Виза в Грецию

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза в Грецию
 
Приобрели с подругой тур в Грецию, на июнь месяц, в турагентстве нам сказали, что понятно дали нам визу или нет будет только на кануне отъезда.
Подскажите это общепринятая практика, есть ли возможность заранее узнать о том дают нам визу или нет??? :ae:
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 След.
Ответы
 
Всем привет!!!!! Наконец-то и я получила визу!!! Естественно не без трудностей.... Приехала с утра , в часов 8 сразу из аэропорта. поскольку живу в 8000 километров от Москвы, очередь была (живая) человек 30. Запускать стали где-то в 9.45. Тур.фирм пропускают целыми толпами. Стояла, стояла, зашла где-то в 10.40, т.е. в принципи на тот день все заходили и выходили очень быстро. Думала, когда заходила в калитку, что почти все мучения кончились, вот сейчас сдам все документы и все...не тут-то было! Стояла в окошечко к мужчине, а рядом принимала молодая девушка, но у нее меньше было народу и офицер посоветовал мне перейти к ней (лучше бы я этого не делала). Начала она у меня брать документы (я еду на курсы в Салоники) и прикапалась ко мне с бронью, которую мне дало физическое лицо. Говорит, нужна печать. Я говорю, какя печать, если это физическое лицо сдает мне команату, но она меня не слушает. Потом встала, побежала куда-то, прибежала и говорит: "Я не могу принять у вас документы!". Я ей уже со слезами на глазах начала объяснять, что бронь мне прислала женщина, которая сдает жилье для студентов, что ее мне посоветовал универ, в катором я и буду проходить курсы и подкрепляля это все соответствующими бумагами. Но она и слышать ничего не хотела, стерва!!!!! Я отошла, окончательно разрыдалась, вышла на улицу, где меня мама ждала, мама меня успокоила и мы пошли вместе туда опять. Решили как ни в чем не бывало пойти в другое окошечко к мужчине. Он все спокойно выслушал, взял все до единого документика (причем он видел, что я была ранее в другом окне), сказал, что если возникнут вопросы, то мне позвонят.
2 дня ходили по Москве в ожидании чуда и оно случилось, хотя я не считаю, что этоэто чудо, считаю, что все и должно было так быть, почему мне должны отказать в визе, если все документы предаставлены, за все заплачено, в паспорте миллионы американских и шенгенких виз, что еще нужно????Просто видимо не повезло с окошечком, больше к девушкам в жизни не буду нигде стоять!!!!!! Вообщем, боялась очереди, напоролась на другое.... А визу мне еще и на 2 дня больше дали!!!!!!! ;ellina

 
iceLady,
Я бы так мягко выразился, что в Консульстве Греции мальчики идут сдаваться к девочкам, а девочки к мальчикам. Все таки греческое кон-во.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Я бы так мягко выразился, что в Консульстве Греции мальчики идут сдаваться к девочкам, а девочки к мальчикам. Все таки греческое кон-во.
и при прохождении паспортного контроля в Греции нашим девочкам следует также избегать их девочек, лучше выстоять бОльшую очередь к мальчику :Radyga
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Roman o arhigos,

Stasya,
Почему я только раньше этого не знала непонятно, но все-равно спасибо за солидарность. Надеюсь, мой пример кому-нибудь поможет!!!! -sofi-

 
Здравствуйте!
Объясните пожалуйста мне неразумной зачем оригинал российского паспорта консульству Греции в СПб??? :o
 
Danilova,
чтобы убедиться, что Вы прописаны в регионе консульской компетенции, и что ксерокопия снята именно с Вашего паспорта. Общероссийский паспорт консульство не забирает, сверяет копию с оригиналом и сразу отдает. Не хотите подавать паспорт - сделайте нотариальную копию и отдавайте ее.
 
 
Итак, вторник 24.07.2007
пришли в 7-15, в момент первого запуска (чуть позже 9-30) перед нами было ровно 30 человек по очереди.
Турфирмам однозначный приоритет, так же лезет куча блатных (которых либо вызывают по фамилии или просто выходящий грек забирает с собой) и просто наглых.
В результате очередь закончилась перед нами за 4 человека. После нас стояло на момент закрытия еще человек 15. Самое неприятное было то что последних запустили где-то в 11-40, и потом мы стояли до 13-10 пока не вышел греческий охранник и сказал что прием окончен, досвиданья. Как будто нельзя было это сказать на полтора часа раньше. Такое ощущение что с iceLady, которая написала отчет про тот же день, мы были у разных консульств.

