Виза в Грецию

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза в Грецию
 
Приобрели с подругой тур в Грецию, на июнь месяц, в турагентстве нам сказали, что понятно дали нам визу или нет будет только на кануне отъезда.
Подскажите это общепринятая практика, есть ли возможность заранее узнать о том дают нам визу или нет??? :ae:
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 34 След.
Ответы
 
Бронь пока не оплачивали, у нас добрые отношения с отелем, нас знают и ждут.

Подтверждение я получила факсом, оно было текстовое на бланке отеля с печатью и подписью, в письме сказано, что отель просит дать визу нижеперечисленным (фио, дата рождения, паспорт номер), так как они забронировали такой-то номер на такой-то период, текст дублировался на английском и греческом.

Насчет состава документов: ксерокопии делайте со всего что есть: паспорт, старый паспорт, внутренний паспорт, детские свидетельства, разрешения на выезд, и копию факса или брони из отеля! Справки с работы и из банка я не копировала, забирают оригиналы. Страховку тоже ксерокс обязательно! Я шла с чемоданом бумаг туда и с половиной чемодана обратно (не все копии страниц паспортов взяли, только с отметками)
 
Яндекс,

а бронь авиабилетов или сами билеты, правда что там не спрашивают???? и не берут даже если принести им???
а уже в момент получения паспорта с пропечатанной визой требуют подтверждение въезда-выезда???
 
 
Авиа билеты не спрашивают ни до ни после, я занялась поиском билетов после получения визы на руки.
В момент получения паспорта с визой нужна только желтая квитанция об оплате консульского сбора.
 
Цитата
Maro пишет:
должна Вас огорчить - если у вас в паспорте стоит июньский отказ, как минимум до сентября, а лучше до января, обращаться в консульство снова просто бессмысленно... После отказа должно пройти полгода... И то не факт, что виза будет поставлена... Простите за грустные слова.

При обращении в посольство мне ответили, что по истечении 2 месяцев я могу подавать безболезненно.Я не преступник, а человек имеющий хорошую работу и положение в обществе.При этом все документы в полном порядке (а иначе как я могла до этого в течение 5 лет быть в Европе?Причем на отдых и на науч.конференциях.И шенген всегда не просрочен)И это не моя вина, что посольство отказало.Хотя я до сих пор не понимаю, почему было отказано по тур.визе 10-летней дочке одной из туристок и как объяснить тот факт, что при покупке тур-путевки в Грецию визу дали только главе семейства, а маме и дочке отказали.У меня создалось впечатление, что их штампуют не глядя.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
bouka,
Все это так, но к сожалению, наличие штампика в паспорте говорит само за себя. И Ваша задача, подавая документы в консульство, убедить визового офицера, что прошлый отказ был результатом ошибки (и не вашей) :| А если есть кому за вас замолвить словечко - будет еще лучше. ЖелаюУдачи!!!
 
Цитата
Maro пишет:
Все это так, но к сожалению, наличие штампика в паспорте говорит само за себя.

Спасибки огромное!Очень приятно, что есть с кем это обсудить.Честно, никто не понимает какая-то проблема, особенно для меня.Но штампика уже нет!(Поменяла паспорт, т.к. закончились страницы для визы).Надеюсь проскачить.Поэтому надежда только на то, что документы будут подавать вместе с группой и не будут заострять внимание на моей персоне.И паспорт чист как утрення роса! :D Спасибо еще раз и удачной недели! :Radyga
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Цитата
Яндекс пишет:
На самом деле есть такая услуга у некоторых фирм-турфирм, они делают левое приглашение и вы собираете свой пакет документов, платите им около 140 -190 евро, и ждёте визы.
Дело в том, что мне не нужно левое приглашение, документы у меня все в порядке, вот только пойти в консульство самостоятельно я не могу. Не лететь же в Москву ради этого на самом деле!
Никак не думала, что с получением визы могут быть трудности такого плана :wasko:
 
Неделю назад как вернулась из Греции. Отпуск был незабываемым!!!
I am very happy!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Λαρίσα
 
Цитата
bouka пишет:
Цитата
Maro пишет:
Все это так, но к сожалению, наличие штампика в паспорте говорит само за себя.

