Особенности Консульств Греции в Украине

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Особенности Консульств Греции в Украине
 
Для обсуждения оформления греческих виз в Украине.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Ответы
 
νινίκο,
Шумят больше те, кого эти ребята кинули, а потом в результате проверок у них отнимается гражданство.
Вот те шумят действительно.

Я думал, что указанных Вами "спецов" давно уже посадили, но видимо откупаются.

Гражданство НЕ ПРОДАЕТСЯ.

Греческие корни, если и находятся случайно, то также случайно могут и потеряться.
И гражданство забирается.

Тем, кто не является греком можно претендовать на получение ВНЖ. Не более того.
 
ааааааа!!! ну тогда все понятно. то есть вышеупомянутая сумма все равно предполагала неправовой метод получения.
Роман, спасибо. теперь вопрос предельно ясен.
прежде чем отдать куда-то 60тыс, вероятно лучше задуматься о том, не будет ли спокойнее обойтись получением ВНЖ
 
 
Наличие 60 000 евро является необходимым, но не достаточным условиям для претендента на ВНЖ для ведения бизнеса. Не более того.
 
Ребята подскажите пожалуйста, ситуация такая - я супруга грека, в январе ездила на месяц в Грецию - в консульство предоставляла весь пакет документов, визу открыли без проблем, тем более что это была 6 греческая виза. Но сейчас такая ситуация, что мне в конце апреля надо поехать в Грецию ,а муж не успевает сделать мне приглашение, так как он в армии и у него нет там возможности пока это сделать, то есть весь пакет документов есть - свидетельсвто о браке, о состоянии семьи в греции, но нет приглашения. Как вы думаете получу я визу, стоит ли подавать и объяснять почему нет приглашения? Боюсь не знаю как поступить.... Забыла сказать - консульство в Одессе
Спасибо ;ellina
 
Озадачить Вашим вопросом надо единственно компетентную инстанцию - Ген. консульство Греции в Одессе (тел. 7860570, 7860503) и чем раньше, тем лучше для Вас.
 
Цитата
vaf2006 пишет:
Озадачить Вашим вопросом надо единственно компетентную инстанцию - Ген. консульство Греции в Одессе (тел. 7860570, 7860503) и чем раньше, тем лучше для Вас.
спасибо а они мне ответят вы думаете, как то там не очень дружелюбно по телефону разговаривают, а внутрь меня не пустят спросить конечно же...
 
 
Мой опыт общения был удачным, на вежливость и внимание, по крайней мере, можно рассчитывать. Тем более, что Ваш вопрос - это уточнение набора док-тов. Хотя мне кажется, что Ваш муж может заверить свое ответственное заявление (приглашение) не выходя из воинской части (в консульстве принимают заверение любой гос. инстанции Греции). Если не получится, может пойти (свободно, замечу) в КЕП или полицию.
 
Цитата
vaf2006 пишет:
Мой опыт общения был удачным, на вежливость и внимание, по крайней мере, можно рассчитывать. Тем более, что Ваш вопрос - это уточнение набора док-тов. Хотя мне кажется, что Ваш муж может заверить свое ответственное заявление (приглашение) не выходя из воинской части (в консульстве принимают заверение любой гос. инстанции Греции). Если не получится, может пойти (свободно, замечу) в КЕП или полицию.
спасибо, так и сделаем надеюсь, что оно успеет дойти до меня... ;ellina
 
Подскажите пожалуйста,какие документы я должна выслать кроме приглашения. Визу будут оформлять в Одессе.Да, приглашаю своих родителей.
 
Цитата
tanjysha пишет:
Подскажите пожалуйста,какие документы я должна выслать кроме приглашения. Визу будут оформлять в Одессе.Да, приглашаю своих родителей.
позвоните по выше указанным консульским номерам, лучше чем они Вам врядли кто то объяснить, визу ведь будет открывать Одесское консульство. Недавно звонил сам, дозвонился без проблем, девушка практически "разжевала" все интересующие меня вопросы, был просто удивлен.
 
Цитата
vaf2006 пишет:



Цитата

tanjysha пишет:
Подскажите пожалуйста,какие документы я должна выслать кроме приглашения. Визу будут оформлять в Одессе.Да, приглашаю своих родителей.
позвоните по выше указанным консульским номерам, лучше чем они Вам врядли кто то объяснить, визу ведь будет открывать Одесское консульство. Недавно звонил сам, дозвонился без проблем, девушка практически "разжевала" все интересующие меня вопросы, был просто удивлен.

Да это правда я тоже позвонила и девушка очень тщательно всё рассказала и сказала как и что делать:)
 
Может, подскажет мне кто-нибудь, почему для оформления визы для моей дочери, которая в Днепропетровске живет, меня отправляют в Мариуполь? Хотелось бы в Киеве или Одессе открывать, так проще с проездом. И обязательно ли в приглашении указывать, куда именно это приглашение высылается? Благодарю всех заранее!
Cловам тесно, а мыслям просторно
 
Dama_tref,
Хотелось бы много чего, но есть регионы консульской компетентности, е если Днепропетровск относится к Мариуполю, изменить ничего нельзя. В приглашении, конечно, хорошо бы указать, куда именно оно высылается, но если укажете ошибочно - за это не прогонят. Кстати, в бланке "ответственного заявления" одной из первых строчек идет как раз название организации, куда обращено данное заявление. Пропустить этот пункт совсем невозможно.
 
 
А как правильно должна выглядеть эта строка:-
Προσ__ Προξενειο της Ελλαδας στη Μαριουπολη ?
Поправьте меня, плиз!
Cловам тесно, а мыслям просторно
 
Dama_tref,
именно эта строчка. У вас там в первом слове "с" получилась не конечная, но это не важно, суть правильна.
 
