Виза в Грецию

Отвечать на сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи. Окно для добавления новых сообщений находится в нижней части страницы с темой. Для создания новой темы необходимо Войти в форум, предварительно зарегистрировавшись.

При создании новых тем, пожалуйста, подумайте над ее названием и форумом, в котором Вы будете ее создавать! Поищите взглядом правильный форум, а в нем посмотрите, не создавалась ли ранее тема с аналогичным вопросом. Так намного удобнее и отвечающим, и спрашивающим.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 34 След.
RSS
[ Закрыто ] Виза в Грецию

Приобрели с подругой тур в Грецию, на июнь месяц, в турагентстве нам сказали, что понятно дали нам визу или нет будет только на кануне отъезда.
Подскажите это общепринятая практика, есть ли возможность заранее узнать о том дают нам визу или нет??? :ae:

У меня недавно была похожая ситуация, правда с Францией. Тур купили за 3 недели до вылета и в тот же день отдали все документы на визу, а паспорта с визой турфирма отдала мне только накануне. Это было ужасно, до последнего не знаешь, поедешь или нет. На визе стояла дата, что её выдали дней 7 назад. Просто видимо у турфирм есть определённые даты заноса и забора документов, не будут же они каждый день в посольство ходить.
Попросите их занести документы самостоятельно, тогда визу через 3 дня получите, правда придётся 2 раза постоять в очереди перед посольством.

а какая сейчас ситуация с визами? много ли отказов?

Anyway the wind blows... (с)

перед нами в очереди человек пятнадцать было, никому вроде отказ не поставили.

Цитата
J-ol пишет:
Приобрели с подругой тур в Грецию, на июнь месяц, в турагентстве нам сказали, что понятно дали нам визу или нет будет только на кануне отъезда.
Подскажите это общепринятая практика, есть ли возможность заранее узнать о том дают нам визу или нет???
Я всегда тур покупала задолго до вылета. И каждый раз я просила сдать мои документы в консульство заранее, чтобы в случае отказа можно было бы быстро и безболезненно все решить. И я почти всегда знала о выдаче визы недели за 1-2 до вылета. Только один раз (в том году) документы сдавали за несколько дней до вылета (иначе консульство их не принимало).

Виза в Грецию делается 3 (!) дня.
Мне, кажется, это турагенства мутят.

Им же надо платить зарплаты :)

Все просто - если перед самым вылетом вы получите отказ, то никуда не полетите и денежки вам не вернут...вот они и тянут до последнего...

Удачи вам!

Расчет дней пребывания в Шенгене по визе

naumka,
Вас бы так замутило как поступает Консульство с визами, когда не успевает их ставить. Сейчас отказов стало гораздо меньше.

Нормальный туроператор сделает все, чтобы турист поехал на отдых. Многие из них Вы найдете в туристическом разделе на greek.ru. Но потенциальные туристы по прежнему думаеют, что их все обманывают и ищут и находят себе приключений.

Здравствуйте.
Пожскажите, пожалуйста, по какому адресу в настоящий момент ведется прием граждан консульством Греции: Трубниковский пер. 23 или ул. Спиридоновка, 14?
В новостях фигурирует новый адрес, а на сайте все еще старый.
Спасибо!

Цитата
mainstation пишет:
В новостях фигурирует новый адрес

:o Боже мой, живу как в лесу! ничего про это не слышала даже :ae:
а то бы потопала к 7 часам к старому месту :wasko:
а правда, они действительно уже переехали??

Пока все по старому адресу. :ae:

April_Lady,
Цитата
Боже мой, живу как в лесу! ничего про это не слышала даже
Вы на новости подпишитесь:
http://www.greek.ru/subnews/
хотя бы на Эксклюзив.

О переезде консульства будет объявлено заранее - просто начали постепенно электронную базу переводить на нвый адрес. Переезд согласно официальному заявлению консула ожидается не ранее июня.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Пока все по старому адресу.

