И все-таки...он....паспортный контроль....

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
И все-таки...он....паспортный контроль....
 
Кто-нибудь не проходил его? Что вообще происходит в таких случаях и были ли они? Или это просто чистая издевка и трепка нам нервов пограничниками? :evil: После прошлогоднего моего как раз такого момента просто уже страшно...Что могут посадить на самолет в обратку? Где гарантии на отличный отдых, если неприятности начинаются уже в аэропорту? И еще, все-таки, обязана ли я большую часть денег ввозить налом, а если мне удобнее кредитки? Ведь как раз в прошлый раз это было наверное основной причиной моей задержки на контроле в Греции. Получается что, собираясь на ОТДЫХ в Грецию, я должна создавать себе некоторые неудобства для проникновения(иначе не скажешь :| ) в эту страну? Что скажете господа? :?:
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Ответы
 
Цитата
Skarlett пишет:
мы въезжаем в страну и едем в принципе из за того чтобы продлить ребенку паспорт быстро, а не ждать здесь его год как минимум..
По-моему,эта причина может не понравиться на паспортно-визовом контроле. Срок истёк,значит паспорт "недействителен".
 
посоветуйте, плиз:
летим на 2 недели, на ALL: я, моя мама, 2 маленьких ребятёнка.
50 евро/сутки нужно считать на всех четверых? это что же- 3000 с собой везти нужно???
просто с моими малышатами ни шопингом, ни экскурсиями, ни даже многократным походом в таверны мне заняться не суждено- для того и брали все включено, чтобы в отеле проводить большую часть времени, можно ли нам ограничиться суммой в 1000 евро наличными на 2-х взрослых, или это риск?
Изменено: КРИТинка ) - 26.05.2011 02:45:08
 
 
Читала, читала форум, перепугалась слегка :) ситуЭйшн непростой у меня...прошу совета. собираюсь в грецию в феврале с бойфрендом, но он едет из англии, а я еду из россии, поэтому прилечу в грецию одна..а так как вы говорите что у девушек проверяют доки и финансы, я немного поднапряглась...с финансами проблем нет, но вот отель бронирует/оплачивает младой чек, поэтому я просто беру распечатку с booking.com о брони со своей карты, но собираюсь отменить после получения визы, т.к. зачем нам два номера..могут ли быть какие-то проблемы с этим всем? или таможеннику нужно будет тупо объяснить что я с парнтером отдыхать буду? прошу пояснений, чтоб не попасть в нелепую ситуацию..спасибо заранее! (п.с. греческий не знаю, тока англ.)
 
Цитата
Kate Stone пишет:
вот отель бронирует/оплачивает младой чек, поэтому я просто беру распечатку с booking.com о брони со своей карты, но собираюсь отменить после получения визы, т.к. зачем нам два номера..могут ли быть какие-то проблемы с этим всем?
проблем в принципе быть не должно, но в принципе в вашей ситуации есть очень простой выход.
Ваш МЧ же бронирует двухместный номер, правильно?
Пусть при бронировании указывает две фамилии - свою и вашу. Вы возьмете с собой просто распечатку этой брони, и ЕСЛИ ВДРУГ будет проверка, то по звонку в отель подтвердят, что на ваше имя забронирован номер.
Сколькоместный это номер - греческому паспортному контролю все равно )))))
 
odessitka,
да, брониурет двухместный конечно, но он тоже будет через booking.com бронировать, а там только 1 человека указывается фамилия, того кто платит, вот я и парюсь, т.к. на контроле могут спросить а где вы останавливаетесь, я им суну свою распечатку для визы, а она уже отменена, и они меня отправят "гулять"..
 
