И все-таки...он....паспортный контроль....

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
И все-таки...он....паспортный контроль....
 
Кто-нибудь не проходил его? Что вообще происходит в таких случаях и были ли они? Или это просто чистая издевка и трепка нам нервов пограничниками? :evil: После прошлогоднего моего как раз такого момента просто уже страшно...Что могут посадить на самолет в обратку? Где гарантии на отличный отдых, если неприятности начинаются уже в аэропорту? И еще, все-таки, обязана ли я большую часть денег ввозить налом, а если мне удобнее кредитки? Ведь как раз в прошлый раз это было наверное основной причиной моей задержки на контроле в Греции. Получается что, собираясь на ОТДЫХ в Грецию, я должна создавать себе некоторые неудобства для проникновения(иначе не скажешь :| ) в эту страну? Что скажете господа? :?:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Ответы
 
Kristina LISI4Ka,
Ну штампик о вылете из России есть точно. Наши погранцы себе такого не позволяют.
 
Цитата
mSergik пишет:
Звонить (на греческом) в отделение полиции в аэропорту, пока время не ушло.
время уже ушло - обнаружили когда прошли сутки и 200 км от афин.... :bye:
позвоним конечно....

Kika
все проверили - нет! на паспортном контроле подружка не обратила внимание на печати, все же это даже запрещено залазить в будку и смотреть что там делает ответственное лицо.... паспорт то закрытым отдают и ты уже свободен....
тем не менее вина здесь только пограничника

Roman o arhigos
действительно, наши штампики все стоят


что то совсем не весело :bye:
 
 
не отписалась (дико извиняюсь!)

в общем и целом - подружка уехала без проблем
штамп о выезде поставили как пологается
Еще раз уже успела съездить в Финляндию - вопросов по отсутствию штампа о въезде не было (ТТТ)
 
Я что-то так и не поняла, нужно анкету заполнять по прилету или нет? Я где-то на форуме читала упоминание об этом и подруга говорит , что нужно. На английском пишется, что народу будет много, помогут... я все равно переживаю, я английский знаю намного... а греческий и того меньше... И еще вопрос: возможно ли, чтобы приглашающее лицо подошло к таможнику когда я буду проходить контроль? Ведь меня по-русски все равно не поймут, а приглашающий сможет объяснить...
Если ты умнее всех-кто это поймет?
 
LVK,
Обычно не заполняют анкет никаких. Ну может быть если Вы наличными миллионы евро ввозите, тогда да :)
 
Спасибо, Роман! У меня еще один вопрос: прочитала список предметов не подлежащих к ввозу в Грецию, там написано - лекарства, кроме как по рецепту врача... Но врач выдает рецепты только льготникам к которым я не отношусь, а мне не каждое лекарство подходит, с собой брать можно или нет?
Если ты умнее всех-кто это поймет?
 
 
LVK
Если Вы ввозите лекарства для личного пользования, которые умещаются в пакетик, то никаких вопросов и проблем не будет.
Другое дело, если у Вас полчемодана всяких лекарств, которые Вы везете друзьям/знакомым/родственникам, тогда совсем другое дело. ;)
 
Цитата
Germon пишет:
если у Вас полчемодана всяких лекарств, которые Вы везете друзьям/знакомым/родственникам
и с полчемоданом лекарств ездила, пропустили и даже в чемодан не заглядывали 39-q
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
и с полчемоданом лекарств ездила
и с чемоданом ездила :oops:
 
Я так подозреваю, что имеются в виду определенные лекарства, например, относящиеся к группе наркотических веществ и тд... А, еще - спиртосодержащие настойки нельзя вести в ручной клади.
ПыСы: Сегодня на контроле чудо-миханима "увидело" у меня в сумке крем в тюбике :o Искали минут 15, не нашли :D Сказали сигноми ;ellina
Изменено: odessitka - 09.04.2009 00:02:57
 
Получается, что если я лекарства запокую в сумку и сдам в багаж, то проблем не будет? А, что багаж тоже вскрывают, не только ручную кладь проверяют?
Если ты умнее всех-кто это поймет?
 
