Особенности Консульств Греции в Украине

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Особенности Консульств Греции в Украине
 
Для обсуждения оформления греческих виз в Украине.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Ответы
 
Уважаемые форумчане, выручайте!!!! Просто кошмар какой-то!!! :zlaia: Сегодня звонила в консульство Греции на Украине, хотела получить информацию, относительно визы "супруги грека." Четкой информации мне не дали, ничего толком не разъяснили... Скоро свадьба на носу, документы будем подавать, хотелось бы без приключений :wasko: Может кто из девушек уже проходил этот путь, была бы очень благодарна за подсказку. Какие документы надо готовить и как долго длится все это? Можно ли идти в консульство только с Свидетельством о браке, выданном здесь и не легализированном в Греции?
Вся надежда на этот форум... Я то и для брака в ЗАГСе все документы собирала, предварительно прочитав все советы ;)
 
lady,
Мид как раз недавно четко определил правила выдачи визы "супруги грека".
Механизм следующий: на выданное свидетельство ставится апостиль, Ваш супруг забирает его в Грецию, там переводит, легализует в специальном ЗАГСе в Афинах, "прописывает" Вас у себя и потом высылает Вам приглашение, выписку из домовой книги (о прописке) и/или документ о легализации брака в Греции. Вам же нужно будет в Украине получить справку о несудимости (это новое, ранее не требовалось).

Если ждать всей этой процедуры не хотите, можно сразу после брака прийти в консульство с мужем и получить визу "по приглашению", еще до легализации доков в Греции. Но в этом случае на визе не будет пометки "супруга грека" и соответственно, скорее всего, документы на ВНЖ в Греции не примут.
 
 
Цитата
Maro пишет:
Но в этом случае на визе не будет пометки "супруга грека" и соответственно, скорее всего, документы на ВНЖ в Греции не примут.
Это тоже новое требование? ;) А как тогда девочки в Греции выходят замуж и подают на ВНЖ по туристической визе? ;)
 
Цитата
Maro пишет:
Мид как раз недавно четко определил правила выдачи визы "супруги грека". Механизм следующий: на выданное свидетельство ставится апостиль, Ваш супруг забирает его в Грецию, там переводит, легализует в специальном ЗАГСе в Афинах, "прописывает" Вас у себя и потом высылает Вам приглашение, выписку из домовой книги (о прописке) и/или документ о легализации брака в Греции. Вам же нужно будет в Украине получить справку о несудимости (это новое, ранее не требовалось).

Если ждать всей этой процедуры не хотите, можно сразу после брака прийти в консульство с мужем и получить визу "по приглашению", еще до легализации доков в Греции. Но в этом случае на визе не будет пометки "супруга грека" и соответственно, скорее всего, документы на ВНЖ в Греции не примут.

Cпасибо большое Maro, что откликнулись ;ellina . Только я вот не пойму, моему жениху, когда он звонил в консульский отдел, сказали, что необходимо принести только Свидетельство о браке - с проставленным апостилем. Но, о легализации нашего брака в Афинах ничего не сказали :o . На этом форуме я читала, что вроде некоторые девушки после заключения брака в России легализировали его в Греции и только потом получали визу "жены грека". Интересно, как с этим обстоят дела на Украине? Прямо не знаю даже, что и делать... :bye: :wasko:
 
Цитата
lady пишет:
Интересно, как с этим обстоят дела на Украине? Прямо не знаю даже, что и делать...
Так вам Маро про Украину и написала! А что вы не знаете собственно говоря? Легализировать брак нужно по-любому, без этой процедуры вы в Греции не жена ему ;)
И без вышеперечисленных процедур вы не сможете подать на ВНЖ :)
 
Цитата
odessitka пишет:
Это тоже новое требование? А как тогда девочки в Греции выходят замуж и подают на ВНЖ по туристической визе?
Так же подают, как подают на гражданство не проживающие постоянно в Греции понтийцы :D
Официально так и не иначе. Естессно, бывают и другие случаи, но мы же о законном порядке говорим. 8)
 
 
to Roman o arhigos

Спасибо за ответ!
 
