Особенности Консульств Греции в Украине

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Особенности Консульств Греции в Украине
 
Для обсуждения оформления греческих виз в Украине.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Ответы
 
Маро Пурика,
Цитата
Нет и всё тут! Самое смешное что сутенёры возят сюда девиц запросто! Где же тут правда?
Правда в том, что в этом черном бизнесе участвует и греческая полиция от Консульств Греции на местах, до полицейской верхушки. И это же Восток, вы же знаете.
 
Roman o arhigos Конечно участвует полиция! И не только в этом! Зачем тогда делать серьёзные лица и не пускать сюда нормальных людей. Я хотела племянницу с мужем пригласить её только увидели (а она у меня девушка красоты редкой) сказали и не пытайтесь тем болие она балерина - а для них красота только с праституцией а балет с стриптизом ассоциируется! Меня муж как то предупредил - не говори родне что у тебя она балерина - стыдно! Они о класическом балете и не слыхали!
 
 
Маро Пурика,
Цитата
Зачем тогда делать серьёзные лица и не пускать сюда нормальных людей.
Потому что, чтобы понять кто нормальный, а кто нет нужно самому быть нормальным, но среди греческих дипломатов и сотрудников 2 человека нормальных на 20 ненормальных.

Цитата
а для них красота только с праституцией а балет с стриптизом ассоциируется!
Когда известная в узких кругах Консул г-жа Кондолеондос, доставшаяся Москве после Одессы, увидела запрос на оформление виз для ансамбля "Березка", то воскликнула - не будем мы этим путанам визы ставить. Пока этой деревенской аристократке не объяснили кто такие "Березка". Но она хоть была обучаемая, последний же в Москве просто забил на все, доставив своим сотрудникам массу удовольствия по оформлению черных виз. В Киеве же в прошлом сезоне просто кошмар какой-то был. Известной туристической журналистке поставили отказ. Потом группе турагентств тоже влепили. Хотя украинские именно туристы, на самом деле, тратят больше, чем российские, в среднем.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Хотя украинские именно туристы, на самом деле, тратят больше, чем российские, в среднем.

Ну дык из Турции туристы (в Греции) тоже очень много тратят (по статистике). И из Убундии так же. Прорываются то самые баблосистые. Только сколько из , туристов этих из Украины? От 16 млн. туристов. Десятые доли процента.

Среднему украинцу доступ к Акрополю закрыт.
 
Цитата
Маро Пурика пишет:
Вы во первых молоденький,
:D . Ну не знаю, был бы я совсем молоденький, то уже давно бы ввязался с Вами в политическую дискуссию - но в данном случае смысла не вижу.
Наверно Грецию я не знаю, это правда, но если он сам парень общительный, и не в монастыре работает , то нормальную и гречанку найдет и русскую.
А в Греции чем занимаетесь,если не секрет? Неужели у вас на фирме нет нормальных девушек?
 
konstantin Я как и положено матери и жене домохозяйка ведь у меня 3 сына и дочь! Сын работает на бетонном узле! Ну в общем я поняла Вы не в теме. Я в пятый раз повторяю русских тут в городе девушек нет! А гречанки НЕ ВЫХОДЯТ за русских - тем более в регионах! Сын мой от первого брака - а если бы он был наследником хоть десятой части моего сегодняшнего супруга то могла бы какая нибудь захудаленькая пойти за него. Мой муж пошёл против марали когдато но он мог себе это позволить так как от него зависит благополучие остальных семей их фамилии. Ну вобщем тут каменный век - и нарочно не придумаешь. А ВЫ хоть годик жили в Греции?
 
 
:|
Теперь понимаю.Тогда претендентка должна приехать и посмотреть что ее ждет, в каких условиях будет жить и т.д.
 
Консульство в Киеве с каждым годом становится всё хуже и хуже...
 
:D Значит придется отдыхать в турции и египте
 
Цитата
Dimitrios пишет:
Консульство в Киеве с каждым годом становится всё хуже и хуже...
зато вроде бы в Мариуполе налаживается ;)
тьфу-тьфу чтоб не сглазить :D
 
Цитата
νινίκο пишет:
Значит придется отдыхать в турции и египте
У меня просто нету родтвенников в Турции и Эгипте
 
Цитата
νινίκο пишет:
зато вроде бы в Мариуполе налаживается
тьфу-тьфу чтоб не сглазить
Это правда? Может у Вас есть на них выходы?
 