Спасибки огромное!Очень приятно, что есть с кем это обсудить.Честно, никто не понимает какая-то проблема, особенно для меня.Но штампика уже нет!(Поменяла паспорт, т.к. закончились страницы для визы).Надеюсь проскачить.Поэтому надежда только на то, что документы будут подавать вместе с группой и не будут заострять внимание на моей персоне.И паспорт чист как утрення роса! :D Спасибо еще раз и удачной недели! :Radyga

Даже если новый паспорт девственно чист, обязательно нужно предъявлять старый паспорт
Мы когда подавали документы у мужа обязательно потребовали (просто предъявить, копия не нужна)
 
Цитата
Λαρήσα пишет:
Неделю назад как вернулась из Греции. Отпуск был незабываемым!!!
I am very happy!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Λαρίσα
Ой, как здорово, ну расскажите, где как, и вообще!!!!!!!!!!!!!
Сами ездили или по путевке?
В каком месте?
Как погода?
 
Mmarina,
Ездила я по путевке. Остановилась в центре Афин у своего друга. Отдыхала также на острове Ναξος ( 6 часо плыть на параходе). Погода была отличная, жарко. Когда приехала в Афины 22/06/2007 было даже слишком жарко +45, но через несколько дней температура немного понизилась и стало легче. Посетила много исторических мест в окрестностях Афин. Прекрасно......................... Впечатлений осталось на всю жизнь. Здорово!!!!!!!!!


Λαρίσα
 
Цитата
Mmarina пишет:
Даже если новый паспорт девственно чист, обязательно нужно предъявлять старый паспорт

Так его же забирают взамен нового! -tebe- Marina -не пугайте меня!Лучше поддержите и пожелайте удачи! -tebe-
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
bouka,
Да, я по путевке попала в Грецию. Других вариантов не было. По приглашению - дохлый номер, если нет родственников там. Желаю Всем испытать такое счастье, какое испытала я, побывав в Греции.


Всем удачи!!!!

Λαρίσα
 
 
Цитата
bouka пишет:
Цитата
Mmarina пишет:
Даже если новый паспорт девственно чист, обязательно нужно предъявлять старый паспорт

Так его же забирают взамен нового! -tebe- Marina -не пугайте меня!Лучше поддержите и пожелайте удачи! -tebe-

У Вас его забирают, а потом выдают аннулированный (чего-то там вырезают на страницах) вместе с новым загранпаспортом!
Так что в любом консульстве требуют показать аннулированный старый загранник
Нет, конечно я Вас не пугаю! Удачи Вам!
Просто - это собственный опыт :|
 
Цитата
Λαρήσα пишет:
По приглашению - дохлый номер, если нет родственников там.
Ну почему же, многие получают визу по приглашению без проблем. Главная проблема - это просто попасть в консульство :-)
 
В Беларусии старые паспорта забирают т.к. загран и внутренний в одном флаконе
Желаю всем удачи!
 
Цитата
bouka пишет:
Так его же забирают взамен нового!
если в ОВИРе попросить оставить старый загран, Вам его оставят, но при этом, как они выражаются, "погасят"-вырвут страничку (как мне сделали) или вырежут уголок
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
olyaaa,
Возможно и получают, но в нашей стране ( в Казахстнае) это практически невозможно, особенно для молодой незамужней девушки попасть в Грецию по приглашению мужчины.

Λαρίσα
 
Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
В Беларусии старые паспорта забирают т.к. загран и внутренний в одном флаконе
перед походом за новым паспортом, можно сделать копии старого заграна, во многих консульствах довольствуются копией старого паспорта
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
если в ОВИРе попросить оставить старый загран, Вам его оставят, но при этом, как они выражаются, "погасят"-вырвут страничку (как мне сделали) или вырежут уголок
Я вот не пробовала попросить оставить :oops: . У меня его забрали (Академический район Москвы, апрель сего года). Но копию предварительно сделала - всех заполненных страниц.
Визу в чистом новом паспорте получила без проблем, приложив к пакету документов копии всех виз из старого паспорта.
 
 
Цитата
Hpa пишет:
Я вот не пробовала попросить оставить . У меня его забрали
а я и копию сделала и попросила оставить-жалко такое добрище, все странички уставлены всевозможными визами -sofi- , было отдавать, да и в хозяйстве всегда сгодится ;) а дяденька в паспортном столе оказался очень понимающим и оставил мне старый загран ;ellina
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
а я и копию сделала и попросила оставить-жалко такое добрище,
молодец! А я вот по дурости не попросила, хотя дяденька был тоже вполне понимающий - может, и оставил бы, если бы попросила. Но мне в голову не пришло. Сказал - отдавайте старый паспорт, я и отдала. Ну да ладно - теперь этот тоже девственную чистоту, слава богу, потерял - с одной визой, на которой уже шлепнут въезд в Грецию. Через 5 лет при обмене постараюсь быть умнее :D .
 
