Виза в Грецию

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза в Грецию
 
Приобрели с подругой тур в Грецию, на июнь месяц, в турагентстве нам сказали, что понятно дали нам визу или нет будет только на кануне отъезда.
Подскажите это общепринятая практика, есть ли возможность заранее узнать о том дают нам визу или нет??? :ae:
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 След.
Ответы
 
да уж :( про граждан Украины проехавших через Финляндию в Грецию вообще можно молчать - любому даже самому недалекому таможеннику такой географический крюк будет очевиден как подозрительный.
 
νινίκο,
к сожалению, я не юрист. О визовом режиме с этими странами лучше узнавать непосредственно в консульствах этих стран. Собственно, шенгенская виза или нет - видно по ней - либо там написана одна страна (хотя бланк шенгенский), либо там написано Schengen
 
 
Добриы ден*, форумчане.
подскайите, если кто-то в курсе, какая ситуация сеычас с получением визи? Моы друг питается сделат визу через туристическое агентство (паспорт чистиы, но справка с работи, банк, поручител с работи, все в полном порядке), но ему говорят, что 4 человека получили отказ, а его паспорт пока еше дерят, думаёт. ест ли у него шанси по последним дуновениам консулского ветра?
зарание благодарё, Афина ;ellina
 
Присоединяюсь к Афине!Хотелось бы узнать о ситуации с визами в эти дни!

Спасибки! :Radyga
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
в какой стране проживает друг Афины? начнем с этого. потому как консульств пруд пруди и в каждом свои правила.
например на Украине по последним данным были затруднения с визами по приглашению, особенно если приглашаемый носит греческую фамилию. турагенства вообще категорически отказываются таким особам продавать экономные туры - типа велик процент отказа. по личной подаче - тоже веревки вьют и без особого распоряжения от более высокостоящих чиновников ничего не ставят.
 
Я когда забирала свой паспорт, какой-то мол. чел. по телефону разговаривал и сказал: "уже 6 отказов" :wasko: не знаю, как на это реагировать даже. Я визу получила (по частному приглашению), еще одна девушка, с кот. мы там познакомились, тоже получила, она сама бронировала гостиницу и т.п. едет одна. бОльшего сказать, к сожалению, не могу, т.к. я там 3 минуты находилась в день "раздачи" паспортов, поэтому не успела проникнуться ситуацией


Anyway the wind blows... (с)
 
 
Тут еще все зависит от персоны подающего, то есть какое материальное положение может предъявить, какую справку с работы напишут, семейное положение тоже роль играет - незамужних без детей, да и с детьми маленькими не сильно положительно рассматривают. ааааа!! еще и внешность может палку в колесо вставить. в турагенстве где мне открывали визы каждый раз просили сделать лицо на фотографии как можно угрюмее и без косметики, ну вобщем чтоб было непривлекательное и неприметное. наверное на собеседование в консульство тоже лучше боевой макияж не делать.
 
Так что Бу, если будешь по приглашению пытаться, придется тебе стилиста нанять чтоб подпортил тебе внешность на время собеседования :D а то не дай бог попадется гречанка консул или помощник консула. ээээээ, они редкостные стервы в случае с миловидными славянками.
 
Цитата
νινίκο пишет:
а то не дай бог попадется гречанка консул или помощник консула. ээээээ, они редкостные стервы в случае с миловидными славянками.
мало того, что ты тупа, к тому же еще и хамка :|

PS к твоему сведенью, с 6 ноября 2007г. Генеральный Консул в Московском консульстве-женщина
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
PS к твоему сведенью, с 6 ноября 2007г. Генеральный Консул в Московском консульстве-женщина
да еще какая! :wasko:


Anyway the wind blows... (с)
 
Здравствуйте, кто-нибудь уже в курсе с какого числа консульство начинает работать после новогодних праздников?
Производственный календарь гласит - с 09.01.2007года все к станку!
Как думаете консульство еподпадает или у него свой особый график? :wasko:

Да и еще, April_Lady. что значит таинственное высказывание о "еще какой" женщине-консуле?в смысле: "прекрасная женщина, достойная всяческого восхищения и уважения" (как яадеюсь))) :) )или строгач со всеми вытекающими... :wasko:
Спасибо
 
Цитата
ВЕра пишет:
что значит таинственное высказывание о "еще какой" женщине-консуле?в смысле: "прекрасная женщина, достойная всяческого восхищения и уважения" (как яадеюсь))) )или строгач со всеми вытекающими...
ну не надо так бояться женщин из Консульства ;) у меня в старом загране было 3 визы подписанных И.Папу, хотя на фотах для визы я довольно мило выглядела и специально рожи фотографу не корчила :)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Да я не боюсь :) просто хотела уточнить :)
кстати, насчет корчить рожи - я вообще не фотогинична - мне проще :D

Stasya , а вы не в курсе насчет работы консульства после новогодних праздников?
а то надо бы билеты до Москвы покупать,спланировать по датам, хотелось бы сразу после НГ в консульство немедля!
 