Цитата
Получается, что если я лекарства запокую в сумку и сдам в багаж, то проблем не будет?
Получается так.

А про ручную кладь не забудьте, что все, что более 100мл изымают.
 
Скажите, все-таки бутылочку воды (500мг) могу я взять с собой в самолет или нет? Я с ребенком лечу...
 
 
Скорее нет, вода есть на борту у стюардесс, но если по медицинским показаниям, то скорее да.
В общем на усмотрение пропускателей.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
В общем на усмотрение пропускателей.
Скорее в случае их пофигизма ;) Я неоднократно наблюдала картину отбора бутылочек с водой, купленных в дьюти-фри, и возмущения их обладателей, которые требовали вернуть им потраченные 2 евро :D :D :D
 
в аэропорту Афин есть автоматы для воды и прохладительных напитков, находящиеся рядом с выходами на посадку. там можно покупать их и заносить в самолет соответственно
 
Цитата
An-net пишет:
Скажите, все-таки бутылочку воды (500мг) могу я взять с собой в самолет или нет? Я с ребенком лечу...
Вот если возьмете коробочку детского сока (200мл), вероятность прохода увеличивается. У нас посмотрели и пустили без вопросов (из Хельсинки). Хотя, формально, тара должна быть не больше 100 мл.
 
Может не в тему сообщение - но напишу как я чуть со страху не умерла в порту. Я же сделала себе визу на месяц и конечно не собиралась возвращаться - ну и думаю зачем же мне покупать обратный билет - и купила в 1 сторону. Божечки что было в шереметьево - что я там несла сама не помню - правду то не скажешь - еду то по визе туристической а значит вернусь. Короче пришлось покупать обратный билет - хорошо что хоть ваучер от отеля не требовали - которого естественно и в помине нет. Так страшно мне никогда не было. Только вот нашим то какая разница - я понимаю если бы в греции ето требовали - не хотят чтобы я осталась в их стране. А нашим то какя разница вообще. Так что девушки которые так же летят замуж и не собираются возвращаться!!! Советю не лохануться как я не жмотиться - и покупать сразу билеты туда и обратно. И еще у меня не спрашивали про ваучер так как такая возня с билетом была - а у всех остальных как я видела - проверяли и ваучер. Но вот интересно такая фигня в шереметьево - летела я в афины. А когда летеле в январе в салоники - никто ничего вообще не проверял. Может потому что ето бил музиков чартер. В общем я посидела как не знаю кто в етот раз. Они еще забирали у меня паспорт куда то носили - видимо пробивали меня - не террористка ли я. Ой даже вспоминать руки трясутся.
 
Цитата
Fox пишет:
в аэропорту Афин есть автоматы для воды и прохладительных напитков, находящиеся рядом с выходами на посадку
аналогичная ситуация и в шереметьево 2, после того как сразу после границы поставили сканеры, в дьюти-фри можно купить хоть литр воды и пронести на борт - после сканера никаких других проверок не бывает
 
Цитата
Melitis пишет:
в дьюти-фри можно купить хоть литр воды и пронести на борт - после сканера никаких других проверок не бывает
ну вот, только Питер, похоже, опять отличился - у нас последняя проверка перед самой посадкой, и уже ничего не пронести, кроме того, что куплено в дьюти и опечатано :evil:
 
 
Цитата
Maro пишет:
Питер, похоже, опять отличился - у нас последняя проверка перед самой посадкой, и уже ничего не пронести, кроме того, что куплено в дьюти и опечатано
не расстраивайтесь - в Праге было абсолютно то же самое ;)
 
