Особенности Консульств Греции в Украине

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Особенности Консульств Греции в Украине
 
Для обсуждения оформления греческих виз в Украине.
 
ну вот облом, ни как не попаду на аналогичный форум в Украине. Греция - какая-то заколдовананная в этом плане срана :cry:
 
 
Из киевского консульства недавно ушла одна противная девушка (правда, там осталась ее коллега...) и пришла одна приятная. Όσοι πιστοί προσέλθετε :Radyga А вообще там прием только по записи, запись по телефону, дозвониться малореально...
 
Прикольно... :evil: какой тогда смысл в услугах консульства, если попасть туда проблематично. Кстати, узнавали в турагенствах - они визовую помощь оказывают только в случае поездки от них :wasko:
 
synnefoula,
Цитата
synnefoula пишет:
А вообще там прием только по записи, запись по телефону, дозвониться малореально...
Категорически не согласен :!: Лично у меня с записью никаких проблем никогда не возникало. Я записывался раза четыре и дозванивался с попытки 3й-4й. Просто там несколько телефонов. Но фишка в том, что проще всего дозвонится на совсем другой номер, номер в другой отдел, с него переводят в консульский отдел без проблем. Сейчас записался и получил истинное удовольствие от общения с девушкой которая отвечала :o Она так подробно обьяснила что именно мне нужно делать что все вопросы сразу решились :opa
 
synnefoula,
Я Вам несколько недель назад написал на "мыло", но Вы так и не ответили :cry:
 
 
Цитата
Vitalik пишет:
номер в другой отдел, с него переводят в консульский отдел без проблем. Сейчас записался и получил истинное удовольствие от общения с девушкой которая отвечала Удивленно Она так подробно обьяснила что именно мне нужно делать что все вопросы сразу решились opa

Прошу Вас, дайте номер(а) телефона (ов), т.к. мне нужна консультация работнков консульства на предмет возможности получения этих самых виз...Плиз
 
Анжелика,
Вот телефонные номера посольства в Киеве:
+380442545471
+380442545473
+380442545476
+380442545478
Последние два - в консульсткий отдел. Первые два - в другой отдел, но именно оттуда меня соединяли с консульством. Дни для записи: вторник, четвер с 13:00 до 15:00. Удачи!!!
 
Vitalik,
А адрес у них такой?

Sophieskaya 19, Kiev 252001
 
Vitalik,

спасибо за номера телефонов, буду дергать удачу за хвост
;ellina
 
Roman o arhigos,
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А адрес у них такой?
Нет, адрес совсем не тот, который указан на многих сайтах. Реальный адрес Киев, ул. Панфиловцев. Дом точно не помню, по-моему №10, но это не важно- улица короткая. В том районе много других посольств. Это возле Лавры.
 
Roman o arhigos,
Проверил - Панфиловцев,10
 
Vitalik,
Спасибо огромное.
 
 
Vitalik, несколько недель назад я была в Греции 39-q
Они на Панфиловцев 10 уже давно переехали. Года 3 назад! Зимой туда дойти - это ужас! (да и летом тоже) потому что на той улице без конца что-то строится, дорога в колдобинах, ездят бульдозеры, горы щебенки...
Иногда действительно можно записаться, позвонив по тел.посольства (2545471), т.е. пишет сама девушка, сидящая на этом телефоне. Но не всегда вас любезно перенаправят в консульский отдел. Скажут "вы попали в посольство, а теперь позвоните в консульство - 2545476/78) И будете вы звонить до Δευτέρα Παρουσία 8)
 
synnefoula,
Пожалуйста, напиши правильный адрес,
а то мне лень звонить :)
 
Roman o arhigos,
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Пожалуйста, напиши правильный адрес,а то мне лень звонить
Так это и есть правильный адрес: Киев, ул. Панфиловцев, 10. Только рядом есть и переулок Панфиловцев (это я к тому, чтоб не перепутали)
 
synnefoula,
Возможно это так, не знаю. Может мне просто всегда везло что я дозванивался без проблем. P.S. Очень хотелось бы чтоб тема не заглохла, ато самому скоро на рандеву и нервишки подпортится могут :wasko:
 
ОК, а насколько реально получить визу на самостоятельную поездку (в смысле не через турагентство, а просто чтобы купить билет на самолет и впреред)? И что для этого нужно?
 
