментарии заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 30 След.
Ответы
 
lenka2211,
Сейчас почти зимой им делать нечего вот и звонят кому попало :)
 
я не кто попало 39-q
 
 
lenka2211,
в смысле случайным образом, но гораздо чаще, чем летом.
 
Добрый день.
У меня такой вопрос, обязательно ли присутствие заинтересованного лица при получении визы (т.е. обязательно ли самому забирать загран с визой после сдачи документов). Дело в том, что я хочу оформить визу по приглашению для своей мамы, документы уже все собраны, осталось только подать их в Консульство. Но живет моя мама не в Москве (г. Орел), кроме того работает врачом (постоянные дежурства), отпрасилась на один день с работы для подачи документов. У нее просто физически нет возможности оставаться на несколько дней в Москве или ездить туда сюда по 2 раза. Может быть можно чтобы паспорт забрали родственники или друзья?
 
Алена,
как правило, на этот вопрос смогут на 100% ответить только при подаче доков, в самом консульстве. Главное - подать, и иногда достаточно, если само заинтересованное лицо просто укажет при подаче, кто будет получать его паспорт. В таком случае на анкете сделают пометку.
 
Алена,

Согласна с Maro, - главное подать, а забрать может кто угодно по желтой квитанции об оплате, никто фото на паспорте и фэйс получателя не сверяет. Сама недавно из Консульства, так вот, люди из очереди молча протягивали квитанцию, а дама в окошке молниеносно и практически без звука (пару раз уточнив фамилию) протягивала паспорт. :Radyga Удачи!!
 
 
Огромное всем спасибо за помощь -tebe-
 
Добрый день,
Была сегодня в Консульстве, девушка в окошке сказала, что про приглашению визу на 90 дней не дадут, а дадут максимум на 30 (хотя приглашение на 90 дней) :cry: , велела в анкете исправить. Я вот думаю исправлять или нет? Посоветуйте что-нибудь. :wasko:
 
Iοuλία,
получить визу по приглашению на 90 дней, если вы не родственник приглашающего, как ни печально, очень мало шансов, особенно зимой.
Если вам действительно надо 90 дней, то пытайтесь настаивать, но учтите, что возможен отказ.
При этом никто не станет разбираться и ставить вам меньшее количество дней, просто поставят отказ. Если поставите 30 - 45 дней, шансов больше.
 
Maro,, спасибо за ответ.
Неужели если документы все в порядек могут поставить отказ, просто из-за того, что у меня в анкете 90 дней, вместо 30. :o
 
Iοuλία,
увы, могут, т.к. вы автоматически попадаете "в группу риска", т.е. под подозрение, что хотите остаться там.
 
Не, я не остаться хотела, я - в гости на 3 месяца. :oops:
 
Iοuλία,
я это понимаю, но поймут ли это в консульстве... Если сможете убедить - замечательно, но у меня большие сомнения...
 
 
Цитата
Iοuλία пишет:
Не, я не остаться хотела, я - в гости на 3 месяца.
В прошлом году мне визу дали на 3 месяца - по приглашению мужчины (тогда он еще и в помине не был моим мужем). Принимающий документы сотрудник предупредил, что визу на 90 дней мне дадут оччччень маловероятно!И чтобы я не вздумала брать билеты до получения паспорта. В итоге, когда мне визу дали, я очень долго рассматривала цифру "90", все никак не могла поверить.
Могу сказать, что к моим документам, помимо списка, я приложила документ о собственности на квартиру, а также справку из банка о наличии денежных средств (приличной суммы) на моем счету. Доходы приглашающего в итоге были меньше моих средств, которые подтверждались документами. Возможно, поэтому визу и дали без проблем. Смысла "экономической" миграции для меня нет никакого. А они больше всего этого бояться - нелегальных экономических мигрантов, насколько я понимаю.
Сорри, что длинно, но, может быть, Вам поможет мой опыт.
Без подтверждения Вашей финансовой состоятельности шансов, думаю, действительно крайне мало.
И еще - когда они будут выкидывать из окошка Ваши "лишние" документы (у меня это делали регулярно) - говорить, что это не обязательно, настаивайте, чтобы взяли. Решения по визам принимают другие сотрудники, лучше иметь документы, способные предотвратить любые их сомнения.

Пытайтесь, удачи!
 
Как говорят специалисты, в наше время 90 дней - большая редкость (для граждан России именно). Это только через личные связи, через деньги и т.п.

