Особенности Консульств Греции в Украине

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Особенности Консульств Греции в Украине
 
Для обсуждения оформления греческих виз в Украине.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Ответы
 
Подскажите пожалуйста, кто недавно подавался в консульство в Киеве, самостоятельно бронируя гостиницы.
Насколько придирчивы работники консульства к составлению письма от гостиницы?
Несколько раз им звонили-уточняли, говорят разную информацию.
Один раз утверждали, что нужна подпись и печать на письме. Второй раз, что не обязательны.
Оба раза что нужен либо факс, либо оригинал письма. Так ли это? Подавал ли кто-то успешно сканированную копию, мейлом пришедшую?

Спасибо.
 
Подскажите,кто знает пошагово процедуру оформления документов для визы на воссоединение семьи?
 
 
Цитата
troyanskaya пишет:
причина отказа- непонятны цели визита или нет документов, подтверждающих условия прибывания. Подавала по указанию тех же сотрудников посольства факс-подтвеждение из отеля, с подписью и печатью, как положено. Все остальные документы в порядке, уже не первый раз слава Богу езжу, все нюансы знаю smile:) ..т

Цитата
anushkao пишет:
В консульство предоставила все необходимые документы по списку, в том числе оригиналы приглашение, копию тавтотиты, справка из налоговой, все заверено в полиции, от меня справки из банков и тревел-чеки на общую сумму 9230,00 евро +3000,00 долларов, справка с места работы. Дали бумагу с отказом, причина: Отсутствие док-тов, которые подтверждают цель и условия запланированного пребывания, отсутствие подтверждения необходимости поездки.

Девушка, выдававшая документы, не пожелала мне ничего объяснять. Сказала, читайте причину отказа на бумаге, это решение консула. "Милый" момент. Когда забрав свой паспорт я присела на минутку на стул, чтобы сложить бумаги в сумку, сотрудник консульства мне говорит: "Уходите, вам нельзя здесь находиться". Я ответила: "Не волнуйтесь, сейчас уйду". Осадок остался очень неприятный.

блин, как знакомо... :(

кстати, кто-то знает, после смены того хама-консула, в Киевском косульстве Греции что-то принципиально поменялось? или не стоит портить себе нервы и лучше пойти в посольство другой страны, более заинтересованной в туристах из Украины?
Изменено: lightchild - 14.06.2010 11:32:23
 
Привет всем!
Я жена грека, живем в Киеве ) сама гражданка Армении.
Свидетельство о браке есть, в 2008ом зарегистрировались, пошли в греческое посольство и там тоже зарегистрировали наш брак,
в 2009 родился сын, пошли зарегистрировали и его. все всегда происходило без проблем ( всмысле с посольством), а сейчас мы решили поехать все вместе в Грецию ( я еще не была ни разу), муж пошел делать мне приглашение в консульстве, но из-за не знания греческого ему даже пригрозили ( охранник!!) отобрать гражданство, представляете? )) дали бумажку на греческом и заполняй как хочешь, ну впринципе нам помогли, мы заполнили.
Теперь я начала беспокоиться, чтоб не отказали мне в визе! В понедельник отнесет заполненное приглашение, а 13го июля у меня назначена встреча, чтоб сдать документы!

Кто-то может мне дать подробный список документов, которые мне и ребенку ( 9 месяцев) нужно будет представить?
 
Цитата
Masha M пишет:
но из-за не знания греческого ему даже пригрозили ( охранник!!) отобрать гражданство, представляете? ))
вот при личной встрече с консулом и расскажите про интересного охранника. Начальство должно знать о заносах подчиненных.
Цитата
Masha M пишет:
Теперь я начала беспокоиться, чтоб не отказали мне в визе!
из-за охранника? :D :D :D жене и ребенку гражданина греции могут отказать только в очень исключительном случае (например, если он имеет судимости)
все будет ок :)
Цитата
Masha M пишет:
Кто-то может мне дать подробный список документов, которые мне и ребенку ( 9 месяцев) нужно будет представить?
я не поняла.. а почему вы не взяли этот список в консульстве? Обычно нужно:
приглашение от мужа
копия тавтотиты мужа
справка о составе семьи мужа (выписка из мериды)
свидетельство о браке
свидетельство о рождении
страховка
Изменено: odessitka - 10.07.2010 02:28:15
 
odessitka,
спасибо за ответ!
так посол вышел потом и охранник ему тоже самое сказал, тот закивал )) хотя особо ничего не сказал

а список я по телефону спросила, но мало ли, может не полный дали (страховка,анкета,паспорт, 2 фото), а потом еще ездить придется сто раз, а мне трудно с ребенком)

справка о составе семьи мужа (выписка из мериды) - а где это взять?

