И все-таки...он....паспортный контроль....

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
И все-таки...он....паспортный контроль....
 
Кто-нибудь не проходил его? Что вообще происходит в таких случаях и были ли они? Или это просто чистая издевка и трепка нам нервов пограничниками? :evil: После прошлогоднего моего как раз такого момента просто уже страшно...Что могут посадить на самолет в обратку? Где гарантии на отличный отдых, если неприятности начинаются уже в аэропорту? И еще, все-таки, обязана ли я большую часть денег ввозить налом, а если мне удобнее кредитки? Ведь как раз в прошлый раз это было наверное основной причиной моей задержки на контроле в Греции. Получается что, собираясь на ОТДЫХ в Грецию, я должна создавать себе некоторые неудобства для проникновения(иначе не скажешь :| ) в эту страну? Что скажете господа? :?:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Ответы
 
по поводу подтверждения на границе в Греции своей платежеспособности: теперь, если вы предъявляете с гордым видом пластиковую карточку, при полном отсутствии нала, вас провожают к банкомату и просят получить распечатку о сумме денег на этой карточке, т.ч. фокусы с пустой карточкой не проходят 39-q
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Никто же не запрещает взять перед вылетом заверенную в банке выписку по карте, а запросить выписку в чужом для вашего банка банкомате, извините, без шансов. Дай Бог, если в том банкомате вообще будет пункт меню "Запрос баланса", да и в любом случае действие по нему будет понукать софт банкомата идти в процессинг своего банка, которому совершенно параллельны российские банки. По крайней мере в России это так и происходит, а в Греции я, честно говоря, и не пытался проделать этот фокус, будучи наученый горьким российским опытом.
 
 
Цитата
imperor пишет:
Дай Бог, если в том банкомате вообще будет пункт меню "Запрос баланса"
если бы его там не было, вряд ли бы греческие погранцы этим банкоматом пользовались для проверки платежеспособности туристов 8)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Я и говорю, что не пробовал в Греции...
Только, имхо, не все наши банки могут поддерживать запрос остатка - одно дело проавторизовать операцию, другое - отдать доступный остаток..
 
Цитата
imperor пишет:
Дай Бог, если в том банкомате вообще будет пункт меню "Запрос баланса"

Запрос баланса в банкомате чужого банка скорее всего не сработает. Но он сейчас в большом количестве случаев и не нужен. Попросят снять минимальную сумму, а банкомат внизу на чеке распечатает доступный остаток. По крайней мере, в прошлом году в Ханиоти, греческий банкомат (банк не помню) проделывал это. Для самоконтроля удобно.
Тут есть вопрос, можно ли заставить Вас снять деньги со своей карты. Но качать права на погранконтроле в любой стране - бесполезно.
 
Eng,
в 2005 году не было такой фичи - не печатался остаток.
а что такого - снять деньги с карты? тут качание прав не при чём, если хочется въехать в страну :)
 
 
Счастье! :opa Нам дали визу, и мы в субботу уже будем на Корфу!
Теперь хочется выяснить такой момент: сколько греческого вина можно вывезти на обратном пути? Подскажите, пожалуйста. :)
 
Цитата
Kamelia пишет:
Теперь хочется выяснить такой момент: сколько греческого вина можно вывезти на обратном пути? Подскажите, пожалуйста.
сколько осилите ;) только если Вы планируете покупать вино не в дьютике-пакуйте его в чемодан и сдавайте в багаж, иначе на досмотре у Вас его отберут и никакие слезы и мольбы не помогут! в Афинах отбирают даже начатые флаконы с туалетной водой :zlaia: и все, что не упаковано в спецпакеты дьюти :bye:
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
только если Вы планируете покупать вино не в дьютике-пакуйте его в чемодан и сдавайте в багаж, иначе на досмотре у Вас его отберут и никакие слезы и мольбы не помогут
То есть если я закуплю штук пять бутылок любимого вина от Василакиса и запакую их в чемодан, то можно? Ура!!! :opa
 