А вот раньше давали без проблем. Скажем в 1999 году вообще простым туристам из Казахстана(!) давали сразу греческую визу на 90 дней, без всяких документов, бумажек и подтверждений (один паспорт нужен), но брали за это не 30-40 долл. сколько она тогда стоила, а где-то по 100 долл. за визу (в турфирмах).
 
Hpa,
Спасибо большое.
 
Сегодня была в Консульстве опять. Решила рискнуть и анкету не исправлять. Документы на этот раз смотрела другая девочка. Приняла и ничего не сказала по поводу срока.
В качестве подтверждения финансовой состоятельности предостававила 2 выписки: с депозита и с карточки, и справку с работы (зп больше положенных 15 000 руб.)
Буду надеяться на чудо.
Спасибочки всем за советы.
 
здравствуйте!
подскажите, пожалуйста: если я сначала хочу поехать на 10 дней в грецию в турпоездку (самостоятельную), а потом мне надо в австрию на научную школу-конференцию (все оплачивается за счет школы) на 8 дней, а потом на два дня в вене за свой счет, есть шансы получить греческий шенген на все время поездки (на 21 день)?
от школы будет приглашение по мейлу или факсу с подтверждением оплаты взноса, проживания, питания и билетов. имеет ли смысл просить оригинал для посольства?
годится ли для турпоездки _неоплаченная_ бронь гостиницы на 10 дней (планируем ездить на машине по греции, нет точного маршрута), подтвержденная по факсу?
зарплата ровно 15 тыс. рублей, сколько должно быть на денег на счете, чтобы был шанс получить визу?
 
Добрый день.
Чудеса чудесные! Дали мне визу на 90 дней! :opa
Вот было бы забавно, если бы я анкету на 30 дней исправила. :wasko:
 
Цитата
Iοuλία пишет:
Чудеса чудесные! Дали мне визу на 90 дней!

Поздравляю! Умница, что не исправила!
 
 
Извините, что не в тему! Скажите, пожалуйста, есть ли у кого тавтотита – документ, позволяющий ездить в Грецию без визы? Мой прадедушка был чистым греком, и есть все подтверждающие это документы. Реально ли получить такой документ?
 
Подскажите, бронь отеля должна быть факсом или достаточно е-мэйла?
Какой отель в Афинах на трое суток посоветуете примерно по 30 евро/сутки?
Визу дадут на 3 дня, если авиабилет на дня и бронь будет на 3 дня? Или как французы сразу мульти на пол-года?
 
Цитата
Van пишет:
Визу дадут на 3 дня, если авиабилет на дня и бронь будет на 3 дня? Или как французы сразу мульти на пол-года?
греки не французы ;) дадут визу на кол-во дней, на которые у Вас забронирован отель
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
А бронь отеля по e-mail возможна?
 
Van,

Нет, только факсовый вариант брони с печатью и подписью от отеля.

Кто скажет, как сейчас с очередями в консульство, в котором часу в ночи надо очередь занимать? :opa Планирую на новогодние. Кто ответит заранее спасибки! ;ellina
 
allete,
Была в Консульстве неделю назад, приезжала к 7.30 была 9.
 
 
Allete,

была в Консульстве 14 ноября. Приехала к 8.30, но можно было и не напрягаться: к 10.00 было человек 10, всех сразу впустили. Все оказалось не так страшно, как представлялось. Благодаря форуму комплект документов был правильным (ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ СПАСИБО!!!)
В 10.10 уже "отмучилась". Теперь любуюсь на визу и жду новогодних каникул :)

Так что действуйте.

УДАЧИ!
 
:?: В паспорте стоит однократная уже использованная тур.виза с 04.11.07 по 04.12.07. Обязательно ли ждать 04.12 чтобы подать доки на новую визу на новог.каникулы.
Заранее спасибо за ответ ;ellina
 
allete,
нет, ждать не нужно. Ваша виза уже погашена, т.е. использована, значит, силы не имеет.
 
Мне нужен отель + виза с 7 по 10 марта. Вообще-то мне не хотелось бы переплачивать турагентсвам за воздух, а получить визу самостоятельно.
Как я понимаю в отличии от французов и финнов интернет-бронирование не подойдёт?
Посоветуйте, в какой отель в пределах до 50 евро лучше обратиться, чтобы получить гарантированно факс с подтвержденьем.
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 3)