кстати , как правильно анкету заполнят ? латинскими печатными буквами я так понимаю??
 
 
В Мариуполе греки Донетчины и Запорожья требуют отставки консула Малли


Сегодня в Мариуполе греки Приазовья вышли на улицу, чтобы принять участие в акции протеста. Они недовольны политикой нового консула Греции в Мариуполе госпожи Малли и требуют ее отставки.

В эти минуты под стенами консульства собрались этнические греки, которые приехали в Мариуполь из разных городов Донецкой и Запорожской областей. Они говорят о хамстве и грубости консула. «Наши паспорта вышвыриваются, нам отказывают в визах без всяких на то оснований. Мы не можем поехать даже к своим родственникам. Студентов не пускают на стажировки! Это прямое ущемление наших прав», - говорят участники митинга.

В настоящее время под консульством собралось около 200 человек. Они держат в руках плакаты на украинском и греческом языках. Основное содержание призывов: «мы — европейцы, не ущемляйте наши права», «консул, который не уважает людей, - это ганьба» и др.

Люди пытаются прорваться в здание консульства, однако все окна и двери здания заперты. Никого внутрь не пускают. К митингующим никто из представителей консульства не выходит.

Участники митинга зачитали резолюцию, в которой изложили основные претензии к работе госпожи Малли. Теперь этот документ будет направлен в МИД Украины.

0629.com.ua
 
Генеральный консул Греции в Мариуполе София Малли вышла из заточения и пообщалась с журналистами


Правда, без камер и диктофонов

Генеральный консул Греции в Мариуполе София Малли все-таки решила пообщаться с журналистами и высказать свою точку зрения на заявление Федерации греческих обществ Украины.

Напомним, сегодня утром у здания консульства состоялся митинг, в рамках которого греки Донецкой и Запорожской областей требовали снятия с поста Генерального консула Греции в Мариуполе Софии Малли.

Аргументов, по словам митингующих, для акции протеста у них было много. «София Малли превратила здание греческого консульства в обитель зла, обид и разочарований, - заявил ответственный секретарь Федерации греческих обществ Украины Николай Коссе. - Она считает, что украинские женщины меркантильно настроены на завоевание мужчин в Греции, а все жители Украины — потенциальные мигранты. Кроме того, она преступила все морально-этические нормы поведения — грубит, оскорбляет людей, нарочно создает очереди у консульства, не дает разъяснений в отказе на получение виз».

Все митингующие поддержали выступление первого оратора,дополнив его личным опытом. Так, по словам студентки одного из мариупольских вузов,этим летом, она впервые за 7 лет не смогла увидеть свою мать, которая с 2003 года проживает в Греции — девушке просто отказали в визе. Студент одного из донецких вузов посетовал на то, что даже после приглашения правительства Греции студентов из Донецка (греков, родившихся в Украине) не пустили в эту страну для знакомства с культурой своей нации.

В завершение митинга была зачитана резолюция, включающая в себя четыре пункта, главный из которых — отзыв С. Малли с должности консула.

Однако, сама София Малли не почтила митинг своим присутствием, а в продолжение всего времени, пока люди толпились у входа, дверь консульства была заперта.

И только после того, как митингующие разошлись, и возле здания осталось лишь несколько съемочных групп украинских телеканалов, представитель греческого консульства открыл двери перед журналистами. Он пожелал ознакомиться с резолюцией, после чего подписался под ней. София Малли в свою очередь согласилась пообщаться с журналистами, однако без камер и диктофонов — в неформальной обстановке. Только общаться она решила лишь с двумя журналистами центральных украинских телеканалов в присутствии представителя Федерации греческих обществ Украины.

Мариупольские журналисты о содержании беседы узнали из уст заместителя председателя Федерации греческих обществ Украины Савелия Хараджи. «Во время встречи София Малли попыталась опровергнуть тот факт, что греческое консульство в Мариуполе отказывало в визе чаще, чем ее выдавало (55% отказов за последний год — прим. авт.) и заявила, что отказов было лишь 5%, - рассказал он. - Однако в просьбе журналистов предоставить письменные доказательства таких данных она отказала».