Цитата
Маро Пурика пишет:
Господа! Неужели нет не какой возможности пригласить в гости девушку моего сына до окончательного решения и регистрации брака? Ну должны же они познакомиться поближе! Он познакомился с ней в прошлом году когда ездил в отпуск теперь они говорят по телефону. Должна же она посмотреть сможет ли она тут жить? Мне сказали визу получить не реально! Но должны же быть какие то лазейки! Посоветуйте
И все же многое непонятно.
Вы 14 лет живете в Греции, и что - никто из греческих друзей не может пригласить вашу девушку?
Я сама так к мужу (украинцу) приезжала, по приглашению его друга-грека. Все нормально.
Потом пришли к Григорису в гости, подружились...
Месяц в Афинах прожила, с родственниками и друзьями мужа познакомилась.
И если это сделать так сложно. то пусть он к ней съездит, ну не на месяц, а на пару недель его точно отпустят.
Или вам так хочется все под контролем держать?
 
 
Цитата
Travka пишет:
И все же многое непонятно.
Вы 14 лет живете в Греции, и что - никто из греческих друзей не может пригласить вашу девушку?
Я сама так к мужу (украинцу) приезжала, по приглашению его друга-грека. Все нормально.
Потом пришли к Григорису в гости, подружились...
Месяц в Афинах прожила, с родственниками и друзьями мужа познакомилась.
И если это сделать так сложно. то пусть он к ней съездит, ну не на месяц, а на пару недель его точно отпустят.
Или вам так хочется все под контролем держать?
Ну что Вам не понятно? Зачем мне друзья греки (кстати у меня и нет тут других) если я сама гражданка Греции! ВЫ ЕЗДИЛИ К МУЖУ!!! Ко мне ездят родители, сестра и даже родная тётя - но нет возможности пригласить друзей!!!!
Вы просто видать не в теме. Прочитайте внимательно тему! Всё есть и гражданство и необходимый доход - нет желание у консула пускать сюда девушек! А сын ездил туда но она то не понимает что и как тут. Для принятия решения ей нужно осмотреться на месте! А контроль? Вот уж я первая порадуюсь если сын станит обходиться без меня!!! Я не вечная!
 
Цитата
Маро Пурика пишет:
Ну что Вам не понятно? Зачем мне друзья греки (кстати у меня и нет тут других) если я сама гражданка Греции! ВЫ ЕЗДИЛИ К МУЖУ!!! Ко мне ездят родители, сестра и даже родная тётя - но нет возможности пригласить друзей!!!!
Вы просто видать не в теме. Прочитайте внимательно тему! Всё есть и гражданство и необходимый доход - нет желание у консула пускать сюда девушек! А сын ездил туда но она то не понимает что и как тут. Для принятия решения ей нужно осмотреться на месте! А контроль? Вот уж я первая порадуюсь если сын станит обходиться без меня!!! Я не вечная!
Ну, значит, выхода нет. Безнадега полная.
Я на Дальнем Востоке живу, и наших девушек в Японию не пускают... Причина примерно та же...
Перестраховываются, и их тоже можно понять.
Лет через 10, думаю, все будет проще.
 
Цитата
Travka пишет:
Лет через 10, думаю, все будет проще.
А пока моему сыну остаётся приобретать книгу "Радости онанизма" и смотреть" очумелые ручки"? Извиняюсь конечно за прямоту - но из песни слов не выкинешь :bye: :ae:
 
Цитата
А пока моему сыну остаётся приобретать книгу "Радости онанизма" и смотреть" очумелые ручки"?
Браво сас. Думаю, что с мозгами греческих сотрудников Консульства Греции ничего не изменится и через 10 лет. Так как никаких позитивных трендов не наблюдается. Сами они общаются только с доступными девицами соответствующего поведения и думают, что все такие.
 
Цитата
Маро Пурика пишет:
нет желание у консула пускать сюда девушек!
Вот здаЁтся мне(именнно здаётся а не кажется :D ), что вероятность положительного исхода попасть в Грецию по туристической визе у этой девушки будет выше чем по приглашению.
 
