Виза в Грецию

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза в Грецию
 
Приобрели с подругой тур в Грецию, на июнь месяц, в турагентстве нам сказали, что понятно дали нам визу или нет будет только на кануне отъезда.
Подскажите это общепринятая практика, есть ли возможность заранее узнать о том дают нам визу или нет??? :ae:
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 След.
Ответы
 
Цитата
Van пишет:
Будут ли проблемы, если сделать французский шенген и въехать в Грецию?
Уже много раз где-то здесь писали, что правила Шенгена предполагают, что человек, получающий визу в консульстве страны Шенгенской зоны, должен въехать в Шенген только через эту страну. Можно, конечно, въехать и через любую другую границу, но потом вам могут отказать в визе. Стоит ли рисковать?
 
Цитата
Van пишет:
Будут ли проблемы, если сделать французский шенген и въехать в Грецию? Его получить намного проще
проблемы будут, если Вы въедете напрямую в Грецию, а не через Францию
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Вообще-то правила Шенгена предполагают первый въезд в страну, выдавшую визу. Последующие въезды могут быть через другие страны. Но, я первый раз в Грецию и могут быть нюансы.
Для меня проще оформить французский шенген, где не требуют факсовой брони отеля и наличия авиабилета, да и визу выдают многократную.
Тем более у меня авиабилет далее не во Францию, а в Калининград. (Москва-Калининград-Афины-Калининград-Москва).
Может есть какие турагенства, помогающие забронировать недорогой отель на 3 дня и получить визу?
 
А как же тогда пускают в Германию по греческой визе? Меня попросили показать приглашение. По идее в Германии можно было остаться без проблем. Может так же и в Греции дела обстоят.
 
На примере Финского шенгена, там если ты указываешь что собираешься по этой визе посетить другую страну то проблема првого въезда в их страну отпадает! Нужно так же предоставить бронь отеля той страны куда ты еще поедешь и главное количество дней прибывания должно быть меньше чем в той стране где запрашиваете визу
 
Немцы очень пунктуальные люди и действуют строго по правилам. Но те же французы могут создать множество проблем при въезде, если виза, например, финская. Они обычно требуют бронь гостиницы во Франции и наличие билета в Финляндию. При повторном въезде обычно впускают без всяких броней и билетов.
 
 
я про другое имела ввиду, если виза финский шенген и впервый раз по ней въехать в другую страну не получится. даже не пробуйте! Развернут! Но если при подаче на нее указать что будет по этой же визе поездка например в Грецию, то можно и впервый раз по ней въехать без проблем.
 
Последнее слово, пускать человека в страну или не пускать, вне зависимости от того, каким консульством стран Шенгена выдана виза, остается за пограничниками. То есть теоретически и с греческой визой на греческой границе могут не пустить, потребовать приглашения, ваучеры, обратные билеты и т.д., а могут и с финской визой при неоткрытой визой пустить в Грецию, ничего не спрашивая. Один раз я с неоткрытой многократной греческой визой въезжала во Францию (причем поездка была именно туда), и никто мне ничего не сказал и ничего не спрашивал. и
Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
при подаче на нее указать что будет по этой же визе поездка например в Грецию, то можно и впервый раз по ней въехать без проблем.
это тоже относительно. Не захотят пускать греческие пограничники - не пустят... :evil:
Так что все это в некотором роде лотерея. Если у вас есть какие-то документы на поездку в страну (приглашение, билеты и т.д.), ваши шансы резко увеличиваются.
 
И всё же. Можно ли бронирование отеля по мэйл сделать?
И большие ли очереди в посольстве?
Мне тут предложили турфирму 75 евро за визу, включая консульский сбор при условии бронирования отеля. Гостиницы начиная от 30 евро.
Гостиница Флоренция - 1062 руб, Elite - 1297 руб, AMARYLLIS INN - 1320 руб, ARISTOTELES - 1397 руб итд
 
bouka,
Цитата
Подскажите, какова ситуация сейчас с визами.Ужесточились ли требования, тщательнее ли проверяют документы, может есть какие-то нововведения.Спрашиваю, т.к. поменялся консул и с новым человеком-новые правила.Собираюсь поехать в середине декабря по турвизе на неделю, т.к. проживаю в Минске и проблематично приезжать за индивидуальной.
Пока сложно понять как проявит себя новый Консул.
Тут были отказы, но я бы их отнес на счет предыдущей команды.
 
Van,
Цитата
И всё же. Можно ли бронирование отеля по мэйл сделать?
И большие ли очереди в посольстве?
Мне тут предложили турфирму 75 евро за визу, включая консульский сбор при условии бронирования отеля. Гостиницы начиная от 30 евро.
Гостиница Флоренция - 1062 руб, Elite - 1297 руб, AMARYLLIS INN - 1320 руб, ARISTOTELES - 1397 руб итд
Насколько мне объясняли на интервью, что консульство предпочитает по факсу подтверждение бронирования.
В консульстве в ноябре мало народу, на очередь не очень похоже :)
При бронировании реального отеля и билетов, то есть при покупке тура, стоимость оформления визы составит порядка 45 евро.
 