Цитата
ksu74 пишет:
Я же сделала себе визу на месяц и конечно не собиралась возвращаться - ну и думаю зачем же мне покупать обратный билет - и купила в 1 сторону
А писали же сколько раз на сайте - покупайте билеты туда и обратно - потом сдадите! Не провоцируйте. И деньги с собой брать надо :) Эти правила проверены миллионами людей уже, так что не стоит изобретать велосипед. Надо - значит надо!
Цитата
ksu74 пишет:
Только вот нашим то какая разница
как я понимаю, вопрос возник на регистрации. там находятся представители авиакомпании, а не только аэропорта. если с вами возникнет какая-то проблема - везти вас на родину им придется за свой счет, поэтому они и хотят, чтобы вы купили обратный билет:) Все упирается в деньги :)
 
ksu74,
Цитата
Может не в тему сообщение - но напишу как я чуть со страху не умерла в порту. Я же сделала себе визу на месяц и конечно не собиралась возвращаться - ну и думаю зачем же мне покупать обратный билет - и купила в 1 сторону. Божечки что было в шереметьево - что я там несла сама не помню - правду то не скажешь - еду то по визе туристической а значит вернусь. Короче пришлось покупать обратный билет - хорошо что хоть ваучер от отеля не требовали - которого естественно и в помине нет. Так страшно мне никогда не было. Только вот нашим то какая разница - я понимаю если бы в греции ето требовали - не хотят чтобы я осталась в их стране. А нашим то какя разница вообще. Так что девушки которые так же летят замуж и не собираются возвращаться!!! Советю не лохануться как я не жмотиться - и покупать сразу билеты туда и обратно. И еще у меня не спрашивали про ваучер так как такая возня с билетом была - а у всех остальных как я видела - проверяли и ваучер. Но вот интересно такая фигня в шереметьево - летела я в афины. А когда летеле в январе в салоники - никто ничего вообще не проверял. Может потому что ето бил чартер. В общем я посидела как не знаю кто в етот раз. Они еще забирали у меня паспорт куда то носили - видимо пробивали меня - не террористка ли я. Ой даже вспоминать руки трясутся.
Успокойте меня, что всю эту малакию Вы делали до близкого знакомства с Грек.ру и теперь так не делаете?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Успокойте меня, что всю эту малакию Вы делали до близкого знакомства с Грек.ру
διστυχώς όχι :(
 
Не совсем по теме, но по смыслу. У чехов новая стоимость килограмма перевеса багажа.. В связи с какими-то изменениями в структуре тарифа и т.д...
22 евро за килограмм!!!! Совесть есть у людей??? :zlaia: Я зол :zlaia:
Блин, во мне всего 55 кило + багаж 20 разрешенный + ручная кладь - 80 кило на меня в самолете выделено, а какая-то мадам сама двойной этот вес имеет - и ничего дополнительно не платит :bebe Мне не нравится такая логика :(
 
на сайте провела кучу времени перед поездкой и про доки для свадьбы все узнавала отсюда а вот про билеты почему то ниразу не видела. ну да ладно все обошлось - хотя лох я конкретный конечно.
 
 
Цитата
ksu74 пишет:
а вот про билеты почему то ниразу не видела
на сколько я помню, вам сразу сказали что лучше не рисковать и купить два билета!
невнимательность мы не списываем на блондинистость ;ellina

Цитата
odessitka пишет:
Блин, во мне всего 55 кило + багаж 20 разрешенный + ручная кладь - 80 кило на меня в самолете выделено, а какая-то мадам сама двойной этот вес имеет - и ничего дополнительно не платитМне не нравится такая логика
мне тоже не нравится!!!!!! просто возмутительно!
 
подскажите,а если по приглашению летишь на 2 месяца,и планируешь потом остаться в Греции,обратный билет нужно брать?если не брать обратный билет, проблемы будут на контроле?
 
Цитата
Ирини:) пишет:
подскажите,а если по приглашению летишь на 2 месяца,и планируешь потом остаться в Греции,обратный билет нужно брать?если не брать обратный билет, проблемы будут на контроле?
девушка! а вы все сообщения в этой ветке читаете или только свои? :ae: прокрутите страницу до 10.04 и прочитайте сообщение ksu74
неоднократно уже писали о необходимости обратного билета, который в Греции за ненадобностью можно сдать
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Ирини:),
Не забудьте, что оставаться на срок больший, чем срок пребывания, указанный в визе, чревато.
Прошу не путать срок пребывания с коридором для въезда и выезда, который больше.

Штрафец и до свидания Шенген на многие годы.
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 2)