Цитата
konstantin пишет:
что вероятность положительного исхода попасть в Грецию по туристической визе у этой девушки будет выше чем по приглашению
А вот и нет! Только на Кипр - причём там шаг в лево шаг право считается побегом и посмотреть как тут жить вновь не получиться. :bye:
 
:?: а на кипре могут встретится? Хотя нет. Она должна увидеть место жительства, свекровь, сходить на бетонный узел где муж работает. Претендентка-то откуда? Тоже немаловажно. Если из кацапетовки - это один вопрос,если из Киева - :D
 
 
Цитата
konstantin пишет:
Если из кацапетовки - это один вопрос,если из Киева -
Почти! Но только Вы зря думаете что из столиц не едут сюда. У нас недавно одна москвичка приехала замуж в хорьё за ктинотрофоса, а у самой там была карьера огого. Да и я в своё время ради любви многое оставила там.
 
Маро Пурика, простите, а сколько лет девушке Вашего сына? дело в том что я получала греческую визу, даже в абсолютно чистый паспорт (без Турций и Египта). 4 года назад в мариупольском консульстве. потом немного консул залютил. а сейчас другой уже - нормальный мужчина.
может ей попробовать другой Шенген открыть если в греческом в Киеве заминка?
главное чтоб девушка была работающая или имела связи чтоб ей написали справку о том что она работает и получает номально. карточку валютную себе сделает и в посольство выписку из банка предоставит. Венгрия, Чехия в Шенген входят с нового года. может ей через них к Вам в Грецию поехать?
 
Привет всем!
Подскажите какие документы нужны для оформления рабочей визы в Грецию? Я - инструктор по дайвингу и меня хочет пригласить на работу дайв-центр на острове Крит, на полгода.
Еще нужен актуальный телефон консульского отдела, по которому можно все это уточнить.
Спасибо!
 
Ребята, всем привет! подскажите - возможно ли для Украины двойное гражданство? (это на случай если когда-нить гречанкой стану:) )
 
Надежда-Вера, вы по происхождению гречанка? дело в том что самое именно гражданство в Греции не так просто выдается. Вид на жительство - да, а гражданство имеют право получать лишь определенная категория иммигрантов. почитайте в теме получение гражданства
ну разве что заплатить 60 тыс Евро и стать полноценным греческим гражданином. и зачем Вам тогда нужно будет украинское? граждане Греции могут въезжать на Украину безвизово. и проживать на территории Украины без проблем. у меня есть несколько таких знакомых - граждане Греции а живут и работают на Украине уже около 10 лет. необходимости в двойном гражданстве не возникало.
 
Цитата
νινίκο пишет: ..ну разве что заплатить 60 тыс Евро и стать полноценным греческим гражданином..
прошу прощения, а можно подробнее об этом, или сылки, плиз. спасибо..
 
 
kadaris,
Цитата
прошу прощения, а можно подробнее об этом, или сылки, плиз. спасибо..
Это Вам к бандитам нужно обращаться.
В отличие от государства греческого.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Это Вам к бандитам нужно обращаться.
В отличие от государства греческого.
не на да мне говорить, куда мне обращаться.. !!!))) не я про 60К завел разговор. кстати, думаю, што цена вопроса от 15-30К. собственно, это несоответствие меня и заинтересовало.
 
хлопци!! давайте не будем шуметь.
вот здесь написано что решают вопросы гражданства правовыми методами. насколько реальная это организация - не знаю. пока столько денег не насобирала ;)
если kadaris интересно, можешь позвонить или написать им. ну а вообще в принципе на такие вопросы могут в консульстве ответить. они же напрямую вопросами получения гражданства для этнических греков занимаются. наверное могут ответить и тем кто не является греком.
 
вот насчет бандитов от Романа немного непонятно. в одной из тем форума он написал что получение гражданства реально при оплате 60 тыс Евро. подразумевалось легальным путем?
ведь такими суммами могут располагать не только бандиты. достаточно много обеспеченных людей могли бы себе позволить стать гражданами Греции и при желании переехать туда жить.
хммм.. видимо придется изучать закон о гражданстве
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)