И все-таки...он....паспортный контроль....

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
И все-таки...он....паспортный контроль....
 
Кто-нибудь не проходил его? Что вообще происходит в таких случаях и были ли они? Или это просто чистая издевка и трепка нам нервов пограничниками? :evil: После прошлогоднего моего как раз такого момента просто уже страшно...Что могут посадить на самолет в обратку? Где гарантии на отличный отдых, если неприятности начинаются уже в аэропорту? И еще, все-таки, обязана ли я большую часть денег ввозить налом, а если мне удобнее кредитки? Ведь как раз в прошлый раз это было наверное основной причиной моей задержки на контроле в Греции. Получается что, собираясь на ОТДЫХ в Грецию, я должна создавать себе некоторые неудобства для проникновения(иначе не скажешь :| ) в эту страну? Что скажете господа? :?:
 
Цитата
stasi пишет:
Получается что, собираясь на ОТДЫХ в Грецию, я должна создавать себе некоторые неудобства для проникновения(иначе не скажешь ) в эту страну? Что скажете господа?

Греция это не Россия. Греция это не Турция. Греция это Евросоюз. Лучше всего, всё-таки взять с собой солидную сумму наличных денег. Так уж нужно. Так уж положено.

Почти во всех странах "золотого миллиарда" (США, ЕС...), пограничник имеет ПОЛНОЕ и ЗАКОННОЕ право не пустить любого гражданина из стран не золотого миллиарда, который кажется ему подозрительным и/или не имеет достаточно доказательств своей состоятельности. Виза это не окончательный документ.

Зато в Греции можно спокойно гулять по ночам в любой точке страны. А в Турции или Египте крайне желательно не выходить за пределы территории отеля или курортной зоны.

Какой это отдых, если я не могу спокойно гулять по ночам, по злачным районам Стамбула или Петербурга?
 
 
Цитата
stasi пишет:
Кто-нибудь не проходил его?
Думаю, что дипломаты его не проходят в том виде, как обычные туристы. Может Вам стать дипломатом?

Цитата
stasi пишет:
Где гарантии на отличный отдых, если неприятности начинаются уже в аэропорту?
Какие гарантии? Виза - это еще на гарантия. Там в анкете в конце это написано.

Цитата
stasi пишет:
И еще, все-таки, обязана ли я большую часть денег ввозить налом, а если мне удобнее кредитки?
А в инструкции у пограничника удобнее налом написано.

Если серьезно, то проблемы возникают не часто.
И как правило в Салониках.

Лучше иметь какую-то сумму 400-500 евро налом, а остальное на кредитке. Хотя вдруг у погранца настроение лирическое, то может и выслать обратно, просто, если физиономия не соответствует его представлению о прекрасном.

Хотите спросить у министра туристического развития Аврамопулоса что он думает по этому поводу. Приходите на дурвыставку в Гостином Дворе на его пресс-конференцию. Выставка будет проходить с 12 мая, а когда пресс-конференция - пока не знаю.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
дурвыставку в Гостином Дворе

Это что еще за безобразие? %)
 
Цитата
Kiska-Ra пишет:
Это что еще за безобразие? %)
Где?

Кисаки му, после посещения ЭТОЙ выставки, с большим интересом, узнал бы твое мнение об оной :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Где?

Кисаки му, после посещения ЭТОЙ выставки, с большим интересом, узнал бы твое мнение об оной

что такое Дурвыставка :) Я еще поняла бы букву т вместо д ;)

А чего там будет-то и планируется? Вы сами там будете? :) Я как всегда не в курсе событий :( И вообще - мы встречаться-то будем все али нет? И что это еще за кисаки??? Я же дракончик %)
 
 
Драконица му,

Цитата
Kiska-Ra пишет:
А чего там будет-то и планируется?
Там будут представлены 10 номархий (префектур) Греции, но так как серьезной для турбизнеса эта выставка не считается,
(поскольку в теории ориентирована на частных лиц, а из таковых там, в основном, представители третьего возраста и подростки, в основном из-за сувениров и др. халявы)
то присутствие серьезных туроператоров под большим вопросом.