Среда 25.07.2007

Пришел к 5-00 утра, был восьмым. К моменту открытия образовалась очередь человек в 40-45. Запустили два раза по 5 частников, среди которых пролезла опять кучу блатных. Мы с изначальными номерами 8-9, стоим перед калиткой, где перед нами еще 1 человек. И все, полный ступор, не запускали с того времени до 12-30, толпа начала бушевать и орать на миллиционера, на греческого полицейского, в конце концов разрешили зайти еще десятерым среди которых были и мы. Уже внутри консультва перед окошками для частников я увидел кучу лиц, которых не было в очереди. Наверно просочились или под видом курьеров турфирм или блатные.
 
Цитата
-=AlexuS=- пишет:
Такое ощущение что с iceLady, которая написала отчет про тот же день, мы были у разных консульств.
Конечно, я же была у консульства Кении 39-q 39-q Да, шучу я , просто я же не писала, что это было именно 24.07, а это было вообще 16.07. Пока я доехала обратно до своей Сибири, видимо много уже воды утекло....
-=AlexuS=-,
А вам желаю удачи в получении визы!!! :Radyga

 
Кто-то в ветке спрашивал сколько стоит виза для Белорусов.

Отвечаю:
С 01 января 2007 года виза стоит 60 ЕВРО!!! по курсу 37р. за две визы мы платили 4 440р.

Мы сдавали документы 16 августа. Приехали к консульству в прибл 7 часов и были в очереди 23,24 номером. Уже в пол 11 мы уже все сдали и вышли!

Паспорта забирали не сами. Так что это не проблема. 20 августа было уже все готова!

Так что желаю всем удачи!
 
ага, подтвеждаю, для получения паспортов обратно, нужен всего лишь желтый талончик об оплате, получить паспорта может любое лицо по нему
 
Никто не в курсе? Говорят сейчас у фото для визы ужесточились требования. У каждой страны теперь разные. Я пришла фотографироваться, а они мне: "Вот недавно буквально к нам все приходят со списком требований к фото. Например: лицо должно быть не менее 80 % от объёма фото, либо сверху от края 2 мм, сбоку 3 мм и т.д....И во всех странах теперь разные требования"
Скажите, а для Греции так же 3х 4, матовая на белом фоне? Ничего нового нет: в %-ном соотношении лица к фону???
 
Αθήνα,
пока жестких требований нет
 
Здравствуйте, подскажите, какие вопросы будут задавать работники посольства при звонке на мою работу? Хотелось бы заранее предупредить коллег, чтобы чего-нибудь лишнего не ляпнули. :)
 
 
Neuro,
Работаете ли Вы у них.
 
Интересует такой вопрос:
у меня есть действующая шенгенская мультивиза (делали в австрийском посольстве для командировки, но она не состоялась). Можно ли по этой визе въехать в Грецию в Афины. Или может сначала до Австрии долететь, там погулять и в тот же день в Афины вылететь. Хотя дорого. Живу в Москве.
 
Помогите, если кто может! Ситуация близка к полному бреду.
У меня открытая германская деловая шенгенская мультивиза на 14 дней до 20 ноября, сейчас попытался сдать документы в греческое посольство на туристическую визу (пытаемся поехать семьей), а меня документы не берут. Как, говорят, мы Вам откроем другую шенгенскую визу, если предыдущая не кончилась, но та же деловая и дней в ней не хватит. Это что, мне по деловой визе в турпоездку предлагают ехать, а потом депортироваться? Как тут вообще быть-то? :ae:
 
higel,
когда собираетесь ехать в Грецию? Или вы хотите совместить обе поездки?
 
Собираемся с 4 по 18 ноября. В Германию я съезжу до этого. Мультивиза была открыта до 20 ноября, т.к. не были известны точные сроки поездки, а теперь после начала ноября она скорее всего не понадобится. Мне сказали, что в принципе ее можно будет закрыть, но сделает ли это греческое посольство или нужно будет в немецкое с этим идти, я не знаю. В немецкое посольство - это точно могила.
 
