Особенности Консульств Греции в Украине

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Особенности Консульств Греции в Украине
 
Для обсуждения оформления греческих виз в Украине.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Ответы
 
Цитата
Maro пишет:
XomRk, что обновлять? Паспорт или фото? :D
ну какбэ думали о фото... )))

Цитата
Maro пишет:
А можно и получить отдельный паспорт :)
да уж 700 грн и три дня... у нас подача 31 и мелкий на даче

Цитата
Maro пишет:
Если паспорт действует и фото вписанного детя есть, можно ничего не делать.
на этом пока и остановились!..
 
может кому-то пригодится...
пожалуй, дня три я не мог дозвонится до консульства, используя все имеющиеся под рукой телефоны...
а это:
254-5476 - этот практически всегда занят
254-5478 - этот практически всегда длинный гудок
254-5471 - у этого то занято, то длинный гудок
254-5472 - как раз по этому дозванивался три раза
254-5473 - это факс
кстати, по сравнению с позапрошлым годом, мне отвечали очень терпимо и любезно, что было очень приятно!..
 
 
прошу прощения, что 3 сообщения подряд...
у меня вопрос:
1. какую анкету брать (английскую или украино-греческую)?
2. на английском заполнять?..
спасибо и еще раз извините...
 
ну все ок, выдали!..
интересно, что на мелкого (4,5года) сделали отдельную визу в паспорте жены, в прошлый раз просто делали отметку у жены +1х...

тут вот нарыл статью...
думаю, всем путешествующим на авто пригодится... в крайнем случае иметь ввиду...
 
Поздравляю!!!
 
Цитата
lud-litvinova пишет:
остаток на счету должен быть не ниже, чем 1 000 дол./евро (эквивалент в гривнах) на неделю пребывания в стране для одного туриста, включая детей

Добрый день всем.

Интересные требования: 1000 Евро на человека в неделю, включая детей... А на две? А на три недели?
То есть, семье из 4 человек для одно-месячной туристической поездки в Грецию потребуется 16 000 Евро на счету/карте, иначе никак? :)



И, кстати, никто не подскажет куда делись "сайты" украинских посольств/консульств, где брать информацию, бланки?
Увы, не могу обнаружить ничего кроме вот такой вот страницы http://www.mfa.gr/blog/dimereis-sheseis-tis-ellados/oukrania/
Спасибо.
 
 
@pent@gon, мне всегда хватало 70-100 евро в день на счету. Сайт греческого посольства, действительно, не работает, но анкету предоставляют в посольстве без проблем.
 
Цитата
Ianok пишет:
мне всегда хватало 70-100 евро в день на счету
Одной?
А семье? А большой семье? А на срок побольше?
Изменено: pent@gon - 19.12.2012 11:25:51
 
Кто знает - Киевское посольство дает двух годовую визу ???
 
Кто нибудь в этом году получал визы в Мариуполе?Копию трудовой предоставляли.
 
Греческое консульство в Киеве намерено перейти на прием документов через посреднические структуры. Об этом на презентации Travel Ukraine сообщил посол Греции в Украине Георгиос Георгунтзос. По его словам, в середине мая в Киеве, Харькове, Львове, Луцке и Ивано-Франковске откроются греческие визовые центры. «Господин посол гарантировал, что процедура оформления виз при этом будет занимать от двух до четырех дней, – уточняет гендиректор Travel Ukraine Виктор Марченко. – И обещал, что в ближайшее время Греция займет в Украине первое место по популярности, обогнав Турцию».
Отметим, что за кадром пока остается вопрос, будут ли действовать визовые центры в Одессе и Мариуполе (города в которых находятся генеральные консульства Греческой Республики).
Между тем, турагенты продолжают жаловаться на увеличение сроков рассмотрения документов в Киеве. «Говорят, в представительстве не хватает людей. Мы подали документы наших туристов 19 марта, а 2 апреля виз еще не было, – сообщает менеджер одной из туркомпаний. – И это еще нет сильного потока. Что же будет летом?». «В апреле штат консульства обещают увеличить на 10 человек, а к лету – еще на 20, так что переживать на этот счет не стоит», – успокаивает Виктор Марченко.
В других компаниях все же испытывают некоторые опасения. Напоминают, что заявленные объемы по Греции – более 200 тысяч кресел (в прошлом году их было около 100 тысяч). И визовые центры только все усложнят. Директор по туризму «Албиз-тур» Елена Хворостецкая считает, что многое будет зависеть от сроков рассмотрения виз – переход на новую систему удлинит процедуру: «В прошлом году все было отлично, визы делали за три дня, а то и быстрее. Открытие визовых центров в разгар сезона может привести к неразберихе. Логичнее было бы сделать это в феврале, чтобы успеть отладить механизм».
В компании Join UP!, которая аккредитована в трех греческих консульствах, также считают, что новшества могут сказаться на популярности Греции. «В прошлом году, когда Болгария открыла визовый центр, его услуги для семьи из трех человек иногда составляли до 15% стоимости недорогого тура, – объясняет гендиректор Join UP! Юрий Альба. К счастью, консульство тогда разрешило подавать документы не только через визовый центр, но и напрямую». В случае с Грецией переход на новую систему также не будет популярной мерой, считает эксперт. Ведь кроме финансовой составляющей имеет значение способность визовых центров переварить весь документооборот по заявленным объемам, а это непросто.
 