Полностью согласен! Все что осталось,точнее одно ИЗ,это то что гулять можно днями и ночами в городах Греции!!! )
 
 
Товарищи, подскажите, как быть в такой ситуации: есть ребенок (5 лет), у которого в свидетельстве о рождении написана только мать (где отец - прочерк). Какие документы нужны для наших погранцов и греческих, чтобы такого ребенка выпустили/впустили соответственно. Ребенок, конечно, не один собирается улететь отдыхать, есть бабушка/дедушка )
 
Как я понимаю, никто не сталкивался с такими вопросами?
 
Цитата
681 пишет:
Как я понимаю, никто не сталкивался с такими вопросами?
У нас нет. Но Вы можете позвонить в справочную аэропорта и попросить соединить с пограничной службой аэропорта.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прочитала где-то, что нельзя вывозить из Греции молоко и молочные продукты. Получается я не смогу домой даже упаковочку феты привезти?
 
эллена, фету даже в аэропортах в дьюти фри продают, так что уж в багаже то везите что хотите, никто вам слова не скажет. В ручную кладь могут не пропустить (запрет на жидкости)
 
Цитата
Иван Романов пишет:
В ручную кладь могут не пропустить (запрет на жидкости)
Если куплено в дьютифри, то запретить не могут, т.к. кроме ручной клади положить то больше и некуда.
 
Ivan_jg, естественно. Я имел ввиду если вы покупаете за пределами аэропорта, т.к. мне кажется очень странным занятием покупать фету в аэропорту
 
 
Лирическое отступление про фету заканчиваем. Тут речь о паспортном контроле.
 
Подскажите, если кто сталкивался - возникнут ли проблемы при пересечении границы, если у ребенка заламинировано свидетельство о рождении?
 
Просмотрел все сообщения в этой теме, но не нашёл конкретного ответа на один интересующий меня момент, поэтому извиняюсь, если вдруг повторюсь. Можно ли пройти без всяких проблем паспортный контроль, если нет ваучера отеля? Визу получили благодаря букингу и бесплатной отмене бронирования, которое планируем благополучно бесплатно отменить :) . По сути едем в гости к родственникам на 18 дней. Часть времени будем жить у них, часть - в съёмном частном домике, который они для нас нашли. Приглашение они прислать нам не смогли по каким-то своим причинам, поэтому тип визы - туристическая. Летим с женой и годовалым ребёнком. С собой берём наличкой около 1.500 евро и две кредитки с лимитом 40 и 15 тыс. руб. Обратные электронные билеты есть. Удовлетворит ли таможенников наличие порядочной суммы наличных и устное объяснение вопроса проживания, или могут возникнуть проблемы?
Изменено: Irish rover - 02.08.2014 15:55:54
 
Цитата
Irish rover пишет:
Визу получили благодаря букингу и бесплатной отмене бронирования, которое планируем благополучно бесплатно отменить :) .
Еще раз хочется тепло поблагодарить туристов, благодаря которым с совсем недавних пор Консульства просят 30% предоплату.

Цитата
Irish rover пишет:
Удовлетворит ли таможенников наличие порядочной суммы наличных и устное объяснение вопроса проживания, или могут возникнуть проблемы?
Это вопрос к пограничникам греческим, а не к нам. Потом расскажите, как прошло. 1500 евро - это чуть меньше, чем нужно. Кредитки никому не интересны. Вам на 18 дней сколько нужно иметь 18 х 2 х 50 = ???
 
Irish rover, никому вы на греческом паспортном контроле не нужны, там тысячи туристов в день проходят, если у каждого проверять все бумаги - жизни не хватит. Если уж волнуетесь очень, то распечатайте ваучер отеля с букинга, потом отмените бронь.
 
Иван Романов, нужны или нет очень зависит от самого человека, а также сезона. Зимой могут быть очень даже и нужны. А летом да, только успевай печати ставить.
 
Вот и я про тоже. Август, тучи туристов, пара с маленьким ребенком, явно не пакистанцы, летят самолетом (не на раздолбаной лодке по морю), если визы в порядке, то никому они там не нужны.
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Читают тему (гостей: 3)