Самое веселое там будет пресс-конференция вышеобозначенного Аврамопулоса :evil:, если он не передумает, как обычно, в последний момент:
http://www.greek.ru/ru/news/news_detail.php?ID=14170

Если будет свободное время, приходи, нам группа поддержки всегда нужна :D
Ну и сувенир какой-нибудь подарят ;)
 
Цитата
Kiska-Ra пишет:
И вообще - мы встречаться-то будем все али нет?
Будем, во второй половине июня, когда мы ремонт на кухне и на сайте закончим :|
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Если будет свободное время, приходи, нам группа поддержки всегда нужна
Ну и сувенир какой-нибудь подарят

Т.е. вы там будете тусоваться ? %) Ну тогда может и приду, если время будет...

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Будем, во второй половине июня, когда мы ремонт на кухне и на сайте закончим

Аха! Ловлю на слове !!! :)
 
Roman o arhigos,
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Самое веселое там будет пресс-конференция вышеобозначенного Аврамопулоса
он там будет массовиком-затейником, народ развлекать? ;)
 
Цитата
Stasya пишет:
он там будет массовиком-затейником, народ развлекать?
Да, своим рассказом на что будут СПИСАНЫ 700 000 евро, запланированные как будто на рекламу Греции в России.

Хочется надеятся, что будет какой-то практический результат, но верится с большим трудом.

Мы уже видели как "талантливые" чиновники отрекламировали Олимпиаду 2004 в Москве,
сумма была примерно такая же:
http://www.greek.ru/ru/events/detail.php?ID=2510
ну и результат тот же.

Или только что мы видели как именно Аврамопулос поднял рейс Олимпик Аэрлайнс, после того, как некий греческий господин продинамил номархию Эвроса и оставил ее без рейса:
http://www.greek.ru/ru/news/news_detail.php?ID=15034
А 40 голодных российских журналистов могли столько "хорошего" написать, если их не отправили бы на Пасху отдохнуть в Грецию, как обещали. Плюс еще 40 менеджеров турагентств. Практически г-н Министр спас положение. Но хочется спросить, почему номархия имеет дело с такими "странными" личностями. И предложить поднять праздничный авиарейс нашей любимой авикомпании Олимпик Аэрвейс в Грецию к пятилетию greek.ru для примерно 100 наших самых любимых посетителей сайта, где на деньги ЕОТа мы пили бы и гуляли бы в лучших делюксовских отелях.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Да, своим рассказом на что будут СПИСАНЫ 700 000 евро, запланированные как будто на рекламу Греции в России.
:o А что в России где-то есть реклама Греции? Кроме этого сайта :)
 
Цитата
Stasya пишет:
А что в России где-то есть реклама Греции? Кроме этого сайта

А что греческая организация по туризму имеет какое-то реальное и существенное отношение к этому сайту? 8)
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Или только что мы видели как именно Аврамопулос поднял рейс Олимпик Аэрлайнс
Да он просто Геракл... :)
 
Roman o arhigos,
Вот и я про тоже: где эта мифическая греческая организация?
 
Цитата
Stasya пишет:
Да он просто Геракл...
Да, ему было тяжело.
Еще и потому, что это не вполне законно.
Как пишут, что чартерные рейсы из России с россиянами могут выполнять только российские авиакомпании.

Цитата
Stasya пишет:
Вот и я про тоже: где эта мифическая греческая организация?
Приходите на пресс-конференцию и увидите этот миф,
то есть "прикоснетесь к легенде", как было написано на плакатах на остановках в Москве.

Они обещают к приезду министра повторить эту показуху.
 
Roman o arhigos,
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Приходите на пресс-конференцию и увидите этот миф,
то есть "прикоснетесь к легенде", как было написано на плакатах на остановках в Москве.
Вдохнуть пыль веков... :) Нет уж, чем смотреть очередную показуху, лучше в Грецию без рекламы съездить. "Живенько то оно лучше". И что такое 700000евро на рекламу :| , для Москвы и то маловато будет, не говоря уже о России :(
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Зато в Греции можно спокойно гулять по ночам в любой точке страны.
Ага...особенно девушкам по Салоникам...в районе, например, 40 экклисьес или там Илиуполи. Ха-ха.
 