Цитата
Kamelia пишет:
То есть если я закуплю штук пять бутылок любимого вина от Василакиса и запакую их в чемодан, то можно? Ура!!!
у меня чемодан позволяет и 8-10 бутылок провозить, да еще и в дьютике бутылок 5 закупается, ни в Афинах, ни в Москве проблем не было
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Kamelia пишет:
То есть если я закуплю штук пять бутылок любимого вина от Василакиса и запакую их в чемодан, то можно? Ура!!!
Только в чемодан!!! Иначе никак!Отбирают все жидкости из ручной клади и не только в Греции, везде. Моя свекровь лишилась это зимой коньяка в Афинах. А знакомая- духов в Италии.
Так что либо чемодан либо дьютифри.
 
Короче, все мои страхи оказались беспричинными. :) Милый грек в аэропорту Керкиры как увидел толпу народу с Московского самолета, почесал репку в раздумьях и айда ставить штампики в паспортах, даже на фотографии ИМХО не смотрел, не говоря уж там о задавании вопросов, проверок наличности и пр. :) И на обратном пути никто бутылки не пересчитывал. Бутылку небольшую с водой, распечатанную, спокойно в салон самолета пронесла и в Керкире, и в Москве. Чудеса. :) Отпивать не заставляли.
 
Цитата
при въезде вы предъявляете паспорта с визами, также могут попросить предъявить билеты, ваучер и наличные (пересчетом денег обычно не занимаются)
Но наличные и ваучер, обычно, просят предъявлять одиноко путешествующих девушек
А как греческий пограничник определит, что дама не одна? Там ведь по-одному подходят, разве нет? Т.е. моя девушка подходит, а я с деньгами и ваучерами стою в сторонке. Или я ошибаюсь?
И ещё вопрос. С подтверждением наличия денег всё понятно. Но неожиданно прочитал про некое знание английского языка, мол, могут за его отсутствие депортировать?! Это ещё что за новость? Если я еду с девушкой отдыхать в отель, приемлемо знаю английский на уровне понимания объяснения как пройти и т.п., разве я не могу выступать в роли её переводчика??? Это я к тому, что моя подруга НЕ ЗНАЕТ английского, что же, она подвергается риску быть депортированной??? :o
В прошлом году был в Италии, Испании, Германии, нигде не просили ничего говорить, просто сверяли фотографию и шлёпали печать в визу. Зачем им моё знание английского???
 
 
Kamelia,
Я и говорю, что на островах всем пограничникам пофиг,
главное быстрее отстреляться.

Цитата
Но неожиданно прочитал про некое знание английского языка, мол, могут за его отсутствие депортировать?! Это ещё что за новость?
Это глупость. Видимо не там читаете. Читайте здесь, здесь Вас не обманут :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Это глупость. Видимо не там читаете. Читайте здесь, здесь Вас не обманут :)
Вот в этой теме и вычитал про ужасы в Салониках по отношению к молодым, красивым девушкам 39-q Ну, думаю, в любом случае учить её языку поздно, будем на месте разбираться :)
А действительно, если она не владеет языками, как греческие таможенники смогут у неё что-нибудь спросить?! Цель визита и так далее или у туристов не спрашивают ничего, если есть билеты, ваучеры и денежки? :)
И большое спасибо за ответы, вы всегда очень оперативно и точно даёте понять что к чему :)
 
mckolyan,
Вы не бросаете ее в лапы пограничнику.
А спокойно и уверенно подходите вдвоем, даете сначала ее паспорт, а доки у себя держите, и если надо Вы с ним общаетесь.
На нашем прилете в левом самом окошке был самый нормальный погранец. Средний шерстил всех подряд.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Спокойно и уверенно подходите вдвоем, даете сначала ее паспорт, а доки у себя держите, и если надо Вы с ним общаетесь.
На нашем прилете в левом самом окошке был самый нормальный погранец. Средний шерстил всех подряд.
Большое спасибо за совет :)
 
Добрый день!
Кто-нибудь подскажет, можно ли провозить через границу пляжный зонт? Остался с прошлого года на кипре, хочу взять его с собой в грецию, чтобы там снова не тратиться на него.
 