:D хорошо, что такая тема появилась, спасибо Роман 8)
 
Перечень документов, требуемых для получения гостевой визы в Грецию из России публикуется. А вот какие требования предъявляет греческое консульство в Украине, я так и не нашла ни для гостевой, ни для туристической визы. Может кто подскажет? Очень надо.
 
 
В Украине несколько консульств (Киев, Одесса, Мариуполь). Везде требования свои. Лучше всего звонить и вам все скажут. В киевское консульство уже можно дозвониться, слава богу. Автоответчик они сняли.
 
Спасибо, Облачко! Попробую пробить Мариуполь. Говорят, там недавно консула сменили. Может повезет.
 
!!!!!!!!!!!SOS!!!!!!!!!!!!!!
Меня пригласили по контракту на 1 месяц в модельное аг-во IMAGE MANAGEMENT S.A http://www.i-m.gr . 1) Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно подать (полный список) в консульство, если я уже не студентка (в прошлом году защитилась и работаю full time моделью), есть шенгенка в Италию за 2004(с подтверждением в посольстве после прилета обратно, что я типа прилетела и там не осталась), в Сербию, Лондонский транзит, китай, корея, ОАЭ, СИрия, Африка. И я еду не через украинское аг-во (как посредника), а через европейское аг-во www.thefashionmanagement.com.
2) В Афинах меня хотят видеть не позднее 20 июня. Когда надо подать заявку в Одессу и через сколько дней можно получить визу?
3) какой тип визы должен быть в моей ситуации? думаю, скорее всего рабочая, но как реально ее получить по моей ситуации?
4) как можно записаться в Одесское консульсьво и где оно находится?
5) еще один важный момент - мой агент с thefashionmanagement спрашивал о визе у Греческого аг-ва, на что они ответили что виза мне не нужна. На сколько они правы? Мне кажется , что на 100% не правы.

Очень жду ответов КАК МОЖНО СКОРЕЕ! ЗАРАНЕЕ БОЛЬШИЕ СПАСИБКИ!!!!!!!!!
 
Софиевская - это посольство.
Панфиловцев - консульство.

Я не знаю, как это стало легче дозвониться. Я звонила 3 недели подряд. Каждый день на все телефоны. Или занято или трубку не брали.
19 мая таки взяли трубку! А то у меня уже нервы сдавать начали с их наглостью...
 
На Софиевской уже давно ничего нет. Даже вывеску сняли. Посольство и консульство находятся в одном здании, на ул.Панфиловцев. Просто конс. на 1 этаже, а пос. на остальных трех.
Вроде легче дозвониться стало, я сразу после майских позвонила. Трубку сразу взяли (без их знаменитого автоответчика) и записали на прием.
А вообще мне пора фотку снимать, меня уже многие товарищи из Киева узнавать начали :o Этак ляпну еще пару раз что-то про консульство наше...и...χαιρέτα μου το πλάτανο.
 
Всем привет! Такой вопрос: если вдруг ставят отказ в визе, а причины для этого найти сложно, т.к. документы и приглашение в полном порядке, то можно ли подать апелляцию и оспорить действия консульства? Заранее спасибо
 
 
puppy,
Если у Вас такой случай прямо недавно случился, пожалуйста, напишите мне срочно. Как раз сейчас наша группа быстрого реагирования и борьбе с консульским безпределом находится в Киеве.
 
Пока проблемы нет - забираю паспорт в пятницу. Просто это мой первый шенген, лечу по частному приглашению, потому и волнуюсь. На всякий случай хочу заранее знать, что могу сделать, если посольство отказывает в визе.
 
Можно подать в суд в Греции.

Но я пока об этом не слышал.
 
Хороший вариант :) поделюсь новостями в пятницу!
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 2)