Кроме того, по словам Савелия Хараджи, София Малли не пыталась хоть как-то оправдаться, а наоборот, она заявила, что все делает в рамках закона и отказывала в визах исключительно по правилам Шенгена, которые, как известно, очень строги.

Теперь решение по сути конфликта будут принимать в МИД Греции.

0629.com.ua
 
Возникло два вопроса после ознакомления со списком документов на сайте консульствва в Одессе.

1. Ни у одного документа не стоит приписка "+ перевод (заверенный или не заверенный нотариально)". Так и требуется или это сюрприз ко дню собеседования?

2. Перечислены документы для туриста-работника по найму, а какие документы требуются от СПД-шника?

Заранее благодарю людей, недавно сталкивавшихся со всем этим в Одессе, за толковые ответы!
 
Здравствуйте!!!у моего мужа (сам он украинец),в Афинах живет дядя и еще очень много родственников,хотят пригласить нас в гости,на недельку приблизительно,хотим поехать втроем(я ,муж и сын почти 3 года)загранпаспорта делаем,Подскажите,каковы дальше наши действия,проживаем в Запорожье,понимаю что консульство относится к нам в Мариуполе?и еще какова сумма должна быть на счете?всем спасибо!!!
 
Цитата
jorney пишет:
у моего мужа (сам он украинец),в Афинах живет дядя и еще очень много родственников,хотят пригласить нас в гости
Вам нужно в "Визу по приглашению"
 
А София Малли так и работает в Мариупольском консульстве,никакие митинги и жалобы в МИД Греции не помогают.Интересно как сейчас работает она,отказов много?Она моему сыну документы испортила(на гражданство),и не докажешь ничего.
 
вот же елки палки, думал в августе с семьей по Греции на авто поездить, очень бы хотелось посмотреть на нее, но, почитав форум, пришел в состояние легкого шока. Если я правильно оценил ситуацию, то она следующая - страна, которая по сути является банкротом, с самым высоким уровнем безработицы и самым низким ВВП в Европе (его, наверное, там вообще нет, по причине отсутствия производства), страна живущая только за счет туризма, умышленно ставит барьеры туристам по ряду причин, в том числе и по причине низкого уровня подготовки кадров МИДа и тотальной коррупции в консульствах. Вот теперь думаю, стоит ли связываться с этой Грецией вообще?) тем более, что Израиль для украинцев безвизовый, хотя, в Грецию хочется ошень
 
 
Цитата
Виталий пишет:
тем более, что Израиль для украинцев безвизовый, хотя, в Грецию хочется ошень
Париж открыт, но мне туда не надо ©.


Цитата
Виталий пишет:
Вот теперь думаю, стоит ли связываться с этой Грецией вообще?)
Ну попробуйте связаться с другой Грецией :D


Виталий,
Почему такой отчаянный крик? Вас обидели в Консульстве? Вам отказали в визе?
Тут картина несколько изменилась. Каждому второму мульти полугодовую дают, каждому третьему - годовую.
 
Цитата
Виталий пишет:
Вот теперь думаю, стоит ли связываться с этой Грецией вообще?) тем более, что Израиль для украинцев безвизовый, хотя, в Грецию хочется ошень
ой вы знаете, для украинцев есть большое количество безвизовых и условно-безвизовых стран. Но вы выбрали Израиль. В АВГУСТЕ!!! Расскажете потом, доходит ли температура до 60 или нет ))))

А так, вообще-то, вскользь упомяну, что в 2012 году Греция ожидает двухкратное увеличение украинских туристов ))) Это по итогам недавно проведенных туристических выставок. Уря, товарисчи!
 
Цитата
odessitka пишет:
Расскажете потом, доходит ли температура до 60 или нет ))))
до 40 доходит,уже проверял, причем, зависит от места пребывания)), но переносится легче, чем +35 у меня на Востоке Украины. В Грецию, таки, хоцса. Буду пытаться визу получить.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Почему такой отчаянный крик? Вас обидели в Консульстве? Вам отказали в визе?
И где Вы крик то увидели? Тем более отчаянный)
 
Цитата
Street_Race пишет:
И где Вы крик то увидели? Тем более отчаянный)

Цитата
Виталий пишет:
вот же елки палки, думал в августе с семьей по Греции на авто поездить, очень бы хотелось посмотреть на нее, но, почитав форум, пришел в состояние легкого шока.
Вы уже вышли из шокового состояния?:)Тогда почитайте
http://www.greek.ru/news/exclusive/65766/

http://www.greek.ru/news/holidays_in_greece_tourism/minister_of_tourism_and_c­ulture_says_its_most_easy_for_ukrainians_to_get_schengen_vis­a_in_greek_consulate/?sphrase_id=2252
Ну как? Едете в Грецию?:Radyga
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Ну как? Едете в Грецию?
а то!!! осталось только разобраться с арендой авто (та еще засада, в моем случае))), регионом и визой)))).
 