 
Цитата
ВЕра пишет:
вы не в курсе насчет работы консульства после новогодних праздников?
не в курсе, но если поискать по форуму сообщения о работе Консульства в прошлые рождественские каникулы, то можно и спланировать поход (такие сообщения точно были, воспользуйтесь поиском)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
О работе на 100% точно не скажу, но абсолютно не стоит ломиться в закрытые двери 25 и 26 декабря, 1 и 7 января. Суббота-воскресенье, как всегда, никуда не переносятся, с 8 января - в обычном режиме. Остается открытым фактически только один вопрос - будет ли работать консульство 31 декабря, но наверняка немного найдется желающих попасть туда в этот день :D
 
Цитата
Maro пишет:
7 января
а 7-го почему, 6-го же Фота?
 
mSergik,
это само собой, но в этом году греч. Крещение выпадает на воскресенье, пожтому я даже не упомянула. А 7, в русское Рождество, консульства в России тоже официально закрыты.
 
Цитата
ВЕра пишет:
Да и еще, April_Lady. что значит таинственное высказывание о "еще какой" женщине-консуле?в смысле: "прекрасная женщина, достойная всяческого восхищения и уважения" (как яадеюсь))) )или строгач со всеми вытекающими...
хыхыхы 8)
не, это даже не к визам имеет отношение:) просто рассказывали мне тут о манере обсчения этой дамы :wasko:
но надеюсь, что в консульстве она ведет себя по-другому :D


Anyway the wind blows... (с)
 
Stasya, Maro, спасибо за информацию!!!
April_Lady, Вы меня пугаете :D может пронесет, и столь высокие чины еще будут отдыхать после НГ, а я быстренько документики сдам)))
кстати, собираю эти докуменнты - это ж целое уголовное дело получается! а папка все увеличивается и увлеличивается! 8)
 
Цитата
Maro пишет:
О работе на 100% точно не скажу, но абсолютно не стоит ломиться в закрытые двери 25 и 26 декабря, 1 и 7 января.
я тоже сегодня узнала что выхи у них 25, 26, 1, 6, 7.
только вот думаю... каково ваше мнение... я успею сделать сама визу, если принесу доки 24? т.е. 25, 26 - выхи, 27, 28, на изготовление вызы... след я могу получить ее либо 28 либо 31, т.к. 1 планирую улететь... )))) :opa
как думаете, получится? :wasko:
ну поздно я созрела с этой идеей. и тем более во всех агенствах на перебой твердили, что последний прием доков был 17 числа! а сегодня в вояже сказали, приносите доки, мы сделаем, только если 24 принесете, то все ок!
им можно верить? :o
 
 
Дикарка, у меня аналогичная ситуация, я тоже собралась под новый год лететь и вот вся в раздумьях, успею ли сделать, в Консульстве мне сказали, что если я принесу документы 24, то получу визу 28! так что не вс1 потеряно...хотя так страшно не успеть....... :wasko:
 
Цитата
marik1985 пишет:
Консульстве мне сказали, что если я принесу документы 24, то получу визу 28!
это здорово что тебе именно в консульстве сказали! значит надежда еще есть!!!!!!!!!!! :opa
я все нервы сегодня на отель спустила и на билеты! ни их, ни отеля нет! ну вроде нашла, так что в понед пойду в конс. на коленях заползу, буду умолять доки принять! -sofi-

:D
 
да и я поползу... :D а то все документы собрала... да затянула...хотела через агентства оформлять визу, а тут мне приглашение сделали частное... вот забегала теперь сама....
только ты с утра лучше, т.к. у них предпраздничный день.. могут раньше закрыться...
 
marik1985,
а там прием обычно до 12 или до 13 часов? я забыла?
 
обычно до 13. :!:
 
marik1985,
а ты в Москве?
может вместе пойдем?
 
 
можно вместе! ;) ася есть? вот моя 237-212-165
 
marik1985,
я тебе в личку написала.
 
Цитата
Дикарка пишет:
а там прием обычно до 12 или до 13 часов? я забыла?
Пропуск в ворота могут закончить и в 12 или даже раньше ;) . Так что лучше приходить не позднее 11 (если народа нет).
 
Я получила визуууууууу :opa 39-q :opa 39-q :opa 39-q
Завтра улетаю ;ellina
Я даже не думала, что так быстро. в четверг подала документы. а в пятницу получила визу. Конечно пришлось побегать... но не зря!!! Спасибо тебе, Генеральное Греческое консульство!!! -tebe-
 
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 След.
Читают тему (гостей: 9)