Виза в Грецию

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза в Грецию
 
Приобрели с подругой тур в Грецию, на июнь месяц, в турагентстве нам сказали, что понятно дали нам визу или нет будет только на кануне отъезда.
Подскажите это общепринятая практика, есть ли возможность заранее узнать о том дают нам визу или нет??? :ae:
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34
Ответы
 
Цитата
Елена пишет:
Я получила визуууууууу
ПОЗДРАВЛЯЮ! -tebe-
а они там случаем не говорили, если завтра подать, есть шансы получить в пятницу? :Radyga
и до скольки они завтра работают?
 
Ура!!!!!!!!!!!!!!!Получила визу!!!!!! :opa :opa :opa Дали на 3 дня больше, чем просила!!! 39-q Очень доброе и щедрое консульство!!!!Сегодня взяла билетики и теперь любуюсь на визочку и жду 25 января -sofi- Желаю всем удачи с получением виз и счастья в новом году!!!! -tebe-
 
 
И я, и я получила визоньку опять, уже в третий раз!!!!!!!!!!!! И теперь жду 20 января как красный день календаря!!!!!!!! -sofi-

 
У меня обращение к знающим людям.
Короче, получила отказ С1. Читала, что страшнее этих циферок придумать сложно! При этом являюсь добропорядочнейшей гражданкой, с кучей шенгенских виз в паспорте, парочкой эмиратских, тайской и бразильской. При этом 2 шенгенские были бизнес на полгода.
И тут такая "красота" из Греческого посольства. ПРичина в письма "ДРУГИЕ".
ПОдскажите, есть ли смысл идти в консульство на разборки (и как это делать по уму)? На какой период с этим отказом для меня закрыт въезд в Шенгенские страны (или это касается только Греции)?
Для меня ситуация страшно неприятная, ибо паспорт испорчен (с этой прекрасной историей шенгенских виз), выезд накрылся (или нет)?
Спасибо
 
Tristezza,
Проанализируйте свои доки на предмет вольного или невольного несоблюдения правил и идите на встречу в Кон-во. С такой отметкой в другие страны Шенгена не подашь на визу.
 
Дело в том, что документы оформляли в агенстве. Они и подавали документы. Может, что и накосячили... А по паспорту все чисто (если не считать, что одна финская бизнес-виза получалась в питере и первый въезд был в Хельсинки).
Сколько месяцев я в итоге буду в Москве сидеть?
Если идти на общение при себе надо все документы иметь? Туда записываться надо? Лучше самой подойти к консульству или по телефону?
Спасибо за ответ. Буду ждать остальных...
 
 
Tristezza,
При себе лучше иметь документы, хотя они в к-ве и остались. Идти надо. Телефон не отвечает. Записи не существует.
 
Т.е. пришла, и стою возле двери - прошу впустить к консулу?
Или там знающие люди подскажут? Кого спросить-то там?
 
Tristezza,
Цитата
Т.е. пришла, и стою возле двери - прошу впустить к консулу?
Или там знающие люди подскажут? Кого спросить-то там?
Пришла где-нибудь в 11-12 утра.
Открыв уверенной рукой ворота зашла, послав очередь молчаливым взглядом.
Знающих людей, предлагающих у порога консульства исправить отказ за 500 - 1000 евро проигнорировала.
Заходите, просите полицейского или сотрудника консульства провести вас к консулу, чтобы записаться на прием. Если она будет свободна, то вдруг и так примет сразу.
И потом тут рассказываете, чем сердце успокоилось.
 
Кстати, а на каком они там языке говорят? Мой английский оставляет желать лучшего :cry:
 
Tristezza,
русскоговорящие сотрудники в консульстве безусловно есть, так что помогут вам поговорить...
 
В общем, я решила никуда не ходить. Т.к. срок дейтствия паспорт истекает в сентябре, то решила просто получить новый паспорт и уже ездить с ним.
А еще я прочитала, что С1 - это всего лишь неправильно поданные документы (спасибо агенству) и этот знак ни на что не влияет. Так что буду пытаться получить другие шенгенские визы, конечно, не так скоро, ибо оно мне сейчас и не надо.
 
подскажите пожалуйста возможно ли получить визу в Грецию если ты хорошо получилась на загранпаспорте, тебе не 80 и едешь одна? :| наверно вообще нереально? и правда ли что необходимо открывать здесь валютный счет и резервировать на нем 1500 евро на момент поездки?
Заранее спасибо,
новенькая.
 
 
Цитата
Stasy D пишет:
подскажите пожалуйста возможно ли получить визу в Грецию если ты хорошо получилась на загранпаспорте, тебе не 80 и едешь одна?
Ну мне - не 80, на фото на обезьяну не походила и ездила всегда одна :| . Вы бы лучше беспокоились - все ли у Вас в порядке с документами. Если все ок, также были предыдущие шенгенские визы без нарушений и пр. - то должно быть все в порядке.
 
Спасибо, просто во всех наших агенствах сразу делают круглые глаза и кричат "девушка вы что!" в Грецию? Одна? Забудьте!"
Шенгена к сожалению не было, но прочитав некоторые темы здесь на форуме, мне показалось что для консульства не имеет значения особого чистый паспорт или нет.
 