у меня вопрос такого характера...собираемся с друзьями в Грецию... у меня и жены проблем с трудовой нет, а вот у друзей, обое работают, но без трудовых - как быть в такой ситуации?..
зы: может кто-то ткнуть в ссылку о необходимых документах для подачи визы?..
спасибо...
 
 
XomRk, спонсорские письма от богатеньких близких родственников
 
Цитата
XomRk пишет:
у меня вопрос такого характера...собираемся с друзьями в Грецию... у меня и жены проблем с трудовой нет, а вот у друзей, обое работают, но без трудовых - как быть в такой ситуации?..
зы: может кто-то ткнуть в ссылку о необходимых документах для подачи визы?..
спасибо...
Киев. Получили годовую мульти визу. Все делали самостоятельно. Это наша третья греческая виза -первая была еще в 2000 году, вторая в прошлом -мульти на 3 месяця. В это раз попросили на год - девочка на приеме документов хотела писать на пол-года, убеждая, что на год не дадут. Муж сказал - не дадут, так не дадут - будет на пол года...Дали на год:))Что взяли: анкеты (распечатали с сайта)+ 2 фото, копия 1 страницы загран паспорта. Бронь гостиниц (букинг и сайт отеля) давали 2 разные брони на разные периоды. Страховку на нас и зеленую карту на машину - мы едем на машине.
Справку с работы мужа, справку из банка. Движения по счету не взяли. Копию трудовой тоже не взяли - сказали уже не надо. Я не работаю - спонсорского письма от мужа на меня не делали, только свидетельство о браке. Ну и фин. состоятельность (квартира, машина).
Во вторник подали - в пятницу забрали.
Да, паспорта были новые, делали копию прошлогодней визы.
Записывались по телефону на нужный день без конкретного времени, очередь была, но все довольно быстро и дружелюбно.
готовьте весь пакет заранее, многие приходят и там начинают заполняють........
 
Ну почему такая несправедливость?От россиян требуется 50 евро в сутки на проживание,а от нас(гостиница оплачена 100%,всё включено)100евро?И это при том ,что министр культуры "поёт",что для Украины более либеральные требования.
 
lud-litvinova, у министра один репертуар. А это от Вас открытым текстом с человека по 100 евро просят? Где-то есть это записанным?
 
Беру индивидуальный тур для мамы и сестры у в Луганском отделении,у сестры приличный оклад(5000 гривен).На2 недели ТРЕБУЮТ 2800евро на счету или на карте.Где,кстати и посоветовали не распространятся ,что я живу в Греции.
 
Maria, спасибо!.. у Вас очень похожая ситуация с нашей!..
думал, как раз, может чего изменилось с 2010, оказалось да - еще и похоже в лучшую сторону!..)))
 
 
"Где-то есть это записанным?" Только,что посмотрела на сайте генконсульства в г.Мариуполя 5. Документы, подтверждающие наличие необходимых финансовых средств для пребывания в Греции, а именно: оригинал справки из банка о наличии счета на имя заявителя в гривнах, долларах США или евро (остаток на счету должен быть не ниже, чем 1 000 дол./евро (эквивалент в гривнах) на неделю пребывания в стране для одного туриста, включая детей). При отсутствии банковского счета принимаются дорожные чеки (travel cheques) из расчета, указанного для справки из банка. Подаются копии дорожных чеков и копия квитанции об их приобретении
 
Ааа, понял почему самые первые по расходам в Греции из русскоязычных - это украинские туристы. В общем это правильно, не фиг голодранцев из Германии и Англии принимать, которые денег не везут в страну, а только нагружают очистные сооружения. Тут с консулом в Мариуполе я полностью согласен. Надо бы и в России установить такой евро-контроль на входе.
 
подскажите, пжл...
мелкий 4,5года
два года назад ехали в хорватию, через венгрию (шенген) сказали вклеить фото сына... сделали в паспорте жены...
сейчас собираемся - нужно ли обновлять?..
 
XomRk, что обновлять? Паспорт или фото? :D
Если паспорт действует и фото вписанного детя есть, можно ничего не делать. А можно и получить отдельный паспорт :)
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)