Цитата
Maro пишет:
мы же о законном порядке говорим
естественно. я имею в виду, что примут документы на внж по турвизе, главное чтобы не просрочена была :)
 
Здравствуйте! Я новый участник форума!!!
Вопрос касается поездки в Грецию, по приглашению. Хочу поехать с семей (жена, дочь и сын) отдохнуть, вызов делает муж тещи ))) Я на три недели, жена и дети хотят остаться на 1,5 месяца.
Дочь в прошлом году уже отдыхала в Греции по приглашению! Сейчас готовлю весь пакет документов для открытия визы:
1. Справка с места работы, компания «мировой производитель» официальная зарплата.
2. Недвижимость(квартира), есть
3. Машина(кредитная), есть
4. Депозит в банке, тоже есть
5. Паспорта с шенгенскими визами(пару лет назад), есть
Вопрос! :!: Какие возможно нюансы при открытии виз в Грецию? Затратная часть будет достаточно большой, учитывая билеты(уже куплены) и т.д., открывать визу буду в Киеве, хотелось бы предусмотреть какие либо нюансы. Собственно смущает карточный счет, насколько он обязателен?
 
Цитата
Vlad HVV пишет:
Собственно смущает карточный счет, насколько он обязателен?
Да не обязателен он по сути. В консульстве вы покажете просто "деньги в банке", просто для себя было бы удобно положить что-то на карточку и иметь с собой и на таможне и в Греции. Ну не используете - дома снимете назад :)
 
Цитата
odessitka пишет:
Да не обязателен он по сути. В консульстве вы покажете просто "деньги в банке", просто для себя было бы удобно положить что-то на карточку и иметь с собой и на таможне и в Греции. Ну не используете - дома снимете назад
По списку документов, посольство требует карточный счет, или травел чеки. У меня есть деньги на депозитном счете, но - это деньги которые Я не смогу использовать в Греции. Я так понимаю, что им нужно подтверждение платежеспособности непосредственно в стране пребывания. Я не особо хочу покупать травел чеки, так как не знаю специфику их использования. Отсюда остается один вариант, кредитная карточка. Я еду с семьей (жена, дочь 9 лет и сын 3 года), срок пребывания меня, 24 дня, а семя остается на 45 дней, если положить на карточный счет 3 тыс.евро – это будет достаточно, для открытия визы?
 
Цитата
Vlad HVV пишет:
Отсюда остается один вариант, кредитная карточка
Почему кредитная? Обычная. Откройте валютный счет на определенную сумму.
Цитата
Vlad HVV пишет:
Я так понимаю, что им нужно подтверждение платежеспособности непосредственно в стране пребывания
Не только - несите справку о депозите тоже - это подтверждение вашей состоятельности.
Цитата
Vlad HVV пишет:
если положить на карточный счет 3 тыс.евро – это будет достаточно
на четверых человек по идее - нет. Но если у вас другие документы нормальные (ЗП например) - то может быть достаточно
 
odessitka, спасибо!!!
Хотя … думал что 3 тыс., в совокупности нам хватит, Я так рассчитывал ))) с учетом, что жилье будет бесплатно.
А как насчет кеша? Или для них главное формальное уверенность в клиенте )), так можно одолжить и загнать на период выдачи справки и 10 тыс, а току ))) Я честно говоря ставил приоритет на недвижимость(квартиры, машины)и достаточно проходную зарплаты. :(
 
 
Цитата
Vlad HVV пишет:
так можно одолжить и загнать на период выдачи справки и 10 тыс
так большинство так и делают
Цитата
Vlad HVV пишет:
с учетом, что жилье будет бесплатно.
эта сумма и рассчитывается без учета проживания.
Цитата
Vlad HVV пишет:
достаточно проходную зарплаты
это хорошо, я ж вам сказала. если реально хорошую зарплату пишут и тысяч пять на счету покажете на компанию - должно быть вполне достаточно :)
 
Дорорие форумчане! Мы хотим пригласить к себе мама-пенсионерку ( 67 лет) на месяц отдохнуть. Кум-грек высылает приглашение и все необходимые справки. Подскажите, пожалуйста.
1) В Мариупольском консульстве - по записи?
2) Стоит ей говорить на собеседовании, что дети и внуки живут в Греции, а крёстный внуков прислал приглашение. Не потребуют ли у неё наши документы дополнительно?
3) Она работающая пенсионерка. Не хочет, чтоб на работе знали о поездке, поэтому справку с работы брать не будет. Да там и зарплата аленькая - учитель. Что ей нужно для подтверждения финансовой "состоятельности" и нужно ли что-то вообще? Заранее благодарю. Надеюсь, поможете.
 