Сегодня были в консульстве :evil:
Пришли к 9. Народ стоит с 3 ночи. Уже очередь из 50 человек. За 4 часа греки обслужили 10-12 частников и почти всех представителей турфирм.
В 12.45 вышел сотрудник консульства и заявил толпе (30 человек), что прием закончен- консул лег спать. Вот так вот... :!:
 
Linc,
у них бывают такие безумные дни, когда все идет невероятно медленно, а потом перед носом говорят, что прием окончен. Сочувствую :( , в прошлом году у меня первый поход в консульство этим и закончился, я тут даже где-то описывала свои мучения.


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
Λαρήσα пишет:
Λαρίσα
Эфхаристо! Надеюсь и молю бога! :)

Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
В Беларусии старые паспорта забирают т.к. загран и внутренний в одном флаконе

Да и взамен выдают новый.Самое главное это сменить личный номер.

Цитата
Stasya пишет:
перед походом за новым паспортом, можно сделать копии старого заграна, во многих консульствах довольствуются копией старого паспорта

Вот и я подумала и предварительно сделала копии всех моих шенгенов в старом паспорте.

Всем удачи и хорошей недельки!Как попаду в Грецию-привезу всем подарки!! :Radyga
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
АААА просто беда!!!

живем в соседней с Московской областью, приехала подруга получить визу с пакетом документов на себя и на меня......и звонит и говорит мне, что мол документы за меня можно сдать только по доверенности, если мы ни в каких официальлных отношениях не состоим.....

эту информацию ей сказал страховой агент, а не в самом косульстве.........скажите как быть?? стоит пытатся туда зайти или 100% ничего не выйдет???
 
 
-=AlexuS=-,
Попробовать может зайти, а заодно расскажет сколько сейчас частников в день принимают. У Вас с подругой по другим документам понятно, что Вы вместе? Приглашение/бронирование на двоих?
 
Цитата
-=AlexuS=- пишет:
АААА просто беда!!!

живем в соседней с Московской областью, приехала подруга получить визу с пакетом документов на себя и на меня......и звонит и говорит мне, что мол документы за меня можно сдать только по доверенности, если мы ни в каких официальлных отношениях не состоим.....

эту информацию ей сказал страховой агент, а не в самом косульстве.........скажите как быть?? стоит пытатся туда зайти или 100% ничего не выйдет???
Не слушайте вы страховых агентов, да и какие они агенты, деньги сшибают :evil: Вы посмотрите условия их страховок и как они действуют, заплачете, не дай бог что случится.
Так вот, когда мы подавали доки на визу вместе с мужем перед нами стояла женщина, подавала доки за себя и за подругу, так ее тоже в очереди пугали, что нужна доверенность, но она сказала, что попробует пройти уже к окошку внутрь и если что, приедет с подругой в другой день! Ну так вот - у нее все благополучно взяли!
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
-=AlexuS=-,
Попробовать может зайти, а заодно расскажет сколько сейчас частников в день принимают. У Вас с подругой по другим документам понятно, что Вы вместе? Приглашение/бронирование на двоих?

ага, я ей так и сказал, стой до конца и выдвигай там если зайдешь следующие аргументы
- на официальном сайте подобных требований нет
- бронь отеля на нас двоих
- мы из другого города

Сейчас будет 13:00 она отзвонится прошла - не прошла, напишу результат

Цитата
Mmarina пишет:
Не слушайте вы страховых агентов, да и какие они агенты, деньги сшибают :evil: Вы посмотрите условия их страховок и как они действуют, заплачете, не дай бог что случится.
Так вот, когда мы подавали доки на визу вместе с мужем перед нами стояла женщина, подавала доки за себя и за подругу, так ее тоже в очереди пугали, что нужна доверенность, но она сказала, что попробует пройти уже к окошку внутрь и если что, приедет с подругой в другой день! Ну так вот - у нее все благополучно взяли!

да, страховщики негодяи еще те :-), по 1 евро в день сраховку рубят, когда красная цена ей 0.7-0.8
 
Хех......позвонила....сказала что не прошла по очереди.......оставалось перед ней около 10 человек, и за ней около 10
 
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 4)