И все-таки...он....паспортный контроль....

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
И все-таки...он....паспортный контроль....
 
Кто-нибудь не проходил его? Что вообще происходит в таких случаях и были ли они? Или это просто чистая издевка и трепка нам нервов пограничниками? :evil: После прошлогоднего моего как раз такого момента просто уже страшно...Что могут посадить на самолет в обратку? Где гарантии на отличный отдых, если неприятности начинаются уже в аэропорту? И еще, все-таки, обязана ли я большую часть денег ввозить налом, а если мне удобнее кредитки? Ведь как раз в прошлый раз это было наверное основной причиной моей задержки на контроле в Греции. Получается что, собираясь на ОТДЫХ в Грецию, я должна создавать себе некоторые неудобства для проникновения(иначе не скажешь :| ) в эту страну? Что скажете господа? :?:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Ответы
 
Цитата
magiakatrin пишет:
Скромная молодая девушка .26 лет . Одна без сопровождения .
Вы же не в Эмираты прилетели! :bebe
 
Цитата
magiakatrin пишет:
Ага !!! только что то билетов я не могу найти чтоб в Салоники долететь .... хотелось из родного Питера все же полететь ...
из Питера сейчас можно долететь либо через Прагу, либо итальянцами,через Милан, кажется....
 
 
Итальянцами очень даже хорошо и недорого можно долететь, особенно если покупать билет на их сайте и платить карточкой. Алиталия называется компания, и стыковки у них удобные. Через Прагу - там ждать очень долго.
 
Всвязи с официальным объявлением от 30 марта 2008 года о снятии воздушных границ между вновь вошедшими в Шенген и старыми странами-участниками хотелось бы услышать от реального путешественника о положении в аэропортах. действительно ли паспортный контроль на рейсах прибывающих из Чехии, Венгрии, Эстонии и пр. более не осуществляется? потому что пограничники в аэропорте Македония (Салоники) в ответ на этот вопрос начали нести какую-то пургу о том что теперь начнут проверять еще и тех кто прилетел из Австрии, Италии, Германии и т.д :wasko:
 
Цитата
νινίκο пишет:
хотелось бы услышать от реального путешественника о положении в аэропортах. действительно ли паспортный контроль на рейсах прибывающих из Чехии, Венгрии, Эстонии и пр. более не осуществляется?
Вчера прилетела из Дюссельдорфа.Рейс из Праги там(ждали оттуда человека)паспортный контроль проходил как обычно. :( Вполне вероятно,что по 31/03 выводы делать рано,все только начинает "обкатываться"!
 
Лариса, спасибо большое -tebe-
будем ждать дальнейшее поступление информации
 
 
Подскажите мы летим из Хелсинки в Афинах будет паспорт контроль?
 
У кого-нибудь есть опыт или сведения о въезде в Грецию по Эстонской шенгенской визе из Риги? Планирую самостоятельную поездку в Грецию. Мне легко получить Эстонскую визу,въезд в шенген будет через Эстонию, дешевый авиарейс до Афин из - Риги. Я слышала, что аэропортовые паспортные проверки должны были отменить в марте этого года (по Прибалтийским странам, вступившим в шенгенское пространство), не ожидает ли меня каких-нибудь сюрпризов на этом пути? Возвращаться надо тоже через Эстонию, чтоб не было нарушения паспортного режима ? или вернуться можно через любую страну?
 
Цитата
Lora пишет:
Подскажите мы летим из Хелсинки в Афинах будет паспорт контроль?
До Вашего вопроса был уверен, что не будет. Тоже из Хельсинки полетим.

ТЮШ,
У нас таже ситуация, но с финской визой. Если правила одинаковые, то для минимизации возможных проблем, лучше чтобы (в порядке полезности):
1. Виза была многократной.
2. Поездка в Грецию была не первой.
3. В итоге, чтобы дней в Эстонии было больше (в сумме).

Последнее, возможно, касается только финов.

Лучше не врать на границе о цели поездки, иначе если найдут при Вас сведения о Греции, могут сразу закрыть визу. Но если не спросят про цель поездки, то и не кричать, что я еду в Грецию ;-)
 
PS: В Хельсинки до сих пор переодически проводят проверки, отлавливая транзитных пассажиров.
 
Цитата
YuriyVZ пишет:
PS: В Хельсинки до сих пор переодически проводят проверки, отлавливая транзитных пассажиров.
А они имеют право не пустить?
Изменено: Iyulka - 03.09.2008 18:43:51
 
Здравствуйте, прошу прощения если не там пишу
Читала читала долго, но так для себя и не уяснила вопрос . Подскажите, пожалуйста

Собираюсь к другу в Салоники на новогодние каникулы.
Санкт-Петербург-Салоники
На тот момент будет Финская мультивиза, открытая в Финляндии. Необходимая наличность тоже не проблема
С приглашением, я понимаю, не выйдет - он студент...

Какие еще документы мне необходимо будет предъявить на паспортном контроле? Остановиться планирую у него

Очень прошу, разъясните ))
 
Ну Вам нужна бумажка какая-то о том, где Вы будете жить, тем более в Новый Год и в Салониках.