Цитата
Lika333 пишет:
Стоит ей говорить на собеседовании, что дети и внуки живут в Греции
ну конечно же нет - вы же тут без документов. как вы думаете, пустят ли женщину в возрасте и даже без справки с работы к детям-нелегалам?
 
А что ей тогда говорить? Она и так боится ехать - никогда нигде не была, а тут ещё что-то придумывать придётся. Кто это такой для неё, кто высылает приглашение? Мы не то, чтобы совсем нелегально - "белый вевеоси", ждёмс, так сказать, когда будет всё нормально. А пока выехать проведать родных не можем....Что делать? Я её 4 года уговариваю приехать, вот согласилась наконец-то, сделала паспорт - и что, может не получится? Всё-таки взрослая женщина, почему бы на месяц и не выпустить?
А может, лучше турпцтёвку взять? Так дороговато.....
 
В Украине не очень горят желанием давать турвизы на месяц. Типа две недели с головой вам хватит... А почему турпутевку дорого? Посмотрите спецпредложения ;)
Белый вевеоси - это вы что имеете в виду? Какое там основание?
 
Там очень длинная история. У мужа написано, что он ожидает решения греческого суда, который или даст "адиа парамони" или не даст. А первый раз ему не дали, но не было никаких объективных причин для этого, поэтому адвокат подал в суд. Теперь мы понимаем, что лучше было бы идти другим путём, но что делать - адвоката посоветовали вроде хорошего...
Так что, не стоит и затевать с приглашением? Но 2 недели - это очень мало. Я, честно говоря, на 2 месяца хотела её вызвать, пока в школе отпуск ( мама- учитель). Может, можно что-о придумать?
 
Цитата
Lika333 пишет:
Так что, не стоит и затевать с приглашением?
Да почему не стоит - "попитка не питка". Просто иметь нужно денюжку в банке, покажите квартиру в собственности и придумайте кто это приглашающий - друг, брат.. даже не знаю, может знающие люди посоветуют... Ну и естественно чем лучше документы у приглашающего - тем больше шансов :)
 
 
Спасибо. Будем пытаться. Если кто-то из знающих посоветует, что лучше говорить, будет классно.
Квартира и дача в собственности есть. А денЮжки-то сколько нужно иметь? И про очереди и предварительную запись в Мариупольское консульство что-то сказать можете?
 
Цитата
Lika333 пишет:
А денЮжки-то сколько нужно иметь?
на месяц - 1000-1500 евро.
Цитата
Lika333 пишет:
И про очереди и предварительную запись в Мариупольское консульство что-то сказать можете?
Да позвоните и спросите на когда записывают - они там не кусаются ;) Очередь в день подачи будет - без этого никуда :)
 
А никто не подскажет - в киевском консульстве не поменялся за последний год консул?

Или как это можно узнать?
 
Добрый день!
Был с семьей в посольстве, оформляли визы. Но удивило, что с нас взяли только 35 евро за визы. Может кто-то знает, в чем подвох, такая цена визы для семьи, или изначально предпосылка к тому, что одному могут не открыть визу? Изначально думал, что цена будет 35 евро с человека, так как дети вписаны в паспорт жены – то 35 евро жене и 35 евро, моя виза, соответственно.
 
Help! Посоветуйте, что делать дальше!
В греческом консульстве в Киеве мне поставили отказ. :cry:

Предистория такова. Мне 30 лет, не замужем. До этого была в Греции 6 раз, 4 раза на отдыхе по туристическим визам, 2 раза в 2007 г. и 2008 г. по национальной рабочей визе 90 дней - гид в фирме-туроператоре. Также в прошлом была итальянская виза и 2 испанские - все туристические. Последняя поездка в Испанию в марте 2009 г. по тур.визе на 14 дней, такой нюанс- так как визу выдали в последний момент перед вылетом и билет покупался в последний момент, летела в Мадрид а\к КЛМ через Амстердам, т.е. виза погашена штампами о влете-вылете в Амстердаме. При подаче док-тов в греч. консульство приложила ксерокопию билета и посадочных талонов, чтобы не возникло вопросов, где я была.
В прошлом отказов в визе, нарушений визового режима, столкновений с полицией и т.п. не было!

Недавно запросила визу по частному приглашению от знакомого грека (он женат, жена гражданка Испании,у них 3 детей, живут постоянно в Греции - это мои друзья) на 90 дней. В консульство предоставила все необходимые документы по списку, в том числе оригиналы приглашение, копию тавтотиты, справка из налоговой, все заверено в полиции, от меня справки из банков и тревел-чеки на общую сумму 9230,00 евро +3000,00 долларов, справка с места работы. Дали бумагу с отказом, причина: Отсутствие док-тов, которые подтверждают цель и условия запланированного пребывания, отсутствие подтверждения необходимости поездки.