Цитата
Stasya пишет:
И что такое 700000евро на рекламу , для Москвы и то маловато будет, не говоря уже о России
Раньше (более 10 лет подряд) эти суммы измерялись десятками тысяч, сейчас на сотни перешли.
Как учили нас в глубоком детстве, рано или поздно количество перейдет в качество. Вот дожить бы до этого, посмотреть :|
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Как учили нас в глубоком детстве, рано или поздно количество перейдет в качество. Вот дожить бы до этого, посмотреть

Это все философия ;) К жизни вряд ли применимая ;) Не дождесси, боюсь :)
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вот дожить бы до этого, посмотреть
Жаль, что моя фамилия не Маклауд :( :cry:
 
Roman o arhigos,
stasi,
Возвращаясь к теме - Что-то я так до конца и не понял, какие док-ты я должен показывать погранцам при въезде/выезде из Греции? Мне з/п начисляют на рублевую карту. Соответственно никакой справки о покупке/продажи валюты у меня не будет - сниму в банкомате в Москве с рублевой карты евро по курсу ЦБ РФ. Со справкой о доходах для визы проблем нет -бухгалтерия сделает, а нужно ли пограничникам что-то из бумаг показывать? Я конечно могу взять выписку с карты - только зачем она (на русском, в рублях) грекам ;) ? Или достаточное кол-во наличных их утешит? А достаточное это сколько - по 50 евро в день на человека (включая детей?) или на паспорт (дети вписаны)?
 
Никакие бумажки и выписки пограничники смотреть не будут. Достаточное количество наличных их утешит. 50 евро в день на человека. Что происходит в этом случае с детьми, не знаю.
 
А знает ли кто-нибудь из местных форумчан ТОЧНО, каковы правила вписывания детей в наш "серпастый и молоткастый" ЗП? Прошла инфо, что при вылете из Домодедово наши погранцы не выпустили семью из-за отсутствия какого-то штампа в ЗП на странице, где вписаны дети :cry: . Ни у меня, ни у жены, ни в старом, ни в новом паспортах никакого подобного штампа нет. Раньше ездил с детьми без проблем. Что-то изменилось в правилах и надо бежать в ОВИР? Где можно это выяснить?
 
Sidorov_Sazon,
Цитата
Sidorov_Sazon пишет:
Соответственно никакой справки о покупке/продажи валюты у меня не будет
справка о наличии у вас банковского счета и суммы на нем нужна для получения визы (но иногда можно и без нее обойтись).
Цитата
Sidorov_Sazon пишет:
какие док-ты я должен показывать погранцам при въезде/выезде из Греции?
при въезде вы предъявляете паспорта с визами, также могут попросить предъявить билеты, ваучер и наличные (пересчетом денег обычно не занимаются)
Но наличные и ваучер, обычно, просят предъявлять одиноко путешествующих девушек :)
 
Sidorov_Sazon

Цитата
Sidorov_Sazon пишет:
А знает ли кто-нибудь из местных форумчан ТОЧНО, каковы правила вписывания детей в наш "серпастый и молоткастый" ЗП? Прошла инфо, что при вылете из Домодедово наши погранцы не выпустили семью из-за отсутствия какого-то штампа в ЗП на странице, где вписаны дети

А что тут знать, - все просто и прозрачно:
либо у ребенка есть свой загранпаспорт, который выдается примерно по тем же правилам , что и взрослым, либо у родителей штампы в паспортах. Это касается одного сопровождающего лица.
А если нет ни того ни другого - очевидно не выпустят.
 
 
Могли не выпустить, потому что ребенок ехал с одним из родителей и не было бумаги от второго родителя с разрешением на вывоз ребенка, заверенной нотариально. Были прецеденты.
 
Цитата
Polina Tsedenova пишет:
Могли не выпустить, потому что ребенок ехал с одним из родителей и не было бумаги от второго родителя с разрешением на вывоз ребенка, заверенной нотариально. Были прецеденты.
Для несовершеннолетних детей, выезжающих с одним из родителей или без родителей - нотариально заверенную (оригинал и копию) доверенность от другого родителя (если один из родителей умер, то предоставляется свидетельство о смерти; если место нахождения одного из родителей не установлено, то предоставляется справка из милиции); копия общегражданского российского паспорта, загранпаспорта (если имеется таковой) родителей (только страницы, имеющие отметки); также предоставляется копия свидетельства о браке родителей.
http://www.greek.ru/ru/greece/visa/tour.php
 
что касательно евросоюза, то дважды в этом году была в германии и в австрии, никакую наличность никто не проверял никогда, а греки просто обнаглели, покажите и все.
 
Стесняюсь спросить - а вы одна въезжали в Грецию, если да - то все понятно. Они панически боятся одиноких дам в известном возрасте.Поэтому наличка в руках - веский инструмент в убеждении работника паспортного контроля, что въезжающая дама не будет покрывать их(монет) недостаток при помощи продажи известных услуг на улице.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 2)