Stasy D,
извините - в ваших агентствах, это где?
Цитата
Stasy D пишет:
показалось что для консульства не имеет значения особого чистый паспорт или нет.
в любом консульстве, относящемся к шенгену, предыдущие, правильно использованные, шенгенские визы, особенно той же самой страны - это плюс. Но с чистым паспортом люди тоже прекрасно ездят. Лучше бы только по тур.путевке в первый раз, наверное.
 
Stasy D,
посмотрела Ваш профиль - Вы к новороссийскому консульству относитесь, я так понимаю? Тогда забудьте все, что я писала выше, и узнавайте лучше у людей, сталкивавшимися с тем консульством - здесь, на форуме, или в Вашем окружении. На форуме мельком читала, что у Вас там хуже дела с выдачей виз обстоят, но судить не могу, поскольку сама я и все мои знакомые через московские консульства шенген, в том числе греческие визы, получают.
 
да, именно так :| вы счастливчики! :bye:
спасибо за помощь -tebe-
 
Stasy D,
может быть, Вам для начала стоит отдохнуть где-нибудь не в Греции? Если в других консульствах проще с визами, например? Ну или съездить в Грецию, уже находясь в шенгене (из другой страны). Правда, это дорого по деньгам получится - такие разъезды :| .
 
с деньгами вопрос как раз - я всегда мечтала именно об этой стране.. :( и соответственно собирала средства на Грецию, вроде с натяжко насобирала))
Как вы думаете стоит попытаться получить так, самой?
 
 
Цитата
Stasy D пишет:
Как вы думаете стоит попытаться получить так, самой?
что значит самой? на каком основании? Думаю, что все же лучше купить тур и поехать. Чтобы минимизировать риск финансовых убытков (при, не дай бог, отказе в визе) при покупке тура - одновременно обязательно страхуйтесь от невыезда.
 
Народ, подскажите плиз: кто какой отель бронировал в Афинах для получения визы? Интересует недорогой отель в центре, который может выслать бронь по факсу, какую нужно для визы.
И нужно ли вносить какую-либо предоплату в случае брони? Если нужно, то какой % от стоимости и каким образом? (есть карточка Visa)
 
Fortune,
У нас очень мало "миллионеров", которые сами бронируют отель в Афинах.
За последний год таких не припомню из наших друзей.
Хотя некоторые покупают себе домики в Греции :)

Заметно дешевле забронировать тур (билеты, отель, визу) у туроператора в России:
http://www.greek.ru/tur/guide/athens/
чем делать это путем самодеятельности.
Попутно вы лишаете себя массы приключений.

Ваш вопрос о выборе отеля в тему:
http://www.greek.ru/forum/forum87/

Прошу пойти туда.
 
Здравствуйте!
Случайно нашла ваш форум.Примите?
Хочу проконсультироваться здесь. Много здесь прочитала, но всё-таки не смогла найти,хоть чуточки похожий вопрос.
Значит так...
В прошлом году, в мае, мне и другу отказали в испанской визе(ранее нигде не были).
Чтобы не пропал отпуск - уехали в Египет. В ноябре была свадьба, сейчас меняю загр.паспорт.
В этом году, есть желание посетить Грецию, ч/з турфирму.
Нам могут отказать в визе? :?: Ведь у меня будет новый "чистый" паспорт (т.к.сменила фамилию), а у мужа - этот отказной штампик, ну и Египет.
Белые з/пл - смешные, в справке на работе укажут факт.доход (32 тыс.руб у меня, 45-у мужа).Недвиж-сти в собствен-и нет. На мне - машина.У мужа - ничего.
Справку из банка предоставить сможем, но счет у нас один.
Уф-ф..вроде всё перечислила.
Помогите, прошу. ;ellina
Да, забыла написать..мы из Екатер-га.
Спасибо заранее
 
Цитата
Tristezza пишет:
В общем, я решила никуда не ходить. Т.к. срок дейтствия паспорт истекает в сентябре, то решила просто получить новый паспорт и уже ездить с ним.

А еще я прочитала, что С1 - это всего лишь неправильно поданные документы (спасибо агенству) и этот знак ни на что не влияет. Так что буду пытаться получить другие шенгенские визы, конечно, не так скоро, ибо оно мне сейчас и не надо.
C1 Это для консульства очень удобно. Посему лучше через агентсва подавать, меньше нервов потратите. Хотя могли и вы ступить, но только в том случае, если агенты вас полностью просвятили по системе подачи док-ов.
 
Скажите, если я гражданин Беларуси, хочу побывать в Греции, мне шенген нужно через Польшу открывать - это ведь будет первая страна моего въезда. Или есть другие варианты?
 
 
hristi, за визой нужно обращаться в консульство той страны, которая будет основной в Вашем пребывании. То есть при поезке в Грецию через Польшу нужно обращаться в греческое консульство. Если у Вас будет время пребывания 50/50, то можно в польское. Но в анкете обязательно писать, сколько дней будете в Греции.
 
Что касается бронирования гостиниц. Всё же часто бывает дешевле и удобнее забронировать через турагентство. Турфирмы имеют контракты с греческими партнерами и предоставляют конфиденциальные цены отелей. Одновременно решается вопрос с визой, если у вас её нет. Обычно турфирмы самостоятельно несут документы в греческое консульство, причём за визу переплачивать не нужно.
У меня сейчас есть французкая годовая виза, я думаю летом снова посетить Грецию, но гостиницу хочу бронировать через турфирму, которая уже оформляла мне поездку в марте.
 
Продолжение
http://www.greek.ru/forum/forum42/topic16583/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34
Читают тему (гостей: 2)