Девушка, выдававшая документы, не пожелала мне ничего объяснять. Сказала, читайте причину отказа на бумаге, это решение консула.
"Милый" момент. Когда забрав свой паспорт я присела на минутку на стул, чтобы сложить бумаги в сумку, сотрудник консульства мне говорит: "Уходите, вам нельзя здесь находиться". Я ответила: "Не волнуйтесь, сейчас уйду". Осадок остался очень неприятный.

Что делать в такой ситуации? Как узнать причину отказа, т.к. все необходимые документы мною были предоствлены? Можно ли подать на аппеляцию? Ждать 3 месяца и подаваться опять в греческое консульство? Подаваться опять по частному приглашению или открывать тур.визу? Пытаться открыть визу через 3 месяца в др. консульстве стран Шенгена? В настоящий момент, если честно, отпало всякое желание ехать в Грецию, но хочется убрать штамп в паспорте, чтобы в будущем не было повторных отказов уже в других шенгенских консульствах
 
Вот такие новости
Цитата
Консул Греции нахамил украинке во время оформления визы
15 июля 2009 | 19:29

Посольство Греции в Украине проводит внутреннее расследование относительно некорректного поведения своего консула с гражданкой Украины. Об этом журналистам на брифинге сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев в среду в Киеве, сообщает "Интерфакс".

Он проинформировал, что украинское внешнеполитическое ведомство получило информацию относительно инцидента, случившегося между гражданкой Украины и консулом Греции в Украине во время ее попытки оформить визу для проведения отпуска в Греции. Так, украинка утверждает, что во время ее попытки оформить визу в Грецию консул вел себя некорректно, прибегнув к эмоциональным и хамским высказываниям.

"МИД Украины не стоял и не будет стоять в стороне этого процесса", - заверил Елисеев.

Он проинформировал, что во время встречи украинских дипломатов с послом Греции в Украине было обещано провести внутреннее расследование в посольстве, после чего украинская сторона сразу же будет проинформирована об их результатах. Кроме того, в среду прошла встреча посла Греции в Украине с гражданкой Украины.
 
 
Подскажите, пожалуйста. У меня есть действующая греческая виза, а я хочу на недельку слетать в Грецию с ребёнком. Какие-то дополнительные визы нужны?Ребёнок вписан в загранпаспорт. Спасибо.
 
Всем привет! Расскажите, пож, кто-нибудь может похвастаться успешной аппеляцией в киевском консульстве греции и рассказать как это вообще правильно реализовать?
вчера как раз получила красивейший отказ :evil: , первый кстати в своей жизни, что не особо приятно :zlaia: . Только за последние пол года без проблем потуристила по Италии, Болгарии, Испании...а тут здрасьте-приехали.
причина отказа- непонятны цели визита или нет документов, подтверждающих условия прибывания. Подавала по указанию тех же сотрудников посольства факс-подтвеждение из отеля, с подписью и печатью, как положено. Все остальные документы в порядке, уже не первый раз слава Богу езжу, все нюансы знаю :) ..три месяца ждать и подаваться снова не хочу
В общем, если есть какая инфо - буду благодарна :D
 
Могу сама уже ответить на свой вопрос кстати, если вдруг кому интересно. Толку от аппеляции в греческое консульство не больше чем от козявок в носу. Что ж, γεια МИД Греции,административный суд Афин первой инстанции и Страсбургский суд (как раз на старости лет прикольно будет как бонус получить кругленькую сумму от Эллинской Республики за ущемление прав человека,гг)
 
Цитата
aii пишет:
У меня есть действующая греческая виза, а я хочу на недельку слетать в Грецию с ребёнком. Какие-то дополнительные визы нужны?Ребёнок вписан в загранпаспорт.
А Вы когда доки на греческую визу подавали, вписывали ребенка в анкету????
Дело в том, что ребенок должен фигурировать в Вашей греческой визе...., т.е., что он с Вами получил эту визу!!!! Недостаточно просто вписать ребенка в загран. паспорт - Вы также должны были при сдаче доков в Консульство, указать, что ребенок едет с Вами и соответственно получить одну визу на двоих!!! ;ellina
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)