Дело в том, что билет у меня уже есть, он мне почти бесплатно достался. А вот гостиницы нет.
Не подскажите, куда можно обратиться, чтобы за 45 евро визу сделали?
Отель + виза + экскурсионная программа на 3 дня. Или это нереально?
 
Van,
Цитата
Не подскажите, куда можно обратиться, чтобы за 45 евро визу сделали?
Отель + виза + экскурсионная программа на 3 дня. Или это нереально?
Мне тоже тут почти бесплатно достался билетик, но столько приключений сразу :)
Так что теперь никогда и ни за что :)
Реально, напишите мне в личные сообщения и сделают Вам все.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Пока сложно понять как проявит себя новый Консул.
Тут были отказы, но я бы их отнес на счет предыдущей команды.

Спасибо.Будем надеятся на лучшее. 8)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Я тут, наконец, получил визу и вот на что обратил внимание - на соседней с визой странице наклеены три марки на сумму 35 евро конс. сбора, на них поставлен какой-то штамп без всяких подписей чернилами (под марками никаких отметок нет). Что бы это значило? Не помню, чтобы в других шенгенах ставили что-то кроме визы.

Также слышал мнение, что всегда ставится штамп о приеме документов (в виде <country> A B C 1 2 3), который должен исключать множественные подачи и который затем заклеивается визой, а в случае отказа становится его признаком (что и было у меня в августе). Так вот под моей визой его нет. Пусто.
 
-maxim-,
штамп на марках означает "погашено". В большинстве других консульств, действительно, как правило, кончульский сбор никак не фигурирует в самом паспорте. Штамп о приеме документов ставится в греческом консульстве только в том случае, если паспорт вам возвращают на время (например, вы подали документы, виза еще не готова, но вам паспорт необходим для поездки, например, в другую, не шенгенскую страну). Тогда в штампе ничего не обводится, только дата стоит.
Или (что хуже) штамп ставится при отказе, и в этом случае обводятся определенные буквы и штампы.
Так что не беспокойтесь, у вас все в порядке.
 
Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
если виза финский шенген и впервый раз по ней въехать в другую страну не получится. даже не пробуйте! Развернут! Но если при подаче на нее указать что будет по этой же визе поездка например в Грецию, то можно и впервый раз по ней въехать без проблем.
Не совсем верное утверждение. Этим летом я въехал на Крит по финской мультивизе (годовая: по 45дней в каждом полугодии, при подаче Греция не указывалась), без предварительного заезда в Финляндию. Никаких вопросов на границе не последовало, правда - на руках у меня была туристическая путевка (билеты+отель). Некоторая проблема возникла при выезде, но это случилось уже в Салониках и через три месяца: таможенник объявил, что я должен был выехать из страны (хотя бы на день - и снова заехать)по окончании первого полугодия действия визы. Грозился поставить какой-то штамп в паспорт и обязать к штрафу на пару тыщщ. Но, слава Богу, минут через десять (после разговоров и пр.) махнул на меня рукой и оставил свою затею.
 
Цитата
icewit пишет:
Не совсем верное утверждение.
это вы о чем? видать пограничник раздолбай был что вас пустил =)))) точно нельзя без первого въезда
Вам повторную визу дали? Вот там то как раз и могут быть проблемы если в финское консульство пойдете за новой визой.
 
По поводу проблем с выдачей новой визы согласна, а если ваше первое полугодие плавно перетекло во второе, когда вы находились в Шенгене, это было очень грубое нарушение, и просто удивительно, что пограничник вас выпустил. По поводу же первого въезда - все не так страшно. Можно и не в ту страну, в консульстве которой выдана виза. Главное - чтобы обязательно в итоге большее кол-во дней было проведено по визе в стране "выдачи" визы. Ну и, естественно, при въезде в страну в вас должны быть на руках документы, на основании которых вы получали визу - приглашение, ваучер. обратный билет и пр. Без них любой пограничник в любой стране, вне зависимости от происхождения вашей визы, имеет право придраться и не пустить. Имеет полное право. Последнее слово - всегда за пограничниками, и даже "правильная" виза вас не спасет. Кристина, неоднократно мои родные въезжали в другие страны по "чужой" визе, причем первым въездом. Так что говорю не понаслышке.
 
Цитата
Maro пишет:
По поводу же первого въезда - все не так страшно. Можно и не в ту страну, в консульстве которой выдана виза. Главное - чтобы обязательно в итоге большее кол-во дней было проведено по визе в стране "выдачи" визы.
Вот тут позвольте не согласится. Дело в том что именно с финской визой это обязательный момент "правило первого въезда". Только если при подаче документов в анкете указать что будете посещать другую страну (ее надо именно указать в анкете) то можно поехать в первый раз, но только туда.
Второй момент количество дней имменно с финской визой не играет такой большой роли. Они просто грозят пальчиком чтобы в следующий раз такого не было. Но лучше не рисковать, ведь если такое повторится несколько раз, то могут быть проблемы со следующей визой
 
 
Цитата
Maro пишет:
Кристина, неоднократно мои родные въезжали в другие страны по "чужой" визе, причем первым въездом.
Знаю что у других шенгенских виз с этим проще. Подруга ездила по немецкой в Португалию, проблем не было и следующую получила. А вот с финскими визами в Питере очень много народу общается, к тому же информацию там не скрывают и все это указано в самом консульстве. Ваши родственники по финской ездили или по другой?
 