можно. видела в багаже зонт и складную детскую коляску. просто надо его завернуть в пленку, чтоб не повредили.
 
если летит группа ( погранцы заранее знают это ) то проблемм с таможней нет и никто знание греческого или английского не требует ))
Не тревожь ты мою пустоту.
Я не дам ей разлиться в море
 
 
Цитата
POLO пишет:
если летит группа ( погранцы заранее знают это ) то проблемм с таможней нет и никто знание греческого или английского не требует ))
правда что ли? в кабинку сажают специально подготовленного погранца для встречи групп? а если вся группа состоит из 20-летних девушек, едущих в неизвестный погранцу отель 2* без питания, то что тут? тоже без проблем, только строем колонна по трое назад в самолёт?
 
Цитата
imperor пишет:
Цитата
POLO пишет:
если летит группа ( погранцы заранее знают это ) то проблемм с таможней нет и никто знание греческого или английского не требует ))
правда что ли? в кабинку сажают специально подготовленного погранца для встречи групп? а если вся группа состоит из 20-летних девушек, едущих в неизвестный погранцу отель 2* без питания, то что тут? тоже без проблем, только строем колонна по трое назад в самолёт?
ну я не слышал чтоб высылали обратно тех кто едет по тур путевкке
Не тревожь ты мою пустоту.
Я не дам ей разлиться в море
 
Туда летели-шлёп,шлёп-свободны.Прилетели-какой английский, какая платёжеспособность-шлёп,шлёп-идите, отдыхайте на здоровье! Оттуда улетали-сколько шуб?-2.-Проходи. К себе прилетели-сколько шуб?-2.-Проходи. Всё! Девушки, не заморачивайтесь ненужной ерундой...Кстати, летели туда-в самолёте(ВИМ-авиа) после23-го ряда всё было свободно. Совсем... :opa :ae:
 
Добрый вечер ! Подскажите а были такие ситуации когда прилетаешь в Салоники а в тебе пограничникам что то не понравилось а они тебя обратно на родину ???Тут же без разговоров ? Может кто нибудь знает такие случаи расскажите пожалуйста ! И что может послужить причиной этому ?
 
Цитата
magiakatrin пишет:
Подскажите а были такие ситуации когда прилетаешь в Салоники а в тебе пограничникам что то не понравилось а они тебя обратно на родину ???
какую вину Вы за собой чувствуете, что Вам приходят в голову такие мысли? :D Просто так Вас никто не развернет, а если у Вас были нарушения при пересечении границы,или есть какие-либо другие серьезные причины, вот тогда Вас развернут обратно.
 
magiakatrin,
просто так не разворачивают, все-таки это очень редкие случаи. Если рыльце в пушку и в паспорте стоит левая виза - могут, если были серьезные нарушения ранее - тоже, если не можете внятно объяснить цель своей поездки, если нет ни денег, ни приглашения (или ваучера), обратных билетов и т.д., а сами похожи на бомжа - шансы вернуться на родину, не побывав на эллинской земле возрастают. На обычных туристов, въезжающиъ в Грецию на законных основаниях, это не распространяется.
 
 
завернули даже первого греческого космонавта (понтиец решил посетить историческую родину)... :ae:
 
Скромная молодая девушка .26 лет . Одна без сопровождения . Имеется бронь отеля и достаточное количество наличных . Обратный билет через неделю .Все на руках. Мультивиза шенгенская правда не греческая . Цель поездки - туризм .Вот такая ситуация ... :ae:
 
заезжать с такой визой надо из той страны, которой она выдана. а при въезде в Грецию скромная девушка скромно проходит в коридор "Внутри Шенгена" и никто эту скромницу не проверяет.
 
Ага !!! только что то билетов я не могу найти чтоб в Салоники долететь .... хотелось из родного Питера все же полететь ...
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 3)