Спасибо большое, Maro! Теперь будем надеяться, что дочку пустят, а то хотели вначале делать ей приглашение от грека, но сказали, что лучше от матери, если есть ВНЖ. Вопрос только, не заартачатся ли в консульстве, ведь, читала, требуют прямо с первого раза документы по воссоединению семьи, а мы только вот три года будет, как легально в Греции, и это необходимый срок для подачи документов по воссоединению.
Cловам тесно, а мыслям просторно
 
Всем привет!
Засобирались мы на о.Крит на море повалятся.
Я и муж по 30 лет, дочка 3 года.

Я пока в отпуске по уходу за ребенком с мизерным пособием (120 грн). У муже з/п 8 тыщ гривен. В моей собстенности машина и фсе. Открою карту Виза и будет не ней 3 тыщ евро. У мужа - 2 тыщ.

Этого достаточно для получения визы? Или подсуетится и положить еще евров на свой счет?

Мы в Мариуполе
 
Сколько на Украине лучше положить не знаю, мне кажется, что у Вас и так не плохо все.
Тем более, что сейчас к туристам очень лояльное отношение в Консульствах Греции на Украине.
 
Да, мне тоже кажется, что с такой зарплатой мужа всё будет ок, тем более в Мариуполе :) вам беспокоиться нечего :)

Роман, а что скажете мне?
http://www.greek.ru/forum/forum42/topic14100/message375188/#message375188
 
Roman o arhigos, спасибо, обнадежили :)

lightchild, ух да кто знает что в голову консулу взбредет. Еще и у турфирм требования к докам отличаются. К счету в банке обязательное приложение наличие недвижимости.
На Крит облизываюсь уже три года, но наша турфирма отговаривала, мол, оч сложно визу получить.

Я на другом тур форуме греческую ветку мониторю, мелькала фраза как рассчитать достаточную сумму. Количество дней умножаем на 50 (лучше больше) евро. Если в справке о з/п нарисована такая сумма, то и счета в банке может не быть. Если нет, то стоит открыть текущий счет, греки не требуют движений, просто остаток. Некоторые занимают деньги, ложат на счет, после получения визы просто снимают.
У Вас поездка на 21 день, ИМХО, но маловато денег выходит :(

Желаю Вам удачи:)
 
 
Цитата
vaf2006 пишет:
Озадачить Вашим вопросом надо единственно компетентную инстанцию - Ген. консульство Греции в Одессе (тел. 7860570, 7860503) и чем раньше, тем лучше для Вас.
Подскажите пожалуйста, звоню по этим номерам уже три недели.
Почти всегда занято или никто трубку не берет. Ситуация такая- я из Молдовы. Визу буду оформлять в Одессе. В конце июля друзья приглашают в Грецию.
Может есть другие номера по которым можно дозвониться в консульство Греции в Одессе?
Помогите советом.
 
я вот думаю...когда мне нужно начинать все эти оформления...дата выезда 26 сентября :D визу получать буду в Мариуполе.
 
начиталась здесь страхов про киевское консульство - ососбенно возмутила брутальность тамошних сотрудников
Сегодня водила подругу, решили раньше на полтора часа - народу нееееееееееееееет. сразу она зашла и сдала документы, назначили на 25 за паспортом. все заняло минут 20. внутри 6 человек, снаружи еще столько же. все очень вежливые, даже под ручку к окощку подвели. Результат посмотрим конечно, но касательно отношения и поведения греков - все очень мило и вежливо.
 
Действительно, не так страшен волк, как его малюют, хотя и есть в Мариуполе один крикливый сотрудник, так с нами иногда по-другому не получается ;) Спасибо хочу сказать всем на форуме, особенно Маро, визу дочка получила и уже месяц загорает на пляже :opa
Cловам тесно, а мыслям просторно
 
Несколько раз приходилось обращаться в Киевское и Одесское консульство, по телефону всегда очень вежливо и четко давали всю необходимую информацию, и при личном посещении так же никаких осложнений не было, за Мариуполь ничего сказать не могу, никогда там не был и не обращался.
 
Добрый день!
Подскажите, что мне делать: я сам уже 6 лет живу в Киеве. 5 лет учился (была киевская прописка), теперь второй год уже работаю тут, но после окончания университета пришлось восстановить старую прописку в Днепропетровской области. Неужели мне теперь прийдетсяехать в Мариуполь для оформления визы. Хочу ехать в Грецию по приглашению. Все документы в норме.

Работаю в Киеве официально, с трудовой книжкой...

Что делать? :(
Помогите советом...
 
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие нужны документы, если у меня мама выходит в Греции замуж и хочет прислать пригласительную на свадьбу.реально вообще получить визу?и за сколько дней подавать заявку?
 
А меня вот после одного отказа греции, ни одно турагенство не берется отправить туда, говорят - шансов НОЛЬ, получите хоть какой нибудь шенген, тогда можно будет пробовать опять подавать документы в грецию... :(
 
Есть такой вопросик по поводу подачи документов в Киеве.
Ехать хотим самостоятельно, нашли апартаменты и заплатили депозит - чуть больше 30% от всей стоимости проживания.
Нужно ли в посольство нести подтверждение про 100% оплату, или 30% достаточно? Есть письмо с подписью хозяина апартаментов что на нас зарезервированы апартаменты и взнос получен - размер он не указывал, но есть свифотвка - я ее тоже думаю приложить... Ездили в Австрию - там с полной оплатой было строго, в 90% случаев при ее отсутствии документы не принимали....
И еще. Какие особенности получения визы при самостоятельном трансфере - на авто? Про гринкарту на машину я знаю...
 
30% достаточно обычно.
Приложите все, что можете.
Особенностей нет.
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)