Мои по другой, не по финской. А финские визы не любят именно потому, что слишком просто там мульти получить, и многие страны Шенгена считают - раз вы такую визу получили, туда и едьте. И в разумности тут не откажешь - извините, но в Финляндию съездить из Питера ничего не стоит - нужно только 1 день потратить... А насколько мне известно, в других консульствах так просто мультяшки не раздаются. Поэтому если она есть - значит, человек ее не случайно получил.
 
Цитата
Maro пишет:
и многие страны Шенгена считают - раз вы такую визу получили, туда и едьте.
НЕТ! Это требование Финляндии контролировать их визы по всему ЕС.
Хорошая знакомая выезжала без первого заезда в другую страну и ее на границе остановили и показали ей анкету где не было указано что она хочет посетить другую страну. Продержали в тюрьме 4 дня (!!!) И сказали что это требование Финляндии. Следующую визу она получила и вписала что будет посещать другую страну. Проблем больше не было, кроме того что штраф был не маленький.
 
Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
знакомая выезжала без первого заезда в другую страну и ее на границе остановили и показали ей анкету где не было указано что она хочет посетить другую страну
Вы хотите сказать, что сами заполненные во всех консульствах анкеты отправляются по всем Шенгенским границам? :|
 
вообще очень странно с этими правилами. у нас были неоднократные случаи погашения неавстрийских шенгенвиз в аэропорте Вены куда прилетают транзитные рейсы. в авиакомпании мне популярно объяснили что это правильно - правило первого въезда в Шенген. то есть визу твою хоть испанскую хоть немецкую хоть греческую погасят именно в Австрии если ты в эту первую страну приземлился. и на обратном пути та же история. таким образом получается что люди следовавшие в Испанию отметки в паспортах о въезде в эту самую Испанию не имеют!! в нормальных консульствах это принимают как факт, а в немецком например людям дали от ворот поворот, типа вы визовый режим нарушали, въезжали вначале не в ту страну что визу выдала!
такая вот печальная статистика
 
Цитата
Maro пишет:
что сами заполненные во всех консульствах анкеты отправляются по всем Шенгенским границам?
вот это уж вряд ли. я лично ни разу анкету сама не заполняла и фиг знает что написали за меня в турфирме. но наверняка не указывали для испанского консульства что поеду в Грецию и Францию. а то бы меня в Париже завернули обратно. или хотя бы что-то спросили. а так даже в глаза не посмотрели.
 
 
Маро, Вы случайно не юристом в туризме работаете? ничего не слышали о правилах перемещения в нововошедших с Нового года в Шенген странах (Чехия, Польша, Болгария,Словакия)? у нас пока никакой ясности нет в консульствах - можно из этих стран дальше в шенген по той же визе двигаться или нельзя?
 
Цитата
νινίκο пишет:
а в немецком например людям дали от ворот поворот, типа вы визовый режим нарушали, въезжали вначале не в ту страну что визу выдала!

это могло произойти если не было билетов до конечного пункта назначения. Но вообще то странно, у меня другая информация по немецким визам, более позитивная =(((

Цитата
Maro пишет:
Вы хотите сказать, что сами заполненные во всех консульствах анкеты отправляются по всем Шенгенским границам?

в базе данных взяли и при ней распечатали. Нелогично рассылать. История реально произошедшая. Если хотите сюда позову чтобы все подтвердили

Тут и так ясно почему это правило работает для финского шенгена
Цитата
Maro пишет:
И в разумности тут не откажешь - извините, но в Финляндию съездить из Питера ничего не стоит - нужно только 1 день потратить...
 
Цитата
νινίκο пишет:
для испанского консульства что поеду в Грецию и Францию.
значит Испании тоже нет дела кто и как их визы использует, а вот Финляндии это не нравится
 
Согласен: Финляндии это не нравится.
Год назад я ездил по их визе в Грецию, и правил не нарушал: первые заезды были в Финляндию, а в Греции пробыл менее половины срока. Спустя некоторое время пришлось по этой же визе ехать снова в Финляндию. И когда пограничники увидили греческие штампы в паспорте, их лица, буквально, просияли: то ли скуки ради, то ли вдохновлямые воспоминанием директив, они устроили себе (и мне) развлекательный атракцион. Под предлогом "нечетко пропечатаны греческие штампы" меня высадили с поезда (благо - это была моя станция), и на участке устроили обыск и прочие малоприятные вещи, сопутствующие полицейским отделениям. Причем, создавалось впечатление, что для них - это желанное развлечение. Резюме: используя финскую визу будьте готовы к повышенному интересу к вам со стороны фиников.
 
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 След.
Читают тему (гостей: 3)