И это надолго?:)
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вы на новости подпишитесь:

уже!:)
спасибо! -sofi-

Всем привет!
2 дня безуспешно пыталась дозвониться до отдела виз, и только сегодня "прорвалась" на секретаря... И она подветрдила, что ДОЗВОНИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ - надо сразу приходить с документами. :o И ВСЕ! Не успела только задать ей вопрос - а за сколько надо подавать док-ты на визу? Не подскажете? :?:

:{} слушайте, дозвонилась-таки до секретаря - док-ты подавать за 2 недели. За месяц - слишком далеко... ;)

Хочу спросить еще раз (в теме "приглашение от "не гражданина" мне так и не ответили)

Могут ли спросить меня в пос-ве, откуда я знаю приглашающего или им (пос-ву) до фонаря кто меня приглашает?? :)

прошу совета :) ответьте мне, пожалуйста, кто точно знает, а то мне надо срочно все узнать:) ;ellina
я просто сама уже забыла:)
визу делают за 3 дня. это значит, что если я пойду сдавать док-ты 13, то виза д. быть готова 15? или 16? а то мне каждый день важен.
а еще, не может мой близкий родственник по этой бумаженции получить паспорт с визой за меня?
и еще вопрос: если все же я не смогу забрать паспорт в тот день, когда надо, могу ли я потом его забрать? ну скажем недели через 2-3? или он потеряется?:(
а то я уезжаю, хотела 12 июня пойти в конс-во, и только что прочитала, что 12 оно не работает:(
спасибо!

Цитата
April_Lady пишет:
визу делают за 3 дня. это значит, что если я пойду сдавать док-ты 13, то виза д. быть готова 15? или 16?

15 будет готова

Цитата
Пантера пишет:
15 будет готова
:D уррррраааааааа :!:
спасибо!:)

пож-та!!! :D

Цитата
April_Lady пишет:
а еще, не может мой близкий родственник по этой бумаженции получить паспорт с визой за меня?

незнаю может или нет, когда я получала народ собрался на улице вышел представитель и стал называть номер на квиточке, люди подбегали радостные :D он отдавал паспорт и все, незнаю сверял по фотке или нет, так как я была на эмоциях :opa

Бронируем самостоятельно

Цитата
Пантера пишет:
он отдавал паспорт и все, незнаю сверял по фотке или нет, так как я была на эмоциях
да вот я сама не помню ничего:)
каждый раз столько радости, что перед глазами все плывет! :D

и даже не видела :D

В Киеве, по крайней мере, я один раз получала паспорт за свою подружку, просто назвав ее фамилию...а перед тем - штук 25 паспортов на детей, у меня была доверенность для получения, но консульство ее даже не посмотрело, просто отдало мне паспорта

Цитата
synnefoula пишет:
получала паспорт за свою подружку
:) ну раз так, то уж мой брат за меня, думаю, может получить, если что:)
но надеюсь, конечно, что сделают все в срок!

Цитата
olgunya пишет:
Хочу спросить еще раз (в теме "приглашение от "не гражданина" мне так и не ответили)

Могут ли спросить меня в пос-ве, откуда я знаю приглашающего или им (пос-ву) до фонаря кто меня приглашает??

Даже если и спросят,и Вы им ответите неправду,проверять никто не будет.
Скажите,что познакомились на Красной площади 10 лет назад и с тех пор любите друг друга. -sofi-
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."

Цитата
olga-krit пишет:
познакомились на Красной площади 10 лет назад
:) спасибо!!!
наконец-то мне ответили... :)
просто приглашение собирается сделать работодатель моей сестры, а ему лет 60, не меньше. :o Вот я и подумала - вдруг привяжутся

Такси на Крите. Трансферы на Крите

Всем привет! Моя тётя должна прислать мне приглашение из Греции. Когда можно подавать заявку на визу? Нужно ли заранее купить билеты на самолёт туда и обратно и принести их с док-ми в консульство? Пожалуйста подскажите с чего начать, поделитесь опытом -sofi-

Попробуйте не носить им билеты. А то стремно покупать билеты, не получив визу.

Цитата
Black_art пишет:
Когда можно подавать заявку на визу? Нужно ли заранее купить билеты на самолёт туда и обратно и принести их с док-ми в консульство?

пока вы не получили приглашение, собирайте все остальные документы, а потом когда уже будет приглашение подавайте на визу!
когда я сдавала документы авиабилеты не предоставляла :D а в консульстве даже не спросили, и в очереди тоже многие так сдавали.
так что не волнуйтесь :)

Спасибо за информацию :D . А что если к тому времени как мне сделают визу, не останется недорогих билетов на самолёт? :o не хотелось бы тратить на билет туда и обратно около 1500 евро. В летнее время все улетают отдыхать. Реально купить недорогой билет за 2 или 1 неделю до вылета?

Покупайте с нами недвижимость в Греции и получайте ВНЖ
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 1)