Бронирование отеля или приглашение от друга (его папы и мамы).
 
 
Roman o arhigos, спасибо большое за ответ

А как это приглашение выглядедть должно? И каким образом он должен мне его выслать? Живет он один в своей квартире без родителей, не очень хочется их затрагивать в этом вопросе...

И еще вопрос, если это приглашение от молодого человека, а я незамужняя молодая девушка, не возникнут ли вопросы на паспортном контроле... оставаться я там не собираюсь
 
Про приглашение читайте в соответствующей теме.

Летом вопросы вряд ли возникнут, зимой исключать нельзя.
Лучше забронируйте отель какой-нибудь дешевенький.
Есть такие, которые не требуют предоплаты.
И с другой стороны, у Вас всегда будет крыша над головой,
если отношения с молодым человеком не заладятся.
 
Про приглашение написано везде относительно визы, а виза у меня уже будет Шенген ... или я что-то не так поняла :oops:

А где можно найти эти самые дешевые отели

Дико извиняюсь, но правда тяжело разобраться в таком обилие информации... уже мозг закипает :cry:
 
lyalca,
Цитата
Про приглашение написано везде относительно визы, а виза у меня уже будет Шенген ... или я что-то не так поняла
Разницы нет.


lyalca,
Цитата
А где можно найти эти самые дешевые отели
На Гугле поищите :)lyalca,

Цитата
уже мозг закипает
Обложите его льдом.
 
Всем здравствуйте!
У меня такая ситуация. Лечу в Салоники к мужу по его приглашению. Ни по-гречески, ни по-английски ни му-му.... Жутко боюсь паспортного контроля, :wasko: как объяснить, что лечу к мужу? И сколько нужно минимум с собой везти денег???
 
50 евро в день, у Вас же будет приглашение от мужа на руках, так чего бояться. Оснований нет.
 
Я еду к мужу,вот его приглашение!
I go to the husband, here its invitation! -tebe-
Доки английского языка могут меня поправить,но по моему,именно так и будет звучать данная фраза. :)
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
50 евро в день, у Вас же будет приглашение от мужа на руках, так чего бояться. Оснований нет.

А если у меня виза на 3 месяца? Это по 50 евро в день что же 4500евро получается надо везти? :o Или я что-то не понимаю....
 
Я же всё-таки к мужу еду... :cry:
 
А что, разве не Вы мужа содержите?! Ведь в Греции откуда денег заработает, слезы одни, а не деньги :)

Скорее всего в приглашении написано, что муж Вас будет содержать, поэтому возьмите 500 евро на мелкие расходы и в путь, через границу :)
 
Здравствуйте! Я ещё только собираюсь поехать в Грецию, читала сегодня сидя на работе форум, и для себя сделала неутешительные выводы :{} вдруг добавилась боязнь таможенного контроля, про мужей греков тоже как-то всё не радостно ( не буду грекам глазки строить, ну их )):))))
и вот по поводу санторини немного разочаровали)))
 
Цитата
Екатерина пишет:
Здравствуйте! Я ещё только собираюсь поехать в Грецию, читала сегодня сидя на работе форум, и для себя сделала неутешительные выводы вдруг добавилась боязнь таможенного контроля

Напрасно Вы так. Как тут уже писалось, если оснований нет и с документами все ок - таможню бояться нет причин. Такая уж у них работа серьезная (должно же что-то в Геции серьезным быть ;) )

Цитата

про мужей греков тоже как-то всё не радостно ( не буду грекам глазки строить, ну их )) )))

Вот-вот, не нужно греческим мужьям глазки строить ;Stasya
 
Цитата
Stasya пишет:
Но наличные и ваучер, обычно, просят предъявлять одиноко путешествующих девушек
а если я поеду по бизнес визе, то тоже попросят показать сколько у меня с собой налички???
 
 
Цитата
SinDereLa пишет:
если я поеду по бизнес визе, то тоже попросят показать сколько у меня с собой налички???
99 из 100, что НЕ попросят - тем более по бизнес-визе. Требование показать наличные на практике реализуется очень редко - Вам бояться абсолютно нечего.
 
даже не знаю куда спросить...
наверно сюда

приехала подружка из питера, летела через Швейцарию (пересадка)
В Цюрихе паспортный контроль прошла в аэропорту - штампа не поставили (вроде это не шенген зона, еще пока)

В Греции на паспотрном контроле штампа тоже не поставили (был второй паспортный контроль)


Теперь боимся что при выезде будут проблемы с "якобы нелегальным" пересечением границы

ЧТО ДЕЛАТЬ? :o
 
Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Звонить (на греческом) в отделение полиции в аэропорту, пока время не ушло.
 
Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
В Греции на паспотрном контроле штампа тоже не поставили
Быть такого не может!Проверьте паспорт еще раз,может не туда шлепнули.От греков всего можно ожидать.Ее саму-то не удивило это у стойки пограничника,когда она контроль проходила? :ae:
Изменено: Kika - 29.12.2008 19:54:48
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)