http://greecevisa-ukraine.com/russian/index.html
 
Скажите пожалуйста, срок справок для получения визы (справка из банка, с работы) действительно должен быть не более 10 дней к моменту подачи документов? Случайно прочитала об этом на одном из сайтов...
 
 
Ура! Получили вчера греческую визу в Одессе. Действительно, ничего сложного, виза была готова уже на следующий день. Единственный минус - пришлось около пяти часов простоять под консульством в жару в ожидании, когда же, наконец-то, прозвучит твоя фамилия. Список документов обычный и, как я поняла, - чем больше документов, тем лучше. Мы предоставили ещё и авиабилеты оплаченные, что консулу-греку очень понравилось.
 
А вообще в требованиях билеты были?
 
билеты обычно идут в списке документов. если через турагенство оформляетесь - там агент вместе с ваучером на отель вкладывает и билеты и страховку. а если сами подаетесь - то все это сами оформляете и не забудте ксерокопии снять и подать в консульство. а то бывает что консульство себе оставляет оригиналы и вам не вернет ничего. а оно туристу нужно!
в этом плане очень удобно в консульстве Мариуполя - документы принимают очень приятные местные девушки, пакет документов сами выбирают из того что вы принесли и формируют в нужном порядке, подшивают так как их потом рассматривает визовый офицер.
 
Цитата
pent@gon пишет:
Интересные требования: 1000 Евро на человека в неделю, включая детей... А на
две? А на три недели?
То есть, семье из 4 человек для одно-месячной
туристической поездки в Грецию потребуется 16 000 Евро на счету/карте, иначе
никак?

Вы на месяц едете точно как туристы, не к родственникам? потому что по приглашению расходы берет на себя приглашающий (по официальному заявлению)
а если Вы просто туристы и 4 человека можете позволить себе месяц жить в Греции - так и на счету должно быть прилично средств.
потому что в Греции все доходы получают на карт-счета уже давно. они ж не понимают что наш народ в большинстве конверты с черной ЗП домой тащит , а не в банк
 
Форумчане, кто нибудь знает как попасть к консулу на прием в москве.Скиньте пожалуйста номера телефонов, график работы, адрес.И еще, чтобы попасть на прием нужно предварительно записаться или можно попасть в дни приема.
Изменено: Almak888 - 16.09.2013 11:51:33
 
Цитата
Almak888 пишет:
чтобы попасть на прием нужно предварительно записаться или можно попасть в дни приема.
естественно нужно записаться - позвонить, сказать по какому вы вопросу - и вас запишут в соответствующий список.
просто в дни приема могут прийти только граждане греции
 
Цитата
odessitka пишет:
естественно нужно записаться - позвонить, сказать по какому вы вопросу - и вас запишут в соответствующий список.
просто в дни приема могут прийти только граждане греции
По каким телефонам звонить, давно не слежу за ситуацией из за ненадобности, а тут срочно понадобилось.Граждене Греции могут прийти без предварительной записи, я правильно понял? Адрес, режим работы,тел. скиньте кто знает?
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Читают тему (гостей: 4)