Цитата
higel пишет:
У меня открытая германская деловая шенгенская мультивиза
к сожалению тип визы роли не играет. Вторую шенгенскую визу в паспорт не ставят. Так что если хотите ехать то выбирайте два пути, первый едте ровно по срокам уже имеющейся визы, второй вариант анулируйте визу в консульстве где получали (это очень быстро) и открывайте греческую. Других вариантов не вижу, а нарушать не стоит...потом дорого встанет
 
Цитата
higel пишет:
В немецкое посольство - это точно могила.
в Финском тоже "могила", но визы анулируют за пять минут
 
 
higel,
К сожалению, вариантов нет, Кристина права - Вы едете в Германию, по возвращении идете в немецкое консульство и объясняете, что оставшихся дней не хватает вам для поездки в Грецию, они Вам аннулируют эту визу. Аннулировать можно только в том консульстве, в котором виза была поставлена. После этого быстро обращаетесь в греческое консульство и вам ставят греческую визу. В некоторых консульствах идут навстречу путешественникам, чтобы не рисковать - успеют или не успеют получить визу: принимают анкету с ксерокопией паспорта, документы проводятся в работу, а когда вы приносите паспорт с погашенной визой, вклеивают свою.
 
Спасибо за консультацию. Постараюсь провернуть этот кульбит. Как только попадать в немецкое консульство? Это еще одна отдельная история.
А вообще ситуация бредовая. Хорошо я могу так сделать, а если у человека открыта виза на 3 месяца, он едет в начале срока и в конце. Получается, что в течение 2,5 месяцев он не может больше никуда в Шенген съездить. Просто бред
 
Цитата
higel пишет:
а если у человека открыта виза на 3 месяца, он едет в начале срока и в конце. Получается, что в течение 2,5 месяцев он не может больше никуда в Шенген съездить
именно так. подразумевается, что раз вы знаете о двух поездках, то должны знать и об остальных. И если между двумя деловыми у вам просачивается одна туристическая (не превышающая по срокам обе деловые), то можете при получении визы попросить и эти дни включить (естественно, приложив при этом ваучеры и т.д.). Увы, пока мы не в Европе, так что сетовать на судьбу можно, но пользы это не принесет.
Про "попасть в немецкое консульство". Обычно для аннуляции бывают отдельные очереди или отдельные часы приема, так что следует попробовать дозвониться туда или просто прийти заранее с охранником попробовать пообщаться. Само аннулирование - дело 5 минут.
 
Всем привет! Есть вопрос. При оформлении визы запрашивают ли свидетельство о браке? Дело в том что до сих пор не изменена фамилия в паспорте, а если и удастся ее быстро поменять, то придется менять загран :( :cry: короче я в пролете или кто то может меня обнадежить?
 
Помогите, пожалуйста, разобраться с одной проблемой. Туристическая фирма (не в Москве) выдала мне паспорт с греческой визой позже, чем я планировала, хотя я подала все документы за полтора месяца. Конкретно по датам. Отдала документы 21 июня, запланировала вылет на 31 июля и приобрела билеты. Вернули паспорт только 1 августа. Ссылались на большую загруженность Консульства и сбой в работе компьютеров (в Консульстве). Кто-нибудь в курсе, были ли компьютерные сбои в конце июля? Или это сказки турфирмы?
 
ТЕНЬ2,
Может и были. Тогда они делали так много виз.
Несколько тыщ в день. Но кто покупает билеты пока у Вас нет визы.
 
 
Я всегда покупаю билеты заранее, чтобы потом не бегать, не нервничать. Да они и дешевле. И ни разу не попадала в такую ситуацию.
Думаю, если бы в Консульстве зависли компы на неделю, об этом на форуме знали бы. В любом случае - спасибо!
 
ТЕНЬ2,
Цитата
Я всегда покупаю билеты заранее, чтобы потом не бегать, не нервничать. Да они и дешевле.
Дешевле, это когда горят блоки мест. Спрашивайте - найдем :)

Цитата
Думаю, если бы в Консульстве зависли компы на неделю, об этом на форуме знали бы.
Ну мы же не хакеры, чтобы такое знать. Знаем только, что там с мозгами проблема в Консульстве Греции в Москве, ну и с компьютерами тоже. Потому что не знают как ими правильно пользоваться.
 
Кирие Roman o arhigos!

Подскажите, какова ситуация сейчас с визами.Ужесточились ли требования, тщательнее ли проверяют документы, может есть какие-то нововведения.Спрашиваю, т.к. поменялся консул и с новым человеком-новые правила.Собираюсь поехать в середине декабря по турвизе на неделю, т.к. проживаю в Минске и проблематично приезжать за индивидуальной.

Евхаристо поли заранее.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Будут ли проблемы, если сделать французский шенген и въехать в Грецию? Его получить намного проще
 
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 След.
Читают тему (гостей: 2)